Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 06 окт 2011, 22:45

Солнышко
:treee
я радуюсь, что Свияш эту технику придумал :treee написала ему ответ- благодарность! lo
Выполняю ее по желанию и возможности, и действительно ощущаю с каждым разом после выполнения легкость в теле, и с каждым разом все меньше и меньше пока болезненных мест. Ну интересно после каждого выполнения какое то время, недолго глаз дергается, то один то другой. Но после - такое спокойствие и умиротворение. lo
И еще я технику придумала :D была в медитации Синельникова - глубокий релакс и вот выдалась визуализация, делюсь.
1. подсознание наше собирает все, что видит слышит и чувствует, и всякие установки, стереотипы, обиды и тд...
2. подсознание с одной стороны связано с телом, умом, с другой стороны со Вселенной,Душой.
Что не дает Свету (любви, осознаниям, озарениям) прийти? мусор, которые есть в подсознании..полагаю, что можно его еще почистить и визуально, в медитации. В связи с этим представить какой либо сосуд перед собой, либо бочку, но без дна, одна часть соединяется с Землей, другая со Светом из небес (как бы вот этот сосуд - наше подсознание) . В сосуде весь мусор из посознания (пусть хоть что, не знаем же что там в нашем подсознании намешано) - запускаем туда фиолетовое пламя, обращаемя к Творцу с молитвой и просьбой о намерении очистить подсознание от ..(стереотипов, ложных установок, обид и тд.) , которые мешают строить счастливую жизнь. Потом по немногу наполняем Светом, смотрим как свет проходит через сосуд, смотрим- что мешает (можно спросить у подсознания что это), как проходит этот свет и как касается Земли, соединяется с ней. Вот такая визуализация пришла. Но я сама еще не успела сделать. Вот так я развлекаюсь :D :D :D
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 07 окт 2011, 12:05

Ленушка
lo :bravo: :good:
А я что-то последние дни не могу сидеть в медитативных процессах, у меня тело - дергается, идут какие-то конвульсивные движения (в основном - ноги), какие-то боли по ногам бродят... :ssddf
Хочу сегодня сделать балансировку энергий, выровнять все это, а то как-то совсем не комфортно...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 13 окт 2011, 13:43

http://sviyasha.ru/2011/10/5-10-moderni ... oshheniya/
Александр Свияш прислал модернизированную технику эффективного прощения.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Бастет » 13 окт 2011, 14:32

Ну...это с утра до вечера перечислять по одному человеку, да ещё и дышать при этом :crazy:
Предлагаю! Все перечисленные Свияшем аспекты запечатлеть письменно в протоколе по суслику и пропустить через обработку и хоппо.Писать долго конечно, но зачитывается один раз и без дыхания :pp;
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2011, 20:19

Попробовала я составить для любимого такую медитацию. Получилась длинная. Результат - впервые в истории его что-то проняло. Никакие бсфф и суслики не пронимали его, эмоций нуль, результата нуль. А вот дыхание проняло, да как! Тело скрутило, лицо свело, руки не мог разжать потом минут 10, мне пришлось ему помогать спец массажем. Четкое ощущение улучшения ситуации, которую продышал - налицо, хотя до это мы пробовали буквально все и пофигу.
Так что для некоторых участия тела в работе обязательно.
Правда, мы конечно, с ним перебачили малек. :) Так что предупреждаю прытких - дышать больше, чем Свияш советует по времени - не стоит. Особенно если рядом никого нет.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Бастет » 13 окт 2011, 20:42

Тело скрутило, лицо свело, руки не мог разжать потом минут 10, мне пришлось ему помогать спец массажем.

Не пугай народ gfrda
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2011, 20:59

Бастет
не пугаю, предупреждаю. А то торопыг-то у нас полно. Дышите как у Свияша - не больше, и все будет хорошо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 13 окт 2011, 21:27

Да, я тоже думаю этого достаточно.
А я вот понимаю, что я после техники этой как после фитнеса :D сижу наслаждаюсь :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Бастет » 13 окт 2011, 21:40

А сколько там у Свияша на всё про всё отведено времени?( не дослушала до конца) Я так прикинула, что пока я всё за что прошу прощения продышу, потом всё за что прощаю, то уже не менее часа пройдёт, так у него там раздроблено подаётся, а после и ещё по схеме нужно продолжать, в общем день это точно! ert А скороговоркой я продыхивать не умею :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 13 окт 2011, 22:48

Бастет
ты что! там всего 15 мин
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18