В поисках призвания. Что я люблю?

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение СамаЯ » 28 апр 2011, 09:32

Лума писал(а):
Глория Мур писал(а):ее лекции, буду слушать

слушаю ее лекции, что то у меня некоторые ее советы вызывают большое сомнение - призывает врать на собеседовании "легендировать" - не сообщать, что в настоящее время не работаешь, занизить возраст. а когда тебя на этом поймают, сообщить, что неприлично спрашивать женщину о возрасте.
Дама безусловно энергичная, интересные вещи в ее лекциях встречаются, но по моим ощущениям не наш человек, постоянно звучит "никому верить нельзя", с аудиорией своеобразно себя ведет, хотя может быть это ее способ раздачи волшебных пенделей.


тоже очень сложное ощущение...
знаю одно - с вранья ничего и никогда хорошо не бывает...
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 28 апр 2011, 16:48

СамаЯ писал(а):знаю одно - с вранья ничего и никогда хорошо не бывает...

это точно. Вобщем ее мысль понятна - "творите о себе легенды, боги начинали именно так."
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение СамаЯ » 28 апр 2011, 21:17

хммм..с одной поправкой - эти легенды о них слагали люди...
так что и здесь недолёт... :D
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 28 апр 2011, 22:12

СамаЯ
:D ну... теперь уже неизвестно кто первый начал :D :treee
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ириска » 29 апр 2011, 15:31

СамаЯ писал(а):эти легенды о них слагали люди.

ага, ваши письма мы пишем сами :crazy:
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 18 май 2011, 09:10

Истинное предназначение и подлинные возможности человека
Вот чего нашла

http://dad-bear.livejournal.com/123782.html
Суть заключается в том, чтобы от обезличенных коучингов и психоанализа, опирающихся на набор стандартных постулатов бизнес-тренеров и гипотез западной психологии, перейти к максимально персонифицированной и точной прикладной технологии, имеющей в своей основе описание механики тела конкретного человека. Знание механики тела позволяет максимально точно определить Ваш тип взаимодействия с окружающим миром в целом и с конкретными людьми, в частности: на работе и в семье. На основе этих знаний выстраивается конкретная стратегия Вашего движения по жизни: на работе и в личных отношениях. Стратегия, приводящая каждого из нас к пониманию своего предназначения в этой жизни. Истинного, а не навязанного родителями и социальными стереотипами.
Тема особенно важна для детей и Вашего с ними грамотного взаимодействия. О чём мне уже написали некоторые благодарные мамы и папы.
Услуга предоставляется бесплатно. Срок исполнения заказа, в зависимости от моей текущей загруженности - 1-2 недели.
Возможны дальнейшие бесплатные консультации в он-лайне (скайп, почта) и по телефону (бесплатная связь МТС-МТС в пределах РФ). Это именно тот случай, когда можно реально скорректировать свою жизнь и узнать о подлинных талантах и земном предназначении своих детей без опасения, что Вам после этого придётся ходить без штанов. )) Никаких мистических заклинаний и гадания на кофейной гуще. Как понять, что эта штука работает? Да так же, как понял её я - обычный человек, просекающий на раз любой развод. Попробовать на себе, заказать своё описание и осознать его достоверность. Сопоставить факты - по-другому никак. Такое было со всеми, кто это уже сделал - несколько десятков человек.
PS. Для людей состоятельных и более, чем состоятельных, будет предоставлена возможность соучастия в бизнес-составляющей проекта, посредством которого можно будет оптимизировать налогообложение основного бизнеса и стать участником уважаемой организации.
Мой сайт, посвящённый этой теме: dadbear25.blogspot.com/
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 18 май 2011, 10:23

Лума писал(а):Услуга предоставляется бесплатно.

о-о :sorry:
Не верю я в бесплатный сыр. Кстати, http://dadbear25.blogspot.com/2011/05/b ... .html#more вот тут он делает анализ своего тела. Из чего я ничего не поняла. :crazy:
Ну и добавлю свои пять копеек. Панченко в этом рулят, форева! :sgfd Вот уж кто подробно расписал каждое "тело" со всеми его предрасположенностями.
Но если ты попробуешь, поделись потом, интересно.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 08 июн 2011, 11:25

Недавно, вместо того, чтобы заработать немного денег, выяснял у друзей и знакомых – чем бы они занимались, если б не надо было зарабатывать деньги. Записывал за ними и в ладоши хлопал – до чего же в жизни все хитро устроено. Менеджер по рекламе мечтает быть ресторатором, журналист - дальнобойщиком, продавец – гидом, работник банка – поваром. Только милиционеру, бывшему однокласснику, все нравится.
При этом у менеджера по рекламе диплом агронома, журналист учился на психолога, продавец – на юриста. Работник банка оканчивал музыкальное училище, что-то связанное с хоровым пением. Милиционер служил в армии и принципиально нигде не учился.
Всем за тридцать, у многих семьи, кредиты, некоторые переживают кризис среднего возраста. То есть изменить уже что-то достаточно сложно.
Прямо хочется всплеснуть руками и вопросить: как же так вышло-то? Но, без пафоса, все ж яснее ясного. Где-то родители надавили, где-то сам схалявил. Кто-то учиться пошел за компанию с корешами, а кто-то не понимает, что сейчас делать со своими желаниями. В смысле, как обратить их в любимые деньги.
Есть в этом что-то неправильное. Неправильно, когда человек ходит каждый день на нелюбимую работу. Рисует графики роста продаж ненавистной компании, убирает улицы, которые его задолбали, возит на опостылевшем такси идиотов и мажоров. Шьет плохие куртки, потому что хочет не шить, а водить катер. Плохо водит катер, потому что мечтает о своем кафе. Варит так-себе-борщи в раздумьях о цементном бизнесе.
И вот мы едим невкусную еду, носим неудобную одежду, ездим на плохих автомобилях несмотря на то, что все мы вроде хорошие, приличные люди.
Добавим к написанному несколько грустных мыслей о том, что большинство из нас погрязло в долгах, делах и собственных страхах, чтобы что-то менять, и можно идти топиться.
Если вы все-таки не убежали топиться, то попробуем найти другой, более сложный выход из этой ситуации.
Есть такой приятный тип людей с особым качеством – его иногда называют предпринимательской хваткой, но, это скорее, чуткость к самому себе. Если таким людям что-то не нравится, они сразу пытаются это исправить. Если нравится – стремятся уделить этому максимум времени, выводят свое увлечение на самоокупаемость и доходность. Я знал человека, который после похода в горы бросил офисную работу и устроился помощником проводника. Через год у него была своя турфирма. Еще через год он бросил горы и увлекся пчеловодством. Сейчас, если я не ошибаюсь, он живет в Москве, занимается веб-дизайном.
Бывшая однокурсница, родив ребенка, тут же открыла курсы для будущих мам по естественному вскармливанию. Это оказалось востребованным.
Одна барышня так любила готовить, что в один прекрасный день плюнула на свою работу кассира и раскидала по интернету и газетам объявление о том, что готовит домашние обеды. Через пару месяцев уже обслуживала три организации. И не готовила, а летала – творила.
Я говорю не о смелости – той, которой нам не хватает, чтобы набрать кредитов и начать свое дело. Вот тут как раз и нужна та самая предпринимательская жилка, которая придаст уверенности и в итоге выведет. Я говорю о чуткости к самому себе. Если ты делаешь то, что ты не хочешь делать, не стоит убеждать себя в том, что это твой долг и это твой подвиг. Такой подвиг никому на самом деле не нужен.
В какой-то момент мы забываем, что жизнь должна приносить удовольствие. Мы его ищем в веселых пьянках и чрезмерном экстриме, от которых бывают только проблемы с законом и печенью. Удовольствие, о котором я говорю, связано с пониманием, что ты делаешь и зачем. Подхватите свое желание - и можете меня утопить, если это в итоге не принесет деньги.
Если бы мне не надо было зарабатывать деньги, я бы все равно что-нибудь писал. В последнее время кажется, что еще бы путешествовал. Если через пару лет я буду путешествовать и писать путевые заметки, значит, я сейчас все правильно понял.
http://krusenstern.livejournal.com/?skip=40
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Astra » 26 окт 2012, 15:46

интересная это вещь-предназначение...бьешься с ней бьешься и выплавает иногда совсем не то, что ты думаешь. вот я училась на рекламе, потом решила быть художником - потом занималась творчеством с мальчишкой - вроде нравилось - поступали разные предложения о том, чтобы заниматься с детьми творчеством, в частных и не только школах и вот..казалось-что это и есть мое призвание, ну думаю, дочка подрастет и займусь - видела себя такой , счастливой, окруженной детьми. и вот последнее предложение в августе-учителем дизайна в школе... да не в простой-а в гимназии, с доплатой... и тут моя доченька впервые заболела, да не просто, а сопли мы лечили ажно месяц... за этот месяц мы с ней освоили квиллинг и скрапбукинг, аппликации и наклеивание салфеток.... короче чего только не делали и..меня начало от этого тошнить... а если занятия постоянные, а если по программе-то есть одно и то же несколько раз!!! ert и я поняла-это не мое-это то, что во мне видели другие-типа такая няня! а няня я хреновая, честно говоря! fgfddd и тут приходит голос в мою голову " А ну хватит отдыхать!!!" :sdffs я удивленно " Да вы что! я же не отдыхаю! я ж ребенком занимаюсь!" -"а творчество??? а картины??? срочно творить и продавать!!! и пришли ко мне куклы (вот уж НИКОГДА не думала-что буду их делать) и всякие новые техники и заказы..и..Я СЧАСТЛИВА! так, что не могу спать и есть, придумываю идей, рыскаю по магазинам, в поисках материалов....посмотрим, что будет!
Аватар пользователя
Astra

 
Сообщений: 2319
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:25
Откуда: г. Барнаул, Алтайский край
Настроение или лозунг: В любой непонятной ситуации благодари...

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 26 окт 2012, 15:51

Astra
gfrda
и клевые куклы между прочим! Живые! :good:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron