Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 05 июл 2012, 00:00

Ленушка, так уже засмеял - когда я медитацию расслабления тела делала, а он в дом зашел. Так что это не мои ожидания, а реальность.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 05 июл 2012, 20:37

Леночка
gfrda вот ведь как ты ищешь причины, чтобы не сделать gfrda
я тоже думала, что кричать не смогу, когда надо было горловую чакру освобождать, много причин придумывала, а потом сказала родным: ниче не знаю, мне очень нада, плиз, везите меня в лес gfrda теперь меня родные спрашивают - тебе не нада покричать, а то оставим тебя одну, двери закроем, не боись здесь, на даче никто не услышит с закрытыми дверями gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 05 июл 2012, 22:43

Ленушка, мне больше нравится молитва Синельникова. Ее я практически каждый день практикую и как-то спокойнее на душе становится, светлее.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 06 июл 2012, 18:09

Упражнение 3.

Это упражнение лучше делать опять-таки в одиночестве, но в своеобразном)) А именно – в толпе. Но! Без детей, мужа, друга, подруги.

Где? Конечно не в доме, не в квартире, лучше всего на людной улице или площади.

Выдели себе минимум полчаса на эту оздоровительно-полезную практику и насладись результатом.

Что конкретно делать? Прощать себя! За что? Да за все, что придет в твою светлую головушку. За то, что ты не в таком платье, за то, что у тебя не такие изящные ножки, за то, что ты не владеешь таким вот авто, за то, что твоя походка совсем не летящая, за то, что рядом с тобой нет такого брутального мачо))) Включаешь полную свободу для мыслей, отключаешь всех контролеров и цензоров в голове и … вперед!

Если придут мысли типа «Что за бред я несу» — значит, ты все делаешь правильно))) Мы часто не признаемся сами себе в том, что нам хочется, о том, о чем втайне мечтается. Не буду углубляться в специальные термины и объяснялки, думаю суть упражнения ты точно уловила. Ты откроешь себя заново, или хотя бы чуть с другого ракурса.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 08 июл 2012, 00:17

"Прощать - это отпереть дверь, чтобы освободить кого-то, и вдруг осознать, что ты сам был заключённым".
Макс Лукадо
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 09 июл 2012, 18:29

http://www.metodsilva.ru/blog/%D0%BC%D0 ... %B8%D0%B5/
Девочки, здесь, по ссылке, медитация на прощение по методу Сильва, можно скачать на комп. Мне очень понравилась, сочетается с методом Маккены, где на экране представляешь ситуацию и удаляешь ее в маленькую точку. И момент в медитации самопрощения мне понравился - где обнимаешь себя прежнюю, которая вроде бы как приняла не верное решение, и в этот момент осознаешь, что нет неправильных решений, в каждый определенный момент в жизни единственное решение, которое принято и есть самое правильное и самое наилучшее. Ну вообщем, кому надо, пробуйте, очень хорошая техника раслабления, кто еще не научился расслабляться. Хотя мне показалось очень длинно, тк я уже сейчас расслабляюсь на раз два три, но в целом тоже буду применять по необходимости. Вообще конечно прощение- великая вещь! особенно, когда научаешься прощать сразу, осознанно, в текущем процессе, в здесь и сейчас. Но вообщем то, иногда вылазят ситуации прошлого, и медитация может помочь. Я сейчас прощаю себя каждую минуту :rose: это вообще великолепное чувство! Намедни открыла в себе натуральную истеричку, при чем это было очень осознанно, я понимала прекрасно, что я говорю, как говорю и что в этот момент чувствую, даже не смотря на то, что я просто орала на человека gfrda и тут же простила себя, смеялась после ситуации, потом поняла, что так надо было, мне нужно было свои границы "очертить", иначе я так бы и подавила в себе и обиду и гнев. Сегодня реально при встрече попросила прощения у человека, с которым данная ситуация сложилась, он улыбнулся во весь рот и сказал - я тебя очень понимаю, я на твоем месте бы вообще бы обозлился бы и обиделся. :D Ну вообщем, любую ситуацию можно изменить - не важно, в прошлом она была либо сейчас происходит. hjjj Осознание обиды в здесь и сейчас, тут же меняют ситуацию. По крайней мере, у меня сейчас так, чему я очень рада hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 09 июл 2012, 21:33

в очередной раз про благодарность - тоже великая вещь! каждый день убеждаюсь и раньше убеждалась, хотя так же как и другие чувства, могут быть разной силы и разного уровня hjjj
После прощения, первое чувство возникающее - благодарность! именно та благодарность, которая идет искренне изнутри! Это чувство благодарности является показателем прощения! Ощутила после прощения благодарность - значит простил/ла! Не ощутил/ла благодарности-значит еще остались "камни приткновения" gfdddee она из тела идет, из сердца lo она просто внутри возникает, ее ни с чем не сравнить... ее просто ощущаешь и телом, и сердцем, и умом, как говорят- "всеми фибрами" gfdddee
Это не просто сказанное слово - спасибо. Потому что, слово - спасибо - можно говорить всем и каждому, и даже тем, на кого есть обида.
А лучше всего - прощать себя, себя и еще раз себя, дабы прощая себе даже "мелкие промахи", вокруг люди прощают все.. реально все,что бы я ни сделала, что бы ни сказала... в ответ слышится только одно - ну и что! сделала и сделала, сказала и сказала, зато ты замечательная, ты такая, какой я тебя знаю всегда, и всегда тебя обожаю :oeowi реально, я тут же ощущаю, что не только в этой жизни знаю эту Душу.. много жизней подряд встречались :D
Я сейчас занимаю прощением только себя, и чем больше я сама себя прощаю, тем больше у меня к самой себе благодарности hjjj я раньше не особо себя саму благодарила, а теперь реально вижу, слышу и чувствую, как благодаря саму себя ЗА МОЮ ЖИЗНЬ, я вижу, как вокруг люди открывают себя :yahoo: это очень прекрасные открытия! hjjj
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 15 июл 2012, 12:12

Нашла ролик с Энергией Прощения. Как интересно выстраиваются эти энергии, когда мы от души прощаем себя и других:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 20 июл 2012, 09:28

Луиза Хей (Louise L. Hay)
Чем больше мы ненавидим и виним себя, тем меньше успеха в нашей жизни. Чем меньше мы виним себя, тем лучше наша жизнь — на всех уровнях.
Когда произносится слово «прощение», о ком вы вспоминаете? Кто тот человек или опыт, который, как вы чувствуете, вам никогда не забыть, никогда не простить? Что заставляет вас держаться за прошлое? Когда вы отказываетесь прощать, вы держитесь за прошлое и делаете для себя невозможной жизнь в настоящем. Но только когда вы живете в настоящем, вы можете создавать ваше будущее. Прощение — ваш дар самим себе. Оно освобождает вас от прошлого опыта и прошлых взаимоотношений. Прощение позволяет вам жить в настоящем. Когда вы прощаете себя и прощаете других, вы по-настоящему освобождаетесь. С прощением приходит потрясающее ощущение свободы. Часто вам необходимо простить себя за то, что вы миритесь с болезненным жизненным опытом и недостаточно любите себя, чтобы освободиться от этого опыта. Поэтому любите себя, прощайте себя, прощайте других и живите настоящим. Осознайте старую горечь и старую боль просто для того, чтобы сбросить ее с ваших плеч и отпустить, и ваше сердце широко распахнется. Когда вы купаетесь в любви, вы всегда в безопасности. Простите всех. Простите себя. Простите весь прошлый опыт. Вы свободны.

Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 26 июл 2012, 22:42

Девочки, только что мне на почту пришла "Мантра для обиженных". Я как прочитала ее - прямо обалдела. И спешу поделиться с вами.

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ
Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте!
"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».
Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти
частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.
Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.
Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.
Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я пол вечера
посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.
У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.
Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен."

Вы еще хотите играть в обиду?
© Автор неизвестен.
Взято отсюда - http://subscribe.ru/group/metodyi-privlecheniya-deneg-i-udachi-i-realizatsii-zhelanij/2350356/
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1