В поисках призвания. Что я люблю?

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Солнышко » 26 окт 2012, 16:06

Astra
Синхронизация, дорогая! lo lo lo Я тут недавно смотрела очень неплохой сайт с куклами, фотографиями и моделями одежды. Женщина очень талантливая. Живет в Латвии. В общем сама прочитаешь и посмотришь.
Я ее по одному форуму знаю. Глянь, может тебя заинтересует или подскажет для твоего творчества. Куклы довольно интересные. trewq
http://www.liveinternet.ru/photo/4750574/
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 29 окт 2014, 09:39

Главная женская цель
Вам встречались статьи или лекции о том, что у мужчины должна быть Великая цель, а его женщина должна следовать за ним, вдохновляя его достигать эту самую цель?

Когда я столкнулась с этим, то стала спрашивать: "А разве у женщины не должно быть цели". Кто-то мне говорил, что женщина должна разделять мужские цели и следовать им, другие — что цели женщины состоят в том, чтобы хорошо готовить и содержать дом. Встречались даже такие, кто придерживался мнения о том, что у женщины не должно быть цели, так как это — прерогатива мужчин.

Сначала я согласилась с этим, а потом увидела на практике, чем это чревато для женщин.

Что происходит с женщиной, у которой нет цели или которая помогает мужчине реализовать только его цель:

Тонкое тело женщины пропитано сакральной энергией, которая на основе мыслеобразов создает реальность (сила Мана, тонкая психическая сила). Женщина от природы хочет, желает, стремится, потому что она – это олицетворённая энергия, для неё это совершенно естественно.

Если женщина никуда себя не вкладывает, то она начинает испытывать сильные эмоциональные и психические страдания. Она просто живёт: от дома до работы, от работы до дома, курсирует между кухней и ванной, вроде бы и заботится о себе, но бесцельно, просто так, как и все.

После нескольких лет подобного бесцельного образа жизни женщина начинает терять свою психическую силу, а это значит, что она уже не может удерживать тонкой энергией свою семью, не может создавать реальность и быть Божьим сотворцом. В подобной семье настроение задаёт мужчина или ребёнок, а женщине не остаётся ничего другого, как просто подстраиваться под них.

Энергия всегда находит форму и что-то создаёт, но если женщина НЕ использует эту силу, отказывается от своих желаний, то эта энергия начинает разрушать её изнутри. Это первый случай, когда женщина не имеет цели вовсе.

Второй вариант: женщина следует цели мужчины.

Казалось бы, идеальная семья. Но всё не так гладко, как кажется. В этом случае женщина часто перенимает у мужчины его цель, становится успешной в этом, достигает высот. Она делает это, конечно же, для мужа, но это «медвежья» услуга.

Мужчина или становится пассивным и говорит: «Делай всё сама», или же просто уходит, чтобы начать расти самостоятельно. И поверьте, если мужчина ушёл, потому что женщина отняла у него дело, то это хороший знак, значит, это был настоящий мужчина, готовый стоять за свои убеждения и цели.

Часто бывает, что пара начинает строить совместный бизнес и женщина, чтобы поддержать любимого, начинает работать на полную психическую мощь. При этом именно она создаёт весь проект и НЕ даёт мужчине получить удовольствие от осознания того, что ОН сделал это и почувствовать свою мужскую силу.

То же самое происходит и в духовной практике. Женщина начинает активно служить, учит все мантры и молитвы, будит мужа до рассвета и объясняет, почему важно молиться именно в этом время. Но у мужчины стремление к Богу будет угасать.

Тяжелее всего в финале этой истории, потому что женщина говорит: «Я не понимаю, что ему надо. Я сделала всё для него, почему он ушёл?».

Мужчины и уходят именно потому, что Вы ВСЁ за них сделали и НЕ оставили им места для личных подвигов.

НЕ отнимайте у мужчин их дело, их проблемы, их сложности. Мужской организм так устроен, что, при преодолении каждой новой сложности, в организме происходит выброс гормона тестостерона в кровь, от чего они испытывают удовольствие и ещё больше чувствуют себя настоящими мужчинами. Сложности для мужчин — это скрытое удовольствие! Позвольте им это!

Даже если вы работаете вместе, следите за тем, не вырываете ли Вы у него сложности, не берёте ли слишком много на себя?

Третий вариант: женщина следует целям ребёнка.

Этот вариант ещё жёстче предыдущего, потому что он делает несчастными сразу нескольких людей. Когда мать начинает жить для ребёнка и целями ребёнка, то дочке/сыну ничего не остаётся, как позволить маме прожить их жизнь, а самим смотреть на жизнь издалека. Или они начинают бунтовать, уходить от родителей, потому что детям тоже нужны ошибки, чтобы стать личностью.

Мы можем лишь поддерживать детей в их благих целях и начинаниях, мы можем стать той тихой бухтой, куда они будут приплывать, чтобы пережить последствия своих ошибок, пройти через сложности. Мы можем дать им совет, если они его попросят.

Но мы НЕ должны лезть в их жизнь, помогать им проживать её, обеспечивать все ресурсы для того, чтобы их цель прошла сама собой. Таким образом мы просто сделаем их калеками.

Я читала историю про одного биолога, который изучал редкую крупную бабочку на том этапе, когда она ещё была куколкой. Пришло время покидать кокон, и бабочка пыталась разорвать его крыльями, она билась внутри него, пытаясь освободиться от груза, она отчаянно рвалась наружу, но кокон поддавался её усилиям очень медленно.

И тогда учёный решил надрезать кокон и помочь бабочке освободиться. После этого бабочка легко вылезла из своей темницы, но она не смогла взлететь, потому что её крылья не окрепли. Именно борьба с коконом позволяла крыльям обрести необходимую мощь, чтобы поднять бабочку в воздух. Целый день бабочка ползала по земле, а потом умерла.

Эта история каждый раз напоминает мне о том, что всё в мире устроено очень мудро, нам лишь нужно наблюдать, НЕ вмешиваться и НЕ портить естественное течение событий подобной чрезмерной заботой.

Детям, как и мужчинам, тоже нужна свобода, ошибки, глупости, препятствия — это сделает их личностями. И ещё ребёнку нужна его личная цель, мечта, большое стремление. Это его ориентир в жизни, его маяк, который вытащит его из всех бед.

Четвёртый вариант: женщина следует мужским целям (строит большой бизнес/ является жёстким лидером / стремится к успешной деловой карьере / власти / престижу), чтобы доказать свою силу.

Очень часто это просто компенсация той боли, которую причинили женщине в течение её жизни. Она прикрывается деньгами, властью, положением как щитом от возможных нападений на её раненое сердце.

Часто такие женщины живут в больших домах, водят большие машины и сидят в больших офисах, однако это всё похоже на крепость, защищающую их от эмоциональных проблем.

Женщина может легко заработать большие деньги, знаете почему? Потому что на глубоком уровне она не сильно к ним привязана, а в этом мире нам всегда легко даётся то, на чём мы НЕ зациклены. Именно поэтому женщинам легче строить бизнес, чем личную жизнь, а мужчинам в отношениях легче, чем в работе, так как очень большой акцент они делают на финансах.

Беда состоит в том, что такая женщина уходит всё дальше и дальше от себя в этой карьерной гонке, и отношения с ней строить становится всё сложнее и сложнее.

Вариант пятый: женщина следует навязанным целям (мамой/ подругами/ обществом)

В детстве мы очень близки к своему истинному предназначению, к осознанию своей настоящей жизненной цели, но очень часто родители ломают нас в самом начале нашего пути. Вы помните свои мечты? Кем Вы хотели быть в детстве? Чем хотели заниматься?

Но родители сказали нам, чего нужно хотеть на самом деле, чего нужно желать, к чему стремиться. Я знала одну девочку с самого детства, у неё всегда был изящный вкус, она красиво подбирала платья, она идеально составляла интерьеры без каких-либо знаний о цвете. Она была прирождённым дизайнером. И она сама мечтала об этом.

Но её мама решила, что быть юристом — это востребовано, престижно и круто. Несколько месяцев ей «промывали» мозги, и она решила получать юридическое образование. Я смотрю на неё и вижу, что пропал блеск в глазах, куда-то исчезло сияние кожи, выражение лица потеряло ту лёгкость, восторженность, вдохновение. Она стала серой.

Красивейшая девочка, с великолепным талантом — она могла бы стольких людей осчастливить своими идеями. Вместо этого она уныло сидит на парах, которые ей не интересны, учит предметы, на которые ей плевать. А ведь ей только 18 лет.

Сколько нас таких, поменявших свои мечты на убеждения родителей, подруг, телевидения? Сколько женщин приходит ко мне на консультацию с ощущением нереализованности, социальной ненужности? Сколько женщин отдали свою силу на цели, которые никому не нужны?

Мы так далеко ушли в этом и теперь уже очень сложно понять, чего же мы хотим на самом деле, не так ли? Нужны ли нам свои цели? И почему они важны для нас?

Цель делает женщину целостной. Она структурирует её мистическую энергию в определённую форму и день ото дня наполняет её. У женщин с целью в жизни нет времени на сплетни, на разрушительную болтовню «подруг», на мелкие обиды и переживания на пустом месте. Она не думает о том, кто как на неё посмотрел, и кто что подумал.

Она наполнена и радостна, внутри неё спокойно, потому что цель задаёт границы для течения её энергии, этот порядок создаёт покой внутри.

Цель помогает женщине на пути к женственности ;) Чем больше женственности будет у женщины, тем быстрее сбудется её цель. Женщина с целью стремится больше заботиться о себе, наполнять себя, ведь от её состояний и мыслей зависит путь к её цели.

Цель делает женщину самодостаточной. А это основа крепкого союза двух личностей. Мы уже минули век взаимозависимости мужчины и женщины, когда женщина не могла считаться полноценным членом общества, когда она жила на обеспечении мужчины и не могла поэтому вымолвить и слова, а мужчина был вынужден жениться, чтобы кто-то ему готовил, вступал с ним в сексуальные отношения и ухаживал за домом.

Сейчас всё иначе, женщина может очень многое, и она может выбирать мужчину не ввиду своей неполноценности, а с целью совместного развития, счастья. Сейчас настал век совместного развития и самые крепкие пары создаются между самодостаточными мужчинами и самодостаточными женщинами.

Это НЕ два пазла одной картинки, это две величественные вселенные, которым есть чем обменяться. Самодостаточная женщина никогда не вступит в отношения с мужчиной

для того, чтобы просто в доме был мужчина или ввиду того, что она чувствует себя одинокой, или по причине возраста.

Она выбирает общение с мужчиной из соображения, насколько ей комфортно в отношениях, насколько она может быть собой и развиваться вместе с ним.

Когда я была не замужем, я раскладывала руны на будущего мужа, и мне всегда выпадала руна Гебо. Это очень мудрая руна, она означает «партнёрство двух целых личностей». Одна из трактовок: «Стремитесь к объединению, не ущемляя при этом свободы друг друга».

Потом я вышла замуж за целостного мужчину, но я сама на тот момент не была готова к объединению по принципу партнёрства. Я исходила из позиции зависимости. Я привыкла манипулировать мужчинами через их потребности и ожидания. Однако у моего мужа не было потребностей, он мог себя контролировать, управлять собой и абсолютно не «вёлся» на все мои трюки.

Тогда я поняла, что нужно учиться партнёрству, а также стремиться развиваться внутри отношений, при этом, не теряя себя (что часто происходит с женщинами) и становиться внутренне свободной. Это не разрушит брак, а только укрепит его. Я училась доверять ему, отпускать его в поездки без негативных мыслей, осознавать его потребности в одиночестве и размышлении. Мне было очень тяжело.

Но в один день меня словно осенило, я вдруг поняла, какой мощностью обладают эти отношения. Он выбрал меня не потому, что ему не хватало секса в жизни или по причине, что он хотел вкусно кушать, не потому, что хотел обрести какое-то положение в обществе или компенсировать свою некую несостоятельность через меня.

Он выбрал меня потому, что я - именно та личность, рядом с которой он может быть самим собой и может развиваться, расти, быть и мужем, и отшельником одновременно.

Союз — это не штамп в паспорте, это соглашение двух людей быть вместе, желающих помогать друг другу на пути развития. Это не манипуляция двух калек — одного слепого, а другого хромого. Они вместе, потому что хромой видит куда идти, а слепой может вести его. Это НЕ союз.

Цель укрепляет отношения.

Фокус внимания женщины смещается с мужчины, она перестаёт делать его центром своей жизни и ему становится легче дышать. Часто слышу от мужчин афоризм о своих женщинах: «Пусть она лучше любит меня поменьше, лишь бы относилась по-человечески!».

Думаю, все женщины знакомы с тем, что если нет в жизни никакого важного дела, то мы начинаем доставать мужчин: «Побудь со мной», «Почему ты уходишь?», «Почему ты проводишь так мало времени со мной?». Но мужчины не могут проводить так много времени с нами, они теряют силы от этого и «задыхаются», потому что им нужна свобода!

Я тоже через это проходила, пока не поняла, чем я хочу заниматься и чему я хочу посвятить себя. После этого мне и мужу стало гораздо легче, я стала заниматься своим любимым проектом «Женская Санга» и иногда мы просто сидели в соседних комнатах за ноутбуками — я писала статьи, он готовил свои тренинги, и я чувствовала себя очень комфортно.

И я делаю это только для вас и для себя, мой муж даже не знает о чем я пишу ;). Он не читает мои статьи, но мне этого и не нужно, это же моя цель, моё дело. Достаточно того, что принимает это и даёт мне свободу в следовании этому.

Поэтому когда Вы определитесь со своей целью, не волнуйтесь, что Вы меньше времени будете проводить с любимым. Возможно, объективного времени и в самом деле будет меньше, зато качество Ваших отношений вырастет в разы. Это я Вам точно обещаю!

Перед тем, как Вы решитесь найти свою цель, я дам Вам несколько важных подсказок, касающихся женских целей.

Цели, ориентированные строго на материальный результат — это мужские цели (карьера, дома, машины, количество детей, количество денег, статус и положение).

Женские цели всегда ориентированы на состояния, женщине стоит отталкиваться от чувств в своих желаниях. Не нужно пытаться взращивать в себе разум. Разум — это не наша сильная сторона.

Мы интуитивны, чувствуем всё наперёд, обладаем знанием внутри нас, нужно лишь помолчать, настроиться на волну внутреннего мира и почувствовать своё звучание, свои вибрации. Потом эти вибрации и ощущения всегда будут возникать, когда Вы на правильном для Вас пути.

Было ли у Вас такое, что в какой-то ситуации Вы почувствовали, что нужно поступить так, а рассудок говорил другое? Вы последовали рассудку и ошиблись? Это происходит с очень многими женщинами.

Ваша цель должна раскрывать в Вас великое состояние! Запомните: мужчина умирает ради великой идеи, женщина готова отдать все ради любви. Это наша сила.

Как найти свою цель?

Чтобы разобраться, что именно в голове является нашим собственным, а что нам навязали, я предлагаю Вам выполнить два упражнения.

Упражнение №1 «Зёрна от плевел»

Это упражнение поможет Вам разобраться с желаниями и целями, которые есть сейчас.

Возьмите несколько листов A4; Напишите наверху «Мои цели и желания»; Пишите всё, что приходит в голову, начиная с фразы «Я хочу…»; Пишите всё — маленькое и крупное, материальные и несбыточные мечты, огромные цели и маленькие прихоти. Напишите более 100 желаний. Чем больше, тем лучше.

Возьмите листок в руку, встаньте и читайте вслух каждое желание, приложив руку к груди. Будьте осознанны, прислушивайтесь к своему состоянию. На Ваших личных желаниях внутри будет приятное тепло, ощущение, что что-то распускается внутри. Иногда это может сопровождаться небольшим страхом, это нормально. Страх всегда есть перед истинным делом.

Желания, которые не являются Вашими, а навязаны Вам кем-то, будут вызывать внутри чувство сужения, темноты, неприязни, пустоты или тяжести. Вычеркните их из списка. Будьте непреклонны.

Когда Вы проработаете весь список до конца, возьмите новый лист.

Напишите на нём свои истинные желания. Это не значит, что Вам нужно будет отменить все предыдущие устремления, просто теперь будьте честны с собой.

Это упражнение помогает разобраться с желаниями и небольшими целями, но чтобы выяснить свою глубинную цель, Вам нужно проделать следующее упражнение.

Упражнение №2 «Чего ты хочешь?»

Для этого упражнения Вам понадобится человек, которому Вы доверяете, потому что он будет в курсе Ваших желаний.

Сядьте друг напротив друга. Хорошо, если Вы будете записывать это на диктофон. Ваш напарник в течение часа должен говорить только одну фразу «Чего ты хочешь?». Вы должны отвечать всё, что приходит к Вам.

Например:

Напарник: «Чего ты хочешь?»

Вы: «Я хочу купить такую-то машину»

Напарник: «А ещё чего ты хочешь?»

Вы: «Я хочу поехать на Мальдивы!»

И такой диалог должен состоять минимум из 300 реплик. 150 реплик Вашего напарника и 150 — Ваших.

Вы можете подробно рассказывать про свои желания. Обычно первые 50-100 желаний — это всякая ерунда, которую Вы на себя навешали. Истинные желания и тайные цели начинают выходить наружу только после 100 высказанных желаний.

Опять-таки, будьте внимательны к ощущениям. Отталкивайтесь от состояний, которые Вы испытываете от названных желаний. Ищите самое ресурное.

Ваш напарник тоже может отследить это, потому как на своём желании Ваш голос изменится, то есть, изменится его звучание. Вы это услышите, если будете слушать запись. Опять-таки, обращайте внимание на тепло, приятные ощущения в груди.

На самом деле у всех женщин есть только одна глубинная врождённая цель, вложенная в нас Господом — это стать великой женщиной с великими состояниями, с великой силой.

Это ощущение целостности, уверенности, волшебства, красоты, сексуальности, силы, глубинного спокойствия, удовлетворённости — всё в одном. Когда женщина достигает это состояния, в котором доступны все женские качества, то все её другие желания сбываются автоматически.

Только одна цель, которая реализует все желания — стать настоящей женщиной! Но у каждой из Вас она реализуется разными способами: у кого-то через творчество, у других — через осознанное служение мужу, у кого-то через призвание быть учителем, а кто-то будет всю жизнь раскрывать себя через творение кулинарных чудес, у иных это будет служение Богу.

Не обязательно быть замужем и рожать детей, чтобы считаться настоящей женщиной. Истинная женщина — это не вид, не статус, не положение, это состояние!

Что значит быть настоящей женщиной?

Этот вовсе не красивые платья и милое лицо, не кроткость и безропотность, это в первую очередь умение прощать, принимать, видеть в людях их таланты и сильные стороны, это способность верить и доверять, умение видеть в каждом моменте радость, наслаждаться происходящим и жить в гармонии со своей природой.

Быть настоящей женщиной — это значит осознавать свою силу и осознанно пользоваться ей, помня о том что она сотворец Бога, о том, что каждое мгновение она создаёт мир!

Как только мы немного приближаемся к этой цели через своё творчество, наши материальные желания сразу сбываются. Женщине НЕ нужно думать о том, как заработать деньги, ей нужно просто научиться желать и идти к себе самой, и тогда деньги сами её найдут, а сокровенные желания сами собой реализуются.

Пока я жила в Греции, я познакомилась с удивительной греческой женщиной, ей 52 года, но она выглядит на 38. Она безумно привлекательна, сексуальна, в ней есть притягательный лёгкий шарм, она весела и очень ухожена.

Мы с ней разговорились и она сказала мне очень мудрую вещь: «Почему-то женщины сейчас забыли о том, что они женщины. Они исполняют роль жены, матери, дочери, подруги, но о себе забывают. Но ведь в этом наша сила, чтобы быть женщиной. Я в своё время устала переживать, и тогда я просто расслабилась, стала ухаживать за собой, тратить на себя деньги, поддерживать своё хорошее настроение, я стала отдыхать, и, знаешь что — я вдруг поняла свою ценность.

Моя ценность, в первую очередь, состоит в том, что я — женщина, я украшаю мир, я — ценный ресурс для этой вселенной. И только лишь потом я — мама, бабушка и прочее. С этого момента всё изменилось, люди стали иначе ко мне относиться, ценить, помогать.

Я открыла магазинчик и работаю в удовольствие. Моя жизнь с каждым моментом приносит мне всё большее состояния счастья и удовлетворенности. Только потому, что я повернулась к себе и вспомнила, что я женщина. И это ценно само по


себе!»

Я слушала её с открытым ртом, ловила каждое слово, потому что это не просто болтовня какой-то женщины, которая читает интернет. Это были слова потрясающей реализованной женщины, которая живёт по-настоящему, смакует каждое мгновение, и рядом с которой хочется находиться и наслаждаться её обществом.

Вспомните, что Вы женщины, откройте свои цели и развивайтесь внутри них. Вы были созданы НЕ просто так, у каждой из Вас есть несколько уникальных талантов, я это точно знаю, потому что я астролог, я вижу это в картах женщин.

Желайте состояний, стремитесь к состоянию настоящей женщины — лёгкой, внутренне свободной, расслабленной, с полным доверием к происходящему!

И идите своим путём, потому что Вы уникальна и Ваш путь уникален! Других таких больше нет.

Юлия Судакова
http://subscribe.ru/digest/style/liter/n1685232300.html
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Симфония » 21 дек 2014, 11:15

Люблю:
1) Быть в спокойном, гармоничном, комфортном душевном состоянии. Без забот. В этом состоянии я переполнена любовью ко всему.
2) Наводить красоту. Себе, подругам, любимому. ( наводить чужим- Не люблю). И красоту - дома. Тогда- я радуюсь. И другие радуются.
3) Комфортно путешествовать. Чтоб в меру тепло, мягко,уютно, интересно. Неудобства переношу в качестве исключения и для разнообразия не более 5 дней. (выявлено опытным путем gfrda ). Я наполняюсь, получаю новый опыт, удовольствие и наслаждение.
4) Готовить. Преимущественно "вторые" блюда. Опять же важен комфорт и красота. Чтоб кастрюли с сковородками были красивые и нужного мне размера и формы. Техника максимально разная и удобная и красивая. Продукты максимально качественные и желательно экзотичные. И чтоб все чистенько было и музыка играла. И тогда творю... hjjj И конечно, нужен кто-то, кто бы это оценил. Тогда душа поет, язык радуется))
5) Искать и покупать в инете на распродажах красивые вещи ( одежда, украшения, обувь, посуда, сумки). Критерии : максимальная скидка, уникальность, качество, нужность вещи. Ощущение, что я молодец! нашла крутую штучку, да еще и выгодно!
6) Посещать интересные мне тренинги. Напитываться новыми эмоциями, знакомствами, знаниями, состояниями.
7) Читать. Преимущественно психологию, эзотерическую литературу. Так я ищу себя и познаю мир.
8) Уютно лежать и смотреть на звездное небо. Одна. Наедине с вселенной. Соединение с Богом.Такой кайф.
9) Смотреть фантастические фильмы, обнявшись с любимым. И чтоб бонусом были семечки и черный чай с лимоном. Наполняюсь, получаю эмоции.
10) Общаться на эзотерические и психологические темы. Когда рождается истина. Когда все, участвующие в разговоре, что-то получают и понимают.
11) Помогать. Разумеется, если помощь уместна и принимается. Мне нравится чувство, что я сделала добро.
12) Дарить подарки. Радость других - бесценна! опять же, мне нравится что причиной радости других был мой подарок.
13) Иметь достаточное количество денег. И покупать, что захочется. Мне нравится ощущение, что я могу себе много позволить.
14) Плавать. Где комфортно gfrda Без волн, мелко, под ногами только песок. И температура воды и воздуха максимально комфортная. Тело кайфует в невесомости.
15) Ездить с друзьями в лес на несколько дней. Природа, костер, ночевка в палатках, песни под гитару. Мне весело, я себя чувствую частью природы, частью мира. Кайфует мое тело, мой ум, моя душа.
16) Массаж получать. Чувствую, как каждая моя клеточка наполняется наслаждением.
17) Круто и дорого выглядеть. Тут ясно откуда ноги растут. Когда иду куда-нибудь, где я в себе не уверена, мне нужен этот образ для уверенности. Хотя в привычной обстановке и с привычными людьми меня вообще не парит, как я выгляжу.
18) Дальше вообще от Эго идет. Люблю гостей принимать. Притом таких, чтоб хвалили и восхищались моим домом, мной и моими угощениями)))
Блин, кончились ответы.. Еще пороюсь в памяти.
19)ездить на экскурсии. Опять же в максимально комфортных условиях. Мне нравится узнавать новое, но не настолько чтоб я шла на жертвы. ( К примеру: все хотела на вулкане побывать. К тому моменту, как я пол-дня в жару с рюкзаком на этот вулкан тащилась. мне уже он не был нужен. И вот стою наверху. и красиво. Но я так устала, что мне нафиг не нужен ни вулкан, ни красоты, все прокляла)
Все, не знаю больше. Пару часов ищу, остальные "люблю" на тему есть и спать.
Итог: для меня крайне важен комфорт во всем. И насчет выхода из зоны. Не понимаю для чего. Выхожу, пробую и все равно не понимаю зачем. Даже в детстве. Меня, когда мама учила ходить.я не понимала "зачем?", если я прекрасно ползаю, а на улице меня на руках носят или в коляске возят. Пошла около 4 лет, потому что самой стало нужно. Потом, на тренинге недавно, постоять достаточно долго на одной ноге. Ну постояла. Больно, неудобно, а главное -непонятно для чего. Чтобы доказать себе, что можешь? Так я и так знаю, зачем доказывать.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 21 дек 2014, 12:35

Мила писал(а):И насчет выхода из зоны

дело не только в понимании. Понимание я тебе легко обеспечу. Выход за рамки осуществляется для роста. Чтобы перейти на новый уровень. Ведь когда ты пошла ногами, это был совершенно новый уровень и взгляд на мир.
А вот побороть твое упрямство и гордыню, которая думает, что все может, и косность ума, который так хитро маскирует для тебя страх выйти за рамки - этого я не смогу. Это только ты сама сможешь.
Это, кстати, вовсе не уникальный случай, очень часто встречается такой ум, который логично объясняет почему он не хочет выходить за рамки. :sorry: Так что в этом ты, скорее, такая же, как общая масса спящих людей.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Симфония » 21 дек 2014, 13:24

Возможно и так. Поэтому и пишу, поэтому и ищу. Гордыня безусловно присутствует, работа над собой всю жизнь будет. Выходить за рамки ради нужного результата - это без проблем, хотя бы понимаешь для чего. Как пример, новые отношения- полные любви, после разрушения старых. Было больно, впереди страшно, но делаешь. Понимаешь ради чего. Хотя, пожалуй, я возвращаюсь к тому, о чем писала - нужна цель. Такая, чтоб поднимала из уютной кровати самим фактом своего существования. Тогда преград нет и любая боль оправданна. Я проходила много раз, поэтому и знаю, что могу. Но я знала ради чего. А в последнее время нет цели, да и желаний особенных и комфорт все приятней.
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 21 янв 2015, 20:59

5 упражнений, которые помогут найти ваше предназначение
Упражнение 1. Вернуть детскую заинтересованность

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.

Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

Упражнение 2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Упражнение 3. Ваше идеальное окружение

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир?

Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Упражнение 4. Пять жизней

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.
Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!». И это печально.

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

Упражнение 5. Мой идеальный день

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

После того как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:

1. Что из этого вам необходимо как воздух.

2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.

3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ириска » 22 янв 2015, 01:12

очень интересно........вся моя детская жизнь была практически в кровати т.е я много болела. Любила рисовать и сочиняла целые истории к своим картинам _ я там жила. Но только карандашами, красками совсем не умела и не умею. Концерты организовывать и шоу любила - например факельное шествие по коридорам большого деревянного дома. Предводителя потом публично казнили :crazy: Концерт с афишей и билетами !!!! наверное я больше аферистом была , чем артистом. Потому что деньги истратила на мороженое , концерт из меня потом все таки стребовали, честно отработала : пела, плясала , декламировала и конферанс.
Но это я думаю наклонности, мощного увлечения не было. ert Буду думать.....
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Источник » 22 янв 2015, 18:20

Глория Мур писал(а):Нам в головы вдолбили: «Определись!».

а разве это не нужно, чтобы понять, где и кем хочется работать? или может че-то другое имелось ввиду?
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 13 мар 2015, 19:32

7 вопросов о цели в жизни
1. Чем вы увлекались в детстве?
2. Если бы вам не нужно было работать, чем бы вы занялись в свободное время?
3. Какое занятие заставляет вас забыть обо всем, что происходит вокруг?
4. О чем вам нравится узнавать, и что вы любите изучать?
5. О чем вы говорите с самыми близкими друзьями?
6. Вы давно заглядывали в свой список вещей, которые нужно успеть совершить в жизни?
7. Если бы вы точно знали, что добьетесь успеха, чем бы вы занялись?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 06 апр 2015, 15:59

Хорошая статья о поиске призвания
День первый. Загляните в будущее и пофантазируйте.

Наши фантазии — не только кладезь информации о нас самих и наших целях, но и мощный источник мотивации для их реализации. Чтобы было легче фантазировать, давайте поиграем в игру. Представьте, что вы этакий столетний фантазер-счастливчик. Мало того, что дожили в уме и здравии до таких серьезных именин, так еще вам по жизни несказанно везло, и вы достигли фантастических успехов во всем, за что брались. Здоровы, благополучны, живете в достатке, одним словом, процветаете. Ваши родные и друзья собрались, чтобы вас поздравить и вместе с вами отметить это знаменательное событие. А может не только друзья, но и репортеры, пресса, знаменитости...

Представили? А теперь вспомните всю свою счастливую жизнь, полную интересных и волнующих событий. Чем вы занимались? Что делали? Где? В какой обстановке? Кто был рядом с вами? Что вы чувствовали? Опишите свой стиль жизни, все, что для вас было важным, все сферы жизни. Желательно не в воображении, а на бумаге или в текстовом редакторе.

Затем прочитайте свой текст, лучше вслух, обращая внимание на свои ощущения и звучание своего голоса. Действительно ли вы хотите, чтобы эти фантазии стали реальностью? Готовы ли вы попробовать?

Например, я в своих мечтах всегда представляю себя веселой бабулей, мчащейся на байке вдоль моря во время заката. Как же это здорово — куролесить по всему свету на пару со своим шутником-дедулей, а потом возвращаться в домик у моря, собирать детей, внуков и правнуков за большим овальным столом, угощать домашним мармеладом, рассказывать родным и всем остальным заинтересованным слушателям невероятные истории о своих приключениях. А еще делиться с ними всеми полезностями и премудростями, вдохновляя на жизнь, приправленную яркими впечатлениями и новым опытом. Это если вкратце.

Затем, обдумывая эту визуализацию и тот путь, который привел к ней, я пришла к двум выводам. Во-первых, мне нравится пройденный путь, но он немного отличается от того, которым я иду и мне нужно чуть-чуть изменить курс. Во-вторых, совсем не обязательно ждать 100 лет, чтобы начать делать некоторые вещи. Домашний мармелад, например.

День второй. Разрешите себе ВСЕ и помечтайте

Очень часто наше призвание прячется где-то между областью наших интересов, сферой сокровенных желаний и несколькими глубоко запрятанными и забытыми детскими мечтами. Мы так боимся этого ящика Пандоры, что прячем его подальше в чулан своей памяти, чтобы потом наспех заталкивать в него все, что хотелось, но не исполнилось, планировалось, но не сбылось. И тут же забывать.


Чтобы приоткрыть завесу и сделать еще один шаг навстречу вашему призванию, вам потребуется этот ящик достать, сдуть пыль и тщательно перетряхнуть все, что вы в него затолкали. Вспомните все ваши мечты, желания, интересы и все, что вам когда-либо хотелось попробовать, и запишите. Для полноты картины добавьте к ним список невероятностей. Не ограничивайте свою фантазию, чем больше вы напишете пунктов, даже самых нелепых, тем лучше. Пусть их будет 100 или больше, но не менее 20.

Кстати, у этого упражнения есть интересный побочный эффект — сохраните список и проверьте его через некоторое время. Некоторые из ваших желаний сбудутся сами собой, без специальных усилий. Чтобы сбылись все, нужно будет предпринять кое-какие действия, но это уже совсем другая история.

Например, мне в процессе выполнения этого упражнения пришло в голову забытое детское воспоминание, о котором вовремя напомнили родители. Оказывается, когда мне было пять лет, на вопрос «Кем ты хочешь стать?», я твердо отвечала, что хочу быть «воспитательницей и учительницей дяденек и тетенек», а еще «выступать на сцене». Взрослые прыскали со смеху, ведь тогда никто не слышал о профессии тренер или коуч.

Кстати, когда я написала свой список полгода назад, четыре пункта сбылись в первый месяц. На момент написания этой статьи я проверила список еще раз, оказалось, сбылись уже десять, и еще около трети в процессе.

День третий. Составьте свой идеальный контракт

Представьте, что вы звезда! Вы настолько профессиональны, востребованы и популярны, что хэдхантеры гоняются за вами, готовые на все, чтобы заполучить вас. Вам предлагают подписать контракт с идеальной зарплатой, в котором вам разрешается самостоятельно выбрать, чем вы будете заниматься, в какой сфере и при каких условиях. Да, вот такой вы счастливчик!

Вы же, конечно, догадываетесь, что у каждого из нас на самом деле есть такая возможность? Если нет — делюсь с вами секретом. Современный мир предлагает на выбор самые разнообразные профессии и сферы деятельности, любые варианты графиков работы и прочих условий. К сожалению, очень часто многие не знают, чего хотят, или не хотят прикладывать усилия, чтобы достичь желаемого. Или по какой-то причине не находят возможности сесть и подумать серьезно над этим вопросом.

Вот и позвольте себе прямо сейчас озадачиться им и выбрать идеальную работу. Давайте мыслить шире, ведь мы сами авторы всех своих рамок и ограничений. Пусть в вашем списке будет 100 пунктов, или хотя бы не меньше 20. Кстати, это упражнение полезно проделывать время от времени, поскольку ваши предпочтения могут меняться и важно корректировать ваш идеальный контракт, чтобы работа продолжала вас вдохновлять.

Например, в моем идеальном контракте сначала были такие пункты: путешествия, проведение тренингов и семинаров, обучение специалистов и руководителей, групп от 2 до 200 человек, высокий уровень дохода. Тогда я стала тренером, причем моя работа предполагала частые командировки. Со временем добавились пункты «управлять, запускать новые проекты с нуля», после чего я стала руководителем проектов корпоративного университета. Теперь появился новый пункт «работа из любой точки мира со свободным графиком», и я отправилась в свободное плавание.

День четвертый. «Что бы вы хотели давать другим?»

Все мы — существа социальные. Мы живем в обществе и не можем существовать независимо, сами по себе. Поэтому меня всегда настораживает, когда я слышу, что кто-то хочет заниматься чем-то исключительно для себя. Хочет получать удовольствие в процессе, достигать самореализации через любимую деятельность и получать удовлетворение от достижения результатов. Все эти желания прекрасны, но остаются без ответа вопросы «Зачем?», «Зачем вы?», «В чем ваш смысл?».

Мне кажется, такая эгоцентричная позиция изначально является неполноценной и ущербной по отношению к той, в которой мотив «отдавать» присутствует. Деятельность может доставлять полное удовлетворение только в том случае, если вы чем-то делитесь с другими, «служите» им. И трансформировать ваше любимое занятие в работу можно только в том случае, если вы найдете способ приносить пользу другим посредством вашей деятельности.

Например, мне ярко запомнились мои первые ощущения от результатов работы тренером в международной компании. Когда новички только начинали работать, их глаза были полны страха и неуверенности. А когда после обучения они справлялись со своими первыми рабочими задачами, они светились от гордости и со смехом вспоминали свои опасения в начале пути. Или, когда после нескольких месяцев индивидуальных коуч-сессий, мои «чемпионы» решались на новый рывок и получали карьерный рост.

Меня всегда поддразнивала непростая особенность моего ремесла: истинные результаты моей работы измеряются результатами моих клиентов. Мне это очень нравится, потому что это и есть мой ответ на вопрос «Зачем?» — развивать и вдохновлять других, а еще вселять в них уверенность и заражать оптимизмом и жизнелюбием.

День пятый. Что вам точно нравится и доставляет удовольствие

До этого дня мы концентрировались на ваших мечтах, интересах, желаниях и на том, что вам хотелось бы делать. Вы не были ограничены ничем, кроме своих фантазий и собственноручно созданных ограничений. Ваши мечты, интересы и желания являются проводниками к вашей работе по призванию, но содержат в себе долю риска. Если большинство из них так и остались в мире фантазий, и вы не пробовали реализовать их, вы не можете быть уверены, что это именно то, что нравится вам и доставляет удовольствие. Тем не менее, эти списки очень важны для раскрытия призвания. Оставим их на некоторое время.

Теперь мы из области фантазий вернемся в реальный мир. Ваш личный опыт — это еще один важный источник информации. Тщательно перебрав все ваши попытки делать что-либо и степень вашего удовольствия от процесса, вы можете обнаружить также подсказки, который приведут вас к призванию.

Вспомните, что вам действительно нравилось делать, что точно доставляло вам удовольствие — на прошлых местах работы, во время учебы, во время любой другой деятельности, которой вы занимались. Напоминаю, ключевое отличие от списка, который вы составили во второй день — вы это пробовали и точно знаете, что испытывали от этого кайф. Как обычно, стремитесь к 100 пунктам, и пусть их будет не меньше 20.

Вот несколько моих примеров: путешествовать, писать, обучать, вдохновлять, выступать перед аудиторией, изучать языки.

День шестой. Ваши таланты, способности, навыки и их отражение в других

У каждого из нас есть множество талантов, независимо от того, развиваем мы их или нет. Подумайте, что у вас получается хорошо, в чем вы добились высот и достижений? У вас наверняка есть что-то, что вы умеете делать лучше других. Не знаете об этом? Вспомните, с какими просьбами к вам обычно обращаются. Не помните? Тогда рискните и спросите! Обзвоните своих близких и друзей и спросите у них «Чего бы они лишились, если бы не были знакомы с вами?». Будьте готовы к самым неожиданным ответам. Вы точно узнаете о себе много интересного! :)

Например, для меня самыми яркими и запоминающимися ответами были «умеешь формировать вокруг себя и поддерживать иллюзию всеобщего братства» и «даешь другим ощущение счастья жить». Многогранность этих формулировок заставила меня глубоко задуматься, и я до сих пор пытаюсь их постичь :) И я еще раз убедилась, насколько глубоко нас могут видеть другие люди и как интересно иногда взглянуть на себя через призму их восприятия.

День седьмой. Роль, мастерство, призвание

Седьмой день — это день анализа и ответов на вопросы. Прочитайте каждый список и проанализируйте его. Обратите внимание на пункты, которые:

Повторяются несколько раз;
Кажутся вам наиболее ценными и важными именно сейчас;
Вызывают у вас особенный отклик и трепет.

Выберите около десяти пунктов из каждого списка (количество пунктов — нестрогий параметр). Распределите пункты по четырем группам:

Сфера деятельности (например: медицина, искусство, спорт);
Суть деятельности (что именно делать, чем заниматься);
Условия (где, как, с кем, сколько времени);
Качества и навыки (как и что я умею делать).

Запишите все пункты на чистом листе А4 или в новом документе текстового редактора. Добавьте описание идеального стиля жизни из первого дня и ответы на вопросы «Что я хочу давать другим» из четвертого.

Проанализируйте получившееся описание и ответьте на вопросы: «Что я на самом деле Делаю с миром, когда делаю это?», «Что я на самом деле Даю миру, когда я делаю это?», «Какая моя настоящая Роль, когда я занимаюсь этим?», «В чем мой исключительный Дар, в чем мое Мастерство и Призвание, когда я занимаюсь этим?». Не спешите, эти вопросы требуют серьезного обдумывания, ведь именно они и позволят вам найти ответ.

Хотите связать ваше призвание с работой? Абстрагируйтесь и посмотрите на получившийся результат как бы со стороны, как будто это писали не вы, а другой человек. Напишите варианты работы, которые подходили бы такому запросу. Покажите другим и попросите назвать варианты подходящей для вас работы. Если хватит смелости — опубликуйте в сетях. Чем большему количеству людей с различной профессиональной эрудицией вы покажете, тем более разнообразные варианты работы получите. Желательно, чтобы получился список из 20-30 различных вариантов профессий. Выберите из них одну, или две-три наиболее вам интересных.
Оцените реальность. Насколько то, чем вы занимаетесь сейчас, близко и созвучно вашему запросу. Продумайте стратегию перемен. Кардинальная смена деятельности? Плавный переход? Работать на той же работе, а призвание сделать хобби и развиваться в интересном направлении параллельно? Напишите план. Сделайте первый шаг. Проверьте экспериментально.

Это займет несколько месяцев или лет. Страшно? Бойтесь, но делаете. Эти несколько месяцев или лет все равно рано или поздно пройдут, а вы либо попробуете, либо нет. Спешите, ведь никто не знает, когда наступит его 100-летний юбилей. Помните, счастье — это не конечный пункт назначения, это само путешествие. Даже на несколько секунд приблизиться к вашей идеальной жизни — уже результат.
http://interesno.co/myself/44c948e0a570
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron