Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:08

Брисбенская пена

Новые привязанности чем то напоминают паутину - их нити такие же тонкие и липкие, и меч Михаила пронзает их так хе легко, как обыкновенный кухонный нож протыкает самую прочную паутину. Когда я попросила архангела Михаила о помощи, он сообщил мне следующее:

"Представьте, что Архангел Рафаил обрызгивает вас с ног до головы очищающей пеной. Эта пена - как моющее средство для духовки и мгновенно растворяет цепи страха, сковавшие вас с недавним знакомым. Как только эти цепи полностью растворятся, Рафаил смоет остатки пены тугой струей зеленой исцеляющей жидкости, теперь вы свободны и чувствуете прилив новых сил."

Д.Верче
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:11

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРОКЛЯТИЙ И КИНЖАЛОВ.

Вы можете воспользоваться этим способом, чтобы исцелить другого человека или самого себя.

Убедитесь, что ваша спина ни на что не опирается- например, вы не касаетесь спинки стула. Наклонитесь вперед или лягте – на бок или ничком.

Позовите архангелов Рафаила и Михаила; дышите глубоко.
Когда мы злимся на себя или на кого-то другого, бывает так, что мы посылаем энергию, которая проникает внутрь организма.
Вольно или невольно мы иногда насылаем проклятья на себя и на других людей.
Будьте готовы, избавится от накопившейся в вашем теле энергии гнева.
Выньте из спины и других частей тела кинжалы, стрелы, мечи и прочие острые предметы, причиняющие боль.
Вы, возможно, удивитесь, когда узнаете , кто их послал.
Будьте готовы простить этих людей – простить им все, что только сможете: это необходимо для дальнейшего исцеления.
Вынимайте из себя все инородные тела и навсегда от них избавляйтесь.
Так вы освободитесь от всех проклятий.

Рафаил прольет на вас целебный зеленый гель – этот гель немедленно заживит ваши раны.
А затем Михаил окружит вас пурпурным резиновым щитом, от которого будут отскакивать все летящие в вас стрелы Они будут превращаться в любовь и возвращаться к пославшему их –что бы даровать ему исцеление.
Теперь вы чисты и под надежной защитой.
Поблагодарите за исцеление Рафаила и Михаила. .
Д.Верче
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 11:41

Бастет:Вот очень интересная находка как избавляться от страхов и не только страхов,а любого негатива в себе по отношению к окружающим.

цитата:
Melody писал(а):
никак не могу преодолеть страх перед большими бродячими собаками когда они ко мне близко подходят






цитата:
argsing :
все в нас.. у тебя есть ассациативная связка .. подходит большая бродячая собака и ты испытываешь страх...почти условный рефлекс.. так в тебе записано...что большие бродячие собаки опасны...могут укусить и ты при этом испытаешь чувсто беспомощности , унижения...страдания....

.. попробуй написать новую программу для себя.....
бродячие собаки нуждаются в любви и ласки ,как все живые существа , хотят любви и внимания от людей ..чтобы их погладили , испытали к ним любовь и нежность....за этим и подходят....что им направили любовь...человеческую любовь, и чувствая к ним любовь мы даем новые переживания... новые ощущения любви , божественной ,котрую может испытывать человек, и так мы поднимает животную душу собаки...
помогаем им развиватся......
Melody потренируйся в воображении, медитации, как к тебе подходит большая собака , ты испытываешь к ней чувства любви , заботы , понимания ее пути....гладишь ее и чувствуешь исходяшее от собаки волну благодарности и ответной любви ... вы расходитесь по своим делам ... испытваешь благодарность за обшении с животным.....
отрабатывай это в воображенни до тех пор пока не будет представлятся легко и естественно... и теперь при встречи с собакой отреагируешь по новому...и это будет для тебя естественно.....
так можно отрабатывать любые блоки и "невозможности"..




http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=2623&start=0
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 28 апр 2010, 20:36

Упражнение «Жестокость»

Каждый раз, как тебе в голову приходит нечто, что заставляет плохо думать о себе, — будь то ревность, жалость к себе, зависть, ненависть и так далее, — сделай следующее:

Вонзи ноготь указательного пальца в основание ногтя большого и надавливай, пока не почувствуешь сильную боль. Сосредоточься на ней: это будет физический аналог твоих душевных страданий. Прекрати выполнять упражнение только тогда, когда исчезнут терзавшие тебя мысли.

Повторяй это столько раз, сколько будет необходимо, пока подобные мысли не оставят тебя совсем (даже если для этого придется нажимать снова и снова). С течением времени мучительные мысли будут приходить все реже и в конце концов исчезнут совсем, но пока этот момент не наступил, надо обязательно выполнять упражнение, как только они появляются.

Коэльо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Селена » 28 апр 2010, 21:48

Глория Мур писал(а):Упражнение «Жестокость»
Коэльо.

А я с резинкой на запястье ходила, только глупость очередная в голову полезет (А у меня не голова была, а двор проходной)- со всей дури шмяк gfddfg резинкой и искры с глаз gfddfg . Главное добросовестно к этому подойти... Несколько дней такого тренинга dfsda и как бабка пошептала в голове сплошной позитив :crazy: gfrda .
Аватар пользователя
Селена

 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:43

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 29 апр 2010, 10:33

Резинка тоже хорошо. gfrda Да, упражнение жестокое, но если трезво посмотреть на него, то это - всего лишь создание нейронных связей в мозге. Боль связывается с негативными мыслями о себе. Таким образом тело их начинает избегать.
Только я думаю, что все негативные мысли вряд ли победить таким способом...но какую-то особенно докучливую можно и "прибить". :crazy:
Лично мне не хочется причинять себе боль...но все мы на разных стадиях любви к себе...вот я вчера милому показала технику, так ему очень понравилось. :sorry:
Я так думаю что эта техника хороша в случае когда сильно "несет" эмоционально...помню у меня были моменты, когда я так злилась что НЕ ХОТЕЛА читать Хопо и ваще чем-то пользоваться и продолжала тупо злиться и молоть в голове г...вот в этом случае я думаю самое оно будет кааак дать хорошенько...чтоб неповадно было. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 29 апр 2010, 11:36

Глория Мур писал(а):вот в этом случае я думаю самое оно будет кааак дать хорошенько...чтоб неповадно было.

Мазохизм, однако!!! gfrda Качество Скорпионов: сделай мне больно! :pp;

Мне все же кажется, что такие жесткие техники - это проявление нелюбви к себе. Тем более Коэльо в молодости наркоманил и был не в лучшей форме...
Так что тут каждый выбирает - хочет ли он так к себе любимой проявляться.
Пока еще в большинстве своем подсознательная агрессия не отработана , пока есть гнев, злость и др. проявления, пока нас еще несет от эмоциональной неуравновешенности - конечно сложно уговорить себя читать такие любвеобильные техники как Хоппо. Тут наверное помогут только техники от ума: надо - делаю. :crazy:
Но... если я правильно помню - предлагалось впустить в себя эти техники в спокойном состоянии, много работать с ними тогда, когда все хорошо - сбалансировано, чтобы в экстремальной ситуации Хоппо стало как бы соломинкой, за которой тянешься по привычке.
Тоже самое и Курлов говорит: осваивайте техники смеха тогда, когда вы спокойны, именно тогда очищайте свои программы по максимуму.
Тяжко начинать с ними работу в тот момент, когда они очень нужны, тогда сложно обсмеивать ситуацию или проблему. Но если техника уже вошла в привычку - сама получается в любой ситуации - и настроение кардинально меняется и внутри все начинает уравновешиваться. :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 29 апр 2010, 11:40

Солнышко
gfddss я же написала что техника мне не мурчит. Причем тут Скорпионы и мазохизм?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 29 апр 2010, 11:43

Глория Мур писал(а):вот в этом случае я думаю самое оно будет кааак дать хорошенько...чтоб неповадно было.

Глорьчик, я поняла тебя, просто ответила на это предложение. :ssgg fgfddd
Аватар пользователя
Солнышко

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:43
Настроение или лозунг: Божественное: Я - БОГИНЯ РАДОСТИ

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 29 апр 2010, 11:49

А! gfrda ну это я для тех написала кто захочет воспользоваться.
Несколько лет назад я бы ею воспользовалась.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27