Всякие интересные техники

Техники, практики, методики по самопознанию и духовному росту

Всякие интересные техники

Сообщение Глория Мур » 07 апр 2010, 23:18

Сюда кидаем все что не подошло в другие разделы.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:48

Весна:
Девочки,15 минут назад я открыла для себя человека,идеи которого мне уж очень муркнули.Это Влад Клевцов-Мастер и организатор Школы Расширения сознания.Может из вас кто-нибудь уже знаком с ним...Жаль только,что ушел человек из жизни...Зацепил он меня уж очень. Вот одна из его методик. Прочитайте,очень интересно. А я пошла в плавание по инету,чтоб найти как можно больше его работ...

ВСЕЛЕННАЯ И Я НЕМНОЖЕЧКО....
Предлагаю работающую методику значительного сокращения рабочего времени на дела текущие. Для начала не торопясь выпишите все дела которые вам необходимо сделать, сажем за день, неделю, месяц, квартал, год (и годиков несколько от2-х до 5-ти). Не забыть внести желания и мечты.
Не пугайтесь, если список у вас получился очень объёмным, прямо сейчас всё упростим. Берем второй лист бумаги и проводим по средине полосу. В левой части этого листа сверху, пишем: Дела, которые я точно сделаю сам. Только ВНИМАНИЕ, здесь пишите ТОЛЬКО ТО, что вы сделаете абсолютно точно (если речь об одном дне, то очень просто, например «прогуляюсь на работу» :) или отведу ребёнка в д/сад, или сделаю зарядку, или сегодня две медитации в день, или приготовлю ужин…и т.д.). У меня левая сторона занимает вообще всего 2-3 дела в день. Например, сегодня - выпущу рассылку, бассейн, час игры на гитаре. Всё. Если появляется желание сделать что-то ещё, просто делаю, но комфортный минимум очень скромен, т.е. написаны только те дела, которые я намерен выполнить с вероятностью 100% (если случается форс мажор, не зацикливайтесь, бывает).
Это присказка :), самое интересное впереди. А вот в правой части разлинованного напополам листа пишем сверху: Я очень хочу, чтобы за меня это сделала Вселенная. И теперь в правую часть вносим весь остальной список! Всё! Осталось отбросить сомнения и просто наблюдать, как будут разворачиваться события.
Это не значит, что вам делать совсем ничего на придётся, на ваше время для достижения необходимого результата сократится в разы. Например из своего опыта. Ну не хочется мне писать рассылку, а по времени надо. Тогда пишу рассылку в правую часть листа. И ВСЕГДА приходят интересные письма, которые остаётся просто вставить в рассылку и прокомментировать буквально пару предложений. Т.о. вместо 2-х или 3-х часов у меня уходит 5 -10 минут всего.
Разница огромна и это касается любых сфер жизни. Например, соседке у меня порой лень делать в какой-то день зарядку, хочется сачкануть. Она пишет заботу очень здоровье на этот день Вселенной и вдруг, как бы случайно ей предлагают сделать качественный массаж или приглашают в баню.
В общем методика придумана не мной, но воспринята и опробована на личном опыте не только своём, но родственников и знакомых. Работает безотказно.
«Пробуксовки» бывают в тех случаях, когда допускаются сомнения на сознательном или подсознательном уровне. Это касается прежде всего тех дел, которых раньше никогда не делал. «Пробуксовки» имеются в виду временные, т.е. событие или желание случается не в тех временных интервалах, очень которых думал вначале. Здесь самое главное НЕ допустить сомнений, тогда Вселенной просто некуда деться и она ПРЕДОСТАВИТ ВАМ ЖЕЛАЕМОЕ!!!!:)
Не надо верить на слово, проверьте САМИ на практике. Как только пойдут результаты и вы на себе – любимом убедитесь в реальности вышесказанного пож. сообщите для читателей рассылки. Дело совершенно новое, всего месяц, как предлагаю подобную работающую технику, поэтому об этом пока нет сообщений в рассылках. Быть может ваш отклик будет размещён первым :) На себе я уже убедился, а вы убедитесь на собственном опыте. Когда получится у вас, чувство неописуемого восторга будет с вами. НЕ усложняйте! Просто всё :)
Удачи, которая зависит только от ВАС!!!!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:52

Глория
Как полюбить делать то, что ненавидишь делать
называется "Шоколад леди Годива"
например любишь шоколад, но не любишь мыть полы,
вызываешь 1ю картинку -где ты наслаждаешься шоколадкой,
и 2ую картинку -где ты моешь полы, -все на мысленном экране,
потом 2ю картинку ставишь позади первой,
делаешь в 1ой картине маааленькую дырочку -и сквозь поедание шоколадку в дырочку
видишь как моешь полы -
расширяешь дырочку, и смотришь на 2ую заднюю картину сквозь 1ую, до ощущения что полюбил мыть полы
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:54

Как организовать эффективное обучение во сне?

Если Вы хотите увеличить эффективность обучения, будь то иностранные языки, науки или формулы, выполните данную технику… Данная методика позволит Вам, находясь в бессознательном состоянии, записывать информацию, непосредственно в подсознание…

Что показали научные исследования?

Исследования показали, что результат такого вида обучения, намного превышает все стандартные способы. Так, вы сможете в считанные дни или даже часы, изучить сложные науки, отлично подготовиться к предстоящим экзаменам или научному докладу, просто валяясь на диване…

О супер-технологии обучения

Выполняя данную методику, в состоянии сна, мы подсознательно воспринимаем, поступающую с магнитофона информацию. Через слух, информация поступает в долговременную память подсознания, где она накапливаются и хранится. Во время бодрствования эта информация находится в нашем распоряжении и может быть “извлечена” даже легче, чем та, которая усвоена при обычном обучении.

Что необходимо для выполнения методики?

Единственное, что нам потребуется, это уединенное затемненное место, где не будет отвлекающих факторов и любой магнитофоном или электронный носитель для воспроизведения звука.

Как подготовиться к процессу обучения?

Для начала практики, необходимо наговорить текст обучения на магнитный или электронный носитель, записать звук. Продолжительность одного урока должна быть не более 30 минут. Прослушивать урок необходимо, как минимум 2-3 раза. Повторение способствует более глубокому восприятию информации на уровне подсознания. Для этого, используйте оборудование с автореверсом. Перед самим процессом Вы должны хотеть спать.

Важное примечание!

При записи текста обучения, оставьте немного времени в начале кассеты не записанным, для того, что бы успеть придти в расслабленное состояние легкого сна.

Как выполнять эту технику?

Лягте удобно на спину, закройте глаза и полностью расслабьтесь. Сделайте приказание своему подсознанию уснуть. Далее сделайте себе мысленную установку:

“Все. что я подсознательно услышу в течении 30 минут, глубоко и прочно запечатлится в моей памяти. После того, как я вернусь из сна к обычному состоянию, я ясно и подробно вспомню все, что я услышал. Эта информация сохранится в моей памяти навсегда!”

Если хотите еще более очевидного успеха, оставьте магнитофон с автореверсом на всю ночь.

Источник:
Школа Сверхчеловека
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:54

Как научиться видеть сквозь стены?

Есть древнее упражнение, с помощью которого индийские йоги развивают сквозное видение и открывают третий глаз. Это мистическое зрение - ясновидение, позволяет видеть с завязанными глазами, проникать взглядом в содержимое писем и сейфов, находить подземные сокровища…

Ход упражнения по развитию ясновидения:
* Сядьте перед стеной на стул или со скрещенными ногами.
* Стена должна находиться на расстоянии вытянутой руки от Ваших глаз.
* Расслабьтесь насколько возможно и войдите в состояние легкого транса.
* Сконцентрируйтесь на любой точке, на стене, причем точка должна быть чуть выше уровня глаз, примерно на уровне «третьего глаза».
* Внимательно смотрите на нее 15 минут, старайтесь не моргать и не переводить взгляда.
* Это приходит с практикой.
* После этого оставьте точку и попытайтесь посмотреть на стену рассеянным взглядом, ни на чем не концентрируясь. Охватывайте взглядом всю стену сразу. Так смотрите 15 мин.
* Затем оставьте рассеянное видение и представьте воображаемую точку за стеной.
* Смотрите так, как если бы Вы смотрели на некий объект на горизонте, смотрите вдаль, как бы сквозь стену. И так тоже 15 минут.
* День за днем проводите это упражнение.
* Ваша способность разовьется, и Вы увидите сквозь стены, Вы сможете смотреть на далекие расстояния.

Если таким взглядом посмотреть на любого человека, он попадет под Ваше влияние!

Источник:
Школа Сверхчеловека
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:55

Глория:
Техника, которой я с детства развлекаюсь почти каждый день. Оказывается, это...
Самый быстрый способ развития Ясновидения

Данный способ экстренного развития ясновидения был получен от Гималайского Йога. Когда я впервые испробовал его, был потрясен его простотой и эффективностью…

Ваши глаза — психический монитор!

Ваши глаза, а именно задняя часть век, является Вашим собственным психическим монитором, на котором Вы можете видеть все, что только пожелаете. Это могут быть события из далекого прошлого или предстоящего будущего. Они могут относиться как к Вам лично, так и к другим людям.

С чего начать развитие ясновидения?

Каждый день, перед сном, когда Вы уже легли в постель, внимательно рассматривайте неясные разводы, линии и причудливые формы на обратной стороне век. То-есть, с закрытыми глазами Вы всматриваетесь в то, что видите перед собой, на обратной стороне век. Данное упражнение можно проводить в любое время, главное, чтобы Вы находились в спокойном состоянии и никуда не спешили.

Освойте состояние полной неподвижности!

Когда тело полностью неподвижно, начинается внутреннее движение энергии. Она течет к головному мозгу и пробуждает нервные центры, отвечающие за паранормальное восприятие.

Для успешного выполнения данного упражнения освойте состояние полного покоя и неподвижности. Для этого, сядьте в удобное кресло или лягте, с прямой спиной и без подушки. Расслабьтесь.

Как научиться контролю мускулатуры?

Поупражняйтесь в контроле мускулатуры тела. Не позволяйте себе ни малейшего движения, даже самыми маленькими участками тела. Сохраняйте полную неподвижность каждой мышцы, пусть работает только дыхание. Все остальное контролируйте, но без лишнего напряжения. Вы просто должны быть расслаблены, спокойны и неподвижны. Для первого раза, попробуйте просидеть хотя бы пять минут, затем ежедневно, время можно немного увеличивать. Помните, что постепенность есть залог успеха в любом начинании.

Начальная техника развития ясновидения.

• Сядьте, войдите в состояние полной неподвижности, пусть дыхание станет единственным движением.
• Расслабьтесь и закройте глаза.
• Внимательно рассматривайте все, что вы видите на обратной стороне век. Это называется гипнографические образы.
• Смотрите с закрытыми глазами так, как если бы Вы сидели в кинозале и ожидали просмотра фильма, внимательно смотря на пустой экран. Через пару минут, Вы увидите смутные очертания и неясные формы, линии, разводы и «облака».
• Отслеживайте каждое движение или форму, которая предстала перед Вашим взором.
• Следите за формой очень внимательно, наблюдая за ее изменениями, за тем, как и куда она передвигается.
• Постепенно Вы войдете в состояние легкого гипнотического сна, из которого легко выйти любым резким движением тела.
• Смотрите дальше, но без напряжения, Ваше состояние должно быть созерцательным. Примерно через 15 минут, если Вы не уснете, начнете видеть уже более четкие образы и формы.
• Затем еще более ясные очертания. Тренируйтесь каждый день пока не достигните весьма отчетливой картинки.
• Упражнение считается успешным, когда Вы начнете видеть так, как если бы видели в реальности. Вы можете задавать вопросы своему подсознанию и получать ответы ни них.

P.S. В данной статье, описана только часть методики экстренного развития ясновидения.

ОМ

Источник:
Школа Сверхчеловека
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 07 апр 2010, 23:55

Как развить магическую волю?

Воля — есть могущественная сила движущая миром! Только с помощью развитой воли, мы добиваемся своих целей. Без участия воли, становится не возможным даже самое незначительное действие. Воля заставляет нас вставать по утрам и продолжать жить…

Воля в научном мире.

Воля, помогала ученым сделать открытия, которыми сейчас пользуется все человечество. За счет нее были построены страны, города и созданы великие цивилизации. Весь научно-технический прогресс черпает свое могущество из воли.

Воля в магии.

Воля является важнейшим инструментом Мага. Посредством развитой магической силы воли, Маг, может влиять на материю, трансформируя ее по своему желанию. Воля это сила, которая позволяет материализовать желаемое в действительное, передвигать предметы силой взгляда, изменять погоду, внушать другому свои мысли и намерения. Воля позволяет калеке встать с инвалидной каляски и идти собственными ногами…

Как развить в себе эту чудодейственную силу?

Для совершения паранормальных воздействий, недостаточно иметь уровень воли обыкновенного человека. Маг развивает свою волю, оттачивая ее раз за разом, подобно тому, как воин оттачивает свой меч. Для совершения любого магического действия, Вам потребуется воля намного превышающая волю рядового человека. Именно из за недостатка воли, все магические начинания терпят крах.

Из личной истории…

Одна моя ученица задала мне вопрос: «Я прочитала десятки магических книг и перепробовала множество всевозможных ритуалов и методик магического воздействия. Но почему-то ничего не работает, хотя я в точности следую всем рекомендациям литературы, почему так происходит?»

