Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Astra » 15 ноя 2013, 06:01

Джо Витале книга "Духовный маркетинг"
Дух, пожалуйста, найди источник моего чувства/мысли негативного настроя относительно (вставьте чувство или убеждение, от которого вы желаете освободиться)__________________________________________________________________
____________________________________________________________________________.
Пусть каждый уровень, слой, область или аспект моего существа окажется в этом источнике. Проанализируй и реши эту проблему самым совершенным образом, с Божьей истиной.
Продвигайся во времени, исцеляя каждый инцидент, основанный на фундаменте этого чувства, по воле Бога; до тех пор, пока в настоящий момент я не наполнюсь светом и истиной, Божественным покоем и любовью, прощением к самому себе за неправильное восприятие, прощением к каждому человеку, месту, обстоятельству или событию, которые внесли лепту в это чувство.
С полным прощением и безусловною любовью я удаляю прошлое из моего ДНК, я избавляюсь от него, я отпускаю его прямо сейчас! Я чувствую (впишите сюда, что вы желаете чувствовать)___________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
________!!
Я позволяю каждой физической, умственной, эмоциональной или духовной проблеме, а также нежелательному поведению, основанному на прежних чувствах, быстро рассеяться.
Благодарю тебя, Дух, за то, что ты приходишь мне на помощь и помогаешь мне достичь полноты моего творения. Благодарю тебя, благодарю тебя! Я люблю тебя и восхваляю Бога, изливающего на нас всю благодать!
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Источник » 20 ноя 2013, 21:18

Предлагаю вам почитать «Мантру для обиженных», автором которой является известный восточный мастер — Ошо. Предупреждаю сразу, что читать ее вслух, да еще много раз — нельзя, это может навредить вам и в жизни появится еще больше негатива. Пару раз — можно — для осознания всей глупости, которую мы привлекаем в жизнь, когда обижаемся, завидуем, гневаемся … Список можно продолжать до бесконечности — каждый вписывает свое.
После того, как прочитали и осознали — берите любую из предложенных техник (методик) прощения и прощайте, прощайте, прощайте, пока не почувствуете свободу, любовь и радость жизни. Избавьтесь от непосильного груза обид — зачем всю жизнь таскать за собой эти булыжники?
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ
Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте!
«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».
Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти
частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.
Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.
Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.
Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я пол вечера
посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.
Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.»
Вы еще хотите играть в обиду?
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Astra » 13 сен 2014, 06:51

Вчера, в связи с тренингом, написалась целая статья, в которой я постаралась рассказать об одном моем любимом приеме освобождения от негативных эмоций.
Копирую сюда, вдруг кому пригодится! :treee

Крик как практика эмоционального освобождения.

Любой ребенок естественно освобождается от эмоций посредством крика и плача. С возрастом, под влиянием общества и воспитания человек утрачивает эту способность.

Эмоции подавляются, человек всеми силами старается не давать им вырваться наружу, отрицает их, обуздывает, скрывает, усмиряет, притворяется, что их не существует!

Мы привыкли считать, что подавление – наилучшее решение. Ребенок, которого приучили проглатывать укоры и недовольство старших, терпит несправедливое отношение начальства точно так же.

Подавленные эмоции накапливаются, подобно яду, отравляя наше тело, выходя всевозможными простудами, аллергиями, расстройствами кишечника и болезнями спины.

Как освободиться от эмоций? Ответ очень прост: Кричать.


Но кричать не на начальника, понимая, что он просто является вашим отражением и транслирует вам вашу травму, которая молит об исцелении, а в воду, под мостом или в подушку.

Артур Янов сделал «Терапию первичного крика», основой своей практики, помогая своим пациентам вспомнить травмирующее событие и освободиться от него путем крика.
Подробнее о Терапии первичного крика можно прочитать здесь http://telo.by/bodytherapy/terapiya_pervichnogo_krika/

Я предлагаю Вам освоить «Крик в воду» как метод избавления от негативных эмоций.

Набираете воду в таз, или подставляете лицо под струю воды и кричите, выпуская всю боль.
Можно представить того человека, которому вы хотели бы высказать ваши претензии или просто кричать, выть, кашлять, выплескивая из себя все сдерживаемые эмоции.
Иногда во время такого крика может действительно появиться кашель. Но это очищающий кашель и он быстро проходит, оставляя после себя лишь чувство облегчения.

Это упражнение хорошо делать, когда в горле начинает першить, появляется кашель – ( в горловом центре копятся и рвутся наружу невысказанные претензии).

Важно: спросить разрешение у воды, попросить ее очистить вас, а после практики поблагодарить.

В нашей семье обыденным является предложение «Не копи гнев в себе, иди покричи на воду». Этот прием получается даже у моей пятилетней дочери, которая очень эмоционально чувствительная и буквально собирает эмоции окружающих на себя.

Для меня источником этой практики стал Центр Славянской культуры, проповедующий культуру Мазыков и, преподающий практику воинского искусства «Любки»

Представляю вам отрывок из любошной литературы:

Русский путь возвращения имеет свою последовательность.
Начинается он с открытия Горла. А что значит «открыть Горло»?
Тысячелетиями люди пользовались различными способами для того, чтобы открыть горло и не носить на душе камни. И знания эти разлиты в народном быту. Они очень просты для нашего сложного мышления. Может, поэтому и не воспринимаются многими как ценность.
Для того, чтобы открыть Горло – нужно просто начать говорить, плакать, петь, смеяться, беседовать. «Открыть, что у тебя на душе» - это значит, сказать то, что ты думаешь на самом деле – признаться своим любимым в любви, назвать дурака дураком, говорить то, что ты чувствуешь каждый раз, невзирая на мнение окружающих. Невысказанные слова и невыплаканные слезы давят на Душу. Если их накапливается слишком много, они собираются в так называемое Ожерелье слез, которое лежит вокруг Горла плотным кольцом и не дает говорить, сковывает душу и не дает ей раскрываться. Часто обида ощущается как комок в горле.



Вот что пишет об Исцелении Криком Кацудзо Ниши (книга "Энергетическое дыхание"):

Вы не задумывались, почему, когда мы злимся или когда нам страшно, нам хочется кричать? Крик так и рвется наружу из груди. Нет, это не просто прихоть и не какой-нибудь там дикий инстинкт. Если мы кричим, когда мы злимся, значит, что наш организм очень хочет избавиться от овладевших им пагубных энергий. Целительная сила пытается поработать, пытается избавить организм от пагубной энергии, организм сам пытается очиститься от нее — и вырывается крик. С криком пагубная энергия может выйти наружу, и тогда организм избавится от нее. Другое дело, что не каждый крик целителен — и об этом мы будем говорить подробно. Но все же крик от злости или страха — то же самое, что высокая температура при болезни. Она говорит о том, что организм борется с болезнью, что включились защитные силы. Высокая температура сама по себе бывает небезопасна. Но хуже, когда организм даже не пытается бороться, не включает свои защитные силы, а тихо угасает, тает изнутри без внешних признаков болезни, таких, как температура.

То же самое и с криком: крик не всегда безопасен, но еще хуже, когда хочется кричать, и даже внутри все кричит от гнева или страха, но вы подавляете этот крик, не даете ему вырваться наружу — потому что вас так воспитали, вам внушили, что громко кричать нельзя, или потому, что вас останавливают правила приличия, или просто потому, что обстановка никак не подобает крику. Тогда вы поступаете так же, как человек, который даже при небольшом повышении температуры принимает таблетку и сбивает температуру, думая, что он таким образом вылечился. На самом деле он не дает организму справиться с болезнью, не дает целительной силе поработать. В итоге температура уходит — но болезнь-то не уходит, болезнь затаивается до поры до времени или переходит на другие органы.
Большинство людей, инстинктивно желающих освободиться от гнева и не привыкших сдерживать себя - людей, которые привыкни кричать, — совершают ужаснейшую ошибку. Ошибка состоит прежде всею и ТОМ, ЧТО Они не просто кричат — они кричат на других людей.

Вы понимаете, что это значит? Представьте, что человек, больной заразной болезнью, вместо того чтобы лечиться самому, начнет распространять заразу вокруг себя, заражать других людей, думая, что, передав заразу другому, сам он от нес таким образом избавится. Но таким образом он не добьется исцеления. Наоборот: болезнь распространится вокруг так широко, больных той же самой болезнью рядом будет так много, что исцелиться не сможет уже никто: даже если он исцелится, кто-нибудь обязательно заразит его снова, ведь кругом псе больны!

То же самое и с человеком, который по гневе кричит на других. Думая, что избавляется oт пагубного к себе, он на самом деле передает это пагубное окружающим, которые начнут передавать разрушительную энергию другим людям. В конечном итоге вокруг станет так много paзpyшительной энергии, что она обязательно вернется к тому, кто ее и породил, крича на других.
Кричать на других не значит избавиться от злости и гнева, это значит увеличивать количество злости и гнева в мире.
Упражнение «Крик»
Найдите уединенное место, где вас никто не услышит. Лучше уйти куда-нибудь в лес или на берег моря, особенно если там шторм, который поможет раскрепоститься вашему крику, а заодно сделать его неслышимым для ушей других людей. Если такой возможности нет, вы можете уединиться в любом помещении или в ванной комнате, где вам поможет шум включенной воды.

Исходное положение: занять любую удобную для вас позу.
Начинайте дышать полным дыханием. Стремитесь, чтобы дыхание становилось все медленнее и спокойнее.
Начинайте размеренно считать во время вдоха и выдоха: один, два, три — так, чтобы один счет был примерно равен секунде.
Переходите на следующий ритм дыхания: вдох — три счета, выдох — шесть счетов.
Сделав несколько таких вдохов и выдохов, начинайте, по-прежнему вдыхая через нос, делать выдохи открытым ртом, сохраняя при этом все тот же ритм дыхания, когда выдох в два раза продолжительнее, чем вдох. Через несколько таких вдохов и выдохов переходите к следующей фазе.
Теперь на выдохе, который вы по-прежнему делаете ртом, начинайте издавать звук «а-а-а-а». Сначала делайте это едва слышно, шепотом. Потом чуть громче, так, чтобы раздавался ощутимый шипящий звук. Когда это станет вам даваться легко, начинайте на выдохе произносить звук «а- а-а-а» все громче — сначала громким шепотом, с явным шипящим звуком, затем голосом, все громче, громче, громче! Сначала голос звучит достаточно низко, но постепенно становится все выше и выше. Наращивайте звук, пока он не превратится в крик: «А-а-а-а-а!» Пусть крик становится все громче, пока не достигнет такой громкости, на которую вы только способны.

Представляйте, как вместе с этим криком вы освобождаетесь от пагубной энергии, выбрасываете ее из своего тела прочь. Вместе с криком все пагубное, разрушительное исторгается из вашего тела, и внутри появляются легкость и свобода. Когда звук станет приятным, ярким, мелодичным, звучным, когда вы начнете получать удовольствие от звучания своего раскрепощенного голоса — тогда вы почувствуете, что исцеление произошло. Ваши вибрации приобрели созидательный характер.
В первое время у вас, возможно, звук будет слабым и скованным. Но это пройдет с тренировками. Может быть, звук будет поначалу неприятным, неблагозвучным, слишком резким. Не бойтесь этого. Так выходят пагубные вибрации, ведь они всегда неблагозвучны. Тренируйтесь до тех пор, пока не добьетесь громкого, раскрепощенного, свободного, звучного, в полный голос крика.
Это упражнение очень хорошо поможет, когда вас одолевает гнев или страх. Даже если в тот момент вам не удалось уединиться, чтобы поупражняться в целительном крике, и сразу же освободиться от пагубных энергий — это не беда, при условии, что вы освободитесь от них при первой же возможности, когда окажетесь наедине с собой. Вам надо будет только вспомнить обстоятельства, когда вы гневались или страшились, оживить в себе эти чувства, снова всколыхнуть их, чтобы они не смогли уйти глубоко внутрь и поранить внутренние органы, начав в них разрушительную работу. Вспомнив все, начинайте выполнять упражнение «Крик» и закончите его тогда, когда почувствуете, что голос стал гармоничным и в вашем теле возобладали созидательные энергии.


И еще один момент. ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО КРИЧАТЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА? Источник здесь http://www.xata.co.il/?n_id=17203

Пары, которые шумно занимаются сексом, больше удовлетворены, чем остальные, передает The Daily Mail со ссылкой на изыскание британских экспертов. Когда женщины позитивно реагируют на действия партнера, это выражается в бурной голосовой реакции, говорят сотрудники Университета Лидс.

Считается, данный факт способствует усилению ощущений у мужчины, так как он понимает, что его усилия не тратятся впустую и он справляется с поставленной задачей хорошо. Было доказано: мужчины, действительно, получают больше удовольствия, если партнерша явно свидетельствует о получаемом удовольствии.

Ученые собрали группу из 71 женщины, чтобы те рассказали, какие звуки издают во время секса (отмечались звуки, производимые прямо перед и во время оргазма партнера). Две трети женщин признались: они издавали больше звуков намеренно, чтобы партнер мог легче достигнуть пика.

92% участниц были уверены в том, что именно эта практика помогала партнеру. А 87% специально пользовались этим. В целом же женщины громче мужчин (действительно для 94% опрошенных женщин; данный факт признавали 7 мужчин из 10).

