Внутренний ребенок

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Малина » 04 дек 2013, 18:05

Глория Мур писал(а):Правда, некоторых граждан, например, родителей мужа, я берегу.

Воть! А то бы сделали глаза
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Глория Мур » 04 дек 2013, 18:12

Малина
gfrda
не, они вежливые. Но зачем им лишние потрясения. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Солнышко » 04 дек 2013, 21:57

Глория Мур
Может и нас тут в Каюте научишь? lo lo lo
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Глория Мур » 05 дек 2013, 10:01

Солнышко
gfrda
да я могу и здесь научить.
Я им придумала игру. Садятся напротив друг друга, загадываем вслух тему. Например "овощи", или "предметы быта". В общем любую тему. Затем один рисует в голове яркий образ того предмета, который подходит к теме, например "помидор", или "телевизор". Смотрят они друг другу в третий глаз. И второй пытается считать образ. Они выигрывали примерно 70%. :sgfd Т.е. из 10 отгадывали 7 раз.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Солнышко » 05 дек 2013, 11:46

Глория Мур
Это упражнение я знаю, думала что какое-то индивидуальное. Это еще надо найти с кем тренироваться... :sorry:
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Глория Мур » 05 дек 2013, 12:35

Солнышко писал(а):Это упражнение я знаю

gfrda
Ёфть! Опять мое ноу-хау кто-то до меня придумал.
Да, забыла сказать,там должен быть ведущий, ему нужно сказать, что загадано. А то как проверишь.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Солнышко » 05 дек 2013, 12:40

Глория Мур писал(а):Ёфть! Опять мое ноу-хау кто-то до меня придумал.

Все витает в ноосфере, дорогая! Кто может - считывает. lo lo lo
Глория Мур писал(а):забыла сказать,там должен быть ведущий, ему нужно сказать, что загадано. А то как проверишь.

Канечно, естественно! ^qwe
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Вишневая » 19 сен 2014, 10:40

Возьмите лист бумаги и ручку. Представьте своего внутреннего ребёнка. И запишите один из нижеприведённых вопросов:

Здравствуй (ваше имя)! Как у тебя сегодня дела?

Здравствуй (ваше имя)! Что я могу сегодня для тебя сделать?

Здравствуй (ваше имя)! Что ты хочешь мне сегодня сказать?

Или любой другой вопрос, который появится у вас в голове.

Теперь возьмите ручку в свою не доминирующую руку (например, если вы правша, то возьмите ручку в левую руку) и запишите ответ, который возникает в вашем сознании. Этот и будет ответом вашего внутреннего ребёнка. Очень часто, когда вы начинает записывать начало ответа, то остальная его часть чётко формируется в сознании. В таком случае не обязательно дописывать его до конца. Главное, что вы поняли этот ответ.

Такую письменную беседу желательно проделывать каждый день. Но если у вас не получается по каким-то причинам (все мы люди занятые) сделать это письменно, то можно беседовать с вашим внутренним ребёнком мысленно. Хотя, когда делаешь письменно, ответы получаются чётче и глубже.

Татьяна Элль
http://www.youtube.com/watch?v=U3oqHEPo4-0&feature=youtu.be
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Ириска » 19 сен 2014, 17:14

Вишневая писал(а):Здравствуй (ваше имя)!

gfd gfd gfd gfd ооооооооо я становлюсь настоящей женщиной....сижу и думаю Ну и какое же имя возьмет этот ребенок
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Глория Мур » 13 мар 2015, 19:36

ДЕТСКИЕ МОДЕЛИ МЫШЛЕНИЯ и ПОВЕДЕНИЯ:

1) Нетерпение, неумение откладывать удовольствие (желание получить "все, сразу и сейчас")

2) Неумение просить, открыто заявлять о своих потребностях и желаниях. Попытка достичь желаемое через "догадайся сам", а если ты не можешь дать мне то, что мне требуется, без моей подсказки, то это уже и не ценно.

3) Неумение принимать отказ, слышать "нет" (без поиска причин отказа и требования оправданий от отказавшего). Желание заставить другого оправдываться, желание сделать его должником за его отказ.

4) Неумение говорить "нет". Попытка быть хорошим (хорошей), вуалировать свой отказ под разные "объективные" причины

5) Страх ошибок и их избегание (в том числе страх лишний раз привлечь к себе внимание). Страх наказания, страх лишиться любви и внимания, если окажусь неудобным, неправильным, сделаю не то, что от меня ждут.

6) Неразумность: неумение отличать полезное и главное от несущественного и второстепенного. "Одержимость": навязчивое поведение, навязчивые мысли, постоянный анализ прошлого, желание во всем быть идеальным. Неумение расставить приоритеты, страх что-то упустить, жадность (страх что-то потерять, пролить хоть каплю, просыпать хоть крошку, упустить хоть одного клиента)

7) Обвинение других и желание их "исправить" ("меня разозлили" (обидели, не поняли), "я хочу, чтобы он (она, они)....."). Желание переделать мир так, чтобы он стал более безопасным для внутреннего ребенка.

8) Неумение прощать и принимать людей такими, как они есть. Обидчивость (мстительность).

9) Требования и ожидания ("они должны"). Перекладывание ответственности на других.

10) Игнорирование чувств, желаний, настроений других людей, детский эгоцентризм ("ХОЧУ, невзирая ни на что"). Вступление в борьбу с внутренними детьми других людей.

11) "Волшебное" мышление: идеализация людей (наделение их супер-пупер способностями родительской фигуры), игнорирование реальности (иллюзии, фантазии)

12) Неумение видеть последствия, считаться с ними и принимать ответственность на себя за них.

13) "Реактивное", бессознательное поведение (гнев, обида, вина, зависть, месть), манипулирование другими и притворство

14) Склонность делать глобальные выводы и обобщать ("всегда", "никогда")

15) Неумение быть "на равных", огромная потребность в похвале и жалости

16) Зависимость от мнения окружающих, желание "быть хорошим для всех","нравиться всем"

17) Неумение поддерживать и подбадривать себя самому, зависимость от внешних поглаживаний

По количеству этих моделей, проявляемых в повседневной жизни, Вы можете посмотреть на то, насколько сильно Ваш внутренний ребенок напуган и нуждается в покровительстве и развитии взрослого сознания.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron