Негативные эмоции.Способы освобождения.

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Ленушка » 09 июл 2011, 19:48

Констанция
gfdddee gfdddee извини, я если честно мало поняла о чем ты говоришь, поэтому отвечаю так как поняла. gfdddee
Констанция писал(а):мы с ним встречались и не очень гладко разошлись.. Нет, без шума, но.. Это оставило неизгладимый след в моей душе..

ты писала, что вы расстались, и я поняла что ты переживаешь, при этом
Констанция писал(а):Но я не уверена, что хочу быть свободна от любви, которую испытываю к этому Человеку..

пока ты любишь его, ты отдаешь свою энергию ему, и пока не отпустишь его, новая любовь навряд ли придет.
Констанция писал(а):Поэтому я всего лишь хочу очистить себя от всего, что враждебно мне, моему миру и моим чувствам..

для этого можно наполнять любовью саму себя, а не других. я так думаю.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 09 июл 2011, 23:54

Ленушка, не извиняйся :) это может я не совсем понимаю некоторых принципов работы с сознанием и подсознанием.. Когда я решила с Ним "разводиться", мое сердце сказало: "Раз так, мне вообще теперь без Него неинтересно жить.." Я просто пытаюсь удержать равновесие в своем Мире.. Не навредить себе..
Есть такой мужчина, которого ищешь всю жизнь.. И когда находишь, понимаешь.. да, это Он..
Про любовь, про то, если старого не отпустишь, новый не прийдет, это я догадалась идя по жизни.. Но я знаю совершенно точно, что от Него не надо уходить.. Это не касается ни техник ни опыта.. самой ценности проживания.. Любовь - это духовная ценность..
Те Божественные Силы, которым я молилась.. когда Он приходил, рядом появлялся образ Божества.. каждый раз одна и та же ситуация ... это были знаки, не один не два, много раз.. Любовь - это Бог.. Когда любишь, то или тот, кого любишь становится Богом..
Спасибо тебе большое, ты на самом деле очень мне помогла, кажется мне нужно хорошенько подумать..
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 10 июл 2011, 21:19

Констанция писал(а):Любовь - это Бог.. Когда любишь, то или тот, кого любишь становится Богом..


одно уточнение - когда любишь - внутри просыпается Бог. И тогда все вокруг становится Любовью, а все люди - Богами. Это про настоящую любовь. А когда один чел рядом становится Богом, это называется эмоциональной зависимостью(либо сердечной привязанностью) и успешно лечится в психологии. :sgfd
Насчет того, надо ли уходить, есть простой способ проверить, права ли ты, или просто питаешь иллюзии. Если ты думаешь, что нашла что-то свое, отпусти это. Совсем. И если это вернется, оно твое. А если нет - оно никогда не было твоим.
Впрочем, я догадываюсь, что речь таки об энергетической привязке...
Констанция писал(а):мне вообще теперь без Него неинтересно жить.

вот эта фраза говорит об энергозаболевании. Лечиться такие "больные" не хотят, ибо уверены, что питают божественные чувства. значит, будешь цепляться всеми силами. :) Но это тоже выбор. На который каждый имеет право.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 13 июл 2011, 18:57

Глория Мур , так и было.. все вокруг и все было Божественным..
читала вчера инструкцию по "радикальному прощению", осознала, что все те сильнейшие чувства и эмоции, которые вызывал этот человек во мне, позволили прожить такие ситуации, понять так много в себе, многое проработать, увидеть Мир, людей так ярко, его уникальность.. но главное, что он показал мне мою особую внутреннюю ситуацию .. Я осознала через Него свою внутреннюю разобщенность, утрату какой-то важной части меня, по которой я так сильно скучала.. И что-то постоянно пытается ее блокировать.. с этим надо бороться постоянно... Этот человек просто играл роль ярчайшего зеркала, через которое я много, очень много увидела в себе.. роль той самой утраченной части меня, без которой мне так одиноко внутри и с которой надо было просто объединиться, чтобы "все стало на свои места".. Мне было неинтересно жить без этой самой части себя hjjj
:treee :treee :treee
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Вишневая » 13 июл 2011, 19:54

Констанция писал(а):с этим надо бороться постоянно...

Констанция писал(а): с которой надо было просто объединиться

Если все-таки объединиться - тогда для начало надо принять. Что что-то внутри тебя ее блокирует. И попытаться понять, вытащить Что именно. или Кто..Мож, твоя субличность какая-то :sgfd

"Мне жаль, Прости Меня, Благодарю Тебя, Люблю Тебя"
я так все это увидела :treee
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Солнышко » 13 июл 2011, 21:49

Констанция писал(а): И что-то постоянно пытается ее блокировать.. с этим надо бороться постоянно.

Бороться всегда бесполезно. trewq Принять и полюбить себя всякую - вот непростая задача, но без принятия целостной не стать. :no:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 13 июл 2011, 23:02

Т.е. ты хочешь использовать человека как костыль, который тебе помогает что-то в себе увидеть?
Интересная позиция...а если сама-сама? :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 13 июл 2011, 23:13

Вишневая писал(а):
Констанция писал(а):с этим надо бороться постоянно...

Констанция писал(а): с которой надо было просто объединиться

Если все-таки объединиться - тогда для начало надо принять. Что что-то внутри тебя ее блокирует. И попытаться понять, вытащить Что именно. или Кто..Мож, твоя субличность какая-то :sgfd

"Мне жаль, Прости Меня, Благодарю Тебя, Люблю Тебя"
я так все это увидела :treee


Я догадываюсь что это... я видела эту субличность. Она некоторого демонического склада, любит использовать роль "несчастная женщина".. причем именно она, когда я чувствовала себя на 7-м небе от счастья и с Ним все было в порядке... начала приходить и разбивать внутреннюю связь с Ним.. со словами "Вы слишком долго. Время истекло".. :oriew Я боролась.. и не знала, что с ней делать.. она настолько все разбила, что живого места не осталось.. как же мне ее принять, она такая разрушительная. И главное, ее не задобришь, я пыталась с ней "найти общий язык" тут она вроди вполне милостивая а тут она подрывается и делает то же самое.. :cray: Она убивает мои связи с этим миром, со всем, что для меня дорого, со всем, и всеми кого я люблю и просто хорошо отношусь .. ох.. Большое человеческое спасибо за твое видение ситуации, за помощь :rose: :rose: :rose:
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Констанция » 13 июл 2011, 23:16

Солнышко писал(а):
Констанция писал(а): И что-то постоянно пытается ее блокировать.. с этим надо бороться постоянно.

Бороться всегда бесполезно. trewq Принять и полюбить себя всякую - вот непростая задача, но без принятия целостной не стать. :no:


Ох как непросто.. согласна на все сто :) Но в конце все будет хорошо и все поженятся, я в это верю gfrda
Аватар пользователя
Констанция

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:43
Откуда: родом из народа...

Re: Негативные эмоции.Способы освобождения.

Сообщение Глория Мур » 13 июл 2011, 23:20

Констанция
а у нас отличная техника есть в разделе Авторские методики. Про субличности. Ментальный дихлофос называется.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24