Принятие себя

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 13 авг 2010, 07:43

Бастет писал(а):Я не поняла про сочувствие,сорри ,может быть ты какой-то другой смысл в это вкладываешь


для меня сочувствие- "я рядом с тобой чувствую", " я тебя чувствую"...(ну вот так примерно), нет, сочувствие это не любовь..
я поняла- у меня любовь выражается в поддержке.. да уж, я теперь вообще не знаю что такое любовь gfddss gfddss
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Бастет » 13 авг 2010, 09:45

В идеале любовь это принятие человека таким как есть,когда чувствуешь рядом с ним радость,восторг,волнение,желание,восхищение....Поддержка ... это разновидность гордыни,когда думаешь что человек слаб и без твоей поддержки сам не в состоянии с чем-то справиться.Это в общем-то и не уважение ,как я понимаю,когда себя ставишь выше его.Конечно это упрощённое моё сейчас изложение и в процессе бывает нужна и поддержка и забота и много чего ещё,но не с бухты барахты,а если это действительно нужно,а не в качестве постоянного проявления любви,т.е. принятие сочувствия и желания поддержать за любовь.Ну а вообще любовь объяснению не поддаётся её можно только почувствовать со всеми её оттенками и нюансами.Поэтому я и писала, в примере о переносе на себя, о любви к себе как о любви к ребёнку.Но у меня личный опыт такой любви,когда принимаешь его и любишь таким как есть и всё тебе в нём родное, милое и дорогое.Но это моё,т.е. мой опыт.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 13 авг 2010, 10:15

Бастет писал(а):В идеале любовь это принятие человека таким как есть

Бастет
hjjj :treee ага, я поняла для себя, зашла сюда, чтобы это же написать :D :oeowi
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Бастет » 13 авг 2010, 10:21

Вообще хорошо, что поговорили об этом и теперь ,когда это стало явным,ну вот ошибки в понимании любви- это можно подкорректировать в себе поскольку это обозначилось и стало видным. :orore :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 13 авг 2010, 11:13

Бастет писал(а):Поддержка ... это разновидность гордыни,когда думаешь что человек слаб и без твоей поддержки сам не в состоянии с чем-то справиться.Это в общем-то и не уважение ,как я понимаю,когда себя ставишь выше его

для меня так проявляется жалость.. а я не жалею когда люблю.. и вообще как то чувство жалости от меня уже ушло давно.. когда я представляла любовь к ребенку, у меня вылезло это чувство поддержки в первую очередь, потому что я представляла Янку, дочку моей погибшей подруги.. и это первое чувство, которое пришло- это поддержка, она ей нужна, не потому что я ставлю себя выше ее, а потому что моя поддержка для нее важна, я это чувствую и она это мне показывает, потому что тоже очень любит меня.. и возраст у нее сейчас переходный..
а вообще я умею любить.. и для меня это не значит ставить себя выше другого человека, я такая же как и все.. gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 13 авг 2010, 11:57

ну если представить любовь ко взрослому объекту моей влюбленности, то это и есть принятие его таким какой он есть и наслаждение ну и волнение конечно.. на себя почему-то не переносится.. gfddfg буду пробовать переносить это чувство на себя..
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Женни » 16 авг 2010, 10:38

Солнышко писал(а):А как ты убирала, поделись, пожалуйста, Женечка!

Да я в основном не убирала ничего, а просто отслеживала свои реакции и была предельно откровенна сама с собой - все называла своими словами, но без осуждения. Такого наблюдения было вполне достаточно для постепенной трансформации внутреннего негатива... hjjj
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Принятие себя

Сообщение Солнышко » 16 авг 2010, 11:18

Женни писал(а):Да я в основном не убирала ничего, а просто отслеживала свои реакции и была предельно откровенна сама с собой - все называла своими словами, но без осуждения. Такого наблюдения было вполне достаточно для постепенной трансформации внутреннего негатива...

Спасибо. Не осуждение - действительно очень помогает трансформации. :ора :treee
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 16 авг 2010, 12:25

Солнышко писал(а):Не осуждение - действительно очень помогает трансформации.

где грань- осуждения или не осуждение? в чем проявляется осуждение? когда ругать себя или кого-то за что-то начинаешь? или это оценка с позиции своего опыта и определение в уме- это хорошо или это плохо, исходя из нее формируется отношение то ли позитивное то ли негативное... ну вообщем, ум все равно лезет со своими оценками gfds ..
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Женни » 16 авг 2010, 13:41

Ленушка писал(а):где грань- осуждения или не осуждение?

Для мну неосуждение - это когда понимаешь, что сделано что-то, что лучше бы не делать (как тебе, так и другим), но при этом в сердце пылает Любовь и уважение к порой очень нелегким урокам Жизни (и к своим урокам тоже). gfdddee Понимание, что был совершен тот поступок, который был наиболее необходим человеку( и тебе) в данный момент. :treee И от всего сердца пожелание, чтобы человек (и ты) понял этот урок и не нуждался больше в таких ситуациях... gfdddee
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23