Принятие себя

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 16 авг 2010, 14:22

Женни
спасибо, так и есть.. hjjj понимать бы так всегда и помнить об этом понимании :D :oeowi
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Глория Мур » 16 авг 2010, 14:56

Вчера меня посетило очередное просветление и я в очередной раз на секундочку стала Буддой для себя самой :crazy:
Начало было положено пару месяцев назад, когда события моей жизни стали складываться не так, как мне хотелось, и каждый день мне приподнимал очередной сурприз в виде неприятности... Все попытки устаканить эту ситуацию известными мне техниками приводили к ухудшению ситуации...я становилась все более нервной, меня колбасило, я срывалась, работать приходилось чуть не целыми днями...ну в смысле там хоппать, молиться и т.д. Ничего НЕ ПОМОГАЛО.
Следующим этапом стало осознание того, что я бездарь и все эти техники - фуфло, и что от меня ничего не зависит. gfrda Что соответственно по закону притяжения ситуацию еще ухудшило.
Я бросила работать над эмоциями. Меня захлестнуло тут же - безнадежно и с головой. И понесло. ert Правда, осознавать, все что происходит я так и не перестала...видать, это как на велосипеде кататься...уже не разучишься.
Намедни случился пик...я проснулась в жутком настроении и в течение дня стала испытывать реальные приступы паники...как у психов...т.е. мне без причины становилось страшно, тело начинало трясти, я забивалась в угол и сидела в ужасе думая, что схожу с ума. Я купила успокоительное. Нифига не помогло. gfrda
В перерывах между всем этим весельем я вела свою обычную жизнь...т.е. успевая жить в коротких промежутках просвета в настроении...
Вчера я ехала в машине, психовала из-за ерунды и думала о том, что брошу все и фиг с ним, с духовным ростом...что я устала от всего этого, что меня не переделать и я так и останусь эмоционально неуравновешенной до смерти... И так я устала от этой колбасни, что вдруг отпустила все...
Ну и вот тут я на секундочку и стала Буддой...описать это словами весьма проблематично...но я на физическом уровне поняла, что боль мне доставляют не сами эмоции, а мое сопротивление им...т.е. когда эмоция входит в меня, я блокирую ее и вот этот блок и болит...я попробовала не блокировать...и физически ощутила вкус гнева...и мне не было неприятно...скорее любопытно...я стала впускать в себя эмоции одну за одной и поняла, что оценку "неприятная" даю эмоции только я! :shok: На деле они не болят, если им не сопротивляться и просто осознавать...т.е. по сути то, о чем Женни написала...и блин то, о чем я прочитала полста книг...и о чем говорит на каждом уроке Курлов..и еще сотня авторов с ним... В общем, очередное личное просветление...пока блин ученик не готов, все учителя курят в сторонке...и наблюдают, как он "готовится"...
Вся моя колбасня была ради того, чтобы я это осознала! Я тут же подумала, что тупее меня нет никого на свете и ощутила от этого неприятное чувство...ибо мысль о собственной тупости я не пустила внутрь...но тут же я поступила иначе...я открыла сердце и впустила ее...и все! Неприятность ушла...осталось только ощущение нового "вкуса" эмоции...
И еще образ...мое сердце - как печь, которая все переплавляет в золото...что бы я туда не впустила...все становится золотом...ну или любовью...главное - пустить...
Второй день развлекаюсь этим методом...наконец поняла о чем мне говорил Курлов...намедни я у него этим вопросом интересовалась...он говорил "эмоции испытывать будешь но будешь их принимать"...я никак не врубалась...ведь я хотела ИЗБАВИТЬСЯ от неприятных эмоций...т.е. обеднить свою жизнь по сути...а оказывается избавляться не надо...и самое интересное...когда "принимаешь себя как есть" вроде как отпадает необходимость что-то менять...а вот когда "принимаешь свои эмоции относительно себя как есть" но тут уже никто не мешает работать над собой и меняться...мотивация остается на месте...
Не знаю понятно ли изложила...
Еще один побочный эффект от принятия всех эмоций внутрь...резко снизился аппетит. gfddss Больше не хочется "заесть горькое сладким". :ssddf
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Принятие себя

Сообщение Солнышко » 16 авг 2010, 15:43

Глория Мур
Урааа!!! Глорьчик! Как же я рада за тебя, дорогая! :ора :ора :ора
Конечно же не нужно избавляться ни от чего - это же наши собственные энергии, наши части!!! Что за жизнь без эмоций - ну сухарь, сухарём! Бум как биороботы! :cray:
Я тоже прохожу очень интересный период с такими мощными осознаниями. lo hjjj :orore
Кстати на 3 кг похудела. И есть меньше хоцца, так как вкушаю не только еду, но и все что не принимается нутром - все по технологиям Гриши. В итоге энергии растворяются, интегрируются и заполняют меня. ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Принятие себя

Сообщение Женни » 16 авг 2010, 15:49

Глория Мур lo :ора
Оч классное осознание... hjjj И у меня аппетит резко уменьшился... :yahoo: Хотя фоновое чувство голода присутствует постоянно. Но оно меня не напрягает. Небось Гриша постарался... gfrda lo И три недели на сыроедении (процентов 90) почти не сказались на моем весе - тока 1 кг сбросила... ert
Хотя щас и на даче пашу нехило... :sgfd
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Принятие себя

Сообщение Глория Мур » 16 авг 2010, 16:33

Женни писал(а):И три недели на сыроедении (процентов 90) почти не сказались на моем весе - тока 1 кг сбросила... ert

может тебе сбрасывать нечего? :crazy:
Солнышко писал(а):Что за жизнь без эмоций - ну сухарь, сухарём!

неее..я хотела чтоб остались эмоции, но только приятные gfrda Чет мне не пришло в голову что они друг без друга нифига не живут...блондинка блин gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Принятие себя

Сообщение Ириска » 16 авг 2010, 16:39

Глория Мур
lo :ора :treee :good: :good: :good: :good: :good: здорово! и все понятно! лед тронулся!!! как говорил О. БЕНДЕР

Женичка аватарка :good:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Принятие себя

Сообщение Глория Мур » 16 авг 2010, 16:41

Ириска gfdddee
ну да...сначала "Остапа понесло" а потом "лед тронулся"...о великие Ильф и Петров...они написали самую философскую книгу всех времен и народов! gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Принятие себя

Сообщение Женни » 16 авг 2010, 17:57

Глория Мур писал(а):может тебе сбрасывать нечего?

Мож и так... gfrda
Аватар пользователя
Женни

 
Сообщений: 3522
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:57
Откуда: Санкт-Петербург
Настроение или лозунг: Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Принятие себя

Сообщение Вероничка » 16 авг 2010, 20:53

Глория здорово :orore Я тоже где-то полтора месяца занимаюсь принятием и себя и своих эмоций и людей вокруг. На работе у меня есть одна коллега которую я не люблю,стала отслеживать свои чувства по отношению к ней и впускать в пространство сердца, При этом появляется тепло и приятные ощущения в районе сердца...гы..гы.. вроде впускаешь неприятную эмоцию, а на выходе получаешь вкусный "продукт" gfrda И еще играю плохая девочка-хорошая девочка, осознание что ты можешь менять восприятие себя как хочешь и люди реагируют на эти ощущения. Вообщем прикольно ^bvvd
Женни чудесная аватарка :good:
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Принятие себя

Сообщение Ленушка » 17 авг 2010, 12:13

Вероничка писал(а):гы.. вроде впускаешь неприятную эмоцию, а на выходе получаешь вкусный "продукт

gfddss как то я еще не поняла сердцем как это сделать... dfsda ну и особо пока нет негативных эмоций..сейчас пока что кажется что все принимаю.. просто проживаю все свои чувства по полной.. ^bvvd
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28