Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Зайка » 05 дек 2012, 17:51

Леночка
Результаты сильно ощущают те, кто до этого прощением вообще не занимался. А ты как и все на этом форуме мне кажется уже ни одну методику на себе испробовала. ^bvvd Поэтому результатов и не видишь,но ждать неделю, чтобы повторить может и не стоит. Свияш советовал использовать её каждый день, если не возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Я себя тоже прощала легко. Мне тяжелее всего довалось прощение бывшего мужа. Меня просто скручивало пополам, я останавливала компьютер и рыдала навзрыд, вспоминая и проговаривая все обиды. Но на 4 раз после обид вдруг встали всплывать хорошие воспоминания. И прощение я закончила искренней благодарностью ему за все. :rose:
Аватар пользователя
Зайка

 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:50
Откуда: Латвия
Настроение или лозунг: Жизнь-чудо и мы в ней волшебники!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 05 дек 2012, 18:07

Зайка писал(а):И прощение я закончила искренней благодарностью ему за все. :rose:

Браво!!! :orore :orore :orore
Нет ничего слаще, чем простить бывшего мужа и ощущать благодарность к нему. По себе знаю!!! hjjj hjjj hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 05 дек 2012, 18:09

Солнышко писал(а):Нет ничего слаще, чем простить бывшего мужа и ощущать благодарность к нему.

есть! :lks gfd
найти нового!
подходящего по душе и по телу...
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 05 дек 2012, 18:13

Salti писал(а):есть! :lks gfd
найти нового!
подходящего по душе и по телу...

Это уже другой этап. А то бывает найдешь нового, а к старому еще обида свербит в душе. Иногда кажется простила, а со временем вылезают такие тараканы. А вот когда простишь полностью - вот это несказанная радость. ^qwe :sgfd
Я именно о прощении писала. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 05 дек 2012, 18:17

Солнышко писал(а):Я именно о прощении писала.

я поняла, дорогая.. просто не могла удержаться от этой шутки... :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 05 дек 2012, 18:33

Зайка писал(а):Леночка
Результаты сильно ощущают те, кто до этого прощением вообще не занимался. А ты как и все на этом форуме мне кажется уже ни одну методику на себе испробовала. ^bvvd Поэтому результатов и не видишь,но ждать неделю, чтобы повторить может и не стоит. Свияш советовал использовать её каждый день, если не возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Я себя тоже прощала легко.

Я как-то не подумала об этом. Да и прощения себя я проделывала только по Хоопооно, Синельникову, Майи Неповинновой ну и еще просто сходила пару раз на исповедь в церковь.
А по тесту из книги Глории "4 пути к счастью и гармонии" у меня 4 уровень энергетики, может можно и чаще его проводить.
Я изначально не решалась, начитавшись тут всяких страстей про технику безопасности и результаты других.
В общем, будет утро и завтрашний день - решу, что дальше делать.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Зайка » 06 дек 2012, 14:30

Леночка
"Эффективное прощение" Свияша составлено из общих формулировок, часть из которых не актуальна для меня и я заменяла их на свои, более близкие мне. :friends: Ведь мы все разные и у каждого из нас свои заморочки и вредные привычки. gfds
Аватар пользователя
Зайка

 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:50
Откуда: Латвия
Настроение или лозунг: Жизнь-чудо и мы в ней волшебники!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Зайка » 06 дек 2012, 14:40

Salti
Найти нового мужа, более подходящего для души и тела - очень здорово. hjjj Но если не простить прежнего, то с годами новый муж своими поступками всё больше и больше будет на него похож. gfds Очень часто с этим сталкиваются жены алкоголиков.
Аватар пользователя
Зайка

 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:50
Откуда: Латвия
Настроение или лозунг: Жизнь-чудо и мы в ней волшебники!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 06 дек 2012, 17:29

Зайка
да, сначала пункт № 1. Простить бывшего.
А уж потом пункт № 2. Который мне почему-то нравится больше, чем пункт № 1. gfrda
Зайка писал(а): Очень часто с этим сталкиваются жены алкоголиков.

это как самый яркий пример... а на самом деле не имеет значение, что именно в отношениях было не так. Выпивал, или что-то иное не устраивало. Важно другое: если этот негатив не отработать, то он с неизбежностью проявится в новых отношениях. Тут я с тобой совершенно согласна. :treee
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Зайка » 06 дек 2012, 18:35

Salti
это как самый яркий пример...

Поэтому первый в голову и пришел.

если этот негатив не отработать, то он с неизбежностью проявится в новых отношениях.

hjjj А как часто мы притягиваем проблемы в свою семейную жизнь из детства, а потом твердим в успокоение себе народную мудрость, что дети повторяют судьбу родителей. А правда оказывается в неприятии поступков своих родителей. Очень тяжело научиться не осуждать и принимать людей и их поступки. Помня, что каждый из нас сам Творец своей жизни и какой она будет зависит от наших мыслей и поступков. hjjj
Аватар пользователя
Зайка

 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:50
Откуда: Латвия
Настроение или лозунг: Жизнь-чудо и мы в ней волшебники!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22