Любовь к себе

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Любовь к себе

Сообщение Бастет » 19 авг 2010, 22:51

Нет не так,это у тебя так и показывает твоё стремление выделиться и тем самым самоутвердиться,а о самоутверждении я уже писала.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь к себе

Сообщение СамаЯ » 19 авг 2010, 23:01

Бастет писал(а):Нет не так,это у тебя так и показывает твоё стремление выделиться и тем самым самоутвердиться,а о самоутверждении я уже писала.


Бастет я говорила совсем о другом...о том, о чём вы тут, да и на старом форуме , ведёте разговор уже давно - о любви к себе, о познании себя и о тех маленьких чудесах, которые каждый из нас совершает пытаясь изменить себя...причём изменить в лучшую сторону...и никаких других заморочек...
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Любовь к себе

Сообщение Бастет » 19 авг 2010, 23:06

Видишь ли раскрывать в себе свою индивидуальность и специально подчёркивать её это не одно и то же.Раскрывая себя мы становимся самими собой и уже незачем подчёркивать то что является твоим естеством.Раскрытие себя ты приняла за подчёркивание только и всего.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь к себе

Сообщение СамаЯ » 19 авг 2010, 23:13

да подчёркиваете вы же свои успехи...радуетесь за себя! хвалите себя! а потом ставите новые рубежи
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Любовь к себе

Сообщение Бастет » 19 авг 2010, 23:16

Мы делимся с друзьями своей радостью,своими успехами,а ты видишь подчёркивание,ну звини ,другого ты видимо пока видеть не можешь :sorry:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь к себе

Сообщение СамаЯ » 19 авг 2010, 23:22

может быть...но вы же себя поощряете за успехи? и друзья вас хвалят...а это как бальзам для души, когда действительно искренне вас хвалят
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: Любовь к себе

Сообщение Бастет » 19 авг 2010, 23:27

Лично я это воспринимаю как то что близкие мне люди радуются вместе со мной. А делаю я что-то не для кого-то и без оглядок на чьё-то мнение,а для себя и в поощрениях не нуждаюсь.
Всё,СамаЯ,ищущий да обрящет и дальше уже "сама , сама..."
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь к себе

Сообщение Солнышко » 20 авг 2010, 10:24

СамаЯ писал(а):вы же себя поощряете за успехи?

На уровне самости мы себя на первых порах поощряем, как болельщики любимую команду - давай, давай, вперед. lo
СамаЯ писал(а):друзья вас хвалят...а это как бальзам для души, когда действительно искренне вас хвалят

Душе-то как раз все равно, это эго не все равно когда хвалят. Душа и так знает, КТО ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ. trewq
А вообще попробуй взглянуть на людей, как на цветы. У цветов нет самости. Они пахнут, цветут, растут совсем не сравнивась с другими цветами. Просто каждый цветок раскрывает свой потенциал радуясь Жизни.
У человека эго постоянно сравнивает, оценивает. Иногда это помогает на первых порах, а потом начинает мешать - тормозит.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Любовь к себе

Сообщение Глория Мур » 20 авг 2010, 14:14

Люди стремятся выделиться - и это нормально. Самость - это нормально. Эгоизм - это нормально.
Все это нормально ровно до тех пор, пока не наносится вред другим людям.
Пример, простой как пять копеек
Девушка шьет себе новое платье и приходит в нем на вечер вместе с подругой. Подруга тоже в новом платье. Обе хотят выделиться, чувствуют себя самыми красивыми - и в этом нет ничего плохого, потому что они никому при этом не вредят.
Второй случай. Девушка шьет себе новое платье, зная, что подруга придет в старом. Девушка намеренно шьет шикарный наряд, зная, что будет рядом с мышкой-подругой смотреться в еще более выгодном свете. Более того, она снисходительно успокаивает подругу, говоря, что ее платье хоть и старое, но это незаметно. Это - та самая "самость", которая уже наносит вред. Любовь к себе - противопоставление другим.
Не сравнивай - вот он принцип любви к себе.
Выражай свою индивидуальность как хочешь, но не сравнивай, не пытайся соревноваться, стать лучше кого-то, выиграть. Уважай индивидуальности других. И тогда тоже самое получишь от мира.
Я постоянно выражаю свою индивидуальность и показываю себя. И если раньше мне было все равно, как при этом чувствую себя люди рядом со мной, то теперь я об этом думаю. Потому что знаю, что мы - едины. И вред другому - это вред себе.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Любовь к себе

Сообщение Ленушка » 02 сен 2010, 10:19

Я Люблю Себя милую, нежную,
Озорную, немного небрежную
Я Люблю Себя разную, разную,
Даже утром спросони прекрасную,
Я Люблю Себя вольную, стильную,
Потрясающе сексапильную,
А порою, серьезную, смелую,
В этой жизни такую умелую!
Я Люблю Себя всю без остатка,
Запишу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить Любимой Себе
Я – это Чудо на этой Земле!
Я – Уникальна и Неповторима
Я – Ощущаю, это незримо!
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36