Принятие себя

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Принятие себя

Сообщение Женни » 12 авг 2010, 14:12

Солнышко писал(а):Меня, думаю и Женни, тянет к Курлову потому, что мы многое эти понятия воспринимали менталом, а Гриша дает возможность пройти через ощущения с радостью, без напряга. Не принимать ничего на веру, не цепляться за свой прошлый опыт, а проверять, ощущать и становиться еще глубже и тоньше и целостнее.

trewq М.б. с его помощью я все-таки сгармонизирую ментальное и эмоциональное тело.. hjjj
А то ишь ментал какую власть захватил... :oeiuw gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 15:28

5 шагов к примирению
Научиться принимать и любить свое тело вполне возможно, считает английский психотерапевт и эксперт в области нарушений питания Эм Фаррелл (Em Farrell). Она предлагает несколько упражнений, которые помогут изменить отношения с собственным телом в лучшую сторону.

1. * Восстановить баланс в визуальной самооценке
2. Когда вы смотритесь в зеркало, концентрируйтесь на тех частях тела, которые вам нравятся. Разглядывайте их, любуйтесь ими, вместо того чтобы (как обычно) обращать внимание только на те детали, которые не нравятся.
3. * Использовать свое тело по-новому
4. Займитесь тем, чем вы всегда хотели заняться, но не могли из-за недовольства своей внешностью, например танцами.
5. * Почувствовать свое тело при помощи другого
6. Если какие-то части тела нам не нравятся, мы неохотно позволяем дотрагиваться до них другим людям. Поможет профессиональный массаж: когда другой человек прикасается к нашему телу с заботой и вниманием, наше самоощущение понемногу меняется.
7. * Посмотреть на себя другими глазами
8. Предложите своему партнеру (мужу или жене) рисовать обнаженные тела друг друга. Цель не в том, чтобы создать произведение искусства, а в том, чтобы увидеть себя другими глазами.
9. * Заглянуть в свое прошлое

Полезно взглянуть на фотографии, сделанные несколько лет назад: как правило, мы нравимся себе на них больше. Потом мы осознаем… что и в то время нам тоже не нравилось, как мы выглядели. Это осознание поможет принять свое тело сегодня.
http://www.womka.ru/blog/health/119.htm
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Бастет » 12 авг 2010, 17:16

Да уж...скока всевозможных способов для принятия gfddss
А нельзя сразу просто принять себя такой как есть,ну как любимого ребёнка что ли, чьи, может быть и недостатки,но милы и любимы сердцу... hjjj
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 17:28

Бастет писал(а):А нельзя сразу просто принять себя такой как есть,ну как любимого ребёнка что ли, чьи, может быть и недостатки,но милы и любимы сердцу...

гы.. можно конечно, если это просто для кого-то... для меня как - то не очень просто, мне конечно помогает медитация, в которой я встречаюсь со своим внутренним ребенком... ну все зависит от детско-родительских отношений в прошлом... у меня как то сильно засел внутренний контролер (родитель, который гнобит и требует соответсвовать его ожиданиям.. ну образец такой был показан родителями).. в бсфф не вывелся :cry: ... ну, буду дальше искать, что мне еще может помочь.. :crazy:
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Бастет » 12 авг 2010, 17:31

Тут может помочь метод переноса,если есть такой ребёнок в окружении, которого ты так любишь,то эту же любовь можно перенести и на себя. :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие себя

Сообщение Солнышко » 12 авг 2010, 17:40

Ленушка
Ленусь, попробуй молитву Моррны немного переиначить и еще много читай Хоппо своему внутреннему ребенку. Сердцем читай. Все эти техники может и неплохие, но действительно громоздкие, а многие от ума.
А принять себя, полюбить себя - мне кажется от ума не получится.
Я часто читаю Моррну так:

Всевышний Творец,единый Отец,Мать и Сын...Если я,моя семья,родственники или предки не любили и не принимали себя, не ощущали Тебя, Господи в себе и других в своих мыслях,словах,поведении или поступках с момента сотворения мира и до наших дней,мы просим Тебя о прощении..Позволь искупить,очистить,извлечь и отпустить негативные воспоминания,блоки,энергию,ассоциации и преобразовать эту ненужную энергию в чистый свет твоей Божественной Любви.И наполнить этими энергиями мое сердце, а также сердца моих предков и потомков...Да будет так!

Обозначенное и есть изменения.
Читай только от всего сердца помногу раз в день. Как будто стоишь перед Иисусом или Богородицей, раскрыв объятья, как говорит Курлов и молишься. Ты просишь очищения и освобождения. И наполнения Любовью.
Я думаю, что должно помочь.
Ну и Хоппо, конечно. :ора
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Женни » 12 авг 2010, 17:41

Ленушка писал(а):у меня как то сильно засел внутренний контролер (родитель, который гнобит и требует соответсвовать его ожиданиям.. ну образец такой был показан родителями).

М.быть у тебя сильная зависимость от чужого мнения? :ss
Когда я убрала такую зависимость, мне стало го-о-о-раздо легче... lo
Так классно, когда тебе абсолютно все-равно, кто и что про тебя подумает или скажет... hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Принятие себя

Сообщение Солнышко » 12 авг 2010, 17:43

Женни писал(а):Когда я убрала такую зависимость, мне стало го-о-о-раздо легче...

А как ты убирала, поделись, пожалуйста, Женечка! :ора
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 12 авг 2010, 17:48

Женни писал(а):М.быть у тебя сильная зависимость от чужого мнения? :ss

у меня было trewq .. я ее отрабатывала в всфф.. сейчас, если честно, меня мало волнует что там обо мне думают люди..
Солнышко спасибо :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Солнышко » 12 авг 2010, 18:03

Ленушка
Пожалуйста, моя радость! :ора :treee Ты сама можешь переиначить молитву Моррны на все, что хочешь отработать. Хоть боли в теле, хоть страхи, вобщем што хатишь! lo
Я вот тут недавно своей знакомой, которая тоже занимается цигуном посоветовала стихии выравнивать в органах как мы делаем У Син +читая на каждую стихию и органы Хоппо. Она знает ее. Она обалдела. Говорит - какая ты фантазерка, а я и не додумалась до этого.
Ну а почему не соединить несколько способов сразу.
Еще почаще говори на свои мысли или дела - Да, да, да. Если что не нравится - Ну и что? То есть принимаешь себя всякую-якую. А там глядишь и полюбишь.
А ваще представь, как же классно в себя влюбиться. Все жизни ты у себя одна! Ну как можно не полюбить.
Давай, Ленушка, ты на верном Пути, дорогая! :orore :yahoo: :rose:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21