В поисках призвания. Что я люблю?

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 01 апр 2011, 13:40

Я составила свой список...проанализировала его и просто в шоке...хотя тут просится другое, непечатное слово... Из 27 пунктов, которые я написала, всего 9 на самом деле стоят внимания...все остальные служат моей гордыне... т.е. большинство занятий, которые я люблю - всего лишь мусор в моей голове...мама миа.
Ну я напишу тут пока 9 которые стоят внимания.
Итак, я люблю.
1. Пробовать всякие экзотические фрукты. Это дает мне новые впечатления и ощущение полноты жизни.
2. Теплую погоду и солнце. В такое время я живее, открытее и лучше соображаю.
3. Отдых на природе в диких местах, без удобств, когда можно пить воду из реки и готовить на огне. Это мне дает ощущение слияния с Богом и душа поет.
4. Секс с любимым. Я забываю, кто я и где, полностью погружаясь в ощущения. Снова слияние с вечностью и полет души.
5. Создавать что-то новое, свое, будь то музыка, сайт или рассказ. Ощущение полета души опять же, пока идет процесс.
6. Путешествовать. Куда угодно и на чем угодно, кроме как пешком! Опять новые впечатления и ощущение полноты жизни.
7. Море, гроза, шторм. Ощущение скрытой внутренней силы моей души. Понимание ее вечности.
8. Индийскую музыку и запах ароматических палочек. Дает мне приятно-щемящее ощущение воспоминаний о чем-то дорогом мне и очень далеком.(ну эт наверно прошлая жизнь).
9. Сладости. Их поедание приводит к ощущению умиротворения. О ужас. gfrda

А все остальное...увы...лишь кормит мою гордыню! Включая мою нынешнюю профессию. :cray:
Ну и вот на основе этого списка получается, что надо мне жить в Гоа и заниматься чистым творчеством..типа написания мемуаров. :pp;
Удивительное открытие для меня между прочим.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ludmilaya » 01 апр 2011, 21:32

А я когда вчера стала список составлять, осознала уже на его середине, что уже итак давно догадываюсь, к чему ведут меня мои интересы. gfdddee
Аватар пользователя
Ludmilaya

 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:51
Откуда: Ивановская область, пос. Колобово
Настроение или лозунг: Живу!)))

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 03 апр 2011, 00:33

Глорик
спасибо за тему gfdddee подумаю на досуге об этом gfdddee меня не было три дня в инете, у меня тут в реальности другие заботы gfdddee не успеваю даже читать все новые темы gfdddee но когда дойду обязательно составлю свой список gfdddee
Глория Мур писал(а):А все остальное...увы...лишь кормит мою гордыню!

только один вопрос сейчас - что кормит гордыню??? абалдеть- я здесь и сейчас обо всем забыла, и гордыне и о душе, просто живу здесь и сейчас и делаю реальную домашнюю работу, которую надо, не знаю что кормит гордыню gfddss быть выше или ниже других? только это помню gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 03 апр 2011, 11:43

Ленушка писал(а):быть выше или ниже других?

trewq
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 03 апр 2011, 21:08

Вот составила свой список. Ну буду думать дальше, может забыла что я еще люблю.
1. Люблю петь песни. Когда я пою, я испытываю радость.
2. Люблю слушать интересные для меня семинары, которые позволяют мне развиваться личностно.
3. Люблю слушать песни, музыку, ну только от которой испытываю вибрации в теле, от которой возникает воодушевление и радость.
4. Люблю медитировать, это дает мне ощущение моей целостности и позволяет мне слышать себя, свое тело, свою Душу.
5. Люблю делать открытия в самой себе, либо испытывать новые осознания, это позволяет мне развиваться личностно.
6. Люблю общаться с близкими и интересными мне людьми, когда я чувствую себя сама собой, это дает мне ощущение, что я никогда не бываю одна.
7. Люблю ходить в баню, сауну, и ощущения после бани, это дает мне приятные ощущения в теле.
8. Люблю быть на даче, работать с землей, сажать растения, наблюдать как они растут, разговаривать с ними. Это дает мне слияние с природой и отпускание бытовых забот.
9. Люблю с друзьями ездить на природу, есть шашлыки на природе, смеяться с друзьями. С природой я в этот момент сливаюсь и в то же время это дает знание- что я никогда не бываю одна.
10. Люблю кататься с большой горки на ватрушках. При этом я сливаюсь с ветром.
11. Люблю наблюдать и ухаживать за своими домашними цветами. Испытываю ощущение того, что они мне помогают жить и дают энергию.
12. Люблю обновлять свою квартиру, создавать в ней комфорт, что-то менять, особенно люблю ощущения после ремонта, когда уже все расставлено на свои места и все красиво, как будто переехала в новую квартиру. Ощущаю себя комфортно и спокойно дома.
13. Люблю болтать с родителями обо всем и смеяться, когда нахожусь в их доме мы лежим на большом диване, я между ними, это дает мне воспоминания о моем внутреннем ребенке и я чувствую себя любимой.
14. Люблю слушать истории родных о своей молодости. Это позволяет мне узнать больше о своем роде.
15. Люблю гулять в большом городе, одна или с кем-то, просто наблюдать, созерцать. Это дает мне ощущение себя частью целого.
16. Люблю заходить в свой дом после долгого отсутствия в нем. Ощущаю комфорт и поддержку.
17. Люблю создавать новизну, искать что-то новое в привычном. Это создает мне мотивацию для движения вперед.
18. Люблю узнавать новое, интересное для меня и делиться этим с людьми, с которыми мне интересно и которым интересно со мной. Люблю слушать интересные истории или интересную информацию. Это дает мне опыт.
19. Люблю плавать в море как медуза, сливаюсь со стихией воды.
20. Люблю готовить новые интересные блюда только тогда когда у меня хорошее настроение, потому что сама люблю поесть вкусно.:)
21. Люблю читать то, что мне интересно. Потому что я могу применять на практике то, о чем я прочитала, использовать для своего развития.
22. Люблю ощущать себя женщиной, когда я сама себе нравлюсь, когда я забочусь о себе, своей внешности, когда я просто здесь и сейчас и сама себе нравлюсь. Это повышает мне самооценку, самоценность, чувство своей уникальности и чувство того, что я достойна любви.
23. Люблю создавать поздравительные стихи для близких. Иногда в этом раскрываю себя, самой мне интересно, но это у меня пока плохо получается и долго по времени.
24. Люблю моменты когда мне удается слышать свою интуицию. Любовь к себе повышается и чувство- я могу.
25. Люблю попасть под сильный летний дождь, сильное ощущение слияния с водой и природой в целом, правда после этого я заболеваю.
26. Люблю ходить по траве босиком. Чувствую энергию Земли, наполняюсь энергией.
27. Люблю теплый летний вечер с друзьями в местах где есть море, во первых, очень люблю свежесть морскую, теплый ветер, вдыхаю и ощущаю себя свободной и расслабленной, во-вторых, если рядом родные души - это значит я никогда не бываю одна.
28. Люблю смотреть на звезды. Для меня это воспоминание о дорогом человеке, с которым мы сами и загадали вместе этот знак- звезды на небе.
29. Люблю когда меня учат играть в бильярд. Мне интересно и тоже воспоминания очень приятные.
30. Люблю танцевать когда нахожусь в одиночестве и когда хорошее настроение. Просто радуюсь.
31. Люблю кататься на коньках, это позволяет мне ощущать свое тело, свое равновесие.
32. Люблю когда ко мне домой приходят близкие мне люди, люблю готовить вкусности к их приходу. Это время в кругу друзей в моем доме дает мне кофорт и знание того, что я не одна.
33. Люблю встречаться с родными душами после долгой разлуки. Для меня лично приносит радость, потому что в этом случае я могу быть сильно эмоциональна в проявлении своей любви.
34. Люблю дарить подарки родным и друзьям, когда удается подобрать именно то, что и нужно и приятно. Радость, ощущаю себя нужной.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Златовласка » 04 апр 2011, 09:33

Ленушка, у тебя рефреном звучит:

Ленушка писал(а):это значит я никогда не бываю одна
:ssgg
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Глория Мур » 04 апр 2011, 10:30

да, в списке того, что мы любим красной нитью проходят наши страхи...у меня прорисовался детский страх "быть как все". :crazy:
Ленушка
что ты видишь в своем списке?
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 04 апр 2011, 13:13

Златовласка писал(а): у тебя рефреном звучит:

Ленушка писал(а):
это значит я никогда не бываю одна

звучит, потому что я испытываю разделенность от своей половины и мне очень тоскливо от того что родной души пока нет со мной рядом, поэтому ощущение, что я всегда одна, но это не так- знание того, что я никогда не бываю одна, оно внутри меня всегда, но внешне я как бы получаю для своего эга потверждение что я никогда не бываю одна, потому что у меня вокруг есть люди, с которыми мне интересно и я периодически с ними встречаюсь. Ну для эги выгодно- оно ж требует доказательств, это ж ему пища для гнобления- вот ты одна, значит.. не хочу даже дальше говорить :oriew у меня был вопрос второй по интуиции- как мне научиться управлять своим эгом, вот ответ я не очень поняла, т.к. упражнения выполняла не в день занятий, а позже, в этот день меня топили соседи, и в ванной у меня капало с потолка, поэтому я испытывала волнение и понимала что здесь и сейчас я ничего сделать не могу, потому как все что нужно на тот момент я уже сделала из внешних действий, а внтуренне нужно было просто успокоиться и довериться Вселенной- наверно это и есть ответ. (как бы на тот момент, когда интуитивно на свой вопрос отвечала- я волновалась за целостность своей ванны, соответственно если переносить и анализировать ответ на вопрос- когда эга меня одолевает, я волнуюсь за свою целостность, потому как выхожу из равновесия, соответственно наверно для того чтобы эгом управлять, надо довериться Вселенной.) ну вот как то так. gfdddee
Глория Мур писал(а): красной нитью проходят наши страхи.

страх есть- вдруг я не встречу свою половинку и тогда мне всю жизнь самой себе придется доказывать что я никогда не бываю одна :crazy: :ssddf
Глория Мур писал(а):что ты видишь в своем списке?

сидеть в какой нибудь деревне заниматься цветами и домашним хозяйством,своим развитием и петь gfrda плохо вижу пока.
Вот кстати по занятиям по интуиции был у меня вопрос - как мне освободиться от страха эмоциональной боли, ответ был-общение с природой в своем саду, загородном доме с любимым рядом. Ну то, что с природой больше общаться надо мне, это точно. Ну вот теперь жду дачный сезон скоро. gfdddee gfdddee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Лума » 04 апр 2011, 13:21

че то нас всех в деревню тянет gfrda
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: В поисках призвания. Что я люблю?

Сообщение Ленушка » 04 апр 2011, 14:00

Лума писал(а):че то нас всех в деревню тянет

У меня всегда так было, я очень любила ездить к бабушке в деревню, потом ту да же к брату, но бабушка умерла и там все осталось маминому брату, там родовое поместье, но сейчас уже туда приезжаю, как бы ощущаю, что не очень мое, хочется свое родовое поместье, поэтому мечта у меня эта заветная есть- загородный дом с садом, огородом, уютом, куда можно приезжать на выходные и просто наслаждаться и забываться от бытовых забот. Мы уже думали с родителями в эту тему, я даже готова была кредит взять, ездили смотрели дома, но потом моя интуиция сказала мне- стоп... для того, чтобы содержать загородный дом и ездить туда, нужен мужчина рядом, у которого тоже было бы такое желание общаться с природой в свободное время, тут нужна мужская сила, и мужская помощь, одна я не справлюсь с домом в деревне, там руки нужны мужские, родители уже не смогут, им уже тяжело, это же тяжелый труд в деревне, у них дача, на летний сезон они справятся, сами ждут и для них это отдушина - дачная работа, хотя тоже уже непросто для них, но пока они на даче- они живут радостью, а зимой как бы "потухают" в ожидании дачного сезона. Так что пока что, я думаю моя первая задача- реализоваться как женщина, работаю со своими страхами, ложными убеждениями и женственностью, чтобы появился наконец мужчина рядом, а то получается замкнутый круг- интуиция говорит, что от страхов могу освободиться в общении с природой, а свое поместье пока создать не могу, нужен мужчина рядом, наиоблее мне подходящий во всех отношениях и такой же одержимый мечтой создания родовым поместьем. Так что вот- проснулась, умылась, улыбнулась, нарядилась и пошла украшать Мир. :D :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron