Гавайская методика прощения Хопо

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Леля » 28 ноя 2012, 14:57

Солнышко писал(а):viewtopic.php?f=21&t=87&start=370
"Получается что мы таким образом хвалим ребенка внутри себя, который в основном у всех обижен, недолюблен, нуждается в похвале. Ну а жест рукой - как бы сверху вниз, тоже энергия, сила утверждения. Как ребенок иногда машет с силой так рукой, утверждая себя


Солнышко, а можно здесь разместить - как рукой махать?
Я по ссылке не попадаю - нет доступа.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 28 ноя 2012, 15:01

Леля писал(а):Солнышко, а можно здесь разместить - как рукой махать?
gfrda gfrda gfrda
Я тоже попробовала, не получилось. Видно ссылка уже не рабочая.
Подними руку и сверху вниз резко опусти. Я без этого читаю. Это неважно.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Леля » 28 ноя 2012, 15:18

Женни писал(а):Моя мама в свое время пыталась манипулировать мною перечисляя, что она для меня сделала.


Вспомнила в тему -

<<11. Если кто то из твоих благодетелей избавителей упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит эта услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела.
Этот совет для тех, кто уже совершил ошибку: принял благодеяние и не рассчитался. Кстати, то же стоит сделать детям, которых упрекают родители в неблагодарности, заявляя им, что они жили ради них. Ко мне в слезах пришла студентка 6 курса медицинского университета. Мама категорически возражала против ее замужества с угрозами, что покончит жизнь самоубийством, и упреками («Я ради тебя жила, я тебе отдала всю жизнь»). Ну, типичный избавитель. Ведь дочь ее об этом не просила. Один из моих подопечных, юноша 16 лет на частые упреки своей матери в том, что он выпил все ее молоко, ответил следующим образом: «Мама, конечно, я по своему физиологическому устройству не могу вернуть тебе свое молоко, но я купил два ведра коровьего молока, которые и возвращаю тебе. Деньги на него я заработал сам. Постепенно отдам все остальное молоко, которое я у тебя выпил». Сам я эту сцену не наблюдал, но думаю, что мама немного опешила. Больше она его не упрекала. К этой теме мы еще вернемся. А пока запомните:
Итак, если кто то из благодетелей избавителей упрекнул тебя в неблагодарности, сразу же выясни, сколько стоит эта услуга, рассчитайся и больше не имей с этим человеком дела.
>>
Михаил Литвак "Принцип сперматозоида"
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 26 мар 2013, 10:15

Девочки!
Я подписалась на новости YouTub-а и временами получаю рассылку новостей.
Я кажется еще на старом форуме говорила о том, что есть видеоролики интервью с Ихалиакала Хью Лином. О том как он сам работает над Хоппонопоно.
Их 9. В основном нарезаны по 9-11 минут.
Сейчас они полностью переведены. Так что можно посмотреть с русскими субтитрами.
Я уже несколько лет занимаюсь этой техникой и все равно кое-что заново осознала. Думаю что будет интересно, кто не видел.
Вот страничка со всеми роликами: http://www.youtube.com/results?search_q ... xYWU08N6xU
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Тэния » 26 мар 2013, 12:10

Всевышний Творец,единый Отец,Мать и Сын...Если я,моя семья,родственники или предки искажали энергию денег, относились к деньгам презрительно, пренебрежительно, невнимательно в своих мыслях,словах,поведении или поступках с момента сотворения мира и до наших дней,мы просим Тебя о прощении..Позволь искупить,очистить,извлечь и отпустить негативные воспоминания,блоки,энергию,ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в свет и любовь...Да будет так!
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 26 мар 2013, 12:16

Я с этой молитвой много работала на очищение от страхов, на очищение своего рода. Очень эффективная! hjjj
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Тэния » 26 мар 2013, 18:17

Солнышко! А на очищение своего рода,Молитва стандартная?Или немного другая формулировка?
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 26 мар 2013, 21:45

Тэния писал(а):Солнышко! А на очищение своего рода,Молитва стандартная?Или немного другая формулировка?

Я немного поменяла: .... Если я, моя семья, родственники или предки не верили в тебя, не любили тебя, Господи, не видели тебя в себе и других, не принимали твою Божественную волю с момента сотворения мира до наших дней, мы просим тебя о прощении... и далее по тексту.
Мне так дали в медитации. Молитва становится очень мощной. И сильнее очищает энергии рода. Можно еще много чего добавлять. Тут уже как сердце подскажет.
Раньше я много чего говорила, отрабатывала страхи рода, отношения к мужчинам, к женщинам и много чего. Насчет денег я тоже читала. Потом перестала. Просто благословляю себя на любовь, изобилие и чего хочется в данный момент, что сердце ощущает.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 08 июн 2013, 10:33

Девочки!
Ко мне обратилась женщина у которой проблема с личной жизнью. Мне пришел такой вариант молитвы Моррны:
Может еще кому будет нужно.

Возлюбленный Творец, Единый Отец-Мать и Сын! Если я, моя семья, родственники и предки не могли встретить гармоничного любящего партнера и создать семью, ощущали одиночество и страдали от этого, если завидовали другим, у которых есть такая любовь и семья, с момента сотворения мира до сегодняшнего дня - мы просим тебя о прощении. И далее по тексту.


В конце молитвы лучше сказать: Да будет Воля Твоя! Это означает, что мы хотим привлечь партнера, но Богу виднее когда это нам нужнее. Вдобавок этой фразой мы снимаем свою зависимость, зацепку от нашего желания.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Angellight » 12 июн 2013, 10:49

Солнышко

спасибо, :rose: передам подружкам, которые еще не встретили своего Прынца:).

А я вот наблюдаю за собой такую странность: я не могу запомнить текст Молитвы Моррны! Просто вообще! Я с трудом запомнила обращение (!), и после многократных повторений !!! я запомнила слова "если я моя семья родственники или предки"... и все! Особенно это касается Молтвы Моррны на деньги. Я ее читал по бумажке 10 дней подряд по несколько раз в день. И так и не смогла запомнить.
И это при том, что зрительная память на слова у меня очень хорошая. Я могу запомнить 8-12 строк стихотворения с 2-х прочтений, а пол-страницы прозы - с 4-5 прочтений. А три строчки Молитвы Моррны запомнить - не могу! Причем сам текст при прочтении у меня никакого ощутимого отторжения не вызывает. Когда читаю - нравится. А память бастует. Что бы это значило? :ss
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron