Кундалини...

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 15 фев 2012, 17:37

Тоже хорошо! lo
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 17 фев 2012, 10:43

Ндя... начало многообещающее в моих попытках контроля Кудалини, то во всём доме свет гаснет, что можно списать на совпадение, то лампочки прямо из-под рук перегорают :pp; Наверно не надо было мне читать про подобные казусы, может их и не было бы... ладно, буду всё считать случайным совпадением с моими занятиями. sdfp
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 17 фев 2012, 10:49

Бастет
ну ты прям как ежик в анекдоте " я не пукну, я не пукну..это не я!" gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кундалини...

Сообщение Глория Мур » 17 фев 2012, 10:53

Бастет
кстати в Эниологии Рогожкин рекомендует перед тем как всякие такие штуки выделывать, просто сказать своими словами, что все что ты делаешь, приносит окружающему пространству только гармонию и нормализацию процессов.
Глядишь и сэкономишь на лампочках.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 17 фев 2012, 11:13

Ага, спасиб!Теперь буду и это уточнять :dksks
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Ясная » 17 фев 2012, 11:38

Бастет
эксперементаторша gfrda gfrda gfrda кстати Тайшу Абельяр перечитай, там есть момент когда она в пещере сидит и... т.д. в общем если читать не глазами а ощущениями то поймёшь и про кундалини в том числе, думаю что ты пока заблуждаешься что толтеки этот момент упустили :sgfd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 17 фев 2012, 11:44

Про упражнение Тайши- прокрутку энергии из ... до аджны и обратно по чакрам я знаю. :sorry: В теории у толтеков нет, а на практике всё подругому называется и не факт, что соответствует. Но вот как раз Кастанеду допереслушала, можно и за Тайшу взяться снова, эт будет наверно в третий или больше раз gfrda

Там скорее всего речь о матке и что у женщины сила в этом месте. У мужчин матки нет, так что они этой силой обделены. А это точно не про Кундалини.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кундалини...

Сообщение Ясная » 17 фев 2012, 12:28

Кундалини - это энергия, которая, пробуждаясь, объединяет все чакры и дает нам Йогу, т.е. "союз" с Всепроникающей энергией Божественной любви. В организме человека Она присутствует в форме энергетических нитей, переплетенных между собой как канат. Количество нитей составляет 21 в степени 108. Кундалини - наша собственная Мать. Это живая энергия, Она знает все о каждом своем ребенке. Она имеет способность мыслить и принимать решения, т.е. обладает сверхсознанием. Как аспект Бога Она представляет Собой первозданную, преобразовывающую, исцеляющую силу, предназначенную для достижения нашей человеческой системой оптимального состояния существования. Она - чистая, питающая любовь. У каждого из нас есть Кундалини, и Она является нашей Божественной Матерью. Ее внимание обращено на нас изнутри круглосуточно. Кундалини знает все, что мы делаем. Кундалини еще называется энергией чистого желания.
"Силой Кундалини является Ее абсолютная чистота, благоприятность, святость, целомудрие, самоуважение, чистая Любовь, непривязанность, забота, просветленное внимание. Все это дает вам радость. Как каждая мать хочет, чтобы ее ребенок был радостным, и всеми доступными способами стремится дать радость своим детям, так и Кундалини имеет одну силу – давать радость своим детям, и она делает это."

Шри Матаджи Нирмала Деви,
основательница Сахаджа Йоги


думаю что опыт Тайши по очищению энергий и каналов в теле, сознании - был опытом пробуждения Кундалини, ну эт моё восприятие, через изучение йоги в первичное время до толтеков :ssgg
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Кундалини...

Сообщение Ясная » 17 фев 2012, 12:37

в поиске разное дают, но доверяю своей интуиции полноценно, потому посмотри тут, они более точное для моего понятия дают, но у тебя может быть другой "ключик"-"дорога" http://www.sahajayoga.ru/kundalini.htm
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Кундалини...

Сообщение Бастет » 17 фев 2012, 14:35

Ага, спасиб! От Шри Матаджи, в своё время, ну тока любопытства ради, получала что-то вроде благословения на духовную реализацию. Ой что было, то было, куда только по-первости не заносило)))
Да, и в яндексе и в гугле, в основном, от неё инфа, я прочла уж тоже. :dksks
В разных системах, даже вроде бы похожее, может быть совершенно другим. У толтеков нет и не может быть Кундалини, поскольку она связана с непознаваемым, т.е. с религиозным опытом, а этого толтеки не изучали, т.е. отказались изучать то во что можно только верить. И применяется это для разных порой целей и уж если изучать Кундалини, то в родной для неё системе, так вернее будет. Видишь, у толтеков это точно другое, поскольку оно есть только у женщин, а кундалини есть у всех. Но Аббеляр слушать буду всё равно, если аудио найду, но не для того чтобы узнать или сравнить , а просто нравится она мне очень.
Спасибо за ссылки, но Сахаджи мне точно не подходит. gfddfg
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29