Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:36

3. "Откручивание назад" (Способ из НЛП)

Третий способ хорош для окончательного разрыва связи и особенно хорошо помогает, если были травмирующие ситуации.
Ты просматриваешь, как ты общался с Васей/Петей - извне, как будто ты смотришь кино о самом себе. Так тебе будет легче вспомнить все детали, даже если были задействованы сильные и болезненные чувства. Если что-то кажется невыносимо мучительным - смотришь кино в черно-белом варианте и представляешь, что его показывают на экране, который находится далеко от тебя, а ты сидишь в зале или даже находишься в кинооператорской будке, отделенный от зала толстым стеклом. Когда ты просмотришь все кино о той ситуации и припомнишь таким образом все детали, ты помещаешь себя внутрь этого кино и еще раз просматриваешь его изнутри (из своего я - ты находишься внутри ситуации) в цвете и со всеми деталями. Это может быть неприятно, но много времени не займет. Когда ты дойдешь до конца, то нужно очень быстро прокрутить воспоминание от конца к началу - как ты там был, как будто время повернуло вспять и очень ускорилось. Это займет несколько секунд, затем ты вылетишь в некоторый момент, предшествовавший ситуации. Все. Теперь можно проверить свои ощущения по отношению к ситуации и Васе/Пете. Скорее всего, ты будешь чувствовать освобождение. Если же ты все равно чувствуешь тяжесть и зависимость, проделай технику еще раз.

Это очень мощная техника, но она не заменяет первых двух способов удаления чужой энергии - однако может дополнять их.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:36

МОСТ

Если какая-то нежелательная реакция постоянно проявляется у вас. Воспроизводите в себе эту реакцию и, концентрируясь на ней, прослеживаете назад свою линию жизни до того момента, когда эта реакция впервые появилась. Вот тут она уже присутствует, а тут ее еще не было. Отмечаете момент времени перед началом - когда реакции еще не было.

Представляете себе, что от ваших ног в настоящем моменте тянется мост к тому моменту в прошлом, который вы отметили. Постройте его. Он может быть каменным, деревянным, металлическим, на сваях или просто висеть в воздухе. Каким представится - так пусть и будет.

Теперь вы вступаете на этот мост и движетесь по нему на ту сторону.
Может быть вы увидите какие-то события своей жизни в обратном порядке, которые имели отношение к вашей реакции, или услышите обрывки разговоров или какие-то звуки, почувствуете свои старые чувства. Может быть, вы будете медленно и с трудом передвигаться, а может, пронесетесь быстро. Важно точно знать и помнить, по КАКОМУ мосту вы идете или едете.

Когда вы преодолете его и выйдете на землю в том моменте в прошлом, когда у вас не было той реакции, постойте немного, а затем посмотрите в будущее - на момент в настоящем. Теперь, пожалуйста, выстройте новый мост в обход старого, соединяющий место в прошлом и в настоящем.

Пройдите по мосту к настоящему моменту.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:37

Отпусти призраки прошлого

Всем нам свойственно ошибаться, и даже самые успешные порой терпят неудачи. Но если все время возвращаться в мыслях к ошибкам, обвинять себя, то неудача превращается в цель, которая удерживается в памяти и воображении. Не занимайся самоедством!

Очисти память от прошлых неудач! Представь сильный водопад, уносящий с потоком воды твои неприятные воспоминания. Воспроизведенные памятью ситуации и события падают вниз, разбиваясь о скалы. Бурлящая вода несет их остатки, которые вскоре исчезают в глубокой пропасти. Их больше нет – а ты снова свободна, перед тобой открываются новые горизонты
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:37

Медитация на пламени свечи.
После трудного дня, при навязчивых мыслях, при отрицательных эмоциях рекомендуется медитация на пламени свечи, дабы очиститься от негатива, накопившегося в душе, сердце, в мыслях. Необходимо выбрать такое место и такой длины свечу, чтобы огонь находился напротив глаз. И Вы бы смотрели на него не с верху, а с боку. Итак, сядьте, зажгите свечу.

Смотрите на пламя. Понаблюдайте за ним, полюбуйтесь. Попросите огонь очистить Вас от переживаний, обид.

Огонь сжигает избыточную негативную энергию. Именно поэтому у костра или у зажженных свечей так легко. Созерцание пламени оказывает благоприятное гармонизирующее воздействие. Поэтому хорошо зажигать свечи тогда, когда обстановка в доме накалилась, когда налицо избыточная отрицательная энергия.

Во время медитации можно включить спокойную музыку. Лучше заранее предупредить домашних, чтобы не отвлекали. Посидите так минут 10. Если Вам не хочется ни о чём думать, можно просто наблюдать за язычком пламени. Оно само всё сделает. Считается, что пламя - проявление Божественного. А ведь и правда, огонь всегда видит, что в тонком мире нужно уничтожить.

Выполняя медитацию через день или каждый день в течение 1,5 - 2-х недель можно заметить хорошие результаты по здоровью, в отношениях с другими людьми. И, даже помолодеть. Можете сами проверить.

Главное - впустить свет в свою душу.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:39

Звездное_небо
Здравствуйте, я когда -то давным -давно, училась у одной прекрасной и чрезвычайно умной женщины. Она обладала ясновидением и учила этому других. Конечно, у меня мало чего получилось, но не в этом суть. На одном из занятий, она рассказывала нам о жестких связях, которые образуются между людьми в процессе жизни. Ниже указана суть и методика отработки этих связей (ж.с). Причинами их возникновения является конфликтность как внутренняя, так и внешняя. Но, как правило, в истоках лежит жадность и зависть. Из них произрастают все остальные пороки. От каждого человека (если на него смотреть с уровня тонкого мира) исходят лучики- крючки. И если эти крючки задевают друг друга в тонком мире (видящий увидит комок запутанной паутины), то в физической реальности между людьми возникают конфликты и проблемы, которые начинаются с антипатии, зависти, злости, ревности и т.д. , а в последствии и негативные действия (проклятия, ненависть и т.д.). Когда мы отрабатываем свои ж.с., не воюем, не сопротивляемся, а принимаем навязанное действие, то автоматически ж.с. уменьшаются и растворяются в пространстве, освобождая нас и наших недругов от своего негативного действия. Когда связь нейтрализована, то при виде своих недоброжелателей, не возникает никаких отрицательных эмоций, как у вас, так и у них, по отношению к вам.

Первым делом необходимо занять удобное положение и тотально расслабиться. Чем глубже мы расслабляемся, тем легче развязываются эти узлы. Далее мы говорим следующие слова: я, (называете свое имя и фамилию) приняла ситуацию, в которой сейчас оказалась. Я приняла первопричину своего недуга, какой бы она не была. Я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны (называете имя человека). Я приняла все, что пожелал этот человек- все злое и хорошее. Реакцию свою на это -забрала. Я забрала свою энергию и силы, оставленные/потерянные в результате этого энергетического воздействия. Я отдала и отпустила всю чужеродную энергию, оставленную в моем физическом и духовных телах назад- в источник.
Если мы не знаем, кто является причиной наших недугов, то говорим общую фразу- я приняла все слова, действия, поступки, направленные в мой адрес со стороны окружающего мира. Каждое произнесенное слово должно быть наполнено осознанностью и верой в то, что вы делаете. Отработка не должна быть автоматической. В процессе работы также можно (как практика показывает и нужно) перечислить все свои эмоциональные переживания, которые имели место. А именно: я приняла свои эмоции, отчаяние, негодование, обиду, злость, ревность на окружающих, себя (перечисляете на кого вы злились), приняла свои обвинения направленные в адрес (указываете имя человека) ,я приняла физические и душевные страдания, какими бы они ни были . Я приняла свою судьбу, реакцию свою забрала.
Далее, вы начинаете говорить от имени своего Духа, который является божественной частичкой и одновременно нашим истинным Я:
Я приняла (называете свое имя) именно такой, какая она есть, со всеми проблемами и недугами, которые она сейчас переживает. Я приняла все воздействия, которые оказываются на ее тело и душу, я отпустила все чужеродное и негативное назад- в источник, реакцию свою на это забрала. Я забрала все потерянные силы назад и вернула в физическое тело (называете свое имя). (Называете свое имя) является эволюционным звеном в моей кармической цепи воплощений. Я и она, являемся одним целым. Я приняла свои действия, реакцию забрала.

Эти слова повторяются до тех пор, пока вы реально не начнете ощущать, что что-то "слезает" с вашего тела. Нехотя его покидает. Вначале просвет появляется в голове, потом в горле и так дальше в низ. Но, может "застревать" в груди и ногах. Не исключается сопровождение болью, ломотой, тяжестью, слезами- различными физическими или эмоциональными перепадами в настроении. Процесс не желательно прерывать до тех пор, пока не почувствуете, что воздействие "отпустило" и покинуло область и в дальнейшем ваше тело. Просто лежите и мысленно повторяйте эти слова, наблюдайте все то, что происходит с телом. Фразы приняла и забрала являются ключевыми. Все остальное может произноситься произвольно, вы перечисляете все свои внутренние переживания и состояния, которые приходят на ум в процессе освобождения от проблемы. Отталкивайтесь от этих внутренних состояний– они являются путеводными нитями, которые раскручивают этот проблемный клубок. Принимайте каждую эмоцию, все свои догадки/ предположения/реальные знания, сожаления и т.д.



источник http://www.lawofattraction.ru/board/18-1-0-92
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:43

Бастет:
Медитация "Разрешение конфликтной ситуации или Формула Сострадания" . (Jelaila Starr).
Эта Формула повышает вашу физическую частоту каждый раз, когда вы пользуетесь ею для урегулирования конфликтной ситуации и освобождении от страха, связанного с этой ситуацией
Уроки прибывают к вам, упакованные как конфликты, и с помощью Формулы Сострадания вы можете удалить отрицательные эмоции конфликтных ситуаций из вашего физического и тонких тел, продвигая их через ваши сердца в ваше Высшее Сердце и преобразовывая их там в сострадание.

Защита, расслабление, заземление.
Ты приглашаешь своё Высшее Божественное Я, Архангелов и ангелов, своих Проводников и просишь их помощи и поддержки в этой работе…
Вспомни и воскреси в памяти ситуацию конфликта с конкретным человеком. Ощути чувства, испытываемые в связи с этой ситуацией. Вырази эти чувства, назови и их...
Сейчас ты снова проживаешь эти чувства, и твои эмоции поднимаются через сердечную чакру в Высшую Сердечную Чакру, где они будут преобразованы и освобождены. Низкая частота твоих негативных эмоций – это топливо, которое трансформируется через твоё Высшее Сердце в более высокую частоту – сострадание. И Высшее Сердце в данном случае действует как установка для сжигания отходов. Это "топливо" проходит потоком через твоё тело, подобно мощному сбросу энергии, одновременно изменяя твою ДНК.
Теперь ты приступаешь к постепенному прохождению Девяти Шагов Формулы Сострадания.
Первый Шаг "УРОК".
Твой жизненный план – это твоя дорожная карта в твоём нынешнем земном воплощении. Он содержит все уроки, контракты и главные события для твоего настоящего воплощения, наряду с вовлечёнными в них людьми.
Сейчас ты обращаешься к своему Высшему Божественному Я, к Архангелам, ангелам и Проводникам и говоришь:
"Прошу показать мне урок, присутствующий в моём жизненном плане и который я должен выучить относительно этого человека (назвать, кого именно) и ситуации, в которой мы оба находимся. Я выражаю свою готовность освоить и выучить этот мой урок"...
Второй Шаг: "КОНТРАКТ".
Обычно есть много контрактов со многими людьми, чтобы изучить тот же самый урок. Соотношение контрактов к урокам варьируется в зависимости от того, как долго и как много воплощений ты пробовал освоить этот конкретный урок. Чем больше воплощений, тем больший контракт на этот урок заключает нынешнее воплощение.
Помни, что никто не согласится заключить с тобой контракт, если он сам также не нуждается в изучении того же самого урока. В некоторых случаях другой человек в вашем контракте – для того, чтобы изучить оборотную сторону урока.
Ты обращаешься к своим Высшим Помощникам:
"Я обращаюсь к вам и прошу показать мне контракт, который я заключил с данным человеком, чтобы изучить этот урок, принадлежащий мне и этому человеку"...
Третий Шаг: "РОЛЬ".
Ты обращаешься к Высшим помощникам со словами:
"Я обращаюсь к вам и прошу показать мне, какова роль этого человека, разыгрывающего свою часть контракта. Также я хочу увидеть и понять, какова моя роль в этом контракте. Прошу помочь мне увидеть и понять, как роли будут выглядеть, если они будут доиграны до конца".
Ты представляешь себя и другого участника ситуации – актёрами на сцене. Это помогает тебе видеть роли более ясно, когда ты рассматриваешь их поведение, как театральное представление...
Четвёртый Шаг: "АСПЕКТ".
Человек, с которым ты прорабатываешь данную ситуацию, является одним из аспектов тебя самого. Он – твоё зеркало, своим поведением отражающее этот аспект тебя.
Иногда, вместо того, чтобы отражать аспект твоего поведения, они отражают что-то, что ты осуждаешь. Например, кто-то украл у тебя что-то. Ты можешь и не быть вором, но постоянно осуждаешь воровство или людей, которые крадут.
Этот шаг один из самых трудных для выполнения. Он призывает к самой жёсткой честности перед самим собой, и только благодаря абсолютно честному подходу, ты добьёшься результата.
Ты мысленно произносишь:
"Я прошу моих Помощников показать мне, какой аспект меня самого этот человек отражает назад ко мне"...
Пятый Шаг: "ПОДАРОК".
Мысленно произносишь:
"Я прошу помощи у Высших Сил, чтобы увидеть и понять, какой подарок делает этот человек для меня, играя свою роль в этой ситуации".
Теперь тебе открывается ценность этого подарка, благодаря которому ты понимаешь, что твой урок пройден и выучен…
Как только ты закончил первые пять Шагов, ты начинаешь чувствовать волну сострадания и благодарность другим лицам, вовлечённым в конфликт- контракт…
(Иногда требуется несколько попыток прежде, чем мы, наконец, выучиваем урок, над которым работали).
Заключительные четыре Шага используются, чтобы закончить очищение и выпуск эмоционального негатива (мусора) из физического тела в Высшую Сердечную Чакру.
Шестой Шаг: "ПРИНЯТИЕ".
Принятие – один из четырёх элементов Безусловной Любви. Принятие – это часть сострадания и Безусловной Любви в действии, что подразумевает принятие человека таким, какой он есть, без осуждения. Если тебе тяжело с этим Шагом, то вспомни, что этот человек – тоже душа в физическом теле, как и ты, и вы помогаете друг другу в прохождении урока...
Мысленно произносишь:
"Я выражаю намерение, с готовностью принять роль, которую играет этот человек со всеми его действиями для того, чтобы помочь мне выучить этот урок"...
Седьмой Шаг: "ПОЗВОЛЕНИЕ".
Позволение – также часть сострадания и Безусловной Любви в действии, что позволяет человеку быть тем, кем он является. Это позволяет ему следовать выбранным им путём, независимо от того, что ты при этом чувствуешь.
Когда ты достигаешь этого Шага, ты уже легко отпускаешь свои эмоции, потому что ты чувствуешь благодарность и сострадание к этому человеку за всю перенесшую им боль, когда он играл свою роль для тебя. Позволить легче это сделать поможет и то, что ты отпускаешь потребность управлять чьим-либо поведением или выбором для его собственной пользы.
Мы иногда стремимся управлять другими людьми из страха, – мы боимся, что их действия могут повредить им или нам. Теперь же мы позволяем отпустить нашу потребность управлять, т.к. знаем, что ценность есть в каждом результате.
Мысленно произносишь:
"Я выражаю намерение с готовностью отпустить все мои эмоции, связанные с этим человеком, который играл роль для того, чтобы помочь мне выучить свой урок"...
Восьмой Шаг: "ВЫПУСК" ("ОСВОБОЖДЕНИЕ").
Освободиться самому и освободить другого участника конфликтной ситуации легко, когда ты понимаешь, что ты – не жертва. Напротив, ты – активный участник в контракте и уроке, который ты же и помогал настраивать.
Взятие ответственности за свою часть контракта позволяет тебе освободить другого человека от вины в роли, которую он играл, чтобы помочь тебе выучить и пройти твой урок. Ты понимаешь, что так же как ты – не жертва, он – не злодей. Ведь на самом-то деле играть роль злодея намного тяжелее, чем играть роль героя.
Выпуск-освобождение – это ключевой элемент в Формуле Сострадания. Выпуск создаётся твоим состраданием к другому человеку.
Мысленно произносишь:
"Я выражаю намерение с готовностью отпустить и освободить этого человека от вины"..
Девятый Шаг: "ДОБРОТА".
В этом пункте ты можешь чувствовать интенсивность выпуска эмоций через своё Высшее Сердце. И зависит это от эмоциональ-ной окраски данной ситуации: чем более эмоционально был заряжен конфликт, тем более интенсивный выпуск.
Мысленно произносишь:
"Теперь, когда я освободил этого человека, я выражаю намерение быть добрым по отношению к нему".
Ты наполняешься благодарностью и состраданием, когда достигаешь этого Шага. У тебя даже может появиться мысль: как я могу отблагодарить моего партнёра по контракту?
Теперь, когда ты освободил другого человека от вины, а себя – от всех негативных эмоций этой ситуации, ты понимаешь, что, чувствуя благодарность и сострадание, можешь быть добрым по отношению к нему. Это говорит о том, что ты – в конце работы с Формулой Сострадания…
Остались две заключительные части к Девятому Шагу:
1. Как ты будешь проявлять свою доброту?
2. Когда ты это сделаешь?
Эти последние две части очень важны, и для завершения процесса их следует закончить, как можно быстрее.
Теперь представь своего партнёра по контракту прямо перед собой. Поблагодари его за урок, в котором он принимал такое важное участие.
Позже, после медитации, ты можешь позвонить или написать письмо этому человеку, чтобы поблагодарить его – это то, что нужно.
Результатом всех твоих действий и приложенных усилий будет заживление боли, которую вы оба – и ты, и другой участник ситуации, чувствовали на протяжении долгого времени…
Теперь пришло время изменить энергии вашего контракта. Заключённый между вами контракт – это энергии, которые необходимо преобразовать во что-то положительное, нужное.
Ты обращаешься к своим Высшим Помощникам с просьбой
трансформировать энергии контракта, чтобы проявить их в одном из твоих желаний. Это может быть исцеление, помощь кому-либо или приобретение, скажем, нового дома и т.д. Прояви творческий подход к процессу трансформации энергий контракта и прочувствуй положительное окончание болезненного урока...
Ты благодаришь своё Высшее Божественное Я, Архангелов, ангелов, Проводников, своего партнёра по контракту и себя самого – за проделанную работу…
Медленно возвращаешься в "здесь и сейчас". http://www.sophia.ru/forum/t2571.html
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:49

Весна:
И еще из Влада Клевцова

"Настрой на позитив"
Всем известно, что у нас в голове ежеминутно прокручивается множество мыслей. Причем порой они совершенно не связаны между собой. Кстати, конечная цель многих восточных- школ остановить эту, так называемую «мыслемешалку».

Кстати, точно так же мы не можем сконцентрироваться всего пару минут на одно единственной мысли. А тот, кто может, элементарно решает любую возникшую проблему.

Предлагаю (можно прямо сейчас, или через десяток-другой годков) :) за время 30 минут выписывать все мысли подряд, которые приходят в голову.

Из всей это «каши» выбрать любую мысль, которая на данный момент времени является самой положительной. Просто не может быть, чтобы её не было. То, что вы имеете компьютер и выход в и-нет, уже очень хорошо, данная мысль безусловно положительная. Надеюсь, что все читающие эти строки знают, что будут ночевать сегодня на простынях. Можно предположить, что абсолютное большинство читателей, знают, что сегодня у них будут средства на еду, как и завтра. Это уже очень позитивная мысль. Ведь миллионы на Земле недоедают. В общем выбираем ЛЮБУЮ положительную мысль, которая на сегодня САМАЯ позитивная лично для вас. После того, как выбрали, начинаем настойчиво, любым способом внедрять её в наше сознание и подсознание. Развиваем и улучшаем. Не забываем про визуализацию.

Т.о. мы настраиваемся на положительные вибрации. Состояние начинает изменяться. Через день-другой, когда мысль хорошо укоренится в нашем сознании и подсознании, вновь выписываем мысли 30 минут. И опять выбираем самую положительную на этот момент. И т.д. до тех пор, пока полностью не перейдём в преимущественно позитивное мышление. А вот теперь просто выбираем мысль именно ту, реализация которой в будущем очень даже нас устраивает. Укрепляем её, визуализируем, допустим в медитации, и письменно, или как угодно. Пройдёт время, и обстоятельства сложатся так, что желаемая мысль реализуется в нашей жизни. Так бывает всегда, когда отсутствуют сомнения и мы слегка «шевелим помидорами» в сторону выбранной мысли. Осталось только реализовать предложенный вариант на практике.

Ведь не мысли выбирают нас, а мы их.

Правда некоторым «помогают» (всем тем, кто мыслит в негативе) ДЭФ, через социум. НЕ хотят эти бедолаги САМИ выбор делать. Просто всё!


КАК ГОВОРИМ...
Существует выражение – «Как говорим, так и живём». Чтобы убедиться в правдивости данного высказывания необходимо просто понаблюдать за людьми. Послушать, ЧТО они говорят и КАК при этом живут. Проанализируйте внимательно, что именно говорят ваши знакомые, что с ними происходит по жизни.
Да, действительно, проанализировав становится очевидным, что именно как говорят, так и живут… Почему так происходит? Если люди правдивы в своих высказываниях, значит, они и думают точно так же. Вот и получается, что мы получаем по мыслям своим…
Делать что? Необходимо ОЧЕНЬ внимательным быть к своим мыслям, не допускать, прежде всего, негативных. Ведь они всегда не ваши, а подброшены извне для отъёма энергии… Если не получается сразу изменить мысль, то меняем для начала разговор, что намного проще. Т.о. происходит постепенное приучение подсознания. Изменив всего лишь наш разговор, мы тем самым внутренне готовимся и к изменению мыслей.
Второй шаг: меняем сами мысли на позитивные и только так. Зачем нам, чтобы реализовывался негатив?
Третий шаг- это начать постепенно контролировать мысли. Мощь данного шага не переоценишь. Начинать надо минут с десяти в день. Например, когда идёте пешком, то думаете только о том, что видите. Ужинаете, все мысли об ужине. Принимаете душ, мысли только об этом процессе и т.д. Кстати, именно так учатся контролю мыслей на Тибете. Это должно войти в привычку. Научившись контролировать мысль, мы уже на пути к реализации всего, чтобы ни задумали…!!!! Пора начинать ДЕЙСТВОВАТЬ ПО НОВОМУ РАЗГОВОРУ И МЫСЛЯМ СВОИМ.
В дальнейшем негатив просто не надо допускать, идеально, радоваться всему, чтобы ни случилось. Высший пилотаж. Можно и так: если что-то вас расстроило, расстройтесь «на всю катушку», увеличьте эмоции, отведите на переживания пять минут. После чего «выбросьте» негатив куда-нибудь подальше (некоторые любят далеко в горы или море, кто-то в Космос), ведь от него нет, и не будет ничего хорошего. Но ЗАЧЕМ тратить время Жизни на это? Разве не лучше реализовывать в ДЕЙСТВИИ ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ?
Впрочем, выбор за вами, мы ведь на планете Свободного Выбора…
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:53

Глория:
Нашла на форуме у БСа
Техника на "отключение негативного заряда" неприятного события

И так стресс, скандал, неприятный разговор-всё что связано с оппонентом.
Ложимся в шавасану, голову слегка на бок, чтобы не захрапеть, и видеть часы. Закрываем глаза. Расслабляемся, считая до 60 и обратно. Главное войти в равновесие. (около 3 мин.) Глянули на часы, кладём в голове минут 5 или делаем отметку на часах-мысленно и визуально. Это время для пробуждения.Закрываем глаза. Теперь берём весь скандал с персонажем и крутим его впереди лица по часовой стрелке, воспроизводя детально всё неприятное вместе с оппонентом, сужая эту спираль в чёрную воронку-пылесос. Если ещё не отключились и мыслей скандала нет, то уже дым-сажу от скандала в воронку (в чёрную дыру).
Всё, отключка.
Сна нету, тебя нету.
В назначенное время глаза сами откроются. (Часы просто для контроля).
Всё, встаём.
Что было не помним (и вспоминать пытаться не нужно). И имеем состояние абсолютно выспавшегося человека с хорошим настроением . А при встрече с оппонентом , мы общаемся как будто ни чего и не было.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:07

Светла:
Вакуумное очищение

Воспользовавшись им, вы вместе с архангелом Михаилом сможете очистить свой организм от низкой энергии страха и ментального мусора.
Можете воспользоваться этой техникой для себя или попробовать помочь другому человеку - , если он разрешил вам духовно на него воздействовать (спросить об этом можно и без слов, мысленно обратившись к его высшей сущности). Метод особенно хорош в тех случаях, когда нужно сладить со сверхактивностью, умерить агрессивность, уменьшить власть вредных привычек и сгладить перепады настроения.
Подумайте о человеке, чей организм вы хотите почистить. Мысленно попросите архангела Михаила и сонм его милосердных ангелов пребыть с вами. Обратите внимание на вакуумную трубку в руках Михаила.
Решите, с какой скорость она должна работать: медленно, умеренно, быстро или очень быстро. Вместе с Михаилом введите трубку через теменную чакру в голове человека. Прочистите все содержимое черепной коробки, откачивая оттуда темную субстанцию. Особое внимание обратите на челюсти и мозг.
Затем прочистите горло и переместите трубку в грудную клетку. Внимательно ищите черноту; с помощью Михаила направляйте вакуумную трубку на почерневшие области и откачивайте низкую энергию из организма. Если где-то заметите покраснение (очаг физической боли), пошлите туда энергию любви из вашего сердца, можно через руки. Прочистите каждый орган, включая яичники или предстательную железу.
Продвигайте вакуумную трубку вдоль позвоночника, переместите ее в пальцы рук. Убедитесь, что прочистили самые кончики пальцев,- ведь там часто скапливается чернота. Очистив верхнюю часть туловища, переходите к нижней: уделите внимание ногам, коленным чашечкам, голеням , лодыжкам, ступням и пальцам ног.
Когда тело полностью очистится, Михаил переключит вакуумную трубку на другой режим и из нее польется пастообразное , жидкое белое сияние, искрящийся герметик. Сияние заполняет все тело, лечит и уравновешивает прежние очаги боли и страдания. Возблагодарим архангела Михаила и сонм милосердных ангелов за очищение и исцеление.
Д.Верче
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:07

рада что вам понравились техники.... люблю книги Дòрин Вёрче...
скину вам еще кое-какие не менее интерессные:

Вакуумное очищение

Воспользовавшись им, вы вместе с архангелом Михаилом сможете очистить свой организм от низкой энергии страха и ментального мусора.
Можете воспользоваться этой техникой для себя или попробовать помочь другому человеку - , если он разрешил вам духовно на него воздействовать (спросить об этом можно и без слов, мысленно обратившись к его высшей сущности). Метод особенно хорош в тех случаях, когда нужно сладить со сверхактивностью, умерить агрессивность, уменьшить власть вредных привычек и сгладить перепады настроения.
Подумайте о человеке, чей организм вы хотите почистить. Мысленно попросите архангела Михаила и сонм его милосердных ангелов пребыть с вами. Обратите внимание на вакуумную трубку в руках Михаила.
Решите, с какой скорость она должна работать: медленно, умеренно, быстро или очень быстро. Вместе с Михаилом введите трубку через теменную чакру в голове человека. Прочистите все содержимое черепной коробки, откачивая оттуда темную субстанцию. Особое внимание обратите на челюсти и мозг.
Затем прочистите горло и переместите трубку в грудную клетку. Внимательно ищите черноту; с помощью Михаила направляйте вакуумную трубку на почерневшие области и откачивайте низкую энергию из организма. Если где-то заметите покраснение (очаг физической боли), пошлите туда энергию любви из вашего сердца, можно через руки. Прочистите каждый орган, включая яичники или предстательную железу.
Продвигайте вакуумную трубку вдоль позвоночника, переместите ее в пальцы рук. Убедитесь, что прочистили самые кончики пальцев,- ведь там часто скапливается чернота. Очистив верхнюю часть туловища, переходите к нижней: уделите внимание ногам, коленным чашечкам, голеням , лодыжкам, ступням и пальцам ног.
Когда тело полностью очистится, Михаил переключит вакуумную трубку на другой режим и из нее польется пастообразное , жидкое белое сияние, искрящийся герметик. Сияние заполняет все тело, лечит и уравновешивает прежние очаги боли и страдания. Возблагодарим архангела Михаила и сонм милосердных ангелов за очищение и исцеление.
Д.Верче
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29