Мой ответ…

Ваши магические действия не работают, потому что не хватает одного «маленького» магического элемента, о котором забыли написать авторы популярных магических книг. Они подразумевали, что этот элемент уже имеется у того, кто хочет совершать магические действия.

Чего же не хватает начинающим магам?

Как правило «магу» не хватает той самой силы, называемой «воля»!

Как развить силу воли?

Ежедневно совершая данное упражнение, Вы обретете непоколебимую волю благодаря которой, любое Ваше начинание завершится грандиозным успехом, а все желания будут исполнены. Несмотря на кажущуюся простоту данного упражнения, выполнить его достаточно сложно, так что наберитесь терпения и с завтрашнего утра приступайте к развитию своей несокрушимой воли…

Ход упражнения:

Выполняется утром, на голодный желудок, перед упражнением можно выпить немного молока, чая, кофе или воды. Во время упражнения, спину, шею и голову необходимо держать ровно, на одном уровне, ни на что не облокачиваясь.

• Ваше лицо смотрит на север, а глаза закрыты.
• Ваши мышцы в максимальной степени расслаблены.
• В данном упражнении работают только мышцы рук и плеч, но и их нужно расслаблять, усилием воли.
• Время совершения упражнения необходимо постепенно увеличивать, начиная с одной — пяти минут. Ежедневно прибавляйте по 1-2 минуты.

Так за месяц занятий, Вы сможете достичь 30 минут в день, а за два — одного часа, это даст Вам огромную силу. Для отсчета времени, Вы можете использовать будильник.

Техника исполнения

• Сядьте со скрещенными ногами «по турецки», на сложенное одеяло или коврик. Если не можете сидеть на полу, сядьте на стул или практикуйте стоя.
• Сложите ладони на уровне сердечного центра — Анахаты чакры в, как при мусульманской или индуистской молитве в которой ваши ладони должны касаться друг друга.
• Поднимите сложенные вместе ладони и локти так, что бы кончики Ваших сложенных указательных пальцев коснулись межбровья — третьего глаза.

Чем дольше Вы так просидите, тем больше магической воли Вы сконцентрируете в районе третьего глаза (главный центр воли мозга).

Единственный ли это способ?

Это не единственный способ развития силы воли, есть множество других.

Можно отказаться от секса или от употребления сладкого, можно бросить курить…

О методах развития воли в разных учениях…

В каждом учении имеются свои методы развития воли. Например христианские монахи вставали на колени на горох и сутками, совершали молитву и покаяние в грехах. Индийские Йоги и факиры могли годами стоять на одной ноге подняв руки вверх, а буддисты сидели по 12 лет в молчаливой медитации под деревом или в пещере.

В действительности все они развивали свою волю!

Вышеприведенный метод прост и практичен. Он дает ошеломительные результаты! Практикуя его ежедневно, Вы почувствуете себя неимоверно сильным. Вы будете чувствовать огромную силу и власть над всем, что вас окружает. Другие люди станут уважать Вас, а Ваше мнение станет для них непреложной истиной. Люди подсознательно почувствуют, что у Вас больше силы, и станут автоматически подчиняться и доверять Вам.

Предупреждение!

Обретя большую силу воли помните, что у Вас есть кровный враг, способный в мгновенье ока уничтожить все ваши достижения, имя ему — ГНЕВ!

ОМ

Источник:
Школа Сверхчеловека
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 09 апр 2010, 22:17

Ясная:
Изображение

Я тут пробую как вставить картинку, скажите если не получилось, там точки для самопрограммирования для тех кто хочет быть молодым, красивым,богатым.
я уже на форуме где то встречала описание этих точек с "научной", т.е. по техникам точки зрения, у себя нашла старый журнал "Сталкер! 1997 г.выпуска этим секретом делилась Галина Петровна Стягова, руководитель "Школы волшебства" и курсов "Золотая струна", только я так и не смогла найти ниточек дальше, куда-то пропал у нас журнал и людей по всем этим школам никак не выведет меня путь на них.
теперь описание:
На нашем лице есть магический треугольник,прикасаясь к определенным точкам этой зоны, уловив пульсацию, мы стимулируем, нацеливаем себя на достижение заветных желаний.Каждую точку нажимаем трижды, проговаривая соответствующую ей установку вслух. В завершении соединить ладони нейтрализуя остаточное напряжение.Ритуал желательно выполнять ежедневно.Результаты не замедлят сказаться.
1.У меня интересная, престижная, высокооплачиваемая работа.
2.Социальный статус моей семьи повышается, благосостояние растет. В моей семье царит божественный порядок.
3.Государство оказывает мне помощь в виде защиты,охраны,поддержки,возврате налогов, выплате ссуд, кредитов.
4.Я работаю безупречно.Окружающие любят и ценят меня.Я получаю премии и вознаграждения.
5.Я выигрываю по лотерее, мой билет выигрышный.
6.Я выигрываю на конкурсе, тотализаторе, мне присуждают призы.
7.Мой бизнес надёжен, успешен и приносит мне прибыль.
8.Точки изобилия(ребром указательного пальца коснуться вертикальной линии в центре лба.Закрепить установку касанием подушечкой пальца уголков губ.Произнести "Изобилие".Жест выполнить один раз.
9.Прошлое не имеет надо мной власти.
10.Я красивая,здоровая,умная,юная,гибкая,стройная,удачливая,счастливая,богатая(касаясь подушечками средних пальцев пульсирующих точек на висках слегка надавливаем на них на каждом слове, давая установку)
11. У меня безупречная, чистая, свежая, гладкая, без единой морщинки кожа.Я молодею и богатею с каждым днём.

Девочки еще когда о вас не знала пользовалась, помогает мгновенно в течение недели, но дается каждому видимо от наполненности кармического сосуда
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 00:15

Светла:
ЦЕПИ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Сядьте и подумайте, от каких привычек и повадок вы хотели бы избавиться. Убедитесь, что вы действительно этого хотите – поскольку это очень сильный метод. Вы либо сразу исцелитесь, либо решите кутнуть «напоследок».
Представьте, что эти ваши привычки и пристрастия собрались у вас на коленях; она парят в воздух и парят в каких-нибудь 30 см от вашего живота. Обратите внимание на паутину проводов, соединяющих эти привычки с вашим телом. Провода похожи на корни дерева. Мысленно обратитесь к архангелу Рафаилу с просьбой уничтожить провода. Когда паутина исчезнет, вы увидите, как ваши привычки улетают прочь.
После этого Рафаил окутает ваш живот изумрудно-зеленым сиянием, что бы полностью заживить старые раны. Вы дышите глубоко – и через обрывки проводов Рафаил посылает вам энергию. С каждым вдохом мощная целительная энергия Рафаила заполняет пустоты в вашей душе, исцеляет гнев, уравновешивает ваш внутренний мир. Возблагодарим Рафаила за исцеление!!!!

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ К МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРИДМЕТАМ

Если вы не желаете расставаться с какой-то своей вещью – например, не могли бы продать ее ни за какие деньги,- это верный признак того, что вы прикованы к ней эфирной цепью. Некоторые люди привязаны к своему дому или автомобилю так, что ни одно заманчивое предложение не смогло бы их заинтересовать.
Цепи привязанностей к материальным предметам нередко отходят от наших лучшее. Помните, что ваш преемник тоже выиграет от вашего великодушного «освобождения»
ступней и прикрепляются к той части предмета, к которой мы испытываем особый пиетет. Поэтому, если вы хотите что-то продать, попросите архангела отсечь цепи около ваших ступней и не сомневайтесь, что вместо проданной вещи у вас появится нечто намного лучшее.Помните что ваш приемник тоже выиграет от вашего великодушного "освобождения"
Д.Верче
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Всякие интересные техники

Сообщение Вероничка » 10 апр 2010, 11:38

Лума:
Техника "стакана воды"
Прежде чем ложиться вечером спать, наполните стакан водой. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и отпейте полстакана. При этом мысленно говорите себе: "Это все, что мне нужно, чтобы решить проблему, которая меня мучает". Поставьте стакан на ночной столик, накройте его, лягте в постель и спите. Утром, сразу по пробуждении, повторите процедуру и допейте воду.
Вам не нужно уходить в альфа-уровень при применении этой техники. Вы генерируете достаточно альфа-волн, когда пьете воду с закрытыми и поднятыми слегка вверх глазами.
Ответ может прийти к вам во сне в ту же самую ночь. Если так, то, допивая остаток воды, воздайте благодарность. Ответ также может прийти в виде вспышки озарения на следующий день, или вы просто встретите нужного вам человека.
Используйте технику "стакана воды" только для одной задачи за один раз. Когда придет ответ, вы можете применить эту технику снова для решения другой проблемы.
Хотя данная техника имеет всестороннее применение, она особенно ценна в вопросах отношений между людьми. Становясь более проницательными, вы способны принимать правильные решения, что помогает вам улучшать отношения с другими людьми.
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Техники и практики новичкам и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron