Как полюбить свое тело

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Вишневая » 19 сен 2010, 09:17

Златовласка писал(а):Упражнение 5. "Эротичная пятка"

:good:
Златовласка писал(а):Упражнение 7. "Голова отдыхает" Для некоторых это самое трудное

:ssgg trewq
Златовласка - прикольно!буду улыбаться сегодня любимому поочередно всеми частями тела, посмотрим на что реакция будет сильнее)) gfrda
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Златовласка » 24 сен 2010, 10:24

Цель сегодняшних упражнений психолога Яны Ярких – почувствовать себя Красавицей!

Упражнение 1. "Приведи в порядок свою планету"

Наверное, вам известно состояние души, когда утром не хочется смотреть на себя в зеркало, когда утренняя гимнастика и душ сравнимы с внеурочной работой, за которую премию получат другие. Именно в этом случае мы приступим к выполнению данного упражнения. Помните Маленького принца, который по утрам приводил в порядок свою планету и поливал Розу и укрывал ее от ветра?

Сейчас Маленьким Принцем выступите вы, а вашей Планетой - ваше Лицо. Взгляните на свое лицо любящими глазами. Познакомьтесь - это новая Планета, важнейшая частица Вселенной, от красоты и экологической чистоты которой зависит мировая гармония. На несколько минут забудьте о себе. Изучайте ту ценность, что вам доверена Природой, - ваше Лицо, вашу Планету. Кончиками пальцев легко прикоснитесь к бровям, разгладьте легкие складочки. Станьте своим Лицом. Почувствуйте всей поверхностью прохладу воздуха, тепло ладоней, свежесть полотенца. Перенесите свое "Я" на изображение в зеркале. Отнеситесь к нему как мамочка к младенцу. Никакой критики! Безусловная любовь! Оставьте все посторонние мысли и насладитесь этим <одиночеством вдвоем> - вы и ваше лицо! Помолчите, понимая друг друга. Станьте подругами, пошепчитесь, передавая друг другу заветные желания и мечты. Прислушивайтесь к желаниям вашей Планеты! Учитесь понимать! Посвятите этому все возможное этим утром время. Получите удовольствие!

Ну, а теперь - энергично! - приступаем к украшению Планеты, а значит, Вселенной! Обогатите свою технику макияжа новой душевной близостью со своим Лицом! Поймите, как важна для мира пушистость ваших ресниц и линия ваших бровей, оттенок губ и румянец щек!

Предупреждаю распространенную ошибку - рисование «автопортрета» на коже лица без связи со своими ощущениями! Это - путь к Матрешке, но не к Красавице!

Итак, с сегодняшнего дня, приводя в порядок свое лицо, вы приводите в порядок весь мир. Договорились? Ваша красота - великая ценность Вселенной. Так выявляйте ее, дарите ее, радуйтесь ей! Откройте миру свою Планету, откройте миру свое Лицо!

Упражнение 2. "Душа в пятке"

Представьте, что вы решили принять участие в международном конкурсе на Самую эротичную пятку. Ваши шансы на победу велики, так как вы содержите свои ступни в порядке, знакомы с пемзой и щеточками, массажером, солевыми и масляными ванночками, и отражение вашей пяточки в зеркале безупречно по форме. Однако требования конкурса высоки: фотоизображение пятки должно быть женственным, эротичным и одухотворенным! Что делать?

Ответ прост - поместить душу в пятки. Да, да, нежную девичью душу, мечтающую и неуверенную, страстную и робкую. Именно ей определить на время место, куда обычно она скрывается от страха. Но сейчас страха нет. Есть спортивный азарт - стать победительницей! Что ж, приступаем к тренировке!

Отведите себе по 15 минут каждого часа, когда вы будете помещать душу в пятки. Утром, во время разминки, - двигайтесь, поместив свое "Я" в нижнюю часть стопы и повинуясь его ["Я"] управляющим командам. По дороге к транспорту перенесите всю мощь тела и внутреннего мира в ту же точку. В троллейбусе, во время обеда, телефонного разговора слушайте новые ощущения. Живите жизнью пяточки! Будьте ею! Смотрите на мир ее глазами - на своего возлюбленного, начальника, друга. Фиксируйте новые ощущения. Любите пяткой! Флиртуйте пяткой! Освойте пластику пятки! Дышите пяткой, смотрите пяткой, произносите слова не гортанью и губами, а глубже - пяткой! Как только между вами установится контакт, когда вы действительно почувствуете свое единство с этой частью тела, смело заявляйте себя на участие в конкурсе. Практически корона победительницы уже у вас на голове (или на пятке?). Однажды ощутив целостность тела, трудно потом вернуться в былую раздробленность.

Упражнение 3. "Разместись во Вселенной"

Красавицу в себе следует бережно и терпеливо выращивать. Исходное состояние души возвышенно, отстранено от суеты и бытовых забот. Внимание сконцентрировано на ощущении ценности жизни. Очень помогает обращение к музыке и поэзии. Используйте любимое произведение, условие только одно: масштаб должен быть предельно возможным для ваших ощущений, на грани выносливости и понимания. Например, попробуйте посвятить 10-15 минут ежедневного проживания в поэтическом настрое Михаила Стаховича:

Из вечности музыка вдруг раздалась,
И в бесконечность она полилась,
И хаос она по пути захватила,
И в бездне, как вихрь, закружились светила.
Певучей струной каждый луч их дрожит,
И жизнь, пробужденная этою дрожью,
Лишь только тому и не кажется ложью,
Кто слышит порой эту музыку божью,
Кто разумом светел, в ком сердце горит.

Через некоторое время вы почувствуете, как ваша Красота уютно размещается в новом предоставленном ей внутреннем пространстве. Что же, пора выходить наружу! :)

http://subscribe.ru/catalog/home.woman.solnet
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ириска » 24 сен 2010, 13:10

Златовласка :good: И жизнь, пробужденная этою дрожью,
Лишь только тому и не кажется ложью,
Кто слышит порой эту музыку божью,
Кто разумом светел, в ком сердце горит.
lo lo lo
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Бастет » 24 сен 2010, 14:18

И жизнь, пробужденная этою дрожью,
Лишь только тому и не кажется ложью,
Кто слышит порой эту музыку божью,
Кто разумом светел, в ком сердце горит.

Златовласка!!! Спасибо,как в тему мне сейчас gfdddee gfdddee gfdddee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Златовласка » 01 окт 2010, 10:18

Продолжаем знакомство с упражнениями Яны Ярких, которые помогут нам ощутить себя более уверенными в себе, красивыми и желанными.

Упражнение 4. "Разная обувь"

Мы окружены стереотипами Красоты. "Чтобы быть красивой, девушка должна..." - и начинается перечень всяческих обязательств. Наиболее важным является вопрос: "А как я выгляжу в глазах окружающих?" Чтобы понять, а ваш ли это вопрос и насколько зависимость от чужого мнения ограничивает ваше проЯвление самой себя, выполним следующее упражнение.

Наденьте разную обувь - тапочку и кроссовку или туфлю и ботинок - и пройдитесь по улице. Посетите людные места, дорогие магазины, парки. Если вы испытываете неловкость, начните выполнять упражнение вечером. Следите за своим состоянием. Первоначальная напряженность покажет вам границы собственного самовосприятия. Помните: испытываемое неудобство - это ваше неудобство, ваше ограничение. Окружающим, в сущности, все равно, и, изумившись на минуту, они тут же вернутся в поток своих забот. А вы? Почувствуете себя свободной, энергичной, смелой! Окрепнет веселое любопытство: а что я могу еще?

Усложняем упражнение: сделайте необыкновенную прическу, выберите необычное сочетание юбки и брюк, блузки и кофточки, наденьте на голову одновременно платочек и широкополую шляпу, украсьте себя необычными кольцами, возьмите в руки сумочку-саквояж, кошку, собачку, белую мышь, воздушный шар, кипятильник, большую мягкую игрушку - одним словом, сделайте то, что вы обычно НЕ ДЕЛАЕТЕ.

Одно замечание - будьте творческой! Предложенные действия направлены на поиск внутренней гармонии, поэтому не устраивайте общественной демонстрации. Не создавайте асоциальных ситуаций, но пошалите в своем личном пространстве!

Упражнение 5. "Якайте на здоровье!"

Сейчас вся психологическая литература рекомендует полюбить себя, принять себя таким, каков ты есть. Полюбить себя - это кого? Принять себя, каким есть - а какой я есть? "Познай самого себя" - этот наказ мудреца Сократа до сих пор трудновыполним. Давайте же дальше знакомиться с собой, и мы продолжим работу над звуком, буквой и смыслом слова "я".

В спокойной обстановке громко произнесите слово "я". Обратите внимание на звучание голоса и акустическую вибрацию вашего тела. Звучание вашего "я" в каждый момент уникально, оно полностью отражает ваше состояние в данный момент. И здесь у нас большой простор для творчества.

"Поякайте" голосом разной высоты - низким, идущим из брюшной полости, из средних центров; проверьте звучание "я" из высокого, горлового источника и даже идущее из носовой и лобной части лица. Ощутите разницу своего психологического состояния и звучания вашего голоса при разных "я". Обратите внимание на зоны комфорта и уверенности, покоя и устойчивости голоса, зоны дискомфорта, дрожания.

Сделайте распевочку на "я-я-я..." на любой пришедший в голову мотив. Поищите в теле энергию активности, если требуется действовать, и энергию покоя, если вам нужно расслабиться. Поищите состояние, когда "я" звучит как родное, когда вы "в себе". Запомните его. Также найдите "дыры" - точки провала, где "я" не звучит или отражает дискомфорт. Нашли? Теперь голосом начинаем штопать дыры!

"Гуляем" голосом по серединной вертикали тела. "Якаем" уверенно, нежно, кокетливо, властно и внимательно слушаем звук голоса и вибрации тела. Вырабатываем вибрации Красавицы. Заполняем ими свое внутреннее пространство, сливаемся с ними. Помните пушкинское: "А как речь-то говорит, будто реченька журчит".

Обычно трех-пяти занятий достаточно, чтобы познакомиться с собственным "я" в голосе. Нравится ваше "я"? Или хотите добавить уверенности, игривости, плавности, раздолья? Пожалуйста, упражняйтесь. Применяйте ваш новый голос соответственно ситуации. Ищите новые возможности для вашего "я".

Кроме тренировки голоса, это упражнение имеет большой терапевтический эффект. Управляя внутренними акустическими вибрациями, вы повышаете свою чувствительность к органическому проявлению себя в любой ситуации. Играйте, "якайте"!

Упражнение 6. "Флиртуем по-розовому"

Современной девушке порой бывает труднее ощутить свою женственную ценность, чем ее бабушке, жившей в период строгого табу на сексуальные отношения. Современное общество, легализовав половую доступность, однополые браки, в то же время потеряло в энергетике стремления мужчины и женщины друг к другу. Изменить общество нам не по силам. Но мы можем существенно повысить свой эротический потенциал, совершенствуя забытое искусство флирта.

Купите один метр атласной розовой тесьмы - той, какой было перевязано ваше одеяльце в момент, когда вас торжественно принимал большой мир из роддома. Сомнений не было - родилась девочка. Ура!

Вернемся в тот миг. Отныне наша ленточка будет символизировать гордость женского предназначения и причастность к таинству женственности. Начинаем колдовской ритуал. Ленточка должна быть всегда с вами: ночью под подушкой она наполняется вашей энергетикой, а днем, повязанная изящным бантиком на талии, на бедре или нижнем белье, составит необычный элемент вашего туалета.

В суете и унисексуальности будней не забудьте прикоснуться к ленточке! Не забывайте о ней, чувствуйте в ней поддержку своим женским чарам - и флиртуйте! Посмотрите на мир сквозь призму своей женственности, ценности, исключительности, манящей недоступности! Наполняйте эротизмом свое внутреннее пространство, свою осанку, свой голос, взгляд, характер движений. Ищите свой эротический стиль. Станьте <розовой зефиринкой>! Или кем-нибудь другим. Любую свободную минуту используйте для поиска себя - розовой, манящей, воздушной. Ищите - и вы найдете.

Р.S. Нужно ли говорить, что для превращения себя в Красавицу подобным образом периодически следует отождествлять свое "Я" с любой другой частью тела - левым локтем, носиком, правой лодыжкой, пупком, бедрами и прочими. Тренируйтесь! Красота - это Целое!

http://subscribe.ru/catalog/home.woman.solnet
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Вишневая » 03 окт 2010, 23:10

Златовласка писал(а): а днем, повязанная изящным бантиком на талии

gfddss gfrda
Может, лучше сразу на люстру? к красным труселям?))
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Любимка » 26 ноя 2010, 08:02

Ангелочки приветики! С радостью делюсь с вами тем, что нашла в себе то, что не могла долгое время понять, я чувствовала, что-то мне мешает быть женщиной красивой, сексуальной, стройной, а ни как не могла понять что это!
Я с сентября месяца начала занятия по аэробике, если это можно так назвать, программа упражнений одного очень интересного человека! Потом расскажу про него подробнее! В общем стала я ходить на его занятия и обнаружила буквально вчера, что не разрешаю себе сексуально двигаться, не разрешаю наслаждаться и получать от этого удовольствие!!!!! Во как! Тренер говорит, вытяни шею, подними глаза, а у меня все так обратно и вжимается, такие дела. А когда шла на тренировку и думала, откуда такие запреты для самой себя. И всплыли воспоминания из детства, мне были не приятны всякие проявления сексуальности у моей мамы, раздражали…. Она красивая, женственная очень, но когда я замечала, что она как-то танцует, как-то начинает сексуально двигаться, мне становилось неприятно… И получается, что это до сих пор так… Да еще я и себе это запретила, я понимаю, что я из-за этого какая-то деревянная, я не разрешаю себе даже красиво ходить. Когда я это в себе открыла и осознала, то стало сначала грустно, а потом я все переиграла, наоборот порадовалась, что теперь это вижу и могу все исправить!!!! И мне стало легче как – будто свалилась старая шкура с меня! Вот теперь я себя благодарю за это открытие и разрешаю себе сексуально двигаться, красиво ходить и получать от этого удовольствие!!!
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Солнышко » 26 ноя 2010, 13:00

Любимка
Супер, ты еще ТИВРО подключи, быстрее проработаешь. :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ириска » 26 ноя 2010, 13:25

Любимка gfdddee очень рада за тебя, за то что ты осознала это! а знаешь я поняла что и у меня есть такие же воспоминания детские!!!! вот блин! то ли наши мамы переборщили, то ли мы сразу не принимали сексуальность???
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 26 ноя 2010, 13:36

Ириска писал(а):то ли наши мамы переборщили, то ли мы сразу не принимали сексуальность???

я думаю, дети считывают подсознательное отношение мам к сексу. Наши мамы все поголовно секс отрицали...и поэтому когда они вели себя сексуально, то чувствовали себя раздвоенными, возможно, испытывали вину...Дети это чувствуют...создается шаблон - мама сексуальна-мама несчастна. И вопрос -протест - зачем она делает себя несчастной? И девочка решает так не делать!
У меня было тоже самое..только наоборот. Моя мама не позволяла себе сексуально выглядеть или вести себя. У нас с ней были сложные отношения...и я стала вести себя противоположно... gfrda вот ведь...спасибо маме надо сказать, что у меня не было проблем с проявлением сексуальности..особенно когда я осознала, как это действует на мужчин :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron