Гавайская методика прощения Хопо

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Ленушка » 11 июл 2013, 18:38

Angellight писал(а):Кстати, все хочу спросить, кто по Свияшу дышал - вы воду пьете во время дыхания? Я пью, хоть и не знаю, можно или нельзя. Он об этом ничего не говорит (интересно, он сам дышал по своей системе? У него видео про деньги 40 минут - его просто нереально продышать за один раз!).


Angellight

Воду я пила после выполнения техники, много. Я вообще в целом много воды пью. Я думаю, что вода не будет противоречить в данном случае. Он говорил в каком то своем видео, что он дышит раз в неделю минут по 40. Я год назад, когда у меня "все всплыло" очень явно и возникла необходимость прощать, я дышала практически каждый день в течении 3-х месяцев не помню уже, по 40 минут, меньше у меня не получалось, потому что много было аспектов. Но сразу скажу- так делать НЕЛЬЗЯ, имею в ввиду, увлекаться так как я это делала, потому что действительно откаты сильные, я контролировала свой процесс и понимала на что решаюсь, была готова к этому. И конечно получила результаты своей работы в виде осознаний и освобожденного места в себе для любви.
Вот бы я что добавила:
1. Нужно обязательно делать перерывы в этой работе и отдых Душе и телу, иначе эго еще сильнее будет бунтовать и взывать к жалости и страху. Например назначить два дня в неделю, по 15 минут.
2. Важно выполнять медитацию по наполнению себя любовью после выполнения техники Свияша, для того чтобы на освободившееся место пришла любовь, а не другие энергии. Иначе все новые и новые "пласты" из подсознания поднимаются.

Важно дать время и возможность телу перестроится и усвоить новые энергии, важно слушать свое тело и себя во время такой работы, и беречь себя. Алина, сделай перерыв, раз такие у тебя реакции в теле и эмоционально.
Я чередовала, один день - прощение мамы, второй день - прощение папы, третий день - прощение сестры, четвертый - прощение себя. И я бы сказала, что в данном случае прощение себя должно идти наравне, и после каждого дыхания на кого-то, я дышала на прощение себя, т.е. в каждом оформленном "файле" на прощение кого либо в конце обязательно шли одни и те же фразу по прощению себя. Я думаю, что это не противоречит, потому что если мы не простили кого-то, значит и себя не простили за это же. Ну моя ИМХА. На некоторые фразы я составляла сразу же, например - я прощаю маму за то, что она на меня повышала голос, и следующая фраза - я прощаю себя за то, что не увидела любовь в поведении мамы, я прощаю себя за то, что сама повышала голос на маму или кого-то еще.
Согласна с тем, что составить личную формулу эффективного прощения - это огромный труд, потому что это смелость посмотреть в себя и не испугаться того, что в себе можно увидеть. Не каждый на это способен - увидеть в себе непрощение или страхи, или увидеть свою тень, потому что у каждого свои задачи и цели, и каждый идет своим путем. Ты способна на ту работу, которую ты взялась сделать, способна преодолевать все свои внутренние препятствия на пути к ЛЮБВИ и к своим целям, способна не испугаться своей "тени". Ты - умница! Хвали себя вслух, ты делаешь такую работу, которая позволяет трансформировать твой МИР в ЛЮБОВЬ, твой внутренний МИР и в целом твой МИР вокруг тебя. Потому что путь к любви закрыт, когда внутри живут обиды. Это я говорю, потому что сама испытывала, и сейчас тоже бывает, что "отлавливаю" обиды и на себя и на других, они как "кольчуга из металла", которая закрывает тело от проявлений любви. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Вишневая » 11 июл 2013, 22:05

Angellight писал(а):вы воду пьете во время дыхания?

пью и много
Angellight писал(а):У него видео про деньги 40 минут - его просто нереально продышать за один раз!)

реально. проверено)
:treee
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Salti » 11 июл 2013, 23:52

Ленушка писал(а): Я думаю, что это не противоречит, потому что если мы не простили кого-то, значит и себя не простили за это же. Ну моя ИМХА.

не только твоя, я сегодня весь день ношусь с цитатой: Если не можешь простить кого-то - ищи, где не простил себя. Аму Мом
Ты - в хорошей компании! hjjj

странно, а вот я не пью во время прощения, а вот 40 минут на деньги - и у меня вполне реально.

Ленушка писал(а):Я чередовала, один день - прощение мамы, второй день - прощение папы, третий день - прощение сестры, четвертый - прощение себя.

точно! lo я тоже чередовала, один день себя, второй - своего милого.
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Глория Мур » 12 июл 2013, 04:28

Я дышала сначала прощение себя - до состояния любви и покоя. и только потом взялась за маму.
И всем клиентам я советую начинать с 10-20 прощений себя. До того как браться за других.
Это самый щадящий способ. Более того, других меньше отрабатывать после себя - проверено.
Алина воду пей обязательно! И двигайся во время дыхания. Это сильно облегчает процесс.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 12 июл 2013, 10:16

Мне тоже кажется, что надо сначала начинать с прощением себя. И хорошенько пройтись с теми техниками, которые для работают для каждого из нас. Но не всеми сразу, естественно. Чтобы не расшибить себе лоб об стену. :crazy:
А после, когда начинаешь прощать других - то та часть, которую ты простила в себе,уже очищена и в других. Станет легче работать с близкими и дальними. lo
Единственное: в молитве Моррны охватывается очень большое количество душ и времени. Поэтому надо с ней аккуратнее.
Лучше если ее читать из сердца, из души. Я часто ощущаю свой род как капельки моей крови, и когда читаю Моррну на всех предков, то чувствую, как капли крови начинают активизироваться во мне.
Может, конечно, это мое воображение, (оно мне очень помогает отработать необходимое) но ощущая эти капли в своем сердце и в своих сосудах, я чувствую и их благодарность мне и любовь, расширяя мое сознание, увеличивая во мне мудрость и любовь. Идет мощная отдача рода мне. hjjj :treee
Ощущаю что энергетически моя кровь стала чище и любвеобильнее. :ssgg ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Angellight » 12 июл 2013, 19:38

Глория Мур писал(а):Алина воду пей обязательно! И двигайся во время дыхания. Это сильно облегчает процесс.


Спасибо, дорогая, я так и буду делать! :rose:

Salti писал(а):Если не можешь простить кого-то - ищи, где не простил себя.


Звучит убедительно, внутри я ощущаю, что так и есть! :ора

Солнышко писал(а):Мне тоже кажется, что надо сначала начинать с прощением себя.


Что-то я уже замахалась себя прощать!
прощаю-прощаю, а все новые и новые аспекты вылезают! Может, я где-то чего-то упускаю? Или недорабатываю? :ss
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 12 июл 2013, 19:46

Angellight писал(а):Что-то я уже замахалась себя прощать!
прощаю-прощаю, а все новые и новые аспекты вылезают! Может, я где-то чего-то упускаю? Или недорабатываю? :ss

Наверное только умом прощаешь, а сердцем нет. Пока сердцем не простишь - будешь без конца прорабатывать. :sorry:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Ленушка » 12 июл 2013, 20:38

Angellight писал(а):прощаю-прощаю, а все новые и новые аспекты вылезают! Может, я где-то чего-то упускаю? Или недорабатываю?

Алина, нормально. Сколько лет и жизней ты эти аспекты нарабатывала ??????? И хочешь за пару месяцев все устранить! :crazy: Просто записывай для себя дальше, и работай с перерывами.
Солнышко писал(а):Наверное только умом прощаешь, а сердцем нет. Пока сердцем не простишь - будешь без конца прорабатывать.

Солнышко :treee :treee :treee очень верно теоретически. Техника Свияша предполагает работу с телом и отключением ума на период прощения, если ты помнишь там 5 минут надо просто дышать чтобы перейти в измененное состояние сознания. Доходит до сердца через время, я проверила на себе. Чтобы сердцем простить, нужно его сначала освободить от ментальных аспектов. Нужно эти аспекты повторять и дышать. Я думаю, один из показателей того, что отработаны эти аспекты - когда при дыхании этих аспектов нет боли в теле, тогда освобождается место для любви, и для того, чтобы прощение прошло в тело и сердце. Это процесс, и для него нужно время. gfdddee Освобождать место для любви в сердце и научиться прощать сердцем всегда - это привычка, которую надо вспоминать и вспоминать, очищаясь. :treee
Salti писал(а):Ты - в хорошей компании!

Salti
:treee :treee :treee мы тут все в хорошей компании :treee спасибо всем вам девочки, люблю вас :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Angellight » 12 июл 2013, 20:42

Ленушка писал(а):И хочешь за пару месяцев все устранить!


В том-то и дело, что не пару месяцев, а уже 7 лет! Медитации прощения по Луизе Хей, по Сильве, по Глории Мур:), БСФФ, аутотренинги, работа с психологом, БСФФ, Турбо-Суслик очень тщательно, аффирмации, Хоппо - чего только не было! А принимать я так и не научилась :ss
Аватар пользователя
Angellight

 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:47
Откуда: Киев
Настроение или лозунг: У кого-то жизнь зебра, а у меня - РАДУГА!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Ленушка » 12 июл 2013, 21:07

Angellight
техника Свияша работает иначе, в ней задействовано тело и дыхательные практики. Я все же считаю эффективную технику прощения Свияша самым лучшим инструментом прощения, потому что в данном случае, подключая тело и дыхание, идет процесс очищения и освобождения не только на уровне ума, но и включается тело, которое нас никогда не обманет. В медитациях прощения все визуализируется. Сердце находится в теле. Визуализировать можно сколько угодно, это в голове. Можно убеждать сколько угодно себя, что простила, но Солнышко права в том, что надо достучаться до сердца. Привычка прощать сердцем вспоминается тогда, когда все наши энергетические центры работают гармонично. Если блоки в теле, энергетические центры работают не в полную силу, соответственно, не всегда возможно пропустить энергию прощения и любви в сердце. Методика Свияша позволяет некоторые блоки в теле убрать, и пропустить энергию gfdddee я так думаю.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron