Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Вероничка » 05 апр 2010, 23:12

Любимка:

Я под впечатлением, хочу написать о своей первой медиации прощения! Собралась с духом таки и не жалею! Уложила свою дочурку спать, нашла в инете музыку для медитаций, легла на пол и вперед. Расслабиться получилось довольно таки быстро. Я по Норбекову представляла себя в театре, а на сцене сначала маму и папу. С мамой было сложно разговаривать, настраивалась долго, просто смотрела ее огромные голубые глаза, наревелись, улыбнулись и удалось попросить прощения, запомнить ее счастливой удалось. Не хотелось уходить от нее. С папой легче, но совсем по другому чувствовала, так мне было комфортно и тепло в папиных объятиях! Потом перенеслась на полянку среди леса, увидела себя маленькую, годика 2 наверно было мне. Я маленькая бежала к себе большой, подхватила себя на руки. Мне больше всего запомнилось как я маленькая сильно, сильно прижалась к себе большой и не хотела отпускать, как будто мы сто лет не виделись! Мы долго так стояли, пока я не начала говорить себе маленькой, что мы всегда будем вместе, что я люблю и прощаю себя за все, говорила, говорила, только потом я-малышка подняла лицо свое и мне хотелось все, все рассмотреть в своем маленьком личике, каждую ресничку, каждый волосик, рассматривала каждый пальчик на ручке, не забываемое просто ощущение спокойствия и какого-то счастья что ли. Здорово я по себе соскучилась По Норбекову потом надо что-нибудь дарить самой себе, всего чего хотелось в детстве. А я в этой части медитации, даже и не знала, что я подарю, просто вышло само-сабой, что я взяла я-малышку за руку и сказала, что ко мне кто-то пришел, и тут же из леса вышли, держась за руки, папа и мама. Я-малышка поцеловала маму и прыгнула на руки к отцу, и потом все как в кино было, я-малышка и папа играли, ползали по траве, хохотали, ловили бабочек, о чем-то разговаривали, потом папа взял на руки я-малышку и качал пока я-малышка не уснула. Мы все это наблюдали стояли с мамой в стороне,и было такое чувство, как-будто боялись помешать, просто радовались вместе. Папа подошел к маме отдал ей в руки я-малышку и ушел. Мама тоже качала, целовала спящую я-малышку, потом отдала мне ее и тоже ушла. Я поцеловала я-малышку и сказала, что люблю ее и тут же увидела себя уже одну в белом платье на той же самой поляне, почему то у меня были светлые волосы и на голове венок из цветов, я кружилась и танцевала на этой поляне! И было такое прекрасное чувство счастья, полета, легкости, чувство, что все хорошо. Я легла в траву на спину и смотрела в небо, потом начала считать до 20 и открыла глаза, вышла из медитации. Я была в сказке, столько эмоций я не испытывала очень давно! Посмотрела я на себя в зеркало у меня был красный нос, зареванные глаза и такое тепло в груди, оно до сих пор сохранилось, такое приятное тепло! Мне так не хотелось уходить из этой медитации, не думала, что так разыграется мое воображение, и что можно так все прочувствовать на яву! Здорово!!!!
Аватар пользователя
Вероничка

 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:11
Откуда: Калининград

Re: Медитации прощения

Сообщение Белослава » 10 апр 2010, 18:26

ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ.
Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.

Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.

Прощение
Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю все.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидел вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня...
Я принимаю себя таким, какой я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободен.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня.
Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
И чистыми помыслами,
Прими меня как частицу себя.
Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
Аминь...

А в конце можно прочитать такую молитву:
Люблю Тебя, Господи, более всего на свете,
Ибо Ты истинная радость, душа моя.
Ради Тебя, Господи, люблю ближнего
Как самого себя.

Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут.

Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком Ура! Погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью.

Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут.

Практика прощения поможет вам встать на Путь Любви и Процветания.
Аватар пользователя
Белослава

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:57

Re: Медитации прощения

Сообщение Белослава » 10 апр 2010, 18:28

И еще одна практика. Эх, где бы времени найти ... ert

Рекомендую читать покаяние каждый день, дает хороший результат. Читать нужно от Души с осмыслением того, что Вы читаете. Пустое проговаривание бессмысленно.

ПОКАЯНИЕ.

О лучи Света, лучи покаяния и любви,
Взываю к Вам с покаянной молитвой
О трансмутации моих грехов и грехов рода человеческого
Матерь Мира, возьми под свою опеку род наш,
Обереги своим покровом души наши,
Освети пути наши, направь взоры наши к Отцу нашему Вседержителю.
С искренней и чистой мольбой признаю все грехи свои,
Каюсь в нарушении законов Божьих, гордыне, обмане, зависти, стяжательстве, нечистоте помыслов, злорадстве и злобе, неоказании помощи страждущему и отрекаюсь от всех лжеквалифицированных энергий наполняющих мое тело на момент здесь и сейчас,
По праву свободной воли, прошу наполнить мое тело энергиями Светочеловека моего личного Я Христа,
Взываю о помощи Земле нашей Матушки, от разлада лжеэнергий посланных людьми и нарушивших ось наклона Земли.
Прошу тебя Боже и взываю к твоему милосердию, услышь глас мой и направь потоки света и любви на очищение Земли.
Прошу в покаянной молитве всех Светоносцев, Вознесенных Владык, Направителей, Владык Вселенской Кармы, Галактическое правление - ответить на покаяние мое и призыв мой.
Осуществить справедливость Божью на момент здесь и сейчас.


Можно читать любые покаянные молитвы, к которым у Вас больше всего лежит Душа. Такие есть в Молитвослове.

Помимо чтения молитв необходимо сознательно и ежедневно вести работу со своими негативными качествами. К таким качествам относится гнев, обиды, раздражение, всякого рода страхи, осуждение, злорадство, зависть и т.д.

Чем старше человек, тем больше негатива он накопил в себе. Тем категоричнее он относится к тем или иным жизненным ситуациям, исходя из своего личного опыта. В эзотерической психологии это называется инграммами, Зрелый человек может иметь около 2000-2500 тысяч инграмм. Когда этот уровень доходит до 4000 тысяч, то зачастую душа покидает тело.

Как освободиться от этого ненужного груза, который мешает нам жить. Очень просто, главное не лениться.

Начинаем работать с того, что присматриваемся к окружающим и их отношению к Вам. Все, что Вам не нравится в людях, то ли в семье, то ли на работе, скопилось в виде отрицательной энергии именно в Вас, например, если Вам не нравится, что Вас обманывают, значит именно такого рода энергия, перешла допустимый предел именно в Вас и Вы в свою жизнь притянули подобное. Пусть это звучит не очень убедительно, но все же советую попробовать, и Вы сразу почувствуете результат.

Что нужно делать - МЫСЛЕННО ПРОИЗНОСИМ ПРО СЕБЯ - Я ОТПУСКАЮ СВОЕ ВРАНЬЕ И ТРАНСФОРМИРУЮ ЕГО В ЛЮБОВЬ. - И все. Повторяете это мысленно пока не надоест. Для этой техники не надо определенных условий, Вы можете идти по улице и заниматься очищением, можно мыть посуду и заниматься тем же.

Аналогично прорабатываем все остальные эмоции и качества.

Достаточно около часа в день, освободиться от 300-500 инграмм.

Что дает нам такое освобождение? Если Вы качественно проработали этот вопрос, то Ваша жизнь очиститься от вранья, таких людей просто не будет у Вас на пути или они просто изменяться по отношению к Вам, ибо Вас уже нечему учить на этом поприще.

Метод прост, но очень эффективен.
Аватар пользователя
Белослава

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:57

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 14 апр 2010, 10:43

Медитация «Прощение»

Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами. Эту медитацию можно делать в любом месте и в любое время неограниченное количество раз. Это гигиена души.

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным. А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях». Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь представь, как в твою макушку входят золотой и розовый лучи света и наполняют тебя теми качествами, которых тебе не хватало в отношениях с этим человеком. Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с тобой по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить каждую клеточку твоего тела любовью, светом, теплом. И теперь представь, как такой же луч света входит в макушку этого человека. Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебе не хватало в отношениях со мной по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом. Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами по всем родам и воплощениям. Скажи этому человеку: «Я благодарю тебя за то, что было между нами, и за то, чего между нами не было, за то, кем ты был для меня, и кем ты для меня не был, и за те уроки любви, которые ты мне дал». Мысленно поклонись. Теперь сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».

http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 96123.html
Ленушка

 

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 19 апр 2010, 19:29

Эээх! посмотрела на днях "Дневник его жены" про Бунина... Разозлилась! ert и поняла, что так до конца и не простила бывшего мужа. :cray:
Уже не так сильно, не так больно, но есть над чем работать...
Вопрос риторический: КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
Лет пять уже работаю...
Типпингом я его
Хоопонопоной
Сусликом
БСФФ
ТЭО
молитвами и медитациями
энергетическими практиками
:ssddf
Разве что плакаты по всему городу не развешивала: дорогой, я тебя - простила! :crazy:
Может таки - развесить? :ssgg gfd
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 19 апр 2010, 19:34

Salti
а может таки поработать над прощением отца? И проблемами которые цепляет бывший муж?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 19 апр 2010, 19:36

Отца? да его вроде - отработала... тихо-мирно...
а вот с проблемами, да... я попробую...
Спасибище! :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 19 апр 2010, 19:38

Salti
там скорее всего самооценка. А папу все-таки пощупай на предмет внутреннего ребенка, учитывая что муж намного старше тебя, он как-то связан с папой...я чую. ^qwe fgfddd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 28 апр 2010, 15:57

Глория Мур писал(а):Salti
А папу все-таки пощупай на предмет внутреннего ребенка ^qwe fgfddd

Глорь, я тут поняла, что я не знаю ничего про внутренного ребенка... :ss интуитивно понимаю, но не знаю... В какой стороне искать? gfdddee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 30 авг 2010, 20:43

Техника от Ларисы Ренар:
Находим человека, которого надо простить- пишем 70 пунктов- прощаю за что... пункты могут повторяться.. потом сжигаем.. технику выолнять 7 дней...
ert неделю занималась в очередной раз прощением, в медитации.. ну покоряю вершины папские.. gfrda счас написала 31 пункт... и ступорю... :crazy: придется что-ли еще раз то же самое переписать .. :crazy: gfrda а еще 7 дней впереди :ssddf а я уже сейчас не знаю за что еще прощать gfrda gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron