Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 13 июл 2011, 23:31

Глория Мур писал(а):Т.е. ты хочешь использовать человека как костыль, который тебе помогает что-то в себе увидеть?
Интересная позиция...а если сама-сама? :sgfd

Мне интересно видеть мир зеркалом, где моя волна порождает ответную его реакцию. hjjj Тогда я вижу, где права а где.. увы) А если сама-сама, то эта "девушка внутри меня", которая старается, чтобы я сама осталась, обязательно поможет мне наедине с самой собой свихнуться gfrda
Глория, вы имеете ввиду медитировать самой, видеть внутренним взором свои зацепки и шероховатости? Но я и так и так стараюсь. Просто заглядывать в себя.. так страшно..
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 14 июл 2011, 09:48

Констанция писал(а):Глория, вы имеете ввиду медитировать самой, видеть внутренним взором свои зацепки и шероховатости? Но я и так и так стараюсь. Просто заглядывать в себя.. так страшно..


правила форума предполагают общение на "ты". :sgfd И тому есть причина...обращаясь на "ты", мы обращаемся к БОгу внутри каждого из нас. Ведь Богу никто не выкает.
Про "сама-сама" я имела в виду, что если выявила что-то путем "зеркала", то и развивай дальше, нечего искать другое зеркало. Особенно если увидела что-то красивое...почаще заглядывай и люби себя за это.
Что касаемо страшно заглядывать в себя...так это иллюзия...все, что атм можно увидеть - это Бог. Бог - это Свет и Тень. Свет мы все созерцаем с радостью, а Тень не любим. Надо понимать, что это две стороны одной медали. У нас тут где-то есть тема про недостатки характера, мы там ищем вторые стороны так называемых "недостатков". Рекомендую ознакомиться. Будет не так страшно себя рассматривать.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Женни » 14 июл 2011, 10:26

Констанция писал(а): Она некоторого демонического склада, любит использовать роль "несчастная женщина".. причем именно она, когда я чувствовала себя на 7-м небе от счастья и с Ним все было в порядке... начала приходить и разбивать внутреннюю связь с Ним.. со словами "Вы слишком долго. Время истекло"..

Констанция, на мой взгляд, ты неправильно интерпретируешь эту женщину. Она тебе не враг, а друг. Она разбивает все то, во что ты влипаешь как муха во щи... :ора Жизнь - это движение, а когда ты во что-то влипаешь, ты пытаешься остановить это движение, одеть панцирь на свой мир, чтобы не дай бог не потерять то, что тебе так нравится...Вот и появляется у нас некий разрушитель, который все нафик сносит и вынуждает нас все-таки перевести взгляд с внешнего мира на себя, родимую и двигаться дальше.. :)
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 14 июл 2011, 10:52

Женни
:bravo:
У меня тоже есть такой Разрушитель внутри. :) Она активируется, как только я впадаю в зависимость от чего(кого) либо.
Нужно только понимать - освобождение это или страх перед зависимостью от чего-либо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 14 июл 2011, 12:34

Ух ты... ну девушки, я даже не знаю.. боюсь и благодарить, чтоб не сглазить gfrda (саму себя) как мне вас всех не хватало :) :rose:
Глория Мур писал(а):
правила форума предполагают общение на "ты". :sgfd И тому есть причина...обращаясь на "ты", мы обращаемся к БОгу внутри каждого из нас. Ведь Богу никто не выкает.


Глория - правила читала, но у меня всегда есть этот пунктик.. я какбы по умолчанию ко всем на "вы".. при плохом психо.раскладе - дистанцируюсь, при хорошем.. ууу.. :) Я сегодня к Богу Солнца - Сурье умудрилась обратиться на "вы" , прикольно получилось gfrda .. это может выражать уважение априори или непозволение какой либо из внутренних частей "я" проявлять неуважение к любимому, близкому , повышать тон, или думать о нем плохо.. задумалась над этим еще в школе, у нас девочка была с западной Украины, она маму называла на "вы" gfddss я подумала тогда - это что же, если дажа маму - на вы.. совсем близких людей нету :oriew но потом начала вдумываться глубже и раскопала "другую сторону" gfrda
Хорошо, я постараюсь перейти на "ты" trewq


Глория Мур писал(а):Про "сама-сама" я имела в виду, что если выявила что-то путем "зеркала", то и развивай дальше, нечего искать другое зеркало. Особенно если увидела что-то красивое...почаще заглядывай и люби себя за это.


Если я правильно поняла, это я не очень хорошо умею (( но именно это и надо стараться делать..

Глория Мур писал(а):Что касаемо страшно заглядывать в себя...так это иллюзия...все, что атм можно увидеть - это Бог. Бог - это Свет и Тень. Свет мы все созерцаем с радостью, а Тень не любим. Надо понимать, что это две стороны одной медали. У нас тут где-то есть тема про недостатки характера, мы там ищем вторые стороны так называемых "недостатков". Рекомендую ознакомиться. Будет не так страшно себя рассматривать.


Хорошая опечатка, правильная - атм это Дух)
Спасибо, и туда зайду обязательно) Меня смущает в себе то, что было в реале.. Защиты, поддержки, любви со стороны родителей не было. И даже наоборот. А тот внутренний ребёнок теперь под властным подавлением всей его жизнедеятельности, просто задыхается. Мне страшно смотреть на это. Страшно потому, что я пыталась с этим бороться и потерпела неудачу. Вобщем была куча неправильных действий, как я поняла.. А как найти другую сторону этого? Почитаю, интересно :)
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 14 июл 2011, 12:42

Женни писал(а):
Констанция писал(а): Она некоторого демонического склада, любит использовать роль "несчастная женщина".. причем именно она, когда я чувствовала себя на 7-м небе от счастья и с Ним все было в порядке... начала приходить и разбивать внутреннюю связь с Ним.. со словами "Вы слишком долго. Время истекло"..

Констанция, на мой взгляд, ты неправильно интерпретируешь эту женщину. Она тебе не враг, а друг. Она разбивает все то, во что ты влипаешь как муха во щи... :ора Жизнь - это движение, а когда ты во что-то влипаешь, ты пытаешься остановить это движение, одеть панцирь на свой мир, чтобы не дай бог не потерять то, что тебе так нравится...Вот и появляется у нас некий разрушитель, который все нафик сносит и вынуждает нас все-таки перевести взгляд с внешнего мира на себя, родимую и двигаться дальше.. :)


Спасибо мегапотамских размеров... Я слабо пыталась подумать, а правильно ли я понимаю ту функцию, которю выполняет этот образ .. тогда, вобщем поняла, что эта часть заботится о том, чтобы я уделяла внимание всем частям, а не только одной, с которой себя отождествляю.. Но этот твой взгляд намного обширнее, просто здОрово! Спасибо!!! lo lo lo
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 14 июл 2011, 21:24

Констанция писал(а):Спасибо мегапотамских размеров... Я


gfd :good:
Констанция писал(а):Меня смущает в себе то, что было в реале.. Защиты, поддержки, любви со стороны родителей не было. И даже наоборот. А тот внутренний ребёнок теперь под властным подавлением всей его жизнедеятельности, просто задыхается. Мне страшно смотреть на это.


скока лет тебе дорогая? :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 15 июл 2011, 12:07

Глория Мур писал(а):скока лет тебе дорогая? :sgfd


:) .. 37 с сегодняшнего дня :ssgg gfrda А что? :ssgg
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 15 июл 2011, 16:19

Констанция писал(а): 37 с сегодняшнего дня :ssgg gfrda А что? :ssgg


а то, что пора уже оставить родителей в покое и нести самой ответственность за свою жизнь.
Что выросло, то выросло :crazy: У всех были родители. И ни у кого не было идеального детства. Так уж задумано, а то смысла в жизни не было бы. В детстве мы закладываем задачи, которые должны решить в течение жизни.
Вот и решай. Сама-сама. опять. gfrda :treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 15 июл 2011, 22:24

Ленушка, уже нашла, спасибки lo :rose:

Глория, я оч стараюсь :ssgg сегодня даже сразу не осознала, был вопрос ко мне мысленный "Что ты будешь делать в Раю?" а я сразу ответила - учиться новым подходам, видам взаимосвязей, решения задач, адаптироваться.. тоесть наконец-то дальше пошла. :ssgg А то давно уже пробуксовывала на месте.
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30