Одно из объяснений подобной закономерности заключается в том, что у женщин оргазм протекает более бурно. Связка нервов в районе клитора больше, чем на пенисе. Это дает дополнительную стимуляцию. Правда, сексопатолог Трейси Кокс не исключает: женщины могут испытывать психологическое давление, считая, будто они обязаны издавать громкие звуки. Это же связано с тем фактом, что женщины нередко имитируют оргазм.
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Salti » 19 сен 2014, 13:30

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ВИНОЙ И СТЫДОМ:

Вина: Я считаю, что я сделал что-то неправильно (на самом деле или в воображении)
Стыд: Я считаю, что что-то неправильно со мной (на самом деле или в воображении)

Вина: Я считаю, что я злоупотребляю своей властью
Стыд: Мне не хватает власти, чтобы принять и поддержать себя

Вина: Соответствует моим оценкам некоторого поведения или недостатка действий с моей стороны (конкретное действие)
Стыд: Соответствует моей оценке моего существования в целом, кто я, что я представляю из себя как личность

Вина: Напряжение между тем, что я делаю и что я должен делать (между действием и идеальным Я)
Стыд: Напряжение между тем, что я думаю о себе в целом, и каким, я считаю, должен быть (между образом себя и я идеальным Я)

Вина: Страх потерять одобрение и уважение за то, что я делаю (разрыв с совестью, моральным кодексом итд)
Стыд: Страх потерять принятие за счет того, что увидят, что я дефективный, не имеющий ценности как личность, отвратительный (Разрыв с принадлежностью, желанностью, принятием)

Вина: Предвосхищение отвержения того, что я делаю
Стыд: Предвосхищение отвержения того, какой я есть

Вина: Скрытый гнев невротической вины направлен на других и имеет защитную природу
Стыд: Скрытый гнев токсичного стыда имеет множественную природу и направлен против себя и других

Вина: Мне нужно присвоить свою неправоту и восстановить целостность, чтобы избавиться от дискомфорта
Стыд: Мне нужно принять себя, возможность безопасно проявиться и внутреннее примирение, чтобы избавиться от дискомфорта

Вина: Наказание или возмещение ущерба может облегчить боль («Я согрешил и надо расплачиваться»)
Стыд: Изменение образа себя и самоподдержка могут облегчить боль («Я грешен, и мне нужно себя принять,
простить, поддержать)

Вина: Проработка вины повышает эмпатию, уважение к себе, заботу о других
Стыд: Проработка стыда повышает принятие себя, самооценку, положительно влияет на многие стороны человеческой жизни.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 09 янв 2015, 00:12

Определяем свои чувства

Называя свои чувства, вы избавляетесь от того неясного, мистического и пугающего, что иногда вас окружает. Есть немного базисных чувств. Разные теории выделяют разные базисные чувства, но начнем с основных: радость, гнев, грусть и страх. Для начала, вы можете просто выбирать, которое из них вы сейчас испытываете.

Определение оттенков чувств

Справившись с определением базисных чувств, вы можете приступить к размышлению об оттенках чувств. Есть большая разница между «испытывать удовольствие» и «прийти в экстаз», между «испугаться» и «оцепенеть».

Грусть: (я чувствую…) что я пристыжен, я скучаю, я подавлен, я обескуражен, я в затруднении; свою вину, беспомощность, обиду, одиночество; себя отвергнутым, разбитым, больным, несчастным; усталость, неудобство; что я изнурен, истощен.

Радость: (я чувствую…) блаженство, спокойствие, бодрость, что получаю сочувствие, уверенность в себе, моральную поддержку, возбуждение, экстаз, что мне выпала удача, себя счастливым, что я люблю, умиротворение, удовлетворение, счастье, облегчение.

Гнев: (я чувствую…) бешенство, досаду, отвращение, что я обезумел (от горя), крушение надежд, что я ревную, завидую, себя оскорбленным, что я затаил злобу, что сержусь, что раздражен.

Страх: (я чувствую…) себя в опасности, беспокойство, себя задетым, замешательство, что я нервничаю, что я тревожусь, что в панике, что я шокирован, что мои нервы напряжены, неопределенность моего положения.

Другим ценным приемом, помогающим в определении чувств, является определение степени, в какой вы испытываете каждую отдельную эмоцию. Вы «немного» удовлетворены или «очень» довольны? Вы «несколько» обеспокоены или «очень» беспокоитесь? Поначалу, возможно, будет сложно делать такие уточнения. Ощущайте свои эмоции с любой интенсивностью, зная, что любая будет верной.

Можно завести «Дневник чувств», в котором начните отмечать эмоции, которые вы испытываете. Через некоторое время вы удивитесь, какой широкий диапазон эмоций будет записан в вашем дневнике.

Из всех эмоций труднее всего удается выражать гнев.

Полезно выговаривать мелкие раздражения. Выражая раздражение, вы «спускаете пары», что снимает досаду прежде, чем она перерастет в гнев. К тому же, если вы выразите свое неудовлетворение поступками других, это гораздо скорее побудит их прекратить так делать, нежели вы будете просто ждать и надеяться на это.

Держать паузу. Когда вы чувствуете прилив гнева, возьмите паузу и дождитесь, когда он начнет спадать. Если чувствуете, что нужно уйти, уйдите. Если вы станете действовать во время своего гнева, ваши реакции могут быть чрезмерными.

Выражаться ясно и прямо. Позвольте другим людям четко уяснить, что вы чувствуете. «Я сержусь на то, что ты опоздал и не позвонил», «Я бешусь из-за того, что ты берешь мою машину». Если вы будете уклончивы («Я хотел бы, чтобы ты не брал мою машину»), люди могут и не догадываться, насколько сильно вы переживаете.

Присваивать собственные чувства. Утверждения, начинающиеся с «Ты», звучат как обвинения. Только вы сами отвечаете за свои чувства. Дайте вашей речи выразить истинное положение вещей, начиная утверждение о ваших чувствах с «Я».

Выразить свой гнев письменно. Вы можете сделать это, обратившись к дневнику, который читаете только вы, или можно написать письмо, которое можно отослать или не отсылать.

Обсудить ваши чувства, которые были у вас в прошлом. Когда вы делитесь чувствами о вашем прошлом, вы чаще всего обнаруживаете, что ваш слушатель испытывал аналогичные чувства и даже имел похожий жизненный опыт.

Автор: Наталья Воронцова-Юрьева

Изображение
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ясная » 07 июл 2015, 23:15

Искусство Управления Реальностью
ПРИЗНАКИ ОЧИЩЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА

Подобно тому как существуют ощущения, свидетельствующие об энергоинформационной агрессии, так есть и ощущения, которые свидетельствуют о том, что деструктивная энергия покинула биополе человека. Прежде всего - "отзевывание", на человека нападает зевота, он зевает, и зевает, иногда аж до слез. Такое отзевывание может наступать как при проведении специальных очистительных техник, так и спонтанно, без всяких видимых на то причин.

Это отзевывание объясняется тем,что активизировался пятый энергетический центр, который находится в области горла. Эти энергетические центры называются чакрами, классическое название горловой чакры - Вишуддха, что в переводе с санскрита означает "очищение". И одна из функций этой чакры - нейтрализация негативных энергий, и интенсивное отзевывание свидетельствует о том, что процесс "пошел". Заканчивается он обычно глубоким зевком.

Следующий признак очищения биополя - это "выкатывание слез". Причем это не те слезы, когда человек плачет от горя, а совсем другие. При этом даже может значительно улучшиться фон настроения. Часто "выкатыванию слез" сопутствует "отсмаркивание". Нос закладывает, как при насморке. Пугаться не стоит, это не простуда, так очищаются слизистые оболочки, выводя наружу купированную в них деструктивную энергию. После этого просто умойтесь . И СКАЖИТЕ! КАК МНЕ ХОРОШО!!

Следующий вид ощущений очень трудно поддается описанию, его могут испытывать только люди с повышенной чувствительностью. Кому удалось испытать эти ощущения, они их описывают следующим образом:"Как будто легко валиком прокатили по ноге (руке, боку, спине); кто - то говорит:"С меня как окалина какая - то сошла"; кто- то :"С меня как пар вышел", а другие говорят наоборот:"Как изморось вышла из меня". Как бы люди не описывали подобные ощущения, у всех возникает одинаковое впечатление, будто с них "что -то сошло" или из них "что- то вышло".

Следует знать, что если вы при использовании описанных методов ничего не ощутили и с вами ничего не происходит, это не значит, что от них нет никакого эффекта. Во -первых, далеко не все способны к ясночувствованию; во- вторых, вполне может быть, что причины каких -то проблем имеют не биоэнергетическую основу, а какую - то другую, например, социальную или физиологическую.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 08 июл 2015, 09:47

Ясная
а кто автор? Я бы на блог взяла.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ясная » 08 июл 2015, 12:12

Глорь это в контакте группа Искуство управления реальностью, ссылки на автора не было :rose:
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 08 июл 2015, 12:18

Нашла, автор Андрей Десни
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ясная » 08 июл 2015, 12:23

Глория Мур писал(а):Нашла, автор Андрей Десни

:orore умница)))) мне вчера полночи было не до авторов, я просто читала и впитывала в себя инфу для поднятия настроения)
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4