Внутренний ребенок

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Глория Мур » 22 ноя 2010, 13:44

Златовласка
:treee
Кстати ответы левой рукой можно писать не только от Внутреннего Ребенка, а ваще - в качестве автописьма.
Пробуйте у кого оно не получается.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Вишневая » 23 ноя 2010, 15:12

Глория Мур писал(а):Кстати ответы левой рукой можно писать не только от Внутреннего Ребенка, а ваще - в качестве автописьма

Все, что написано левой рукой - имеет более короткий путь к подсознанию) где-то читала,
не помню.. А если еще и на границе "сон-явь", с закрытыми глазами... trewq Прямо ТУДА пойдет gfrda
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Лума » 23 ноя 2010, 21:30

В какой то книжке по улучшению зрения была рекомендация - перед сном записывать левой рукой свое желание в реальном времени, типа "я вижу все лучше и лучше" итд и сразу спать.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Солнышко » 30 авг 2011, 18:47

Девочки! Решила в этой теме поместить старый пост из Лайтрея про парня Индиго. Мы с ним много общались по теме Священное Пространство Сердца.
К сожалению он больше не бывает там на форуме.
Почувствуйте любовь и нежность его Души. Там он был под ником Хомь. (хомяк).

Вопрос:
Хомь, мне вот интересно стало: ты сразу (с рождения) ощущал мир по-особенному, или в какое-то время перещелк призошел? Это я о том, все ли индиго сразу осознают себя таковыми.... :roll:
Zima, по-моему, с 1987, по крайней мере раньше я себя и не помню. :) Например, помню случай, когда в тот год (мне было 5 лет), я ехал в трамвае с папой в гости к двоюродному брату. Стоял уже у выхода, держась за ручку двери и размышлял о том, бесконечна ли Вселенная. Если она конечна, то что-то же должно быть за тем, что ее ограничивает? Допустим, кирпичная стена. Летишь себе на ракете, - бах! кирпичная стена. Но за этой стеной что-то ведь должно быть! Даже сами кирпичи - это уже ведь что-то.. Да и за кирпичами что-то есть, да и откуда там кирпичи? Выходит, как ни крути, она... Бесконечная!!! И пятилетний махровый хомяк аж присел на ступеньке. Бесконечная! Это же значит ВСЕ ЕСТЬ! Есть и инопланетяне, и все-все-все. Есть и самое-самое хорошее, и даже самое плохое. Ну, наверное, плохого-то уж поменьше будет.. Ну а инопланетяне, - пусть они не смогут долететь до нас, но ведь есть и какие-то которые долететь смогут, если есть все - то это ж есть все! Только хорошие долетят, плохие передерутся и не долетят. И так далее, в том же духе. Вот мои повседневные мысли в год Гармонической Конвергенции, в августе 1987, и с того времени. :) Кстати, намного позже я обнаружил, что люди не знают что такое мыслить чистой мыслью, не образами (примитивно), не словами (эт вообще не мышление), не чувствами (они только выражение мысли, хотя хороши для телепатии), - а сутью, не имеющей формы, мыслью как таковой, на ментальном плане Арупа. Но, собственно, я и сам не всегда на нем думаю, поэтому не буду задирать нос. :D

Я помню, что думал всегда, беспрерывно – поток мысли никогда не давал заснуть ночью, взрывы идей, озарений, - все это шло каждый день, каждую минуту. И еще запомнился момент, когда я осознал что отличаюсь от других (тогда я сказал себе, что нужно это запомнить на всю жизнь, обязательно!). Это было в первом классе, т.е. в 7 лет, когда я стоял у школы и видел, как из нее вышел один мой одноклассник-двоечник. :) Я смотрел на него и вспомнил случай как он отобрал у меня мячик в коридоре (просто подразнить), а я тут же заревел. Не от того, что мне было обидно за себя - мне было безразлично до этого мячика! Я заревел от самого факта, что в этой реальности, здесь, на этой планете кто-то просто так может, ради развлечения украсть у кого-то что-то! Мячик мне этот хулиган сразу вернул со словами "а, он же у нас нервный". Это к слову об эмпатии, и как индиго чувствуют несправедливость. Таких случаев были тысячи, я конечно, не плакал на людях, но обостренная чувствительность - это я врагу не пожелаю (хотя нет, Биллу Гейтсу я б пожелал немного эмпатии. :) Потому что то, как он с Вистой смухлевал, просто требует чтобы до него добрались Индиго, которые за компами живут). Любая, малейшая несправедливость, то чего не должно быть на Земле, вызывала острую боль. По сути, такие, как я, выбираем, чего не должно быть на Земле. Об этом я скажу чуть позже. Вернусь к тому хулигану. Я стоял, смотрел, как он шел из школы и вдруг увидел его. Увидел, то, о чем он думает, чем он живет. До меня вдруг дошло и то, чем живут другие, и о чем они думают, когда идут из школы. Тогда я вдруг понял, что бесконечный поток идей в голове, меняющих друг друга, - это не что-то обычное для них. Что не все размышляют об инопланетянах, Вселенной и космических кораблях каждую минуту. Не все думают о будущем. Не все чувствуют несправедливость так, как я, и им не стыдно, когда они видят мерзнущего котенка или голодную собаку, или человека, который просит денег. Никто из них не чувствует красоту беспрерывно, никого не уносит отсюда мгновенно какая-нибудь классная картинка или музыка, и т.п. Никто не любит лес так, как я. Я даже травинки старался не затоптать лишние. А когда в походе один мой одноклассник просто так, от нечего делать, срубил топором молодое дерево, я всерьез хотел его убить этим же топором, но все-таки меня "охладили" сверху. :) Но это обычный случай, серьезные-то расказывать не буду.

А когда лет в 14-16 у меня появился детский синтезатор Casio, я просто сел и начал играть. Без какой-либо музыкальной подготовки. Начал сочинять свою музыку и играл четко в различных аккордах, тональностях и т.п. - просто мои руки знали, как надо играть. Сестра с музыкальным образованием только рот разевала, когда видела. А я и до сих пор говорю - я не знаю как сочинять музыку. У меня руки знают. :)

Соответственно, различного рода эзотерику я читал, сколько себя помню, изучал уфологию, экстрасенсорику, НЛП, все-все-все. Тысячи книг. Было время когда читал по книге в день, несколько месяцев (я их "проглатываю", но помню все в деталях). Ну толку от этого мало, сейчас думаю что лучше бы не читал. :) Но ведь нужно было как-то песок отсеивать, чтоб частицы золота найти. Для меня этими золотыми частицами оказались в основном Агни-Йога и различные ченнелинги. Позволили начать вспоминать.

Да, еще случай, когда я тоже примерно в 1987 сидел под столом и играл игрушками, и помню, у меня было очень веселое, хомячье настроение. И тут я ощутил мысль, которая навсегда записалась в память, - настолько мощный посыл был: "Оставайся всегда таким ребенком, это твое самое сильное оружие" (возможно, мысль немного искажена, там не было об оружии, скорее "средство", она пришла не в виде слов, а в виде понимания, но смысл я передал). Ну, а мне не влом веселым быть, сейчас-то я знаю что это я настоящий, и от какого огромного количества бед меня моя хомячесть сохранила. Хомяк - это ведь мой внутренний ребенок. Когда я глубоко в Сердце, я ощущаю, насколько огромна сила этого хомяка (внутреннего ребенка) и очень советую в Сердце тоже быть ребенком, собой настоящим, шутить, дурачиться (как мы с Наставниками пластмассовых рыбок ловили на уровне Астрала, но в Сердце) :) Никто там не осудит, а все очень будут рады - потому что это и есть вы настоящие, всемогущие ребенки. :)

Вот, такое рассказище! :) Да, еще обещал сказать, как подобные мне выбирают, чего не должно быть на Земле. Мы видим, что нечто некрасиво. Некрасиво с точки зрения Сердца, некрасиво для Духа в нас. Мы показываем это Богу в себе и говорим: "Это некрасиво. Этого не должно быть на Земле" и это начинает гореть, прорабатываться с огромной скоростью, до тех пор, пока не станет красивым. В общем, Красота - это страшная сила! :) Осознание Красоты спасает мир, именно эта работа сейчас и идет. Ой, устал, пойду гулять. :)
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Глория Мур » 30 авг 2011, 19:25

gfddss
я даже не знаю что думать...это рассказ от моего имени написан...и даже случай про мячик...и про автобус, тока у меня был поезд... и стыд за собак и нищих, и желание убить за убийство дерева...и понимание однажды, что я эмпат...только даты другие...я ушла в себя. Я в шоке. ert Я не понимаю, зачем мне эта инфа.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Вишневая » 30 авг 2011, 21:56

Солнышко писал(а):"Оставайся всегда таким ребенком, это твое самое сильное оружие"

gfdddee здорово...

Глория Мур писал(а):Я не понимаю, зачем мне эта инфа

Может,напоминают про работу?)вот эту
Солнышко писал(а):Мы показываем это Богу в себе и говорим: "Это некрасиво. Этого не должно быть на Земле" и это начинает гореть, прорабатываться с огромной скоростью, до тех пор, пока не станет красивым.


А я знаю,зачем мне эта инфа!! hjjj
Вообще все, что сегодня пришло - прямо в точку!!
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Вероничка » 09 окт 2011, 23:23

Написала медитацию,которая недавно пришла при работе с внутренним ребенком:
Медитация "Возвращение внутреннего ребенка в дом Любви"
Изображение
Закрываете глаза,делаете глубокий вдох и глубокий выдох,повторите несколько раз. Представляете перед собой образ своего внутреннего ребенка.Что это за образ,какие эмоции,чувства испытывает ваш внутренний ребенок?Образ может быть расплывчатым,ничего страшного, настройтесь на ощущения, исходящие от этого образа.У меня была сильная обида на жизнь,связанная с моим отцом,чувствовались печаль,тяжесть на душе,недоверие к людям,миру.Я объяснила своей внутренней девочке, что у каждого человека на земле есть Божетсвенные родители:Бог-Отец и Бог-Мать.Они всегда с нами ,они безусловно любят нас ,какими бы мы не были и какие бы поступки не совершали.Тебе нужно только открыть свое сердце,там у тебя спрятана любовь,которая бесконечна,потому что она соединена с твоими Божествеными родителями.Девочка сначала стояла нахмурившись, затем я увидела в ее глазах интерес,это был сигнал,что можно продолжать работу.
Затем представляете дверь,эта дверь в ваше духовное сердце,открываете ключом дверь и приглашаете туда войти своего внутреннего ребенка .Если он не доверяет вам и боится,постарайтесь объяснить ему,что там нет ничего страшного и вы всегда его оберегаете от любых негативных ситуаций. Войдя в это пространство вместе со своим внутренним ребенком,вы почувствуете как поток любви наполнит вас с ног до головы.Представьте как некая нить связывает вашего внутреннего ребенка и Божественных родителей.Эта связь всегда присутствует, но человек часто своими обидами,страхами и т.п. делает ее очень тонкой,практически обрывает ее.Этим упражнением мы восстанавливаем нашу связь с энергиями Творца и Матерью Мира. Вы можете почувствовать бесконечность Бытья и безусловной любви в нем.Ваше тело наполнится любовью и вы ощутите целостность с окружающим миром.Скажите своему внутреннему ребенку, что это его дом, в котором он всегда любим и защищен. И он может оставаться там столько сколько захочет. Затем поблагодарите Божественные энергии Бога-Отца и Матери Мира, этот дом,полный безусловной любви. Досчитайте до пяти и возвращайтесь в здесь и сейчас.
С любовью,Вероничка Басарукина.

Сказочная Вселенная
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Ленушка » 09 окт 2011, 23:35

Вероничка
спасибо, родная! :treee :treee :treee как раз мне сейчас актуально с моими осознаниями. gfdddee
А если внутренний ребенок - младенец? .. надо в образе представить и все равно разговаривать с ним? .. как успокоить девочку в пеленках? ощущения знаю уже сейчас, прочитав твою медитацию. Я видимо не знаю как взаимодействовать с младенцами, когда они плачут, ну понятно что любовь можно посылать. Видимо есть сейчас страх у меня, что не справлюсь. Попробую. Спасибо дорогая! :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Вероничка » 09 окт 2011, 23:47

Ленушка
можно работать с разными возрастами,у тебя просто старше не представляется? Представила младенца,пришел образ как два Ангела опускают его в шар света и покоя, он на глазах успокоился.И стал даже,что-то гыкать от удовольствия :)
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Ленушка » 30 май 2012, 11:02

http://www.markifraimov.ru/?p=1379
Не надо надеяться.

Вернитесь в детство. Посмотрите на родителей. На того, кто в вашем детстве был значимой фигурой и от кого зависела ваша безопасность и ваше благополучие. Может это не только мама или папа, может это сестра,брат, воспитательница в детском саду или учитель в школе.

Что вы более всего от них ждете? Дают ли они ожидаемое вам? И когда не дают, что вы решаете для себя?

Осознайте свое решение и начните формировать новое. Для этого скажите родителям и старшим из своего детского образа:

“Вы взрослые. Вы пришли в этот мир раньше меня и лучше его знаете. Я вам доверяю. Вы для меня как боги. Позвольте мне тоже стать богом. Поступать, как я решу и совершать свои ошибки. Радоваться своим достижениям и плакать от своих неудач. Разрешите мне БЫТЬ. ДЕЛАТЬ что-то своё. ИМЕТЬ свой опыт. Это моя жизнь, и позвольте мне, пожалуйста, в нее поиграть. Я поиграю немножко, а вам принесу свои впечатления. Пожалуйста, не ругайте меня за мой опыт. Вы же боги. А богам от людей нужны только впечатления. Я вас очень люблю за вашу поддержку, любовь и просто потому, что вы даете мне возможность вырасти и стать богом, как и вы”.

Посмотрите, что ваш Внутренний Ребенок начинает делать и как старшие на него теперь реагируют. Если старшие не могут отпустить вашего Внутреннего Ребенка поиграть и встать на самостоятельный путь, спросите их, что они хотят, чтобы вы для них сделали. Сделайте мысленно все, что попросят до тех пор, пока не отпустят.

Рано или поздно, в вашем представлении этот момент наступит, и ваш внутренний мир изменится, а потом и внешний.

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ: ВСЕ УСТОЙЧИВЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ЖИЗНИ НАСТУПАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАШ ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК ИХ ПРОИЗВЕЛ.

Другими словами, сначала меняется ваш Внутренний Ребенок, потом меняетесь вы сами.

Пусть ваш Внутренний Ребенок начнет смело играть, улыбаться и верить своей интуиции. И тогда вы сможете перейти от надежды к вере в себя!
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22