Прощение Тойча

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Прощение Тойча

Сообщение Talita Traveler » 13 мар 2011, 01:43

Прочитала про этот метод. Потом присматривалась к нему недели три. Пока вчера что-то не сдёрнула меня со стула. По примеру Глории пришла в ванную, включила воду - и устроила сеанс. Последние пару месяцев у меня были самые настоящие вспышки ярости по отношению к бывшей коллеге, не без активного содействия которой меня сократили с работы. Ситуация вроде банальная-обычная бабская зависть и подковёрная грязь. Но потом оказалось. что это меня реально зацепило. Сложно желать человеку счастья, когда хочется его ударить. И в то же время агрессия и воспоминания об этом человеке утомили безмерно. И вот, полностью отдавая себе отчёт, что я хочу освободиться от эмоций, разъедающих меня, стать равнодушной к этому человеку (кстати, счастья ей-и да будут все живые существа счастливы), я приступила к действиям, согласно методике. Сказать по правде, была весьма удивлена количеством, пардон, эмоционального дерьма, которое выплеснулось наружу. Не, истерики не было, я даж и не орала, но материлась как сапожник. Если бы стены ванной могли менять цвет, они бы стали пурпурными. И вдруг, в самый разгар "работы", мне вдруг стало дико скучно. Я поняла вдруг, что всё подобное (только не в таких выражениях) я уже высказывала в разговоре с несколькими близкими людьми. Я повторяюсь. Мне надоело ненавидеть. Потом стало смешно, словно в то время, как я представляла себе ту даму, она превратилась в нелепого гномика. Она и превратилась! А потом её стало жалко-закомплексованный человек с непомерно развитым чувством собственной важности, мало кому нужный и страдающий от отсутствия мужского внимания. И проговорив последнюю трёхэтажную фразу скорее для проформы, я завершила сеанс. Стало легко! Возможно, что это не окончательно, и потребуется ещё поработать.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ludmilaya » 13 мар 2011, 12:19

Девчата, так это всё тот же метод (как только его не называют! :D ) - выливать свои эмоции. Можно не только на воду, можно на пламя trewq , можно на бумагу, а потом бумагу сжечь. Кому что ближе. Но метод очень мощный!
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 13 мар 2011, 12:51

неее...бумага - это другое! важно выливать именно вслух.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Talita Traveler » 13 мар 2011, 13:16

Мне сегодня приснилась эта дама. Во сне я была у нее в гостях, мы сидели, пили чай и говорили на разные темы. Агрессии по отношению к ней я не ощущала. Симпатии тоже. Потом над ухом кто-то произнёс:"Наши враги нас учат. Важно понять, чему именно". потом сон переменился. Может, второго сеанса и не понадобится...
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Прощение Тойча

Сообщение Talita Traveler » 13 мар 2011, 16:34

А вот у моей дочки этот метод не пошел....Дочке 10 лет, и в школе у нее ситуация-достаёт её некая девочка. Причина, как я понимаю, детская ревность-у них общая подруга. девица моя держится молодцом, на провокации не поддаётся, если что-может и ответить, и за себя постоять. Но тем не менее очень переживает из-за чувства злости и раздражения. Я посоветовала ей этот метод. Оказывается, детка сама для себя его открыла, и проделала пару сеансов, пока нас с мужем не было дома-но не помогло.
А позавчера звонит радостная из школы: "-мама, я нашла способ другой избавится от злости на Д. он такой весёлый. и мне сразу становится легче". Приходит домой, радостная. Достаёт бумажную фигурку девочки "Вот, это Д. Я с ней могу делать, что угодно, и мне становится легко. Вот сегодня я сбрасывала её со стола и стучала об стол" И это говорит моя спокойная, урвновешенная девица!
Пришлось срочно объяснять, почему этот метод не стоит применять.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 13 мар 2011, 16:37

Talita Traveler писал(а):Пришлось срочно объяснять, почему этот метод не стоит применять.

Японцы бьют резиновую куклу с лицом своего начальника. Говорят помогает. Вроде из начальства пока никто не умер . :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Talita Traveler » 13 мар 2011, 16:54

Солнышко писал(а):
Talita Traveler писал(а):Пришлось срочно объяснять, почему этот метод не стоит применять.

Японцы бьют резиновую куклу с лицом своего начальника. Говорят помогает. Вроде из начальства пока никто не умер . :crazy:


Может, это правда всё заморочки и мой комплекс-у меня к подобным вещам, связанным с изображением другого человека, особые отношения. Может, в детстве про портрет Дориана Грея начиталась gfrda
У меня было несколько историй, связанных с людьми и изображениями. Не люблю мистику, но лет 12 назад был случай-проснулась и поняла, что срочно надо нарисовать. Нарисовала свою хорошую приятельницу-обнаженную, со спины, входящую в открытые двери. Через некоторое время позвонил приятель, и рассказал, что она умерла. Той самой ночью, когда мне вдруг захотелось нарисовать её. А ведь в те времена мы не виделись, и я о ней очень редко вспоминала.
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Прощение Тойча

Сообщение Talita Traveler » 13 мар 2011, 16:59

А кстати, есть ли какие-то методики специально для детей?
Аватар пользователя
Talita Traveler

 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54
Откуда: Рязань
Настроение или лозунг: Беспечный Ездок: -Ни страха, ни надежды)

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 13 мар 2011, 19:13

Talita Traveler
намедни я своему ребенку рассказала о методе избавления от душевной боли и страхов.
Сначала он сказал, что не может справиться с ними, но я спросила кто у него в голове хозяин. Он приосанился и стал слушать.
Представляешь себя маленьким человечком и заходишь к себе в голову. Там, в голове, разные двери, и полки, и комнаты, там всякая всячина. Находишь, где лежит боль(страх, злость) смотришь в виде чего она там лежит, потом берешь ее за шировот(или что там у нее), открываешь дверцу между глаз у себя и выкидываешь оттуда эту грязь.
Ребенок забеспокоился, что она может вернуться, и будет стучать в дверь. Я посоветовала тогда открыть и обдать ее кипятком, чтоб неповадно было. Он обрадовался.
Наутро заявил, что избавился от страха и боли(папу простить не мог). Теперь папа прощен, а ребенок едет на экскурсию, на которую боялся ехать. Проверено в общем, работает метода. Да, моему тоже 10 через месяц будет.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 13 мар 2011, 21:45

Глория Мур
Неплохая техника. А нам взрослым можно все эти залежи в голове попробовать своими способами очистить, например душ из Фиолетового Пламени направить напрямую или может на каждую эмоцию пришпилить бумажку с Хоппо. Вобщем по-разному, кому что ближе. lo hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron