Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ленушка » 31 окт 2010, 00:30

Дыхание "мячиком"
Мысленно внутри себя представьте некий удлиненный цилиндр, внури которого катается мячик. Вдох- и мячик из района живота поднимается в район шеи. Выдох-и мячик вновь на прежний уровень -район живота. Сделайте несколько вдохов и выдохов такого дыхания "мячиком" и вы непременно успокоитесь...это просто :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Весна » 02 ноя 2010, 01:04

Вероничка писал(а):Всем известно, что у нас в голове ежеминутно прокручивается множество мыслей. Причем порой они совершенно не связаны между собой. Кстати, конечная цель многих восточных- школ остановить эту, так называемую «мыслемешалку».

Кстати, точно так же мы не можем сконцентрироваться всего пару минут на одно единственной мысли. А тот, кто может, элементарно решает любую возникшую проблему.

Предлагаю (можно прямо сейчас, или через десяток-другой годков) за время 30 минут выписывать все мысли подряд, которые приходят в голову.

Девочки,вчера я проделала эту практику,потому как моя словомешалка меня так задолбала,что слов нет!!! Отследила как сторонний наблюдатель свои мысли (когда легла спать и как всегда не могла заснуть ближайшие несколько часоффф)Отслеживаю и имею:пропупешествовала в прошлое,нарыла там давно похороненную ситуацию,где я была не на высоте,попереживала...попыталась быть в осознанном состоянии...побыла...несколько секунд...потом пошла в будущее...там увидела картину.которая мне тоже не понравилась,попереживала...долго че-то получилось переживать...с трудом выдернула себя оттуда,вернулась в настоящее,чтоб тут закрепиться,стала петь песню...про себя естессно...дело ночть с постели с мужем...попела...слежу за собой дальше...опять блин в прошлое...и так по кругу...И это при том,что я старалась быть осознанной!!! Присутствовать в настоящем моменте! Ну да ладно,ведь это была первая попытка.Имею решимость в дальнейшем наработать умение закрепляться в настоящем моменте и этим самым избавлять себя от ненужных страданий. Ведь все страдания имеют корни либо из прошлого,либо из будущего.в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ СТРАДАНИЙ НЕТ. Я все это пишу под впечатлением книги Толле "Сила момента сейчас".Сильная книга.Кто знаком с ней,очень интересны ваши мнения и практики,кто не знаком,очень!!! советую. Наша жизнь ведь и правда протекает здесь и сейчас...это не просто слова...задумайтесь....
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Весна » 02 ноя 2010, 01:15

ВООбще всякое страдание имеет корни либо в прошлом,либо в будущем...значит это все происки ума...научившись держать себя в настоящем моменте можно избавиться практически от любого негатива,потому как он редко кроется в состоянии ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
Я этому сейчас усиленно учусь...
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 02 ноя 2010, 10:51

Весна
ооо наконец-то! lo
Лед точно тронулся! Ура!
Вот ведь точно все приходит только тогда когда готов "ученик"...уж сколько мы тут писали и о моменте "сейчас" и о Толле...а до тебя только щас дошло...значит пришло время... Продолжай дорогая, это действительно дорогого стоит. ^bvvd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Женни » 02 ноя 2010, 10:55

Весна :ора
Весна писал(а):Усиленно заякориваюсь в настоящем моменте...Уффф...нифигассе как трудно,постоянно скачу во времени...

Я несколько лет пытаюсь быть осознанной постоянно, но увы... :ss
Пришла к выводу, который впрочем не мой, что эта словомешалка вызывается не просто так, а ее вызывают наши непроработанные состояния, наша запертая энергия, которую мы когда-то отказались прожить. И эта энергия пытается вырваться из оков. И пока мы не ассимилируем этот блок, полной осознанности нам, увы, не видать.. gfddss Поэтому сейчас пытаюсь понять, чем вызваны эти мысли в голове, и пробую прорабатывать эти блоки. А когда мы в основном соединимся со своим подсознанием, тогда и мыслям не за что будет цепляться, и они постепенно сойдут на нет... :) Ну вот такая моя ИМХА на сегодняшний момент.. :treee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 02 ноя 2010, 11:01

Женни
:sdffs
не сбивай с толку человека! Мысли твои мне близки..но!
Ей бы сначала научиться просто возвращаться в здесь и сейчас хоть на минутку...а там дело пойдет...и кстати энергия настоящего момента сильно помогает в жизни...она ведь вся тут...сейчас...поэтому ее не хватает, когда мы где-то плаваем. hjjj
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ясная » 02 ноя 2010, 11:05

Веснушечка :ора hjjj
я Толе тоже люблю, но проследив себя во многих техниках, сейчас понимаю что иногда надо дать себе право на прожитие всех эмоций и мыслей в голове, тогда они сами отстают, если останавливать то обязательно опять вылезут, сейчас живу по принципу-всё что пришло сейчас -сейчас мне нужно и наслаждаюсь, иногда и не очень приятными состояниями, но со временем неприятных состояний дискомфорта становиться меньше, однако сильно уходить в полное принятие тоже тоже не получается, сильный взлёт-сильное падение, так что стараюсь держаться срединного пути, хоть иногда приходиться потом принять в себе страх-действий, срединный путь такой сложный, очень быстро можно сойти в состояние нирваны а надо ещё и интерес к жизни сохранить умудриться gfrda

не успела добавить Глория опередила gfrda Веснушечка я тоже не хочу тебя сбивать-у каждого свой путь и если начала то это здорово! :orore :friends: :rose: пройди его сама своим собственным образом и откроешь в себе новые грани :treee :ора
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Женни » 02 ноя 2010, 11:07

Глория Мур писал(а):не сбивай с толку человека!

Не сбиваю, а делюсь опытом... :lks gfrda Одно другому не мешает... gfdddee Может, если Веснушечка ко всему еще будет прислушиваться к своей мыслемешалке и осозновать, какой из страхов вызывает ее, дело пойдет гораздо быстрее... lo
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 02 ноя 2010, 11:41

Весна писал(а):Я все это пишу под впечатлением книги Толле "Сила момента сейчас".Сильная книга.Кто знаком с ней,очень интересны ваши мнения и практики,кто не знаком,очень!!! советую. Наша жизнь ведь и правда протекает здесь и сейчас...это не просто слова...задумайтесь....

У него есть еще Практика по этой книге - все упражнения даются более сжато . Прочитай еще книгу Новая Земля. Там наше его расставляется буквально по всем областям нашей жизни.
Пару дней назад я купила его же книгу Тишина говорит. Очень глубокие мысли для осознания. :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 02 ноя 2010, 11:54

Женни
Согласна с тобой. Непрожитое постоянно возвращает нас либо в прошлое, либо даже в будущее. Но это все процесс. Мы в процессе обучения. Все Путем! lo hjjj
Толле дает техники на осознание своего внутреннего тела - это связанно с ощущениями и с заземлением, Женечка! Заодно учит быть Здесь и Сейчас. trewq
Ясная писал(а):если останавливать то обязательно опять вылезут,

Быть Здесь и Сейчас - это не останавливание мыслей своей волей, это не контроль за ними. Когда ты целиком в настоящем, мысли сами останавливаются. Толле говорит, что это не означает, что вам не нужно планы составлять или не думать о своих делах в будущем. Продумала, составила себе план, а дальше просто будь осознанна сейчас. Проживай каждый момент жизни. Как просто, но как нелегко. :ssgg
Ясная писал(а):очень быстро можно сойти в состояние нирваны

Ой, Ясная, уморила ты меня... gfd gfd gfd
Што-то нихто пока в нирвану не сошел!!! Разве что просветленные! :sorry:
Ясная писал(а): надо ещё и интерес к жизни сохранить умудриться

Так интерес к жизни только и тогда начинается, когда человек свободен и сам является хозяином своих мыслей и чувств, постоянно в контакте с ВЯ. А до этого его кидает то в эйфорию, то в депрессию - качели!!!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron