Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Две стороны медали

Сообщение Глория Мур » 02 сен 2010, 14:59

Ленушка писал(а):Хочу каждую минуту ощущать себя счастливой,

хорошее желание...детское такое...
я даже думала что это возможно....до некоторого момента...
теперь я поняла что ощущать себя счастливой каждую минуту - не надо.
Надо ощущать себя БЛАГОДАРНОЙ каждую минуту. А за что - это уже что Бог пошлет. gfdddee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Salti » 21 май 2013, 17:50

нашла в контакте, без авторства :sorry:

Что происходит с негативными установками после их выявления?

Когда процесс очищения вашего сознания вступает в полную силу, может возникнуть закономерный вопрос: «Куда всё это денется? Вот я обнаружил у себя кучу комплексов, негативных программ и установок, от которых я бы хотел избавиться. Их так много, и я так к ним привык, что зачастую не осознаю своё поведение. Неужели получится просто взять и убрать их? А что же останется?»

Оказалось, всё очень просто. Каждый "недостаток" таит в себе дар, который раскрывается, когда мы осознаём этот недостаток и выражаем намерение его трансформировать. Пусть не сразу, но это обязательно происходит!

Первый вариант – низковибрационная качество трансформируется в высоковибрационное. Например, жалость при повышении вибраций преобразуется в сочувствие, т.е. понимание чувств другого, но без грусти и ощущения его жертвой.

Второй вариант – поскольку низковибрационные качества основаны на иллюзиях, то при исчезновении иллюзии качество меняется на противоположное. Например, как только человек узнаёт, что сам творит свою судьбу, что смерти нет, что с ним ничего плохого не может случиться, если он сам не захочет – то страх преобразуется в комфорт и безопасность.

Вот какие дары мы получаем при трансформации следующих качеств:

Гордыня, гордость – осознание своей божественности
Страх – комфорт и безопасность
Неуверенность – осознанность выбора
Склонность осуждать – принятие всего, что есть
Обида – умение прощать себя и других
Комплекс вины – ответственность творения
Жалость – сострадание как понимание чувств другого
Зависимость, собственничество – свобода выбора (своего и других)
Гнев, раздражение – принятие себя и своих потребностей
Ощущение себя жертвой или палачом – осознанное прохождение уроков
Недовольство собой – безусловная любовь к себе и другим
Зависть – осознание своей безграничной способности творить
Жадность, любовь к вещам – понимание закона изобилия, щедрость
Ложь, пустые разговоры – принятие ответственности за свои слова
Лицемерие – тактичность как форма смирения
Напряжение – лёгкость и гармония
Грусть, печаль – спокойствие, надежда
Боль – повод поговорить со своим телом
Сложности в общении, замкнутость – внутренняя свобода
Навязчивость – спокойная уверенность в себе
Недоверие, подозрительность – доверие к своим чувствам
Иллюзии, «розовые очки» - безусловная любовь
Проблемы в личной жизни – быстрый духовный рост на основе отношений
Одиночество – радость от возможности побыть с собой
Материализм, нигилизм – понимание строения Мироздания
Скука – состояние медитации
Бесконтрольный внутренний диалог – осознанный разговор с Высшим Я
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Salti » 28 май 2013, 21:59

Не самодостаточна.
Какая вторая сторона медали?
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Солнышко » 28 май 2013, 22:33

Salti писал(а):Не самодостаточна.
Какая вторая сторона медали?

Зависимый, несвободный, нецелостный.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Salti » 28 май 2013, 22:41

Солнышко
Я рассматриваю не самодостаточность, как недостаток. То что ты пишешь, это про эту же сторону медали.
Какая у нее вторая сторона? каковы достоинства?
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Ленушка » 28 май 2013, 22:55

Salti писал(а):Не самодостаточна.

та, которая ищет себя настоящую gfdddee та, которая в процессе прохождения опыта, который ей именно нужен :D
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Солнышко » 28 май 2013, 23:01

Salti писал(а):Я рассматриваю не самодостаточность, как недостаток.


Я тоже не ощущаю не самодостаточность как недостаток. Это ступенька сознания, которую мы все проходим.
Salti писал(а): То что ты пишешь, это про эту же сторону медали.

Ааа. Не поняла сначала. Наверное надо было написать несамодостаточность слитно. Хотя не знаю как правильнее орфографически.
Ну тогда элементарно наверное: несамодостаточный - самодостаточный, свободный, целостный, независимый от привязок.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Salti » 28 май 2013, 23:02

Ленушка lo hjjj
точно! как красиво!
из серии:
Salti писал(а):Проблемы в личной жизни – быстрый духовный рост на основе отношений

gfrda
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Глория Мур » 07 фев 2014, 15:08

Техника поднятия самооценки


Хочется поделиться с Вами техникой, скомпилированной мной на основе методов НЛП и когнитивной психологии. Техника хорошо подходит для дистанционной работы, при этом она сочетает в себе трансовую работу бессознательного с сознательным анализом. Метод проверен в дистанционном консультировании. Желаю Вам приятного знакомства с собой)

1) Часто мы не хотим принимать какие-то части своей личности, а потому наши сильные стороны мы знаем только со слабой стороны.
Выпишите те Ваши качества (слабости), с которыми вы пытаетесь совладать. Не торопитесь - возьмите на это время. А затем к каждому пункту - противоположности этих качеств.

2) Дальше предлагаю Вам проранжировать этот список противоположностей по важности для Вас.

Для этого есть простой способ: каждый пункт из списка противоположностей выписываете на отдельную бумажку. Затем небольшой ритуал - не торопясь рвите каждую бумажку, осознавая - что рвя ее - Вы отказываетесь иметь этот пункт в своей жизни.
Отследите - какие из бумажек рука не поднимется порвать.
P/S - постарайся быть честными с собой - оставьте нетронутыми только те бумажки, которые действительно будет тяжело порвать.

3) Отслеживайте ощущения Вашего тела при выполнении упражнения

4) Чуть теории: Мы много очень тратим энергии на созидание в себе того, что является социальнонавеянным (чужеродным на конкретном жизненном этапе для нашей личности, но при этом распространенном и культивируемом в окружающем нас социуме).
Мы уникальны своей неповторимой сочетаемостью сильных и слабых сторон нашей личности, причем - мое ничем пока не опровергнутое наблюдение - первое с чего начинается гармонизация человека и совладание с трудными жизненными ситуациями: с принятия себя. Если выразить одной фразой: "В наших слабостях - наша сила". Конец теории.

Следующая (предпоследняя) часть упражнения (по тому списку, на который РУКА НЕ ПОДНЯЛАСЬ

5) Описательный портрет той девушки, которая с уважением и любовью приняла эти свои потребности - противоположности, на которые рука не поднялась - и делает все, для того чтобы они удовлетворялись: описательный портрет делается от третьего лица (как бы глядя со стороны)

P/S. Я привожу женский вариант техники (используя вопросы по лексической форме адресованные к женщине, но все написанное верно и для мужчин)

Прежде чем составлять описательный портрет несколько важных моментов:
- Он только для Вас (делиться им не надо, но можно - для усиления эффекта принятия, причем только когда Вы будете готовы им поделиться и не раньше)
- Отвечайте на все вопросы честно - с позиции той девушки, у которой есть возможность быть самой собой и делать то, что ей хочется, реагировать так, как ей хочется
- Все вопросы существенны - ответы на них обязательны, чем полнее - тем лучше. Необходимое время - не меньше часа. По большому счету - это запустит процесс, но я бы рекомендовала взять целый день для обдумывания и честного ответа.

1) Как зовут ее
2) Кем ей нравится работать; любит ли она работать одна, в коллективе, из дома, с начальником или без
3) Чем она любит заниматься в свободное время, как она его проводит
4) В каких местах ей нравится бывать
5) С людьми какого склада характера ей нравится общаться
6) Сколько времени она уделяет сну, отдыху
7) Каковы ее хобби, увлечения
8) В какую одежду ей нравится одеваться
9) Какие цвета она предпочитает
10) Какую обстановку и интерьер она любит
11) Как она любит выражать свои чувства и эмоции
12) Какие предпочитает способы обучения новому, чему она хочет учиться, чему она любит учиться
13) Какой ей нравится секс и какие мужчины
14) Как она относится к деньгам; сколько ей нужно денег, чтобы хорошо себя чувствовать
15) Что она предпочитает: стабильность или перемены
16) Любит ли она делать или получать подарки; предпочитает слушать или говорить комплименты
17) Какие занятия предпочитает: активные или пассивные; созерцательные или созидательные. Любит ли она комбинировать.
18) Какие косметические процедуры и процедуры для здоровья ей нравятся
19) Какую музыку она любит слушать, какие книги читать, какие фильмы смотреть
20) Чего она позволяет себе не делать
21) От чего она позволит и разрешит себе сбежать
22) Каким своим недостаткам она дает поблажку
23) Как она реагирует, когда ей предоставлено одиночество; как им воспользуется
24) Как она реагирует, когда ей предоставлена полная свобода; как ей воспользуется
25) Как она разрешает себе реагировать на несправедливость
26) Кому она разрешит себе не доверять, а к кому позволит себе испытывать доверие
27) Как она позволяет себе переносить боль, обиду, страх
28) Какие эмоции она себе разрешает
29) Чего она боится
30) Что для нее важнее всего в людях
31) Во что она верит
32) Что ее поддерживает и укрепляет
33) До скольких лет она хочет дожить
34) Что ее ждет после смерти
35) В чем для нее смысл жизни
36) Во что ей очень хочется поверить
37) Чего она попросила бы у Высших сил
38) Что она выбросила бы из своей жизни: каких людей, какие вещи, какие события
39) Что она хранила бы и берегла в своей жизни: каких людей, какие вещи, какие события
40) Какой персонаж (кино, книги) на нее вышеописанную похож больше всего

Хочется добавить, если при выполнении задания захочется погрустить, поплакать или пожалеть себя - это нормально. Можно смело себе это позволить и не испытывать при этом угрызений совести. Принимать свои эмоции и разрешать им быть - один из очень важных моментов здоровой психики. У Вас есть огромный потенциал, но он очень индивидуален и точно не будет похож на потенциал другого человека. И это касается всех.
Можете не торопиться - возьмите времени столько, сколько нужно

6) Итак: заключительная часть упражнения.

Называется она - послание самой себе:

У Вас есть описание той части Вас, от которой Вы не смогли отказаться - порвать. И это очень хорошо!!!

В тишине и покое найдите для себя возможность написать этой части себя письмо. Эмоции можно переживать любые, в том числе поплакать или наоборот испытать облегчение)))
Содержание может подчиняться порыву души, но приведу например:

Дорогая моя, /имя/! Спасибо тебе, что ты у меня есть и делаешь для меня такую важную работу, которая позволяет мне сохранять мою уникальность и неповторимость. Я разрешаю тебе иметь свои слабости и недостатки и в то же время ценю такие твои сильные стороны как перечисляешь то, что самое ценное есть в этой части Я очень хочу подружиться с тобой, для того чтобы позволить раскрыться всем твоим самым лучшим качествам. Я готова сотрудничать с тобой и принимать тебя во всем твоем многообразии и разрешаю себе и тебе быть несовершенными, совершать ошибки, учиться на них и получать от этого сотрудничества удовольствие и видеть в нем потенциал к развитию и самореализации. С любовью и уважением отношусь к тебе имя, так как ты помогла мне преодолеть многие жизненные ситуации. Нуждаюсь в тех ресурсах, которые сокрыты в тебе и прошу о сотрудничестве для улучшения качества моей жизни и сохранения моей уникальности.... далее в том же ключе Я верю, что ты будешь развиваться вместе со мной и придавать мне силу, будешь моим ангелом-хранителем, оберегающим и защищающим меня, поддерживающим меня в трудную минуту.

Очень важно подобрать искренние и резонирующие в Вас слова.

Для того, чтобы поблагодарить эту часть Вас, разрешить ей и себе быть самими собой, попросить ее о сотрудничестве, содействии и ресурсах. В ней скрыт доступ к самым мощным Вашим ресурсам, возможностям, к Вашей уникальности и идентичности. Создать с ней ситуацию диалога, сделать ее Вашим помощником и ангелом-хранителем.

Это послание сохраните, во-первых - это будет для Вас ресурсом, во-вторых, диалог можно будет продолжить.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Недостатки и достоинства.Две стороны медали

Сообщение Леля » 23 мар 2015, 13:14

Девочки, прошу помощи зала -

Раздражительность

какая вторая сторона сей медали?
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8