Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 05 май 2012, 18:58

Я всегда ощущала неудобство от того, что кто-то просит у меня прощения. Словно я какая-то владычица морская, а челядь передо мной на колени падает. Неловко. Хочется человека остановить. По этой же причине я не любила просить прощения. Хотя долгое время считала, что по причине гордыни. Ну да, иногда были случаи с элементарной гордыней. Но в основном - неловкость - именно за это перекладывание ответственности за свою вину на другого... После Рогожкина мне пришло понимание покаяния...видать, пришло мое время. trewq И вот, когда я каялась мысленно во всех своих грехах за свою жизнь, я поняла, что покаяться и попросить прощения - совершенно разные вещи! Т.е. абсолютно разные энергии даже!
Когда я говорю - я сожалею о том, что сделала, - я даю человеку понять, что я принимаю вину на себя. Он может простить, или не прощать - это его дело. Но я беру вину на себя, она моя.И уж точно я могу себя простить за нее, если захочу. А ведь что нужно человеку, когда он просит прощения у кого-то? Снять груз вины! А снять его лучше самостоятельно, имхо. Сначала признав вину, а потом сделав прощение на себя. Потом уже можно просить(или не просить) прощения у других. Но сначала - себя! Нефиг на других вешать своих собак, которые терзают изнутри.

Поэтому я предпочитаю сама разбираться со своей виной. Конечно, можно попросить Хранителей. Но с некоторых пор я все реже прошу их о помощи, только если много раз пробовала и не получается что-то, тогда прошу помочь...но сейчас это редкость, больше благодарю. Возможно, это произошло и потому, что я стала более осознанна.
Сейчас, если близкие просят у меня прощения, я говорю им - сначала сам себя прости. Потом приходи, если останется необходимость в моем прощении.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 05 май 2012, 19:21

Если ты сумеешь простить себя,
То ты простишь всех.
(А. Светлов.)
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 05 май 2012, 19:22

Солнышко
а я бы добавила - и тебя все простят :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 05 май 2012, 20:05

Немного юмора от Ошо:
МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ.
ОШО.

Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"
Изображение
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Валентин Каракулин » 21 май 2012, 20:46

Бастет писал(а):Здравствуйте, Валентин!
Полностью согласна и вообще, вот это прошение прощения онлайн))) я воспринимаю как то, что человек словно сбрасывает "свою вину"( её тяжесть, свою мешающую и беспокоящую ношу)на и так пострадавшего, т.е. на того кого он считает обиженным своими действиями, а это ещё как посмотреть кто тут "обижен"( но это другой разговор). И после этого сброса считает себя свободным от своего проступка и, порой, не зависимо от того получил он прощение или нет. И ещё это как искушение и отягощение чужими "грехами" для того кто должен выслушать и простить, тяжкая ноша однако и неправильные действия вопрошающего о прощении, т.е. получается ещё и усугубление своих ошибок или неправильных действий, а не то что хотелось. Поэтому, если уж требуется "покаяться" , то лучше это сделать либо мысленно, либо перед или через Высшее.
Валентин, а откуда такая информация, что подсознание это наши Хранители, высшее Я и т.д.?



Здравствуйте, Бастет! Здравствуйте уважаемые форумчане!! Информация была подобрана для удобоваримости. Данные навыки можно перекидывать на любое понятие.
Аватар пользователя
Валентин Каракулин

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:51
Откуда: Португалия, Портимао
Настроение или лозунг: Вы достойны Изобилия!

Re: Медитации прощения

Сообщение Белослава » 05 июн 2012, 15:23

Не совсем медитация прощения, но мне помогает спокойнее относиться к людям, с которыми это работала

Вывод торсинных двойников

Эта техника применяется для того, чтобы исцелить свое женское и мужское начало и соединиться с ними, полностью открыть вашу истинную сексуальность, очистить и укрепить энергетическую матрицу вашего физического тела.
Чем она чище и мощнее, тем моложе вы внешне выглядите, тем крепче иммунитет и сильнее сопротивление болезням и стрессам.
Вы можете использовать эту методику, если вдруг вспомните негативное событие.
Выведение торсионных двойников из Пространства Вашего Существа
Вы ложитесь или садитесь в удобном для вас положении, расслабляетесь и просите двойников ваших родителей, например, покинуть пространство вашего существа.
Так как торсионное поле - одновременно это поле сверхсознания, сознания и поле вашего существа, то, подумав, вы уже запускаете процесс освобождения.
Представьте перед Вами тоннель.
В конце тоннеля большая красивая позолоченная дверь, по бокам стоят два Ваших Помощника, готовые выполнить любое Ваше поручение и Волшебная Метла, которая очищает пространство от негативной энергии и шлейфа, который оставляют уходящие и заполняет его энергией Любви и Покоя.
Представьте вашу мать, и скажите ей: "Мамочка, я прощаю тебя за все, что ты со мной сделала, прости и ты меня.
Пожалуйста, покинь пространство моего существа.
Иди с миром.
У тебя свой мир, у меня свой мир.
Пришло время нам расстаться. С любовью и благодарностью я отпускаю тебя из своей жизни навсегда."
В идеале, ваша мама повернется и уйдет по тоннелю. Попросите своих Помощников открыть двери и выпустить её.
Затем скажите фразу "Это событие как туман растворилось и ушло из моей жизни навсегда..." (повторить 3 раза)
Ту же процедуру проведите с отцом.
Также Вы можете работать и с близкими, знакомыми, со всеми, кто оставил эмоциональный след в вашей душе, включая и людей, ушедших из нашей жизни.
Такую же процедуру желательно выполнить и с самим/самой собой.
Попросите положить в рюкзак всё, что вам мешало/мешает в жизни, все отрицательные моменты вашей жизни: безработицу, безденежье, излишнюю привязанность, злость на кого-то из-за чего-то...
Отпустите его/её с этим "багажом", пусть уходит.
Лучше выводить двойников по одному.
За один сеанс можно вывести до 4-5 двойников.
После сеанса попросите наполнить поле Вашего существа Божественной Энергией, Энергией Любви и Благосостояния.
В конце сеанса поблагодарите Высшие Силы Вселенной за чудесный сеанс исцеления.
Возвращайтесь в сегодняшний день.


К сожалению, источник указать затрудняюсь, т.к. копировала себе в вордовский файл, а откуда - забыла уже... :)
Аватар пользователя
Белослава

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:57

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 24 июн 2012, 15:35

Молитва преображения - читает Валерий Синельников
Девочки и мальчики! Сегодня мне на почту пришла аудиомедитация прощения - Молитва преображения Валерия Синельникова, которую он сам и начитал. Я скачала и попробовала. Сразу скажу, что чем-то она перекликается с Молитвой Моррны - даже открыла книгу и еще раз прочитала ее, чтобы понять не те ли это слова. Но этой молитвой можно прощать и очищать другого человека. Я испробовала на муже. В медитации сказано представлять себе образ человека, а я прямо на него смотрела и мысленно произносила за Валерием Синельниковым слова.
:shok: Буквально через пять минут он сказал - пойду-ка посплю, а то меня вырубает. Но он две ночи перед тем почти не спал, так что может это сказалось, но перед этим ходил и делал разные там необходимые вещи.
Попробую еще завтра.

Вывешиваю и для вас ссылку для скачивания: Молитва преображения Валерия Синельникова
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 24 июн 2012, 20:40

Леночка
уж много раз твердили миру... по крайней мере у нас на форуме.
Не знаю, что там говорит Синельников, я ему не судья.
Но тебе я хотела бы сказать - а давай ты не будешь портить нашу форумную карму? gfrda
Шутки-шутками, но если серьезно, послушай дружеского совета - не надо никого очищать, кроме себя. По крайней мере, пока у тебя у самой есть что чистить. Вот станешь святой, тогда будешь других "святить". А без спроса - какими бы благими намерениями ты не руководствовалась, ты нарушаешь главный закон Вселенной - свободу воли.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Леночка » 24 июн 2012, 22:42

Видимо я неправильно выразилась. Но эту медитацию-молитву можно произносить каждый раз, когда кто-то причиняет тебе неприятность. Ты просто говоришь слова и представляешь образ этого человека.
Чем она отличается от подобных молитв-медитаций?
Завтра я постараюсь записать слова, чтобы все могли почитать и решить, нужна ли им эта медитация.
Аватар пользователя
Леночка
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:03
Настроение или лозунг: Все в моих руках

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 24 июн 2012, 23:25

Леночка писал(а):Но этой молитвой можно прощать и очищать другого человека.


вот что ты написала.
Если прощать - в добрый путь. А если очищать - не надо :)
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron