Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Тайна » 12 мар 2013, 20:49

только что попробовала медитацию "Код прощения". не поняла что случилось. Начала с того, кто уже 3 года сидит в голове и напоминает как он сделал мне больно. Стоит с ухмылкой на лице. И вот представляю энергию, но она вошла не плавна, а врезалась в меня с огромной скоростью, проходя насквозь и направлясь к нему. Когда я спросила его нужно ли тебе моя любовь и свет - он лишь зло улыбнулся и сказал нет. Я попросила прощения, сказала что его прощаю и стала отпускать его вдаль и перерезала этот луч. Теперь так больно в груди стало. Как какая-то рана. видимо, я что-то не так сделала
Тайна

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:56

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 13 мар 2013, 19:01

Тайна
я не знаю эту медитацию. Но есть общие правила для любой медитации: если ты освободилась от чего-то (а в твоем случае от зависимости к МЧ, насколько я поняла), то нужно заполнять освободившееся место Светом(белым, золотым, фиолетовым - как у тебя пойдет) или наполнять это место Любовью. :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 20 мар 2013, 11:32

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным. А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях». Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь представь, как в твою макушку входят золотой и розовый лучи света и наполняют тебя теми качествами, которых тебе не хватало в отношениях с этим человеком. Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с тобой по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить каждую клеточку твоего тела любовью, светом, теплом. И теперь представь, как такой же луч света входит в макушку этого человека. Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебе не хватало в отношениях со мной по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом. Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами по всем родам и воплощениям. Скажи этому человеку: «Я благодарю тебя за то, что было между нами, и за то, чего между нами не было, за то, кем ты был для меня, и кем ты для меня не был, и за те уроки любви, которые ты мне дал». Мысленно поклонись. Теперь сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Мелани » 29 мар 2013, 16:34

Девчат, помогите разобраться в медитации Свияша. :sgfd

Начитавшись об удивительных результатах дыхательной техники "Эффективное прощение себя", я с воодушевлением приобрела её (т.к. мне, ох, как надо простить себя dfsda) И.... начала интенсивно дышать.У меня голова начала "лопаться", горло пересохло ужасно, тошнит, стоять сама не могла, опиралась о стенку.... :oieu Но я всё-таки продержалась до конца :ssddf . Легла, всё гудит, покалывает, НО очень приятно, хорошо так... ^bvvd .(в этот момент я поняла в чём фишка упражнения, мне даже информация пришла....
Но я не поняла для чего нужны эти высказывания....они мне, наоборот, мешали.Я начинаю повторять про себя высказывание, не не успеваю- уже идёт следующая...я только отвлекалась на них.потом совсем "забила" на них, так как мне было реально плохо. И не все аффирмации мне подходят(про мужа..)

Но больше это упражнение я не могла выполнить с тем же эффектом..Я когда собирусь его делать, во мне всё протестует, и желание дышать пропадает (наверно, организм не хочет больше таких мучений).Пыталась через нехочу делать..начну - и через 2 минуты уже не могу(когда начинает сильно кружится голова-не могу..)
Пыталась дышать не так интенсивно- но нет эффета.

Сейчас уже не заставляю себя и не делаю.Но ТАК хочется испытать снова то ощущение ^bvvd

Что посоветуете?
Мелани

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:01

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 29 мар 2013, 17:46

Мелани
зайди на эту страничку, там подробная инструкция самого Свияша: http://forum.mur-gloria.ru/viewtopic.php?f=8&t=53&start=140 мне кажется, там есть все ответы на твои вопросы.

У меня тоже еесть вопрос по Свияшу. Индивидуальное прощение под себя пишу первый раз ( до этого пользовалась его готовыми роликами), какую музыку лучше взять под дыхание? и где? или вообще не важно?
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 29 мар 2013, 23:44

Тэния
благодарю! :treee

Мелани к сожалению, мой опыт вряд ли поможет тебе: мне только дышать лениво :ssgg лишь в крайних случаях обращаюсь к этой технике, а из побочных эффектов - лишь кашель может появиться или ощущения тошноты. Но и такого катарсиса как у тебя опосля нет.
Но я до этого очень плотно работала по Радикальному прощению. Потом еще длинный ряд техник и практик.
Вообщем, я не большой специалист именно по этой технике, чтобы давать советы.

Но у меня к тебе вопрос: зачем тебе эта техника? чтобы простить себя или
Мелани писал(а):ТАК хочется испытать снова то ощущение

Понимаешь, то ощущение в которое ты попала может стать твоим естественным ежедневным состоянием. Но для этого нужно .... да... поработать и разгрести все свои обиды, боль, страхи. Чем больше ты разгрбаешь, тем легче ты становишься и тем чаще к тебе будет приходить ТО состояние. Состояние Любви, дорогая! hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Лума » 30 мар 2013, 05:46

Мелани
насколько я поняла - эта техника сплав нескольких, в том числе и отдельно дыхательной, поэтому просто дышать тоже можно, конечно, но эффект меньше, ты просто чистишь тело, а при проговаривании, убираешь какие то конкретные блоки, мешающие тебе именно сейчас
Сам Свияш рекомендует делать понемногу, сколько получается, столько и делать, при сильно выраженных процессах рекомендует остановиться и просто переписывать формулы
Мелани писал(а):Я когда собирусь его делать, во мне всё протестует, и желание дышать пропадает


это многие проходили gfrda , если сильно "колбасит" я делаю перерыв на неделю, а потом делаю сколько могу
Мелани писал(а):И не все аффирмации мне подходят(про мужа..)

лучше всего составить свои формулы, будет эффективнее
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Медитации прощения

Сообщение Angellight » 30 мар 2013, 15:58

Мелани писал(а):Но я не поняла для чего нужны эти высказывания....они мне, наоборот, мешали.Я начинаю повторять про себя высказывание, не не успеваю- уже идёт следующая...я только отвлекалась на них.потом совсем "забила" на них, так как мне было реально плохо. И не все аффирмации мне подходят(про мужа..)
Но больше это упражнение я не могла выполнить с тем же эффектом..Я когда собирусь его делать, во мне всё протестует, и желание дышать пропадает (наверно, организм не хочет больше таких мучений).Пыталась через нехочу делать..начну - и через 2 минуты уже не могу(когда начинает сильно кружится голова-не могу..)
Пыталась дышать не так интенсивно- но нет эффета.
Сейчас уже не заставляю себя и не делаю.Но ТАК хочется испытать снова то ощущение


Лично я делала так: дышала 5 минут, потом проговаривала аффирмации по видео. Если она меня "цепляла", мне было плохо, я на ней задерживалась, потом переходила к той, которая на экране. Конечно, я какие-то аффирмации при этом пропускала, но потом проходила их в следующий раз, т.к. мне уже не нужно было задерживаться на предыдущих.
Если аффирмация мне совсем не подходила, я ее пропускала, просто дышала. А потом уже, проработав аффирмации Свияша - вставляла свои.
С деньгами у меня было сложнее. Там видео - 40 минут!!! Нереально за раз проработать. Я работаю (еще ав процессе) над ним частями. 5 минут дышу-настраиваюсь. Проговариваю аффирмации по видео. Если сильно плохо - останавливаюсь и прекращаю. В следующий раз уже "проскакиваю" затруднительные места быстрее и иду дальше. поработав 10-15 минут, прерываю. И в следующий раз, уже начинаю с того места, где остановилась (предварительно 5 мин. подышав, конечно, и при условии, что предыдущие аффирмации все уже шли легко).
Не знаю, правильно или нет - но 40 минут - это очень долго!
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Медитации прощения

Сообщение Angellight » 30 мар 2013, 16:04

А вот интересно - Свияш пишет:
Солнышко писал(а):Напоминаю, ч то «Эффективное прощение» – это ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ШАГ, а всего их 4.


А кто-то знает остальные три???
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 30 мар 2013, 16:06

Angellight писал(а):А кто-то знает остальные три???

Может Глория? Приедет - спросишь! hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron