Прощение Тойча

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 11:25

Увлеклась я тут психогенетикой. Есть такой метод Тойча. Объясняет откуда у наших проблем ноги растут и как с ними разбираться. Но я щас не об этом. Тойч вылечивает раковые заболевания в последней стадии(вернее, учит пациентов и они сами излечиваются). Он(ну он не первый) говорит, что рак и др заболевания - это забитые внутрь эмоции. И он очень просто советует от них избавляться.
Прощение по Тойчу.
Сесть на стул, представить напротив себя своего обидчика. И начать высказывать ему все, что накопилось. Вслух, во всей красе, как чувствуете, не стесняясь в выражениях. Высказывать до тех пор, пока не кончатся слова. Эмоции не сдерживать совсем.(по этой причине советую делать это в полном одиночестве)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 11:34

Разумеется, прочитав о новом методе(таком простом, что не верится, что никто до этого раньше не додумался) я немедленно решила его на себе испробовать.
Правда, помня о том, что энергии штука серьезная, я решила комнаты не засорять, а устроила сеанс в ванной. Я включила воду, на месте текущей воды представила человека, на которого у меня есть обиды и начала. Человеком была мама. Чел, который прошел
а) прощение по Свияшу
б) прощение Хоппо
в) БСФФ
г)наполнение и посылание любви
д) все остальное что попадалось по дороге
Итог: намедни опять разругались вдребезги.
И вот мне попался Тойч.
Я села напротив струи воды и стала высказывать маме все то, что я никогда за всю жизнь ей не высказывала и не высказала бы никогда, ибо - есть иерархия отношений.
Девочки...что со мной творилось...я даже не знала, что я способна на такое...истерика форменная, яду столько, что как сама не отравилась за столько лет - удивляюсь...поняла, что все мои попытки простить без выковыривания и очищения ран от гноя были лишь маскировкой...да..печально но факт...причем маскировкой иногда на ГОДЫ. Когда мне казалось, что все хорошо, я маму простила...а тут как полезло, как поперло все, что накопилось..с самого малого детства...я где-то минут сорок орала как сумасшедшая, причем только одно слово "ненавижу" gfddss ну и там еще парочка непечатных... потом высказывала уже конкретнее, в общем пока у меня не кончился "заряд".
Я не знаю, кончился ли он, потому что я уже это сто раз проходила, когда кажется что все...ощущения у меня сейчас как после БСФФ - равнодушие к проблеме, спокойствие и равнодушие. Не болит больше мама в душе. Сердечная чакра горит огнем и расширилась сильно...
Я потом попробую повторить, интересно, осталось там ченить или нет...я потрясена, честно.
Рекомендую всем, кто думает, что простил родителей. Просто проведите эксперимент. Впечатляет. :dksks
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 11:56

В дианетике говорится, что отрабатывается не тогда, когда уже пусто вроде в душе, не когда равнодушие, а когда уже на смех пробирает от мысли о человеке, о ситуации, о своей старой реакции на проблему. trewq
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 12:03

Солнышко
да я знаю trewq
Я далека от мысли что я за один раз все вылила. gfrda
К тому же в дианетике разбирается ОДНА ситуация...и так по очереди...а тут все скопом...не до смеху. Рыдала как псих.
Но обяз еще сделаю. Мне понравилось :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 12:17

Глория Мур писал(а):К тому же в дианетике разбирается ОДНА ситуация...и так по очереди..

В дианетике начинаешь работать с одной ситуацией, потом ищещь самую первую инграмму (кажется так называлась) и по треку идешь через все ситуации к первопричине. И вот когда ее ковырнешь и пройдешь по всей шкале эмоций, тогда она отработается полностью, а так можно конечно долго копать...
Глория Мур писал(а):Но обяз еще сделаю. Мне понравилось

Здорово, у тебя пласты с мамой были очень болезненные, я помню как ты рассказывала. Можно и рыдать и топать, драться и даже по полу кататься - такое бывает. А можно просто выговаривать до тех пор, пока уже все скажешь. У меня тоже по-разному было. А в конце как у Луизы Хей, сажала обидчика за стол и угощала вкусностями, причем своей ручкой клала в ротик ему или ей. :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Акварель » 29 окт 2010, 12:17

Классная методика :good:
Только не поняла, а чем заканчивается - просто иссякают слова и все?

Я сама тоже нечто подобное проделывала всегда на разных людей и ситуации - высказывала вслух, все что думаю (со стороны вид еще тот - ходит сама с собой болтает gfrda ). Только не концентрировалась, а так, между делом, поэтому несколько раз повторять приходилось.

А на маму я сделать уже не смогу. Я когда еще Типпинга на нее делала (там тоже претензии пишешь), рыдала, так мне было ее жалко, что я ее обвиняю, и она этого не заслужила :cray:

А про рак... вот полностью согласна, что это загнанные внутрь эмоции. Только я не могу сама себе объяснить, а как же маленькие дети, больные раком - у них что? gfdddee
Аватар пользователя
Акварель

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:55

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 12:20

Акварель писал(а):Только я не могу сама себе объяснить, а как же маленькие дети, больные раком - у них что? gfdddee

Вобщем тут много причин. Это и ненависть самого ребенка, которая накоплена за многие воплощений. Это и ненависть родителей, к кому пришел ребенок, чтобы дать им возможность через свои страдания помочь родителям пройти и отработать свое. Это может быть и много других причин... Наверное в каждом случае - своя причина.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Глория Мур » 29 окт 2010, 13:32

Акварель писал(а):а как же маленькие дети, больные раком - у них что?

я вот щас как раз про это читаю...и выясняется что если ребенок чем-то болен ВСЕГДА есть кто-то из родственников, кто болен тем же самым, ребенок заболевает, и если не поймет и не исцелится - заболеют и его потомки и так далее...очень простая система...жизнь повторяет ситуации, пока мы их не отработаем, это мы хорошо знаем из Свияша...но фишка в том, что жизнь бессмертна и потому если ситуация не отработана родителями(дедами, бабами), она возвращается в детях на генном уровне. Отсюда поколения пьющих отцов, поколения одинаковых "наследственных" заболеваний, поколения личных проблем...Возвращается не затем, чтобы мы поняли какие каки были наши предки, а затем, чтобы мы осознали и изменили ситуацию, стали вести себя иначе! Тогда на этом поколении проблема закончится. Причем чаще ситуации идут не подряд, а через колено. Внук наследует бабушку...Тойч пишет, что если у вас есть проблема, она ТОЧНО была у прошлых поколений и значит вы можете ее решить.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Ленушка » 29 окт 2010, 19:33

Глория Мур
спасибо, очень вовремя, как раз сегодня хотела пойти в прощение мамы, которая у меня тоже прошла все те же техники, которые ты перечислила...очередной конфуз... ужас как много она в меня страхов вселила и до сих пор они в ней живут...как выяснилось сегодня...ох уж эта материнская любовь как может убить и задушить..задала мне вопрос сегодня- Лен а ты случайно наркотики не принимаешь.. gfddss я отвечаю-а что я похожа на наркоманку?.. нет, не похожа.. А в чем дело? ..да ни в чем, я просто так спросила :crazy: :crazy: :crazy: страх который преследовал ее всю жизнь- а вдруг ее дети станут плохими, наркоманами, алкоголиками, попадут в дурную компанию..и тд.. при чем я этот страх в самой себе тоже в вссф отрабатывала..:shok: ужас какой то.. я полдня была в шоке.. сказала только одно -впредь попрошу мне таких вопросов не задавать, потому что я хорошая и я любимая, и если ты считаешь меня наркоманкой то мне очень жаль, прости меня, я люблю тебя.. она очень искренне удивилась тому что мне это было неприятно.. а что тут такого - просто вопрос задала... потом сама просила прощения и кричала о том что это она так сильно любит меня всем сердцем... :shok: вот ведь как страхом любит :shok: .
я на чердак.. а то уже сейчас сижу и реву :ssddf
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Прощение Тойча

Сообщение Солнышко » 29 окт 2010, 20:46

Ленушка
Ленусик! Люблю тебя, дорогая! gfddd Просто у тебя есть свое представление какой должна быть мама, а она не вписывается в твое представление.
Поработай как Глория, прореви, прокричи, можешь даже матом послать. В тебе сидит очень много обид. По Толле огромное тело боли, которое постоянно активируется в последнее время. В таких случаях другой человек действительно не может угадать какой его вопрос или слово, может принести тебе боль, активировать твое болевое тело.
Мне кажется, что если с мамой хорошо проработаешь, многое изменится в твоей жизни, дорогая! :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron