Как полюбить свое тело

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 20 май 2011, 13:44

Солнышко
gfrda
есть слово...оно что-то означает...тем более устойчивой выражение. Авгиевы конюшни, если мне не изменяет память, это что-то ооочень грязное! :crazy: Вот как раз это и вызвало протест...что грязью называешь подсознание. Ведь "как вы яхту назовете"... Хоть с любовью, хоть без...а слово имеет громадную силу и без эмоциональной окраски...оно уже заряжено временем и миллионами людей, употребивших его в его истинном значении. Так что я предпочитаю называть свое подсознание Золотым Храмом Инструментов Жизни. И выкидывать оттуда ничего больше не собираюсь. Только осознавать и инвентаризацию проводить...то бишь принятие... :yahoo:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Солнышко » 21 май 2011, 10:27

Глория Мур
Я тебя поняла, дорогая! trewq Просто для меня авгиевы конюшни не есть что-то грязное, поэтому я спокойна и легко использую эти слова. Для меня это означает переполненное пространство... :crazy:
Это может быть реакцией других людей, в том числе и тебя на это название.
Глория Мур писал(а):я предпочитаю называть свое подсознание Золотым Храмом Инструментов Жизни.

Нормальное название, я Золотым Храмом называю всю свою Душу целиком.
Глория Мур писал(а):И выкидывать оттуда ничего больше не собираюсь.

И я не выкидываю, только трансформирую, трансмутирую. Это же все мои энергии. Все просветленные об этом говорят, что выбрасывать ничего нельзя. hjjj :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ленушка » 29 июл 2011, 19:09

Что делать со своими недостатками?
http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 76988.html

"У женщин нет недостатков, у них есть только особенности", - М. Жванецкий.

У многих женщин есть невероятного размера проблема, отравляющая им жизнь - их недостатки. Многие, а может и ты в их числе, и очень часто недовольна своей внешностью: то ноги не такие длинные, то глаза не так сидят, то талия какая-то не такая и много чего еще. Как же их победить?

Я у тебя хочу спросить: а кто осмелился, кто имеет право говорить, что у тебя что-то не так, как есть сейчас? На чьи суждения ты полагаешься, думая, что ты должна быть другой? Я считаю, что никто не имеет права, и чьи бы то ни было суждения превратны и, ой как субъективны.

Закрой глаза и представь себя: вот твои руки и ноги, вот твой животик и попа, вот грудь и спина, лицо и шея, вот твои глаза и брови, нос и рот, твои волосы... Представила? Идем дальше... В твоей голове живет твой интеллект, твой разум. Он тебе дан, чтобы управлять именно этим телом, чтоб реагировать на реакции именно этого тела. А внутри твоего тела обитает твоя душа, твой внутренний мир, который познает окружающий мир благодаря твоему телу. В свою очередь, твой разум, развивается, опираясь на внутренний мир. Видишь, на сколько ты гармонична? Ты идеальна! Если можно так выразиться, все детали подобраны идеально друг к другу. Соответственно, как можно желать отказаться от гармонии, как можно стремиться к неидеальному бытию? Ты такая, какой должна быть! Если ты хочешь другое тело, значит, у тебя будут другие мысли, будет другой внутренний мир. Это значит - что НЕ БУДЕТ ТЕБЯ! Ты готова исчезнуть из этого мира, а чтобы вместо тебя появилась другая личность. У которой будут другие ценности, другие желания, другая жизнь?!

Ты скажешь: "Ну, хорошо, пусть я такая, какой я должна быть, пусть хочу остаться такой. Но мне не нравится ... (вставь подходящее для тебя)". Возьмем, например, "мне не нравится, что у меня короткие пальцы на руках, я хочу длинные". А для чего тебе даны эти пальцы? Мне кажется, совсем не для красоты! Ведь с помощью этих пальцев ты можешь рисовать красивые картины, готовый вкусный ужин, ласкать своего ребенка. Какая разница, какие у тебя пальцы, если твои близкие в восторге от твоих булочек, если друзья просят подарить им твою вышивку (картину, вязание и т.п.), если твой мужчина целует твои руки!? Разве они думают о том, что твои пальцы короткие?! Почему же тогда ты ими не довольна? Ведь твои пальцы стараются для тебя, помогают тебе. Когда ты поранишься, ты же не думаешь о том, какие они, ты чувствуешь боль и думаешь о том, как теперь будешь работать, заниматься хозяйством, и будешь жалеть скорейшего выздоровления.

Скажешь, с пальцами все очень просто? Просто со всем. Возьмем, к примеру, грудь. Сколько женщин мечтает изменить свою грудь, а многие это и делают, им не нравится, что она слишком маленькая или большая, слишком мягкая или обвисла и много еще претензий к этому чуду природы. Функция груди - самая главная - кормить детей, все остальное неважно! Когда у женщины рак, и ей грозит ампутация, разве она думает о том, что ее грудь не красивая, какая-то не такая? Она в ужасе думает, как ей жить дальше, ей все равно какая грудь, только она бы была. То же самое можно сказать о любой части тела, которой ты недовольна. Подумай, а зачем оно тебе дано, какую функцию выполняет?

Если рассуждать таким образом, то ты вдруг обнаружишь, что у тебя нет недостатков - у тебя есть твои особенности, ведь, к счастью, каждая женщина уникальна. А раз есть особенности - значит ты особенная Женщина! Здорово чувствовать себя особенной, правда? И каждая особенная женщина имеет право на любовь, как минимум от себя самой, а как максиму подскажет тебе твой внутренний мир, посоветовавшись с твоим разумом и твоим телом.

В завершение хочу задать тебе последний вопрос: что тебе дает недовольство собой, самобичевание и самоуничижение? Для чего ты терзаешь себя и свое тело? Подумай.

Люби себя и будь счастлива!
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ленушка » 29 июл 2011, 20:32

Вот кстати сколько раз думала, что меня не устраивает в моем теле.. все устраивает кроме лишнего веса gfddfg со всех сторон уже смотрела на этот лишний вес, кучу нашла причин, много раз снижала вес, но все равно возвращаюсь. короче, собака порыта видать в том, что не вижу. сейчас уже ничего не делаю для того, чтобы постройнеть, хотя я и не ем много, в основном овощи, фрукты, курицу, ну зарядка для движения тела, прогулки. ну не полнею главное, пока что. но вот эта склонность к полноте, не принимаю ее. но самое интересное не могу понять- в чем для меня выгода- быть толстушкой.. gfrda при чем бредовая установка есть- от того, что я толстушка, поэтому у меня нет мужчины, реально ведь бредовая :shok: это не так, уже отрабатывала эту ситуацию в бссф в разных формулировках fgfddd и детские причины и обзывалки отрабатывала. :oriew гы..чтото в моем индивидуальном случае не складываются пазлы.. :ssgg я же вижу есть женщины в теле и в паре счастливы и любят себя, классно hjjj и некоторым женщинам очень идет полнота trewq а у себя пока натыкаюсь на что-то неуловимое gfrda
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Salti » 30 июл 2011, 11:58

Ленушка писал(а):но вот эта склонность к полноте, не принимаю ее. но самое интересное не могу понять- в чем для меня выгода- быть толстушкой..

Знаешь, мне помогла работа по Лиз Бурбо с целлюлитом и лишним весом. Повсплывали разные случаи в памяти. И я поняла, то, что на уровне сознания у меня и близко нет: лишним весом я защищалась от сексуального насилия... ert
Если ты на уровне сознания отработала все, это не значит, что причин больше нет. Они есть, но ты их пока не осознаешь.
После той работы, я махнула рукой на свой вес: кому не нравится пусть не кушает... gfrda
Потом из интереса села на сыроеденье, и к собстенному изумлению превратилась в стройняшку, потеряв весь свой гардероб. :crazy:
За последнюю зиму набрала 4 кг. и пилю себя за это вместо того чтобы отработать. gfddfg
На сыроеденье больше месяца - вес стоит. gfd
Видно маякуют - отработай, потом вес сдвинется... gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ленушка » 30 июл 2011, 21:19

Salti писал(а):Если ты на уровне сознания отработала все, это не значит, что причин больше нет. Они есть, но ты их пока не осознаешь.
После той работы, я махнула рукой на свой вес: кому не нравится пусть не кушает...

это я понимаю, причины есть безусловно, не осознаю и пока не знаю как осознать, как то устала в эту тему работать. может не время еще. может и осознаю когда нибудь...ну к сыроедению я пока не готова.. просто поделилась.. есть факт в моих "тараканах". пока не знаю как их принимать :ssgg
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 30 июл 2011, 23:29

Salti писал(а):лишним весом я защищалась от сексуального насилия... ert


это САМАЯ распространенная хрень в женских умах по поводу веса.
Вторая - случай Лумы, когда толстеют после брака, чтобы не изменять. У меня та же фигня была. Эта фигня про "не изменять", на мой взгляд - закамуфлированная установка "мой муж меня не достоин, я достойна лучшего". :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Helga » 30 июл 2011, 23:38

Глория Мур писал(а):"мой муж меня не достоин, я достойна лучшего"

а нафига толстеть если достойна лучшего? gfddss
Аватар пользователя
Helga

 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:14
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Приносящая счастье

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 31 июл 2011, 12:21

Helga писал(а):а нафига толстеть если достойна лучшего?


но лучшего-то нет, а семья уже есть, терять не хоцца. Я дважды, похудев, теряла семью. :crazy:
Находила сразу лучше. Подсознание и сознание в конфликте, логики здесь искать не надо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 31 июл 2011, 12:22

Кстати иногда банан просто банан. И причиной потолстения в браке является элементарная распущенность. Нежелание(и вроде как уже незачем) следить за свои телом, поддерживать форму. Женщина почивает на лаврах. И потом пожинает плоды.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron