В поисках призвания. Что я люблю?

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 04 апр 2011, 23:34

Глория
gfdddee :treee
Глория Мур писал(а):Выход из зоны комфорта - единственный способ расти и добиваться успеха в этой жизни. Другого нет.

это точно, я только сегодня про это думала когда писала выше сообщение.. ну когда говорила что хочу, чтобы мне всегда комфортно с людьми было gfrda а потом пошла домашними делами заниматься, и подумала- да уж, если бы у меня все было всегда комфортно- начала бы ли я так расти личностно, если бы у меня не было бы боли раньше в отношениях с мужчинами- стала ли бы я так прислушиваться к себе и осознавать то, что хочу лично я и открыла бы я свое сердце и свою любовь??? .. нет конечно, вообще бы стимула к росту не было бы, и так бы и жила ради кого-то.. ради мужчины :shok: .. и возможно что я бы и вообще ни к чему не стремилась, жила бы эгой своей и жила бы :crazy: gfdddee и были бы у меня такие гармоничные отношения с родителями как сейчас, а ведь было все так запущено...нет конечно... так такая благодарность возникла снова в сердце как к родителям, так и к мужчинам особенно, такая радость. Это просто задачи, которые решаемы. А вообщем то сейчас зоны дискомфорта в некоторых отношениях мне и на работе хватает, так что тоже своих уроков тоже полно. gfdddee только вот подумала, чет-то вот только сестренке моей зона дискомфорта никак не дает расти :crazy: видать еще не сильна так эта зона для пробивки "брони" эги, ну да ладно, каждому свои уроки в жизни gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 05 апр 2011, 11:42

Ленушка писал(а): чет-то вот только сестренке моей зона дискомфорта никак не дает расти

не всегда все так, как кажется.
То что кажется тебе идеалом...ну я выше уже написала. И наоборот. То что кажется тебе дискомфортом - для нее может означать кучу выгод. И она не готова расстаться с этими выгодами даже ради улучшения ситуации...Типичный пример - больной чел. Ему больно..но ситуация уж больно выгодная....и не растет, сидит...часто умирает сидючи. Такова жизнь...люди начинают шевелиться только тогда, когда дискомфорт начинает намного превосходить выгоду.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 05 апр 2011, 11:48

Глория Мур писал(а):люди начинают шевелиться только тогда, когда дискомфорт начинает намного превосходить выгоду.

gfdddee gfdddee gfdddee понятно, да уж все в этой жизни не всегда так как кажется, у каждого своя правда и своя выгода. fgfddd gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 06 апр 2011, 19:34

вот чего нашла на симороне

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/ ... e__st__140Как найти смысл жизни примерно за 20 минут

Оригинал статьи: How to discover your life purpose in about 20 minutes

Перевод: zhezhera

Нашли ли Вы свою истинную цель в жизни? Я говорю сейчас не о Вашей работе, не о ежедневных обязанностях, и даже не о долгосрочных задачах. Я имею в виду именно настоящую причину того, почему Вы здесь, и почему Вы вообще существуете.
Возможно, у Вас довольно нигилистический взгляд на мир, и Вы не верите, что у Вас есть какая-то цель, и что жизнь вообще имеет смысл. Неважно. Неверие в тот факт, что жизнь имеет смысл, не помешает Вам его обнаружить, аналогично тому как неверие в законы тяготения не спасет Вас от падения. Все, на что способно такое неверие — это оттянуть момент открытия, так что если Вы принадлежите к таким людям, просто замените цифру 20 в заголовке статьи на 40 (или на 60, если Вы уж очень упрямы). Хотя скорее всего если Вы не верите в то, что цель у Вас все-таки есть, то Вы вероятно не верите и в то, о чем я сейчас говорю. Но даже если это так, то какой риск в том, чтобы уделить час времени на прочтение, просто на всякий случай?
Перед этим маленьким упражнением я хочу рассказать одну историю о Брюсе Ли. Однажды один мастер боевых искусств попросил Брюса научить его всему тому, что знал Брюс о боевых искусствах. Брюс поднял две чашки, обе наполненные жидкостью.
— Первая чашка, — сказал Брюс, — представляет все твои знания боевых искусств. Вторая чашка символизирует все что знаю я о боевых искусствах. Если ты хочешь наполнить свою чашку моими знаниями, ты должен сначала опустошить чашку твоих знаний.
Если Вы хотите узнать свою истинную цель в жизни, сперва Вам потребуется освободить свой мозг от ложных целей, которым Вас учили (включая и мысль о том, что цели может и не быть вовсе).
Так как же обнаружить свою цель в жизни? Для этого есть множество способов, некоторые из них довольно сложны; но вот Вам один из простейших, который может осуществить кто угодно. Чем больше Вы откроетесь в процессе и чем больше будете ожидать, что он сработает, тем быстрее он сработает для Вас. Но если даже Вы не откроетесь, или будете сомневаться, или думать что это совершенно дурацкая и бессмысленная трата времени — все равно это не помешает ему сработать, если только Вы не бросите его, не дойдя до конца. Просто понадобится больше времени для того, чтобы процесс «сошелся».
Сделайте вот что:
1. Возьмите чистый лист бумаги или запустите текстовый редактор, в котором Вы сможете печатать (я предпочитаю второе, так как это быстрее).
2. Напишите вверху: «Какова моя истинная цель в жизни?»
3. Напишите ответ (любой ответ), который придет вам в голову. Не обязательно целое предложение, вполне сойдет короткая фраза.
4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока ответ который Вы напишете, не заставит Вас расплакаться. Это и есть Ваша цель.
Вот и все. Не имеет значения, адвокат ли Вы, инженер или человек, занимающийся бодибилдингом. Для некоторых людей это упражнение будет совершенно логичным. Другим оно покажется чрезвычайно глупым. Обычно требуется 15—20 минут для того чтобы разгрести хаос в голове и очистить ее от социальных предрассудков о том что, как Вы думаете, является Вашей целью. Ваш ум и воспоминания будут подсказывать ложные ответы. Но когда наконец появится верный ответ, у Вас будет ощущение что он пришел совершенно из другого источника.
Тем, кто никогда не думал о смысле жизни и слишком укоренился в своих взглядах, понадобится значительно больше времени для того чтобы отфильтровать все ложные ответы, возможно больше часа. Но если Вы будете упорны, то после 100, 200 или возможно даже 500 ответов Вы будете поражены ответом, который вызовет в Вас бурю эмоций; этот ответ сломает Вас. Если Вы никогда такого не делали, скорее всего это прозвучит для Вас глупо. Пусть это кажется глупым, но все равно делайте.
В процессе упражнения некоторые Ваши ответы будут очень похожи на другие. Ряд ответов может просто повторяться. В таком случае можно попытаться взглянуть под другим углом и сгенерировать 10—20 ответов на какую-нибудь новую тему. И это замечательно. Вы можете перечислять любые ответы, которые будут возникать в голове, до тех пор пока Вы продолжаете писать.
В какой-то момент (обычно примерно после 50—100 ответов) Вам может захотеться закончить писать, так и не заметив что процесс «сходится». Вы можете почувствовать желание встать и найти повод заняться чем-то другим. Это нормально. Преодолейте это сопротивление, и просто продолжайте писать. Чувство сопротивления постепенно пройдет.
Вы также можете найти несколько ответов, которые вызовут у Вас мини-всплеск эмоций, но они не заставят Вас расплакаться — они находятся чуть-чуть в стороне. Подчеркивайте эти ответы по мере продвижения, чтобы позже вернуться к ним и создать новые комбинации. Каждый из них отражает часть Вашей цели, но по отдельности они не составляют полной картины. Когда у Вас начнут появляться такие ответы, это просто означает что Вы рядом с целью. Теплее! Продолжайте.
Важно делать это упражнение в одиночестве и не прерываясь. Если Вы нигилист, то вполне можете начать с ответов типа «У меня нет цели», «Жизнь бессмысленна» и тому подобных. Если Вы будете продолжать, процесс в конце концов «сойдется».
Когда я проделывал это упражнение, мне потребовалось около 25 минут, и я нашел свой окончательный ответ на шаге 106. Частичные кусочки ответа (мини-всплески) появлялись на шагах 17, 39 и 53, а затем большая их часть встала на место и окончательно оформилась на шагах 100-106. Я чувствовал сопротивление (хотелось встать и заняться чем-то другим, казалось что ничего не выйдет, ощущал нетерпение и даже раздражение) примерно на шагах 55—60. На шаге 80 я взял двухминутную паузу для того чтобы закрыть глаза, расслабиться, прояснить мысли и сфокусироваться на том, что ответ должен прийти ко мне. Это помогло, так как ответы, которые я начал писать после паузы, стали гораздо яснее.
Вот мой окончательный ответ: жить сознательно и смело, резонировать с любовью и состраданием, пробуждать силу духа и характер в других людях, и покинуть этот мир умиротворенным.
Когда Вы найдете Ваш собственный уникальный ответ на вопрос «Почему я здесь?», Вы почувствуете как глубоко он прорезонирует с Вами. Кажется, что у этих слов какая-то особенная энергия, и Вы будете ощущать эту энергию каждый раз при их прочтении.
Найти свою цель — это только легкая часть. Тяжелая часть состоит в том, чтобы ежедневно держать ее при себе и работать над собой до тех пор, пока Вы сами не станете этой целью.
Если Вы намерены спросить, почему это маленькое упражнение такое действенное, то просто отложите этот вопрос до того момента, как Вы успешно закончите процесс. Пройдя его до конца, Вы скорее всего получите свой собственный ответ на вопрос, почему оно действует. Вероятно, если Вы спросите это у 10 различных людей, прошедших упражнение, то получите 10 различных ответов. Все они будут профильтрованы сквозь индивидуальные убеждения, и в каждом из них будет свое собственное отражение истины.
Очевидно, что этот процесс не даст результата, если Вы закончите его до того, как он «сойдется». По моим оценкам, 80—90% людей должны достигнуть «сходимости» менее чем за час. Если Вы чрезвычайно укрепили свои убеждения и сопротивляетесь процессу, то возможно Вам понадобится 5 сеансов и 3 часа, однако я подозреваю что такие люди просто быстро бросят это занятие (минут через 15) или вовсе не станут пытаться. Но если Вас тянет прочесть эту статью, то я сомневаюсь что Вы попадаете в эту категорию людей.
Попробуйте! Как минимум, Вы поймете одну из двух вещей: Вашу настоящую цель в жизни — или то, что Вам надо отписаться от этого журнала.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 07 апр 2011, 22:39

ну сделала я энту технику про цель...эээх!
наговорилась всласть с каким-то своим предком...сказал что Гид мой...прадед по материнской линии. Ниче нового не сказал...плакать я не захотела...цель старая - нести свет людям...через творчество.
Все, пойду напишу ченить :crazy:
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Любимка » 08 апр 2011, 14:02

Вот мой списочек, вроде честный. Когда написала, то очень удивилась отношением к деньгам gfddss

1. веселиться на праздниках, участвовать в конкурсах, разных мероприятиях.
2. выходные дни проводить с мужем и дочерью, играть в игры, ездить за покупками, ужинать, в кино ходить.
3. смотреть позитивные фильмы
4. обедать с коллегами по работе в кафе
5. цветы, очень, разные, люблю выбирать букеты для кого-то в подарок, люблю принимать цветы в подарок!
6. делать макияж, маникюр, прическу
7. садить рассаду, выращивать, пересаживать, ухаживать за огородом.
8. гулять в солнечную погоду
9. быть одной иногда и недолго, чтобы почитать, посмотреть кино, принять душ, повязать.
10. писать письма
11. водить машину
12. выбирать подарки для родных на праздники
13. чувствовать аромат приятных духов от людей и от себя
14. кататься на велосипеде в деревне или в лесу
15. причесывать, заплетать дочери красивые косички, хвостики
16. неожиданные финансовые потоки (когда премию дают неожиданно, нахожу в книжке деньги давно забытые, зарплату раньше выплатят, в лотерею выигрываю)
17. носить удобную обувь и одежду
18. сочетание разных цветов в одежде, интерьере, природе
19. пить чай из легких фарфоровых чашечек
20. все систематизировать, раскладывать по полочкам, баночкам, папочкам
21. ходить в баню, погреться в парилке, помыться с удовольствием.
22. танцевать под заводную музыку
23. когда мне делают массаж
24. придумать поздравления и сценарии для семейных праздников
25. чтобы всегда были деньги, не думать о цене когда покупаешь вещь или продукты.
26. находится в помещениях больших, с большими окнами и высокими потолками (работать, обедать, делать покупки и т.д.)
27. петь когда хочется
28. слушать мужа, его мысли, случаи, истории
29. путешествовать всей большой семьей на машинах
30. собираться с людьми на разных занятиях и общаться, разговаривать с людьми
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 08 апр 2011, 18:34

Тест на профориентацию
http://www.test-besplatno.ru/test.php
бесплатный.
ооочень длинный. Но точный. Кому охота - заполняйте.
Я заполнила...выяснила то, что я знаю с 8 лет. Ушла я от своего призвания. :cray: Хотя мое сегодняшнее призвание тоже почти мое - на втором месте стоит по тесту.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Любимка » 08 апр 2011, 20:43

Тест прошла, правда очень длинный, но мне кажется самый точный! Кем я сейчас работаю на втором месте. И чувствую я также, могу быть юристом, могу добиться успехов в этой области, но это не 100% чего бы мне хотелось в жизни. Спасибо за тест! lo lo lo
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 08 апр 2011, 20:52

Результаты по методике "Опросник профессиональной готовности"
Вы относитесь к типу Человек - художественный образ

"Опросник проффесиональных предпочтений"
Предпринимательский тип
Артистический тип
Конвенциональный тип

gfrda я предприниматель-артист
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 08 апр 2011, 22:27

нет, ты артист-предприниматель! gfrda Разные вещи.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10