Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 26 июл 2012, 22:57

Леночка
Да, я видела этот текст. Неужели будешь читать? :crazy: :crazy: :crazy:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 26 июл 2012, 23:35

Солнышко, когда читаешь эти слова - приходит понимание того, насколько это глупо - обижаться. Видимо это юмористический подход к прощению, но для некоторых именно он будет самым результативным. После того, как я это прочитала (про себя, а что будет когда вслух прочитаю! ert ?) - возникло желание позвонить и попросить прощения у человека, который меня недавно обидел.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 26 июл 2012, 23:44

Леночка
Ну разве что один раз и с юмором.
А постоянно читать как мантру не стоит. :sgfd Подсознание не имеет юмора. Принимает все буквально.
Все что утверждаешь - входит в подсознание. :sorry:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 28 июл 2012, 13:36

Недостатки родителей
Кто-то может скажет: Но у родителей тоже есть недостатки. Они не все сделали правильно. Что-то могло и должно было быть совершенно иначе.
В это мгновение, когда мы думаем так, мы теряем наших родителей. Любовь, которая стоит позади нашей жизни, которая принесла эту жизнь, не может больше течь.
Только та любовь, которая смотрит на наших родителей, как они есть, и соглашается с ними, как они есть, и соглашается с жизнью, какой она пришла к нам через них, только эта любовь растет. А иначе мы остаемся – прежде чем сможем расти дальше – искривленными и сморщенными
Несовершенное как сила
Многие взрослые обвиняют свою маму или своих родителей и говорят, они могли бы быть другими. Что тогда происходит с ними? Они оказываются отрезанными от истинной и глубокой любви.
Странно, что когда люди говорят о том, какими другими могли бы быть их родители, они высказывают ожидания, от мамы и папы, каким только возможно может быть Бог. Но даже Бог несовершенен.
Я сказал слишком много? Нет. Бог – несовершенен. Движущая сила позади всего, что движется, несовершенна. Всё созидающее несовершенно. Совершенное больше не может быть созидающим. Даже в Боге это движение растущее – от одного к другому. Я могу представить себе это только так. И как же тогда наши родители могут быть совершенными? Нет, они могут быть такими, как они есть. Такими я принимаю их сейчас.
/Б. Хеллингер/
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 29 июл 2012, 18:00

Ленушка писал(а):ПРОЦЕСС ПРОЩЕНИЯ СЕБЯ.
Проведите изложенную ниже методику прощения себя.
Прощение как метод исцеления должен быть направлен и
на себя.
Прощать себя нужно за свои поступки, за ложные
убеждения, за свое невежество ...

1-й ЭТАП: ПРОЩЕНИЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Я, (свое имя)_______, прощаю себя за поступки, которые
совершил(а) против себя:
- за то, что подавлял(а) себя;
- за моменты осуждения себя, за чувство вины;
- за никчемность, за неспособность что-либо делать;
- за свой страх, за неудачи ...
Я вижу, как в следующем похожем случае, я поступаю с большей любовью и без страха. Я освобождаю себя от прошлого. Я отпускаю себя к наивысшему благу. Я люблю
себя, т. к. знаю, что Прощение - это Любовь!

2-й ЭТАП – БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Я, (свое имя)_______, благословляю себя к лучшемy.
Я, (имя)________, живу полнокровной жизнью, не вредя никому и принося радость. Я учусь любить всех людей. Мое прошлое больше не омрачает мои мысли. Я объявляю,
что свободен (свободна) от чувства вины, прощен(а) и благословлен(а). Я радостно рисую Круг Любви, который включает в себя всех Людей.

3-й ЭТАП – БЛАГОДАРЕНИЕ, БЛАГОЖЕЛАНИЕ И ЛЮБОВЬ.

Я, (свое имя)_______, благодарю себя за то, что выдержал(а) все испытания. Я благодарю всех, кто испытывал мёня. Я получил(а) ценные уроки в своей жизни, и они мне очень
помогли. Я с готовностью и благодарностью воспринимаю всё, чему меня учат. Моя учеба еще не окончена. Я был(а) бы другим человеком без моих учителей. Я нравлюсь себе, я люблю себя прямо сейчас. Я наполняю свое сердце безусловной любовью к себе, моим близким и Вселенной. Я люблю себя и желаю себе всех благ.
Круг моей Любви расширяется и включает в себя весь мир! Я доверяю людям и себе. Я всегда помню, что совершенная любовь изгоняет страх. В совершенной Вселенной нет места страху. Моя Истинная Духовная Сущность совершенна и наполнена любовью ко всему сущему.

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ВСЕХ!

Подпись:

Перепишите своей рукой несколько раз, пока не прочувствуете Свободу и Любовь.
Надеюсь, и эта работа будет очень полезна для Вас.

Кроме того, Вы можете пройти по ссылке:
http://doverie-sebe.ru/index.php?option ... &Itemid=64
И провести повторно медитацию: «ОТПУЩЕНИЕ ОБИД».
Майя Дмитриевна Неповиннова.
Copyright © 2009 http://doverie-sebe.ru/.
All rights reserved worldwide.


Спасибо за эту чудесную методику прощения себя. Я вчера только прослушала запись мудрого вторника "Прощение", который Глория проводила в прошлом году и меня будто бы громом поразило - чего ж это я всех стремлюсь простить, а про себя любимую-то забыла? Вот и перечитала эту тему сначала в надежде найти подходящую медитацию прощения себя и мои надежды полностью оправдались.
Эту медитацию я от руки переписала 7 раз. Постоянно вслух проговаривая все слова. Уже на пятой копии все тело начало наполнятся теплом и любовью, но все же решила продолжить и дописала еще две копии.
Сейчас так легко на душе и силы появились что-либо делать. Собираюсь на протяжении всей будущей недели пописать эту медитацию каждый день по 7 копий. Для закрепления эффекта и еще большего наполнения любовью, свободой и радостью.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 29 июл 2012, 22:27

А я тут же одной подруге порекомендовала эту методику. Она почитала, почитала и решила, что тоже попрощает себя. Позже распрошу о результатах.

А вчера еще по Инету лазила, искала другие методики прощения себя. И натолкнулась на такую молитву.
Может кому-то пригодится, только я не знаю, как с ней нужно работать.

Молитва О Полном Личном Прощении

Я Благословляю Этот День И Благодарю За Мою Жизнь
Безграничный Божественный Свет, Я Твоё Дитя, Твоё Смиренное Дитя
Я Даю Тебе Свою Любовь, И Я Благодарю Тебя За Твою Постоянную Любовь И Благословения
За Всех Людей, Которые Обидели Меня Мысленно, Физически, Эмоционально, Духовно, Сексуально, С Финансами Или Любым Другим Образом, Мысленно, Словом Или Действием, Вольно Или Невольно
Безграничный Божественный Свет, Я Прошу, Чтобы Ты Помог Мне Простить И Освободить Совершенно И Полностью Всех Людей, Которые Обидели Меня
Пожалуйста, Безграничный Свет, Пожалуйста, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет, Спасибо Тебе
И С Божьей Помощью Я Действительно Прощаю И Освобождаю Совершенно И Полностью Всех Людей, Которые Обидели Меня
Спасибо Тебе Безграничный Божественный Свет
За Всех Людей, Которых Я Обидел(а) Ментально, Физически, Эмоционально, Духовно, Сексуально,С Финансами Или Любым Другим Образом, Мыслью, Словом Или Действием, Вольно Или Невольно Я Извиняюсь Перед Всеми Вами И Прошу, Пожалуйста, Простите Меня
Безграничный Божественный Свет, Я Прошу, Чтобы Ты Помог Всем Людям, Которых Я Обидел(а) Мысленно, Словом Или Действием, Вольно Или Невольно, Простить И Освободить Меня Совершенно И Полностью
Пожалуйста, Безграничный Свет, Пожалуйста, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет, Спасибо Тебе
И Я Благодарю Всех Людей За Прощение И Освобождение Меня Совершенно И Полностью С Божьей Помощью
Спасибо Тебе, Безграничный Божественный Свет
За Все Те Времена, Когда Я Обижал Себя Ментально, Физически, Эмоционально, Духовно, Сексуально, С Финансами Или Любым Другим Образом, Мысленно, Словом Или Действием, Вольно Или Невольно Я Приношу Свои Извинения Себе За Все Мои Несчастья И Зло, Направленное Против Себя, И Я Прошу, Чтобы Я Был Прощён
Безграничный Божественный Свет, Я Прошу, Чтобы Ты Помог Мне Простить Себя И Освободить Себя Совершенно И Полностью
Пожалуйста, Безграничный Свет, Пожалуйста, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет, Спасибо Тебе
И С Божьей Помощью Я Действительно Прощаю И Освобождаю Себя Совершенно И Полностью
Благодарю Тебя, Безграничный Божественный Свет
За Все Формы Жизни, Которым Я Принёс Несчастье В Какой Либо Форме Когда Либо
Я Приношу Свои Извинения За То, Что Принёс Несчастья Или Зло Всем Формам Жизни, И Прошу,
Чтобы Меня Простили
Безграничный Божественный Свет, Я Прошу, Чтобы Ты Помог Мне Быть Прощённым За Несчастье И Зло, Которые Я Принёс Всем Формам Жизни
Пожалуйста, Безграничный Свет, Пожалуйста, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет, Спасибо Тебе
Спасибо, Тебе, Безграничный Свет, За Помощь Мне В Том, Чтобы Быть Прощённым За Несчастья И Зло, Которые Я Принёс Всем Формам Жизни.
Спасибо Тебе, Безграничный Божественный Свет
Безграничный Божественный Свет, Я Прошу, Чтобы Ты Помог Мне Быть Прощённым За Обиды И Зло, Которые Я Принёс Земле И Жизни На Земле Мысленно, Словом Или Действием, Вольно Или Невольно
Пожалуйста, Безграничный Свет, Пожалуйста, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет, Спасибо Тебе
Спасибо, Тебе, Безграничный Свет, За Помощь Мне В Том, Что я Был Прощён За Беды И Зло, Которые Я Принёс Земле И Жизни На Земле
Спасибо Тебе, Безграничный Божественный Свет
Безграничный Свет, Я прошу, Чтобы Ты Благословил Все Эти Взаимоотношения, Наполнил Нас Твоей Любовью и Даровал Нам Совершенный Покой Сейчас И Всегда Пожалуйста, Безграничный Свет, Пожалуйста, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет,
Спасибо Тебе, Безграничный Свет, Спасибо Тебе
Спасибо Тебе, Безграничный Божественный Свет
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 30 июл 2012, 15:32

Решила кинуть сюда:
Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Ленушка » 04 авг 2012, 22:11

2.Прощение в трех письмах.

Если созидательная визуализация вам не по душе,
тогда попробуйте данный метод. Но желательно использовать оба метода.
Так будет эффективней.

Каждому обидчику напишите 3 письма. Сделайте это в течение трех дней.
В первый день напишите в письме о своей обиде.
Расскажите о боли, которую вы испытали, о своих негативных переживаниях.
Позвольте себе выплеснуть все подавленные эмоции и слова.
Выразите их в первом письме.
Можете в минуты написания письма поплакать или покричать, если есть в этом необходимость.

На следующий день напишите еще одно письмо, в нем вы уже не так сильно обижены.
Вы можете также выражать негативные эмоции, но их должно быть меньше.
А внутри должно присутствовать сочувствие и понимание.

В Третьем письме вам нужно подарить своему обидчику прощение и безусловную любовь.
Извлечь уроки и поблагодарить его за них.
Вот и весь метод. В конце обязательно сожгите все письма.
Этот шаг является небольшим ритуалом очищения.
А подсознание очень любит такие символические действия.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Леля » 22 ноя 2012, 00:00

Глория Мур писал(а):Сейчас, если близкие просят у меня прощения, я говорю им - сначала сам себя прости. Потом приходи, если останется необходимость в моем прощении.



Прочитала на 21 стр

Спасибо, Глория.
Вот то, что было нужно мне. Стану применять.
Я тоже
Глория Мур писал(а):всегда ощущала неудобство от того, что кто-то просит у меня прощения. Словно я какая-то владычица морская, а челядь передо мной на колени падает.


И просить прощение не умела очень долго - барьер ощущала, а вот внутри себя всегда терзала сама, если чувствовала, что кого-то ненароком обидела.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 05 дек 2012, 16:20

Наконец-то я испробовала технику "Эффективное прощение себя Свияша".
Пока результатов особых не было, так как продышала только один раз. Да, энергии чуток прибавилось, но не очень много.
Думаю, повторить опыт на следующей неделе, так как не хочу становиться "торопыжкой" и вредить самой себе.
Потом сравню результаты и ощущения.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21