Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вишневая » 02 ноя 2010, 15:56

Весна писал(а):Я этому сейчас усиленно учусь...

:friends: и я учусь trewq
"Тяжело в ученье - легко в жизни" :)
Дышу, живу.. Спокойнее стала! То на что раньше непременно среагировала бы, стала бы в мыслях крутить-жевать сейчас мимо пропускаю.Такой кайф! Ни "+" ни "-", все ровненько, с благодарностью за опыт..
Не.. ну бывает все-таки иногда, в особо тяжелых случаях колбаснет :sorry: Но быстро проходит.
главное, понимать, где ты, а где твоя эмоция.
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 02 ноя 2010, 17:12

Вишневая писал(а):главное, понимать, где ты, а где твоя эмоция.

Дааа, мудреешь на глазах, Вишенька! :ора :treee
Если удастся представить себя прозрачным стеклом, то все ненужное будет через тебя проходить и не застревать внутри. hjjj ^bvvd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Весна » 03 ноя 2010, 15:02

Вишневая писал(а):так я ж потому и говорю - ВСЕ принимать!
Потому как если к Тебе пришло - значит именно Тебе зачем то это нужно. Понять "зачем" - уже пол дела)Останется только принять.

Сегодня где-то вычитала примерно такую мысль: все,что с нами в жизни происходит-подарки Бога.Просто иногда он эти подарки запаковывает в хитрые фантики-проблемы....Снимешь фантик-а там... hjjj
Красиво,мне понравилось.
Аватар пользователя
Весна

 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:55
Настроение или лозунг: От печали до радости...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 03 ноя 2010, 16:51

Весна писал(а):Сегодня где-то вычитала примерно такую мысль: все,что с нами в жизни происходит-подарки Бога.

А если еще учесть, что Бог внутри тебя самой, тогда становится еще веселее. lo hjjj
Сама хитро упаковала, чтобы сразу и не видно было что это такое, и сама себе подарила! gfrda ... :lks
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ленушка » 03 ноя 2010, 19:52

Ясная
Техника «Смятый негатив»

Как только у вас перед глазами снова начнут вырисоваться мрачные силуэты ужасного кино, сделайте стоп-кадр, то есть зафиксируйте самый страшный момент. Уменьшите эту картинку, а потом еще раз, а затем сомните ее и выбросьте. На самом деле, сделать это несложно, надо лишь немного попрактиковаться. Если образ не ушел, повторите процедуру еще несколько раз. Вы даже почувствуете облегчение.
Эта техника основана на принципе визуализации, и многие из нас жалуются, что у них она не получается. Знаете почему? Ваша позитивная картинка не пропитана позитивными ощущениями и сильными эмоциями, их надо воспитывать. А вот рисовать негатив мы может и без дополнительной подготовки, натура у нас такая…
Если у вас все-таки возникли сложности с визуальным восприятием, а избавиться от негатива очень хочется, представьте тогда вашу мысль в виде текста, уменьшите ее, сомните и выкиньте.
И на этот раз ничего не выходит? Возьмите чистый лист бумаги, напишите на нем обо всем, что вас так мучает, сомните его и выбросите в урну. Можно сжечь – это по желанию.
Почему так важно убрать искусственно созданную отрицательную информацию?
Во-первых, вскоре она вживется в ваш мозговой компьютер и станет частью внутреннего «Я». Чем дольше вы откладываете процесс «изгнания», тем сложнее с ней будет бороться потом.
Во-вторых, мы уже много и часто говорили о силе мысли (читай – подсознания). Зачем вам нужна лишняя негативная программа? Она ведь не только способна портить настроение и настрой, но и притягивать малоприятные события. Что творится у вас внутри, то воплощается и снаружи.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ленушка » 05 дек 2010, 14:13

http://www.metodsilva.ru/demo
аудио-упражнение для внутреннего равновесия по методу Сильва
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 05 апр 2011, 18:10

Девочки!
Я уже писала, что в последнее время много работаю с эмоциями - особенно со страхами, обидами, претензиями по технологии моей подруги, к которой хожу на медовый массаж.
Я когда-то описывала этот метод, решила еще раз написать - может кому-то подойдет.

1-ый этап. Надо расслабиться, можно лежа, можно сидя. Сначала определяемся с какими эмоциями хотим поработать и с кем.
Если мы работаем с конкретным человеком - то мы его представляем перед собой и просим у него прощение за свои обиды или страхи. Говорим с ним с любовью, объясняем, что понимаем, что он пришел нам показать в нас то, что мы должны проработать, а мы вместо осознания, чисто по-человечески обиделись или испугались.
Этот момент может быть долгим, а может коротким. Главное от всего сердца. Могут появиться слезы, а может и нет. Неважно простил ли нас другой человек или нет:
главное самой попросить извинения и все говорить с любовью.

2-й этап. Мы прощаем себя саму, за то что обиделись или испугались, не понимая своего урока. Проговариваем слова прощения себе, своей душе.
Этот этап недолгий.

3-ий этап такой:
Мы представляем себя на платформе метро, ожидая поезд. Приходит поезд, один вагон останавливается прямо перед нами.
Чтобы открылась дверь, мы должны открыть свое сердце и душу.
В вагоне могут быть люди, животные, всякие предметы. Это то, с чем мы работаем - все эти люди, предметы и т.д. это наши страхи или обиды. Смотря с чем работаем.
На одну проработку берем что-то одно, либо обиды, либо страхи. С конкретным человеком можно много раз отрабатывать одно и то же. Так как за время общения или жизни может быть много всего накоплено в подсознании.
Бывает приходит пустой вагон. Но это не означает, что у нас нет страхов или обид. Они могут спрятаться или замаскироваться. Тогда можно войти в вагон и поискать их, они могут быть в виде облака или пятна или еще какого вида, которое спряталось под сиденьем.

Образы, люди или вещи могут появиться самопроизвольно, а может и мы что-то сфантазируем - на первых порах разрешается фантазировать.Потом они сами будут приходить в разном виде, неважно в каком именно. Просто для нас это наши эмоции - страхи, обиды и т.д.

Если вагон полный, то нам незачем туда заходить. Мы стоим на перроне, перед открытой дверью и говорим с образами - людьми, вещами, которые в вагоне. Они могут нас даже не слушать, заниматься своим - читать, болтать, даже целоваться друг с другом. Но мы начинаем им говорить, что хотим освободить их, отпустить и конечно самой освободиться.
Если будем делать эту технологию много раз, люди постепенно начнут нас слушать. Вагон - это как бы наше подсознание. А не слушают нас вначале потому, что не верят нам, мы же их долго держали в себе и не отпускали, не освобождали...

Мы можем попросить прощение у своих страхов, за то, что держали их в себе, не выпускали, боялись, либо обижались - смотря с чем работаем.

Нам надо говорить только с любовью. Главное чтобы они вышли из вагона. Можно представить, что вагон не уедет, пока хотя бы кто-то не выйдет.
Они как бы выходят из вагона и уходят вдоль платформы к выходу. Мы их благодарим и отпускаем и смотрим на других. Можно уговорить, чтобы еще кто-то вышел.

Сначала могут мало выйти, могут не поверить, мы пока представляем, что они именно выходят из вагона. Это символ, что мы их выпустили и освободили. Самое главное, что поезд будет стоять все время, пока мы работаем...
И так по-возможности отпускаем по-максимуму, освобождаемся и благодарим каждый свой страх, наполняя его любовью
Когда мы почувствуем, что больше никто не выходит, двери закрываются, и поезд уезжает.
Если видим, что в вагон вошли другие люди, то представляем, что это входит туда наша любовь в виде людей или вещей. Когда поезд уйдет, тогда приступаем к 4 этапу.

4-ый этап - надо попросить прощение у своего тела за то, что оно страдало от нашей неосознанности, страхов, обид и т.д.
На этом процесс завершен. Так можно работать над чем угодно - гневом, раздражением, злостью и т.д.
Можно работать со своими болезнями, с органами. Но надо еще иметь ввиду, что болезни имеют также ментальные причины - страх, злость и т.д. И их тоже можно отработать.
Например я работала со своей печенью. Вагон был для меня моя печень. А люди и вещи - злость, гнев, раздражение, которые я выпускала...
В первые дни я делала много раз. До 6-7 раз в день. Сейчас 3-4 раза. После освобождения от одного, тут же на это место появлялись другие ситуации или эмоции, которые тоже просились на освобождение. Можно делать не очень много раз сразу, чтобы наше тело поспевало за отработками.
Сам процесс вначале занимать 15-20 минут. Может немного больше. По мере освобождения можно пройти его и за 5 минут. Как получится и с чем будем работать.
С более тяжелыми эмоциями выходят и слезы. Но не обязательно.
Хочу сказать, что именно эти отработки стали давать мне много энергий, и теперь я стала легко справляться с большим объемом работы.
Кстати все это у Курлова идет в виде работы с внутренними Дракончиками. И также освобождается много энергий, которые надо тут же использовать. trewq
Вобщем попробуйте, если захотите. Если будут вопросы, могут подсказать.
Удачи! :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ленушка » 27 апр 2011, 10:20

http://sozvezdiewoman.ru/blog/191-dihanie.html
Легкость дыхания

Обращаюсь сегодня к тебе я, Зарипова Гульфия.

Мы знакомы с тобой с самого начала открытия нашей счастливой территории и вместе активно осваиваем свое счастье.

Я начинаю серию статей посвященных маленьким секретам, позволяющих сделать нашу жизнь приятнее, осознаннее и конечно же счастливее.

В постоянной череде событий, дел и наших мыслей мы не всегда слышим и чувствуем свое тело. Оно как будто живет своей отдельной жизнью, иногда доставляя нам удовольствие, а иногда и неприятности и даже нежданные болезни. Хотя любые болезни начинаются задолго до того, как проявляются болью в нашем теле, но мы разучились слышать свое тело, разучились чувствовать сигналы нашего тела.

И я решила помочь вам улучшить разговор со своим телом. Я буду присылать вам каждый день письмо, в котором и расскажу про возможности и секреты улучшения взаимопонимания со своим собственным телом.

Сегодня я хочу поделиться с тобой маленькими секретами легкого дыхания.

Ты когда-нибудь задумывалась о том, как ты дышишь? Обращала ли ты свое внимание на то, как ты дышишь?

Мы обычно дышим автоматически, даже не задумываясь, как мы это делаем. Просто дышим и все.
Когда у тебя хорошее настроение, ты улыбаешься, шутишь, и можешь заметить, как приветливы люди вокруг тебя, у тебя работа ладится, и даже твое настроение само собой передается окружающим. Вспомнила себя в такие моменты? Припомни, как ты дышала тогда? Дыхание было ровным, спокойным, тело было расслабленным и легким, а твое лицо излучало спокойствие и умиротворенность, не так ли?

Теперь вспомни себя, когда ты испытывала отрицательные эмоции. Когда ты была раздражена, когда ты страдала, готовая отдаться злобе или гневу. В такой момент у нас обычно напряженные мышцы, дыхание стесненное, не регулярное, не ровное.

Даже цвет лица меняется – ты краснеешь или бледнеешь – это меняется даже тонус кровеносных сосудов. Даже когда ты просто не в настроении, кажется вокруг неприветливые и равнодушные лица, и работа валится из рук. И это настроение тоже передается окружающим.

И, как правило, при плохом настроении ухудшается общее самочувствие, появляются или обостряются болезни.

Хорошая новость заключается в том, что можно менять свое самочувствие просто меняя свое дыхание! В напряженной, негативной ситуации поймай себя на том, что ты впадаешь в стресс, пусть маленький, но стресс, и тут же прими меры.

Расслабь напряженные мышцы, сделай дыхательное упражнение. Оно простое и легкое в исполнении.

Выровняй дыхание, сделай глубокий вдох носом, и плавный выдох, сложив губы трубочкой, как будто задуваешь свечу. Дыши животом, не грудью. Старайся при дыхании наполнять живот. Сделай быстрый вдох, как бы говоря – я знаю, происходящее мне не доставляет удовольствия.

И с каждым вдохом удлиняй выдох, проговаривая – все, что происходит к лучшему. Можешь выбрать свои слова, более подходящие к ситуации, и пусть они будут выражать доброе, хорошее.
В ситуации, когда ты нуждаешься в повышении тонуса, активизации, когда надо встряхнуться, сделай длинный глубокий вдох и коротко и энергично выдохни.

Твое послушное тело тут же примет меры, кровь активнее начнет бегать по сосудам, и ты почувствуешь новый прилив сил и энергичность.

Запомнить просто – длинный вдох и энергичный короткий выдох и ты активизируешь свое тело. Короткий вдох и более продолжительный выдох вызовет успокоение.

Медитативное дыхание.

Сядь удобно на стул, выпрями спину, держа плечи расправленными и расслабленными. Медленно и глубоко вдохни, почувствуй, как прояснилось сознание.

Расслабь спину. Представь, что ты находишься в прекрасном саду и спокойно вдыхаешь насыщенный кислородом воздух. Задержи дыхание на секунду, а затем медленно и глубоко выдохни, избавляя при этом тело от напряжения.

Упражнение можно выполнять в любой ситуации в течение дня - дома, на работе. Оно помогает освежиться и подзарядиться энергией.

Есть очень много таких простых в исполнении моментов, которые помогают нам, женщинам сохранять свое спокойствие и легкость жизни. Оставляя нам возможности видеть и прекрасные цветы на обочине своей дороги жизни.

Не прощаюсь, завтра я расскажу пару секретов про чувство комфорта в нашей жизни.

С любовью, Гульфия.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ленушка » 19 июн 2011, 22:48

Страх побуждает нас действовать
http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 03863.html
Вот несколько приемов, которые не дадут страху завладеть нами и избавят от неприятных мыслей, бесконечно крутящихся в голове.

5 способов вернуть спокойствие

1. Встряхнитесь, чтобы снять напряжение тела: пошевелите плечами, пальцами, поиграйте мышцами живота, расслабьте лицо. Дышите медленнее и глубже, говорите чуть тише, переведите взгляд, чтобы увидеть больше предметов и оттенков вокруг.

2. Найдите телу опору, например, прислонитесь спиной к стене. Вспомните самое красивое и приятное место, где вы когда-то находились, или момент, когда вы были счастливы: вы закончили проект и получили вознаграждение; плавали в море, наслаждаясь отдыхом... Активируйте эти воспоминания: цвета, оттенки, звуки, телесные ощущения. Погрузившись в эту приятную грезу, внутренне вы попадете в то место, где сможете набраться сил.

3. Полейте цветы, погладьте кошку, вымойте посуду, поточите карандаши, переберите бумаги, до которых давно не доходили руки... Подобные занятия быстро отвлекают нас от источника страха, но выполнять их нужно вдумчиво, не торопясь.

4. Оторвитесь от телевизора, не перечитывайте новостные сайты, особенно если ваш страх нарастает: основные новости вы знаете, их бесконечное повторение принесет мало новой информации, но сделает вас еще более зависимым от «большого мира», где якобы многое происходит, в то время как вы «не слишком кому-то нужны» или «сидите на месте сложа руки».

5. Позвольте себе немного побыть слабым, не ведите себя так, как будто вы самый серьез- ный в мире человек. Преувеличенно строгий вид, напряженная спина, категоричные суждения – все это способно лишь усилить беспокойные ощущения. Ищите повод, чтобы улыбнуться. Найдите возможность в чем-то помочь другим. Сделайте несколько наклонов: это поможет восстановить гибкость тела, а заодно и вновь обрести самостоятельность суждений.

Автор - Елена Шевченко
.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Salti » 20 июн 2011, 11:43

Ленушка писал(а):Страх побуждает нас действовать

Я бы не стала следовать предложенными способами. Ими страх лишь пакуется и запечатывается внутри. И никуда не уходит. Это все равно что, сказать, если у вас болит зуб, идите помойте посуду, только делайте это вдумчиво. Боль от этого никуда не денется.
Мы не работаем с проблемой, а делаем вид, что ее не существует.

У меня с неделю назад вдруг вылез панический страх. Такой, что парализовал меня, и ничего не могла чувствовать кроме боли и страха. Пошла искать его в теле. Нашла где он расположился. Пару дней размывала его, дышала через него, работала со стихиями через эту зону. Стало на порядок легче. Даже показалось, что ушел весь.
Вчера опять шевельнулся. Села читать Троуб Томас." Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости".(можно почитать тут: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/57426/Troub_-_Licom_k_licu_so_strahom._Putevoditel'_na_puti_k_blizosti.html, или скачать тут: http://fictionbook.ws/religion_/religion_self/tomas-troub-licom-k-licu-so-strahom-putevoditel-na-puti-k-blizosti.html)
Он там подробно рассказывает, почему нужно полностью окунуться в свои страхи. Вообще, очень системая книга. Порядок в голове наводит по этой теме конкретно. Техник - маловато. И мне не они не замурчали.
Пошла искать техники к БС.
И естественно, нашла! В последних открытых рассылках! (167. Вина и Страх) gfrda :orore
Итак, техники:
На самом деле все довольно просто – Страх и чувство Вины являются объективно существующими энергетическими структурами, образующими ключевые элементы Тела Свидетеля. Если мы начнем избавляться от Вины и Страха, так, чтобы присоединить заключенную в них Силу к себе, Свидетель будет становиться меньше, а мы больше. И на каком-то этапе изменения окажутся настолько значительными, что сможем освободиться. Разумеется, пройти этот путь до конца довольно сложно, но даже первые шаги дают неплохие результаты.
Напрямую справиться со Страхом сложно – так же как с чувством Вины. Потому, что при соприкосновении с этими структурами мы принимаем их форму – боимся или чувствуем себя виноватыми. Понятно, что при этом «справляться» просто некому. Но есть обходной путь, позволяющий решить эту проблему.
Представьте ситуацию, которая для вас страшна – можно вспомнить случай из прошлого, представить пугающий вариант будущего и так далее. Способов испугаться у нас много – можно выбрать любой. Главное, чтобы вы испугались по настоящему, чтобы вам действительно стало страшно. Здесь есть четкий критерий – когда мы испытываем Страх, то в области спины появляется ощущение какого-то поля, присасывающегося к нам, следующего за нами повсюду и впитывающего нашу энергию. Это и есть ощущением барьера Страха – если вы его испытали, то все в порядке.
Секрет в том, что поле Страха следует за нами только если мы движемся вперед – оно как бы стремится удержать нас на месте. Но если мы начнем двигаться спиной назад, механизм Страха дает сбои – так мы можем пройти сквозь поле Страха, которое при этом окажется перед нами. Сделайте это и вы ощутите удивительный результат – ваш Страх улетучится. А потом нащупайте это поле впереди себя, погрузите в него руки и впитайте всю энергию заключенную в этом поле – это произойдет почти само собой. А когда процесс завершиться вы почувствуете себя намного сильнее и бесстрашнее.
С чувством Вины техника почти также – сначала надо почувствовать себя ОЧЕНЬ ВИНОВАТЫМ, а потом найти область локализации этого барьера – это передняя часть нашего тела, обычно область груди и живота. Вернее, как пленка, приклеившаяся к этой части и тоже выпитывающая из нас энергию. Подцепите её большими пальцами рук и отодвиньте на расстояние вытянутой руки и остановите в этом положении. Затем пройдите сквозь неё, как сквозь врата – чувство Вины стразу исчезнет. Потом повернитесь к ней лицом и погрузите в неё руки – так же как в предыдущем случае. После того, как вся заключенная в ней Сила станет вашей Силой, вы почувствуете себя свободным – перед вами раскроются пути, о которых вы раньше и не думали.
Это все выполняйте эту технику регулярно – каждый раз, когда вы чего-то боитесь или испытываете чувство Вины – и границы вашего мира начнут расширяться. Вы действительно увидите и поймете, как много здесь вы можете сделать. А потом начнут проявляться проблески других миров, но о том, что с ними делать, мы поговорим в свое время.

Попробовала эти техники и на Страх и на Вину - работает! :good:

А в рассылке 161 Тайные страхи, он рассказывает, как работать с тотальными тайными страхами, не погружаясь в них. Пример дает на одном страхе. Остальные можно взять из книги Троуб Томаса.
Теоретически все просто – все «страхи», в том числе и «тайные страхи» существуют объективно – они образуют определенные структуры, которые как-то локализованы в нашем теле. А раз эти структуры существуют объективно, значит их можно растворить как бы извне, не ощущая при этом самого Страха – вернее не ощущая его в полной мере. Проблема в том, что для этого нам нужно соединиться со своей Силой, а вот этого в обычным случаях мы сделать не можем - потому, что боимся самой Силы. То есть какую-то часть мы использовать можем – многие умеют направлять энергетический поток в какую-то место своего тела и тела другого человека. Но для растворения «темных доппельгангеров» этой Силы недостаточно – нам нужна вся Сила, которая у нас есть. А со всей Силой обычными способами мы соединиться не можем. Зато можем воплотить её во что-то – раз Сила отделена от нас, она легко воплощается в любой объект. Особенно в тот, который обладает резонансными вибрациями.


Таким объектом является огонь – люди не случайно любят смотреть на пламя костра или свечи. Оно является видимым образом их собственной формы – формы пульсирующего сгустка. Поэтому наша Сила как бы притягивается к пламени – собственно говоря, поэтому люди и притягиваются к огню – они просто следуют движению своей Силы. Это притяжение мы и используем.

Сначала нужно определить место локализации «тайных Страхов». Здесь стоит соблюдать последовательность – самым «поверхностным» является Страх изгнания – поэтому лучше начинать с него. Возьмите фотографию, на которой вы отображены в полный рост – по крайней мере, должен быть виден живот – все Страхи локализуются именно в нем. Затем представьте ситуацию, в которой «изгнание» становится возможным – это должна быть реальная ситуация. Например, почти у всех из нас есть «секреты», о которых мы никому не хотим говорить – особенно близким людям – потому, что узнав о них они действительно могут расстаться с нами. Если у вас тоже есть такой «секрет», представьте, что вы о нем рассказываете своей жене или мужу – обычно этого оказывается достаточно для пробуждения Страха изгнания. До максимальной интенсивности доводить его не стоит – достаточно ощущения «шевеления в животе». После того, как вы его почувствуете, просканируйте фотографию – на ней это напряжение тоже ощутимо – как «выпирающий сгусток». Запомните место его расположение.

Затем зажгите свечу и сконцентрируйтесь на пламени. Если при этом вы почувствуете, как Сила вытекает из ваших глаз и заполняет пламя, просто продолжайте смотреть до тех пор, пока «истечение» не закончится – обычно для этого достаточно нескольких минут. Если вытечение Силы из глаз не будет ощущаться, можно использовать слова – «…Сила, скрытая в моем теле, войди в это пламя, заполни его целиком и сделай его своим воплощением». Повторите их несколько раз и вы почувствуете что что-то действительно происходит - нередко при этом само пламя становится больше.

Потом поднесите свечу к фотографии – пламя должны быть напротив того места, где вы обнаружили «сгусток». Фотографию при этом лучше расположить вертикально, а расстояние от пламени до фотографии должно быть около 2 сантиметров – можно поднести пламя ближе, но так, чтобы фотография не загорелась. Если вы почувствуете теплоту в своем животе и ощутите, что в нем что-то начинает растворяться, можно ничего не говорить – во многих случаях достаточно «намерения». Если нет – используйте «заклинание», которое лучше составить самостоятельно. Вернее лучше использовать те слова , которые сами в этот момент придут вам голову. А смысл «заклинания» понятен – пламя, заключенная в нем Сила должна растопить доппельгангера Страха и освободить ту часть Силы, которая в нем воплощена. К слову скажу, что эту технику можно использовать для лечения себя и других людей и для любого воздействия на себя и на них – понятно, что при этом намерение и слова «заклинания» будут меняться. Но пока с этим особо экспериментировать не стоит – избавиться от Страхов намного важнее.

В какой-то момент вы почувствуете, что весь ваш живот наполняется изнутри упругой Силой – очень приятное ощущение. Сосредоточьтесь на нем и позвольте этой Силе двигаться свободно. Когда её движение остановится, снова сконцентрируйтесь на пламени свечи, изменив намерение – сейчас вам надо вернуть себе ту Силу, которая была воплощена в пламени. Это легко – после «выполненной работы» Сила возвращается в вас сама. И когда она вернется вся – когда закончится ощущение движения энергии в ваших глазах – задуйте свечу. Затем прислушайтесь к себе – вы ощутите, что стали намного больше. И не только больше, но и намного свободней. И эти изменения будете чувствовать не только вы, но и другие люди.

Тоже попробовала, это менее понятно происходит, т.к. нет погружения в страх. Но хочу поработать и по этой методе.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6