Принятие себя

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 27 май 2012, 20:28

Глория Мур писал(а):безусловная любовь - слишком высокая планка

тагды, объясните мне, красивой блондинке :D чем отличается принятие себя и безусловная любовь к себе?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Глория Мур » 27 май 2012, 21:12

Ленушка
ну я так понимаю, что смирение и любовь все-таки разные вещи... Для меня принятие - это смирение со всем, что есть в тебе. Т.е. ты больше не испытываешь по этому поводу негатива. А любовь - это любовь. gfdddee Чувство намного более высокое. Помимо смирения тут еще присутствует и восхищение, и восторг, и благоговение, и сострадание...в общем где-то так я понимаю.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 27 май 2012, 22:22

Глория
спасибо :treee
возможно, я себя и принимаю. :D
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 27 май 2012, 22:33

Солнышко писал(а):Глория Мур писал(а):
безусловная любовь - слишком высокая планка
Ооочень. Просветление однако!!!

:D ну вот к просветлению я не особо стремлюсь. Я просто хочу быть счастливой на Земле. Поэтому учусь принимать и любить себя прежде всего. Дабы я забыла об этом со времен рождения моего. В данный момент, учусь себя ценить.
Глория Мур писал(а): благоговение

что значит - благоговение?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 27 май 2012, 23:18

я поняла, что: то, что веет - все во благо... но.. у меня все еще куча вопросов.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 28 май 2012, 09:59

Глория Мур писал(а):мне кажется, ты не успеваешь насладиться результатами своего огромного труда.

вообще то я успеваю. у меня в то же время сейчас странное время, но мне оно нравится - что-то меняется видимо во мне и я стала это замечать, например - я каждое утро просыпаюсь с каким либо новым осознанием, как будто за ночь образовалось и мне "показывается", в основном касается моего поведения и моего пребывания в этой жизни. Эти осознания могут быть разные- и позитивные и негативные для меня, так и нейтральные, т.е. иногда я могу проснуться со слезами на глазах- как будто плакала ночью, когда -то: с таким воодушевлением и любовью к себе, что хочется "горы воротить", когда то просто нейтрально- факт или причина моего поведения, бывшая ранее в подсознании, теперь вышла в сознательное понимание. Мне это нравится, потому что это ведет к большему пониманию самой себя. И не важно какие они осознания по эмоциям, главное, что они есть, и дают мне огромную почву для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Правда, таки подсознание все же очень инертно, и все эти изменения происходят очень медленно gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Глория Мур » 28 май 2012, 10:55

Ленушка писал(а): факт или причина моего поведения, бывшая ранее в подсознании, теперь вышла в сознательное понимание.


у меня та же фигня ^qwe
Такое время наверное... :ss
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Принятие себя

Сообщение Markez » 28 май 2012, 16:17

Девочки , а я так поняла, что я вообще всю жизнь борюсь сама с собой, и ни о каком приятии себя , даже чуть, не было раньше даже мысли, даже если в голове возникала мысль. а мне кажется , что это неправильно, я гнала от себя или делала, но корила себя во время действия и после, сейчас потихоньку работаю над этим. но так со скрежетом идёт! Я поняла, что испытываю постоянное, липучее,жгучее, чувство вины за всё и за всех! Это такой груз оказывается! А я не понимала, что это за тяжкое ощущение на душе! :cray:
Аватар пользователя
Markez

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:26
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Любовь спасёт мир!

Re: Принятие себя

Сообщение Солнышко » 28 май 2012, 18:34

Markez писал(а):Девочки , а я так поняла, что я вообще всю жизнь борюсь сама с собой

Ну вот - ты сама и ответила себе: почему же твой бывший МЧ так борется с тобой на физическом плане. Он тебе показывает как ты к себе относишься. Теперь у тебя есть стимул себя принять и полюбить со всеми чувствами вина, стыда и т.д.... :ора :treee
Думаю именно тогда он от тебя отстанет.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Markez » 28 май 2012, 19:35

Солнышко , Ленушка, как вы правы, а я то дурында с этой стороны не думала! lo Век живи. век работай над собой, но Любя конечно! ^bvvd
Аватар пользователя
Markez

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:26
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Любовь спасёт мир!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron