Гавайская методика прощения Хопо

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Salti » 23 май 2011, 17:23

Белослава
Расскажу о своем опыте прощения. Начала работать с 2004 года по Радикальному прощению Типпинга. Работала со всеми, многих отработала, всех кроме моего мужа, (уже бывшего)... Все эти 7 лет как минимум два раза в год создается такая ситуация, что у меня сносит крышу и я начинаю работать с ним той методикой, которой я в данный момент предпочитаю работать. И каждый раз возникает вопрос: доколе? gfrda
В результате весной этого года(после 7 лет работы! :crazy: ) я поняла, что я его ненавижу. :ss И разрешила себе его ненавидеть. :ssgg Буквально через несколько дней, после того как я разрешила себе его ненавидеть, он позвонил с наездами на нашу дочь, меня опять подорвало, я закипела как чайник, а потом вдруг всплывает мысль: а чего ты злишься? ты же его - ненавидишь! И тут случилось странное - я начала смеяться и вся злость прошла.
Кстати, сейчас я вообще ничего к нему не испытываю. ert
Все уходит пластами. Один пласт отношений отрабатываешь, всплывает другой. Или тот же пласт, но с другой точки зрения. Это как аспекты в БСФФ расписывать. Стоит один пропустить, как он с необходимостью всплывет и потребует отработки. С каждой новой отработкой все легче. Все легче реакции, все быстрее проходит.
Вообщем, это процесс, и не быстрый... :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Глория Мур » 23 май 2011, 17:29

Salti
:good:
а уж что касается родителей...они ж в нас буквально проросли корнями...так что не надо требовать от себя сверхрезультатов...просто оцени результаты работы объективно...ведь что-то же изменилось...а значит процесс идет.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Ириска » 23 май 2011, 17:35

Белослава gfdddee
Глория Мур писал(а):а уж что касается родителей..

я тоже многолетне занимаюсь этим вопросом, сейчас правда плюнула и решила пусть все будет как будет и выставила младшую сестру для общения с мамой :crazy:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 23 май 2011, 20:48

А я тут думала, что с мамой я уже полностью отработала, :ssgg
Взяла в руки книгу Бурбо - 5 травм и начала со своей основной детской травмой работать - унижение. А маска мазохизм. :)
Начала простукивать по ТЭС. Мама дорогая! Такое поднялось, слезы от бессилия вылезли, когда в детстве ощущала, что мама влезает в мое жизненное пространство и начинает контролировать каждый мой шаг, а я ничего не могу сделать. :cray:
Вобщем простукивала я много раз по всем точкам. Не скажу что все прошло, во всяком случае по шкале от 0 до 10 даже т до половины не дошла, хотя стучала много. :ssgg Видно надо еще отдельно каждую обиду, которую вспомню - тоже простучать.
Прочитала скрипт по Витале на эту же травму. Буду еще работать. :good:
Почувствовала, что много еще надо сделать. Хотя и Моррну читала на маму и много хоппала. Но разве можно все что есть в подсознании за многие воплощения сразу очистить?
Главное не опускать руки. lo Но я рада, что увидела недоработки, ведь думала, что уже все отработано. В обычное время отношения нормальные, а ковырнула глубже - вылезло. И слава Богу. hjjj :orore
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Глория Мур » 23 май 2011, 21:56

Солнышко
:good:
я уже никаких иллюзий по поводу мамы не питаю...пока не болит ничего в ее сторону...живу себе спокойно...если заболит - будут отрабатывать...много раз думала, что простила. :crazy: Чет перестало в это вериться. Кстати, как и Salti в один прекрасный момент разрешила себе ненавидеть маму...это было ооочень трудно. И странное дело, именно после этого прошли все негативные эмоции...видимо это чувство вины так маскируется. желание быть хорошей девочкой...а разрешишь себе быть плохой - и отпускает.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Ясная » 24 май 2011, 10:14

Девочки вы молодцы! :treee hjjj
у меня тоже долго с мамой не получалось, был момент лет пять назад я просто выговорилась ей в своих обидах , хоть и пробовала много раз до этого , но получалось что она меня не слышит.
Я выговариваю свои обиды, а она защищается своими и уходит в себя, получается монолог с обоих сторон.
Долгое время просто наполняла её любовью и это очень помогало спокойно принимать её непонимание.
В тот последний раз видимо помогли эти наполнения и она меня услышала.Как то перещёлкнуло и я просто приняла её со всеми заморочками.
Себе разрешила прямо выражать эмоции, без злости, что не получается быть "хорошей девочкой", как бы ... наверно так же как Глория-могу и имею право быть разной, ведь это совсем не означает что я перестала её любить и от того что я не всегда могу отвечать её требованиям-не значит что она мне не мама.
Вообще в отношениях со всеми моими родственниками очень помогло простое правило-Каждый имеет право на свою жизнь и на свою смерть. Знание того что выбор Души не всегда совпадает с выбором разума, помогает принять тот факт что жизнь у всех своя.
Правда ещё пришлось пройти в себе момент, что я могу жить отдельно от мамы и это не есть предательство родителей, а есть право каждого на свою жизнь. gfdddee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Белослава » 24 май 2011, 10:33

Девочки, вы молодцы! :orore
А у меня, вот сейчас даже не обида преобладает а вылез огромнейший пласт страха (Salti, спасибо за подсказку!). Я поняла, что я ее боюсь по-прежнему, как боялась в детстве а может даже еще больше. Помню, что даже невинный диалог "Одень кофту"- "Не хочу, мне не холодно", оборачивался скандалищем с мордобитием, и я потом еще была виновата в том что устроила скандал. В общем, для меня она до сих пор человек который ни перед чем не остановится чтобы добиться своего. А, еще ее коронная фраза - "Ну и издыхай! Сдохнешь, и тебя закопают". И чем она старше становится, тем у нее по моему, все сильнее крыша едет, а козлом отпущения она выбрала меня потому что я ее всегда больше всех боялась. Теперь она поставила себе целью вернуть меня из замужа обратно любым путем. Блин, мне реально страшно. Мне кажется, она до меня раньше доберется, чем я ее отработаю. Подскажите, что делать с этим страхом?
Аватар пользователя
Белослава

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:57

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 24 май 2011, 10:36

Златовласка писал(а):Солнышко
Просто восхищаюсь тобой

Спасибо, дорогая! Я тоже собой восхищаюсь. lo hjjj Оттого, что несмотря ни на что, руки не опускаю и двигаюсь дальше и глубже себя. Дух у меня очень сильный, отдыхать не дает. :crazy:
Глория Мур писал(а):живу себе спокойно...если заболит - будут отрабатывать.

Я тоже отрабатываю по мере возникновения очередной травмы или задачи.
Просто я попросила свои ВС помочь отработать по максимуму все, что мне мешает быть целостной и счастливой. Вот они и подкидывают мне книги, где напрямую даются подсказки и ценные указания.
Сейчас взяла в руки Хиксов - Закон притяжения. (И опять по подсказке ВС). Вроде все читала в этой книге, все это уже знакомо из других источников, однако мой карандаш постоянно жирно подчеркивает то, что я ощутила именно в это прочтение. lo lo lo
Глория Мур писал(а):желание быть хорошей девочкой...а разрешишь себе быть плохой - и отпускает.

Да, как раз мне в этом очень ТЭС помогает. Проговариваю все свои негативные эмоции, ощущения и принимаю и люблю себя такую - разэтакую целиком и полностью.
Именно эта технология дала мне возможность вывести на чистую воду то, что я прятала от себя в своем подсознании: убрать маскировку. :crazy:
Глория Мур писал(а):именно после этого прошли все негативные эмоции...видимо это чувство вины так маскируется.

Ну не даром же ВС подсказали мне какой технологией из себя все это выудить. :orore Ясная
Я тоже много раз выговаривала маме и мысленно, и даже вслух. И многое у меня вышло, многое осознала и отработала. Тут речь о том, что пишет Глория, и что я сама тоже вижу в себе:
Глория Мур писал(а):я уже никаких иллюзий по поводу мамы не питаю.

Видимо все вычерпать не удается пока. А дальше - посмотрим.
Я думаю, что наверное когда в каждый момент жизни удастся жить полной грудью Здесь и Сейчас, не оглядываться в прошлое, не бежать в будущее мыслями, тогда наверное и придет полное освобождение и от боли, и от "негативных" эмоций. Думаю, что будет такое время. Все приходит когда мы к этому готовы.
А пока, продолжаю перелопачивать свои "авгиевы конюшни", делая из всего прожитого опыта прекрасный компост для дальнейшего моего роста. :crazy:
Вся жизнь - игра. Продолжаю играть, меняя на ходу и сценарий и режиссуру и концепцию своей роли. gfrda sdfsdaa
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Солнышко » 24 май 2011, 10:56

Белослава писал(а):А у меня, вот сейчас даже не обида преобладает а вылез огромнейший пласт страха (Salti, спасибо за подсказку!). Я поняла, что я ее боюсь по-прежнему, как боялась в детстве а может даже еще больше.

У меня тоже несколько раз в жизни были периоды жутких страхов - могу сказать что даже на животном уровне.
Недавно, 2 месяца назад, я недели три была в таком состоянии: и давление было высокое и сердцебиение в лежачем положении доходило до 105-115.
Очень много работала над собой. И было так лихо, вылезали все новые и новые страхи. ert
Найди ту технику, а может и несколько техник одновременно, которые тебе помогут отпустить эти страхи. И работай. Сначала будет вылезать много всего. Одно отрабатываешь, на его место вылезает другой страх.
Главное - ощути их своими детьми, которые приходят к тебе с просьбой их исцелить. Не пытайся от них избавляться, только трансформировать и принимать.
Постепенно полегчает. Тут надо много постараться. И главное не зацепиться за результат.
Самое главное для себя уясни: хочешь ли быть жертвой дальше? Если да, тогда мама будет продолжать свою тактику выуживания тебя из твоей семьи. Если же нет, тогда осознай, КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.
И пойми, что ты пришла сюда быть счастливой, любимой. А не жертвой, которой можно манипулировать. Иногда это осознание дает возможность глубинно измениться.
У моем случае - у меня с работой над страхами, вылезли мои старые ощущения себя жертвой, даже жалость к себе.
Время от времени это вылезает - а я благодарю, что ВС дают возможность освободить и исцелить эти энергии, трансформировать их в Любовь и Свет.
Ведь там где страхи - там нет Любви... Это другая часть нас самих, которая просить ее исцелить - то есть подсказывает нам стать целостными.
Вобщем выскажи свое намерение ВС, попроси помощи и подсказки, спроси как тебе это отработать в себе. Подсказку дадут обязательно. Слушай, смотри и держи ушки на макушке. trewq :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Гавайская методика прощения Хопо

Сообщение Ясная » 24 май 2011, 11:32

Солнышко писал(а):И пойми, что ты пришла сюда быть счастливой, любимой. А не жертвой, которой можно манипулировать.
trewq :good:
Солнышко писал(а):Время от времени это вылезает - а я благодарю, что ВС дают возможность освободить и исцелить эти энергии, трансформировать их в Любовь и Свет.
Ведь там где страхи - там нет Любви...
:orore :oeowi
Белослава если нет сил, просто направляй любовь в любом представляемом виде в ту область тела где страх появляется и заполняй это пространство любовью -а он обязательно показывает в теле себя, это помощь идёт от подсознания(Высшего Я)
А главное прими своё право бояться :ора :treee hjjj
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron