В поисках призвания. Что я люблю?

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 31 мар 2011, 18:20

Девочки, предлагаю новую игру-технику.
Для тех, кто хочет найти свое призвание(предназначение) в жизни.
Для начала пишем список не менее 30 пунктов под названием "Что я люблю". Обратите внимание на слово "что". Т.е. в списке не должно быть люблю мужа и детей. Но может быть "люблю проводить время с мужем и детьми".
Задача списка - выявить максимум занятий, приносящих вам удовольствие в жизни.
Когда список будет готов, вы вешаете его в этой темке. И затем все вместе пробуем по-всякому совместить любимые занятия, чтобы найти какое-то новое дело, которое бы совмещало в себе несколько пунктов.
Задача тех, кто будет анализировать(ну и самого "объекта анализа" разумеется) - выявить не менее трех занятий. Но и не более пяти.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение СамаЯ » 31 мар 2011, 20:31

что я люблю

1 ходить по незнакомому городу
2 лежать с книжкой на диване
3. дождь
5. одиночество
6. яблоки
7. читать
8. театр
9. путешествовать
10. лениться
11. красиво выглядеть
12. любить
13. ходить в сауну
14. рыбу
15. подарки
16. отдыхать
17 лес
18. смотреть кино
19. слушать музыку
20. помогать
21. горький шоколад
22. валяться на диване
23. комплименты
24. ландыши
25. дурачиться
26. красивое бельё
27. себя
28. сидеть на берегу реки
29. ни о чём не думать
30. чувствовать себя счастливой

:)
Аватар пользователя
СамаЯ

 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:38
Настроение или лозунг: никак

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 31 мар 2011, 21:42

СамаЯ
:) спасибо
Я думаю, надо подумать немного еще...и переписать список...ибо надо все таки учитывать тему нас интересующую. И думать в сторону ЗАНЯТИЙ. Шоколад с яблоками это клево...но как это сочетается с призванием, если их просто есть? :sgfd
Кроме того, рекомендую проверить список на честность перед самой собой.
что такое "ни о чем ни думать"?
люблю себя - явно не попадает в вопрос "что" и как раз говорит об обратном.
люблю дождь...что конкретно ты любишь? гулять под дождем? мерзнуть? смотреть из окна? слушать? грустить? не говоря уже о том, что дождь в виде "просто дождь" к призванию приделать трудно.
Думай хорошо.
Не спешите, девушки... Это непростой список.
Задача не просто написать для глянцевого журнала список "что я люблю". Задача выявить список ДЕЙСТВИЙ, которые приносят вам удовольствие. Дабы потом выявить ваше предназначение.
Вот "помогать" - это действие. Но в чем помогать? Может, деньгами помогать? Или советом? Или уйти из жизни? gfddfg
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 31 мар 2011, 22:15

1 ходить по незнакомому городу - ЗАЧЕМ?
2 лежать с книжкой на диване - С КАКОЙ?
3. дождь НЕЯСНО
5. одиночество НЕЯСНО
6. яблоки НЕ ОТНОСИТСЯ К ПРИЗВАНИЮ
7. читать ЧТО?
8. театр СМОТРЕТЬ? ИГРАТЬ?
9. путешествовать ГДЕ И КАК?
10. лениться КАК?
11. красиво выглядеть ЗАЧЕМ?
12. любить КОГО И ЧТО?
13. ходить в сауну ЗАЧЕМ?
14. рыбу ЛОВИТЬ? ЕСТЬ? РАЗВОДИТЬ?
15. подарки ПОЛУЧАТЬ? ДАРИТЬ? ПРОДАВАТЬ?
16. отдыхать ГДЕ, С КЕМ И КАК?
17 лес РИСОВАТЬ? САЖАТЬ? ГУЛЯТЬ? ОХРАНЯТЬ?
18. смотреть кино КАКОЕ?
19. слушать музыку КАКУЮ?
20. помогать КОМУ И В ЧЕМ? КАК?
21. горький шоколад НЕ ГОДИТСЯ
22. валяться на диване ЗАЧЕМ?
23. комплименты ДАРИТЬ? ПОЛУЧАТЬ? В КАКОМ ВИДЕ?
24. ландыши САЖАТЬ? ПРОДАВАТЬ? СОБИРАТЬ? ПОЛУЧАТЬ? НЮХАТЬ?
25. дурачиться КАК И ЗАЧЕМ?
26. красивое бельё ЗАЧЕМ?
27. себя НЕПРАВДА
28. сидеть на берегу реки ЗАЧЕМ?
29. ни о чём не думать НЕПРАВДА
30. чувствовать себя счастливой ОТ ЧЕГО?

последний вопрос особенно хорошо обдумай. На его основе и составляется список
:treee
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 01 апр 2011, 07:43

Глорик, можно вопрос gfdddee как отличить, что пригодится, а что нет? Моему извращенному уму кажется, что любая информация может пригодится.
например - любовь к шоколаду - производство шоколада или косметической линии, продажа, создание новых вкусов, реклама, косметические процедуры на основе шоколада, шоколадные фонтаны, скульптуры.... (это я так навскидку).
допустим, мы по остальным пунктам прослеживаем, что у человека тяга к уходу за собой, он много знает в этой области и вполне может создать свой салон красоты, особенностью которого будет использование только натуральных ингридиентов, а в фирменных рецептах будет шоколад (и яблоки gfrda ).
пример дурацкий, согласна заранее :D
Но как отделять мне не очень понятно. Может писать все подрят, а потом уже будем отсеивать. Вопросы ты хорошо проставила. hjjj
И если выяснится, что "есть любит, а вообще - нет", то удалять из списка, можно прямо из первого поста, что тему не засорять многочисленными списками одного человека.
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 01 апр 2011, 10:07

что я люблю
1) путешествовать с семьей и друзьями, особенно на машинах - полная свобода, едешь куда хочешь. Путешествия любые люблю.
2) весной, летом и ранней осенью жить за городом, на природе
3) немножко пожить в палатке, но недолго
4) красивые и уютные жилища - просторные комнаты, камин, минимум мебели, красивый вид из окна
5) в поездках люблю гулять по базарчикам и разглядывать сувенирку и всякие интересные вещички, что то покупать
5) старинные вещи, не обязательно рукотворные, даже камешек какой нибудь держишь в руках, а ему миллион лет
6)собирать камешки и ракушки, из поездок привожу мешок
7) с Настей играть, чего нибудь мастерить интересное
8) всякие интересные истории и слушать и рассказывать
9) водоемы - озера, речки, моря и океаны, могу даже не купаться, просто сидеть на берегу, но плавать тоже люблю
10)когда собирается много людей, которых я люблю и с которыми мне интересно
11)чтобы было весело
12)чистоту люблю - чтобы дома было чисто и уютно
13) наблюдать за стихией их теплого дома - на улице гроза/метель, а я под пледом, с хорошей книжкой
14)книги во всех ипостасях - могу часами торчать в книжном и ничего не купить, читать люблю, чтобы на полках много стояло нечитанных книг, раньше в библиотеку ходила, редкие книги в читалке читала. У меня даже первое образование "книжная торговля". но специальности ни разу не удалось поработать.
15)трениги Гая люблю, его записи постоянно слушаю, любовью сразу наполняешься :treee
16)людей умеющих "вкусно" жить, веселых, доброжелательных и вообще интересных людей
17)получать посылки по почте, даже если знаю, что там, все равно ощущение сюрприза
18)предвкушение радостных событий
19)когда получилось кому то помочь
20)когда из-за чего то волнуешься, переживаешь - а потом "Бац" и вдруг все хорошо
21)симоронские ритуалы, какие нибудь интересные и эффективные практики - люблю делать и видеть как они работают
22)когда мечты сбываются, а желания исполняются
23)когда я хорошо выгляжу и ощущаю себя красивой, молодой и счастливой
24)ощущать себя богатым и щедрым человеком
25)выбирать, дарить и получать подарки
26)когда удается любить и принимать себя
27)видеть положительный результат своего труда
28)летать на самолете и выходя из него, вдыхать запах нового города
29)чувство "локтя" в команде
30) получать интересную или полезную информацию и делиться ей
31)жить в отелях, лучше всего в дорогих
32)бусики собирать
33)качественный юмор
34)когда я в состоянии "Я все могу"
35)родных, просто за то, что они есть
36)когда удается жить в состоянии благодарности и принятия
37)места силы и всякие места «с историей»
38)вечер пятницы, независимо от того, по какому графику работаю и работаю ли вообще
39) смотреть хорошие фильмы
40) кататься – на лошадях, санках, «ватрушках», аттракционах (не слишком экстремальных)
41)чувство влюбленности
42) приятные сюрпризы
43)интересные задачи – я прямо жить полной жизнью начинаю в такие моменты
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 01 апр 2011, 11:33

Лума
:ора
как отличить что пригодится а что нет? да очень просто..действия надо писать.
Любить шоколад - это ни о чем.
Любить пробовать новые сорта шоколада - это уже что-то. Или наслаждаться вкусом и запахом хорошего шоколада - горячего например, сидя в парижском кафе. Главное в этом - что ТЫ конкретно получаешь от этого самого шоколада. И как можно больше конкретики. И вот из этих твоих ощущений, ты права, уже может что-то пригодиться.
Девочки, присоединяйтесь. Давайте начнем с Лумы. Это ее горячая тема. :sgfd

Лума и первой я предлагаю вглядеться в список тебе самой и выдать что ты там увидела.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 01 апр 2011, 11:42

Глория Мур писал(а):выдать что ты там увидела.

мне нравиться когда много природы, хороших людей и интересные задачи, связанные с решением проблем конкретных людей. Все это должно быть в комфорте, чистоте и приносить высокий доход :D Ну где то так :ssgg
Глория Мур писал(а):Главное в этом - что ТЫ конкретно получаешь от этого самого шоколада. И как можно больше конкретики. И вот из этих твоих ощущений, ты права, уже может что-то пригодиться.

понятно :ора
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 01 апр 2011, 11:58

Лума
перечитай свой список еще раз и задай себе еще вопросы. Главный - Почему? В некоторых ты уже ответила, а в некоторых нет

1) путешествовать с семьей и друзьями, особенно на машинах - полная свобода, едешь куда хочешь. Путешествия любые люблю.
2) весной, летом и ранней осенью жить за городом, на природе ПОЧЕМУ?
3) немножко пожить в палатке, но недолго ПОЧЕМУ?
4) красивые и уютные жилища - просторные комнаты, камин, минимум мебели, красивый вид из окна ПОЧЕМУ?
5) в поездках люблю гулять по базарчикам и разглядывать сувенирку и всякие интересные вещички, что то покупать ПОЧЕМУ?
5) старинные вещи, не обязательно рукотворные, даже камешек какой нибудь держишь в руках, а ему миллион лет ПОЧЕМУ?
6)собирать камешки и ракушки, из поездок привожу мешок ПОЧЕМУ?
7) с Настей играть, чего нибудь мастерить интересное ПОЧЕМУ?
8) всякие интересные истории и слушать и рассказывать ПОЧЕМУ?
9) водоемы - озера, речки, моря и океаны, могу даже не купаться, просто сидеть на берегу, но плавать тоже люблю ПОЧЕМУ?
10)когда собирается много людей, которых я люблю и с которыми мне интересно
11)чтобы было весело
12)чистоту люблю - чтобы дома было чисто и уютно ПОЧЕМУ?
13) наблюдать за стихией их теплого дома - на улице гроза/метель, а я под пледом, с хорошей книжкой ПОЧЕМУ?
14)книги во всех ипостасях - могу часами торчать в книжном и ничего не купить, читать люблю, чтобы на полках много стояло нечитанных книг, раньше в библиотеку ходила, редкие книги в читалке читала. ЗАЧЕМ? У меня даже первое образование "книжная торговля". но специальности ни разу не удалось поработать.
15)трениги Гая люблю, его записи постоянно слушаю, любовью сразу наполняешься :treee
16)людей умеющих "вкусно" жить, веселых, доброжелательных и вообще интересных людей
17)получать посылки по почте, даже если знаю, что там, все равно ощущение сюрприза
18)предвкушение радостных событий
19)когда получилось кому то помочь ПОЧЕМУ?
20)когда из-за чего то волнуешься, переживаешь - а потом "Бац" и вдруг все хорошо
21)симоронские ритуалы, какие нибудь интересные и эффективные практики - люблю делать и видеть как они работают
22)когда мечты сбываются, а желания исполняются
23)когда я хорошо выгляжу и ощущаю себя красивой, молодой и счастливой
24)ощущать себя богатым и щедрым человеком
25)выбирать, дарить и получать подарки ПОЧЕМУ?
26)когда удается любить и принимать себя ПОЧЕМУ?
27)видеть положительный результат своего труда
28)летать на самолете и выходя из него, вдыхать запах нового города ПОЧЕМУ?
29)чувство "локтя" в команде ПОЧЕМУ?
30) получать интересную или полезную информацию и делиться ей ПОЧЕМУ?
31)жить в отелях, лучше всего в дорогих ПОЧЕМУ?
32)бусики собирать ЗАЧЕМ?
33)качественный юмор ПОЧЕМУ?
34)когда я в состоянии "Я все могу" ПОЧЕМУ?
35)родных, просто за то, что они есть
36)когда удается жить в состоянии благодарности и принятия
37)места силы и всякие места «с историей» ПОЧЕМУ?
38)вечер пятницы, независимо от того, по какому графику работаю и работаю ли вообще ПОЧЕМУ?
39) смотреть хорошие фильмы КАКИЕ?
40) кататься – на лошадях, санках, «ватрушках», аттракционах (не слишком экстремальных) ПОЧЕМУ?
41)чувство влюбленности ПОЧЕМУ?
42) приятные сюрпризы
43)интересные задачи – я прямо жить полной жизнью начинаю в такие моменты ПОЧЕМУ?

Я выделила жирным то, что ты осознаешь. На остальные вопросы надо отвечать. Много повторов среди твоего списка. Найди их и объедини.
:sgfd А никто не говорил что написать список - и все! gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 01 апр 2011, 12:41

Глория Мур писал(а):1) путешествовать с семьей и друзьями, особенно на машинах - полная свобода, едешь куда хочешь. Путешествия любые люблю.
2) весной, летом и ранней осенью жить за городом, на природе ПОЧЕМУ? потому что тепло и красиво. Можно много гулять, летом купаться, на солнышке валяться. Мне комфортно, энергетика выравнивается. Зиму за городом не очень люблю - так выехать на санках покататься.
3) немножко пожить в палатке, но недолго ПОЧЕМУ? Во первых два-три дня смена обстановки - это интересно, бодрит. А потом контраст, начинаешь больше ценить удобства.
4) красивые и уютные жилища - просторные комнаты, камин, минимум мебели, красивый вид из окна ПОЧЕМУ? Мне нужен комфорт. Я хорошо себя чувствую, когда просторно, ничего лишнего и при это красиво и уютно. Теснота вызывает дискомфорт.
5) в поездках люблю гулять по базарчикам и разглядывать сувенирку и всякие интересные вещички, что то покупать ПОЧЕМУ? во первых можно найти интересные вещички, продавцы рассказывают всякие истории/традиции/ритуалы, ну то есть какой то подгруз про продаваемую вещь. Во вторых память о поездке и подарки (я из поездок близким обязательно привожу сувениры). А в последнее время при покупке сувениров часто знакомимся с людьми, которые сами по себе очень интересны -шаманы, целители итд
5) старинные вещи, не обязательно рукотворные, даже камешек какой нибудь держишь в руках, а ему миллион лет ПОЧЕМУ? Какое то ощущение, что хоть что то в этой жизни есть стабильное. Не знаю, как якорь какой то. Ну жил этот камень миллион лет и еще проживет и все у него спокойно, все ему пофиг, лежит себе.
6)собирать камешки и ракушки, из поездок привожу мешок ПОЧЕМУ? Интересно рассматривать - форма, цвет, в руке приятно подержать. Потом мы делаем поделки, амулетики какие нибудь, с Настей.
7) с Настей играть, чего нибудь мастерить интересное ПОЧЕМУ? Мы в такие моменты с ней ближе, я ее лучше понимаю, она меня слышит, а я ее.
8) всякие интересные истории и слушать и рассказывать ПОЧЕМУ? Мне интересно, что происходит с людьми, желательно в подробностях - с чего началось, как развивалось, чем закончилось. Можно отследить интересные закономерности.
9) водоемы - озера, речки, моря и океаны, могу даже не купаться, просто сидеть на берегу, но плавать тоже люблю ПОЧЕМУ? Это можно отнести к жизни за городом. Ответ такой же как и там - мне хорошо и комфортно, спокойно.
10)когда собирается много людей, которых я люблю и с которыми мне интересно
11)чтобы было весело
12)чистоту люблю - чтобы дома было чисто и уютно ПОЧЕМУ? Когда дома порядок, мне кажется, что и во всем остальном все как то более упорядоченно становиться. А еще у меня естьдурацкое убеждение, что собой и своими делами можно заниматься после того, как свои "обязанности выполнишь".
13) наблюдать за стихией их теплого дома - на улице гроза/метель, а я под пледом, с хорошей книжкой ПОЧЕМУ? это опять к жизни за городом и проживании в палатке - на контрасте уют становиться уютнее :D
14)книги во всех ипостасях - могу часами торчать в книжном и ничего не купить, читать люблю, чтобы на полках много стояло нечитанных книг, раньше в библиотеку ходила, редкие книги в читалке читала. ЗАЧЕМ? Потребность в информации. Нравится ощущение книги в руках. Что то сейчас подумала - я собираю везде информацию, чтобы было о чем поговорить?
15)трениги Гая люблю, его записи постоянно слушаю, любовью сразу наполняешься
16)людей умеющих "вкусно" жить, веселых, доброжелательных и вообще интересных людей
17)получать посылки по почте, даже если знаю, что там, все равно ощущение сюрприза
18)предвкушение радостных событий
19)когда получилось кому то помочь ПОЧЕМУ? мне от этого радостно, вроде живу не зря
20)когда из-за чего то волнуешься, переживаешь - а потом "Бац" и вдруг все хорошо
21)симоронские ритуалы, какие нибудь интересные и эффективные практики - люблю делать и видеть как они работают
22)когда мечты сбываются, а желания исполняются
23)когда я хорошо выгляжу и ощущаю себя красивой, молодой и счастливой
24)ощущать себя богатым и щедрым человеком
25)выбирать, дарить и получать подарки ПОЧЕМУ? это приносит радость
26)когда удается любить и принимать себя ПОЧЕМУ? мне тогда хорошо, спокойно, весело.
27)видеть положительный результат своего труда
28)летать на самолете и выходя из него, вдыхать запах нового города ПОЧЕМУ? предвкушение новых интересных событий, встреч, сюрприза...
29)чувство "локтя" в команде ПОЧЕМУ? тогда я не одинока и больше шансов добиться успеха в намеченном деле
30) получать интересную или полезную информацию и делиться ей ПОЧЕМУ? вот я уже выше написала - видимо для общения и еще с информацией я чувствую себя увереннее, можно поискать и найти ответ на любой вопрос, выход из любой ситуации
31)жить в отелях, лучше всего в дорогих ПОЧЕМУ? возвращаемся к тому, что я люблю комфорт и удобства, а всякие 2лирические отступления" вроде проживание в палатке мне нужны только для смены обстановки и очень ненадолго
32)бусики собирать ЗАЧЕМ? нравится самоцветики перебирать, придумывать, создавать. Сложное не умею ничего, а хочется какого то творчества
33)качественный юмор ПОЧЕМУ? не знаю, мне нравиться - про любое событие, даже очень грустное можно рассказать смешно и все будут смеяться, всместо того, чтобы грустить.
34)когда я в состоянии "Я все могу" ПОЧЕМУ? в такие моменты я ощущаю, что живу
35)родных, просто за то, что они есть
36)когда удается жить в состоянии благодарности и принятия
37)места силы и всякие места «с историей» ПОЧЕМУ? Интересные состояния, ну и опять возвращаемся к вещам "с историей"
38)вечер пятницы, независимо от того, по какому графику работаю и работаю ли вообще ПОЧЕМУ? какая то энергетика спокойствия, предвкушение выходных, развлечений, отдыха, всяких "приятностей"
39) смотреть хорошие фильмы КАКИЕ? по настроению - иногда посмотрел фильм и понял, что дальше делать, а иногда как будто душу умыл. Вобщем помогающие достичь нужного в данный момент "состояния"
40) кататься – на лошадях, санках, «ватрушках», аттракционах (не слишком экстремальных) ПОЧЕМУ? ощущение радости
41)чувство влюбленности ПОЧЕМУ? это к ощущению "Я все могу2
42) приятные сюрпризы
43)интересные задачи – я прямо жить полной жизнью начинаю в такие моменты ПОЧЕМУ?
наконец то можно применить тщательно накапливаемые знания

Ну вот как то так :treee (поправки в тексте цитаты)
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron