Байрон Кейти. Любить то, что есть

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Глория Мур » 06 фев 2012, 15:08

Ленушка писал(а):Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания


насчет одобрения и признания я согласна...но любви... :ss
Я думаю, желание быть любимым - врожденное у человека. Любить и быть любимым.
Желание нормальное на мой взгляд. Главное, чтобы он не делал человека несчастным, т.е. не было завышенного потенциала.
Я думаю, желание быть любимой - норма.
Но мне кажется, что прежде чем искать чужой любви, надо полюбить. Себя, разумеется. Пусть не окончательно, пусть не все, но именно ту часть себя, которая так стремится к любви.
hjjj
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 06 фев 2012, 15:51

Я поняла это высказывание автора как поиск любви во вне. Ее нет во вне, когда она не открыта внутри. И вся работа, которая описана в книге, по всем разворотам оборачивает мысль на то, чтобы открыть любовь в себе в первую очередь. Так и есть. Желание быть любимым есть у любого человека, я тоже согласна, что это нормально. Ну вообщем, я на себе конечно замечаю, когда я свечусь от любви внутри, я всегда ее вижу во вне, и по-любому я остаюсь любима и соответственно притягиваю любовь из вне. :treee Если мое сердце закрыто, я никогда не найду любви во вне, смысла нет ее искать во вне. Просто на моем примере, я всю жизнь добивалась любви сестры, например... зачем-то. И только, тогда, когда я начала работу по открытию своего сердца, она стала проявлять любовь ко мне. По-большей части, в реальной жизни, люди ищут любовь во вне и забывают о том, что искать ее надо внутри себя.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Глория Мур » 06 фев 2012, 16:00

Ну в конце концов, мы ведь все - Едины. так что поиски любви во вне тоже могут увенчаться успехом. Если долго биться головой о стену - пробьешь. Другое дело - в цене на вход. Можно всю жизнь на это потратить. А можно найти ключ. Он внутри. И спокойно открыть дверь, а не пытаться проломить башкой стену.
Ключ - это и есть любовь внутри.
Но трудность не в том, что мы не находим любви во вне. Ты например, если оглядишься, то увидишь, что немало людей действительно любят тебя. Но тебе нужна другая любовь, или больше любви, или...в общем, в игру вступает Эго. Которое любить себя не может, просто потому что все состоит из противоречий.
Вот и ходит человек в поисках любви, которой нет.
Чтобы что-то найти, надо пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что...мудрая сказка между прочим. Потому что прежде чем что-то найти, действительно ценное, нужно выбросить на помойку все свои представления о том, какой должна быть "настоящая любовь" и "как меня правильно любить". Потому что любая любовь - настоящая, и все, кто любит тебя - любят правильно.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 06 фев 2012, 16:15

Глория Мур писал(а):А можно найти ключ. Он внутри. И спокойно открыть дверь, а не пытаться проломить башкой стену.
Ключ - это и есть любовь внутри.

:orore
Подписываюсь под всеми твоими словами :treee
Глория Мур писал(а):в общем, в игру вступает Эго. Которое любить себя не может, просто потому что все состоит из противоречий.

думаю, упражнения из книги помогают убрать противоречия как раз.
Глория Мур писал(а):Потому что любая любовь - настоящая, и все, кто любит тебя - любят правильно.

я согласна. каждый по-своему.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Глория Мур » 06 фев 2012, 16:46

http://youtu.be/AdgrDoUsDbI
Про любовь к себе.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ириска » 06 фев 2012, 18:03

Глория Мур ааа ты знала !!! :sgfd я только собралась дать ссылку на Палиенко, а тут уже есть! я его сейчас слушаю с удовольствием!! и запала мысль что знаний не должно быть слишком много, любви в тебе должно быть несколько больше чем знаний и тогда не будет перекоса. Согласна на все 100.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Глория Мур » 06 фев 2012, 18:44

Ириска
gfrda как всегда синхронны..
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Salti » 07 фев 2012, 12:12

Глория Мур,Ириска :treee
Мне тоже понравился...
Нашла на ютубе его большие записи:
http://www.youtube.com/watch?v=JitdCXyTcw8
http://www.youtube.com/watch?v=sdEUA0Ij-mA
http://www.youtube.com/watch?v=vx8ugpJphME

И я научилась качать с ютуба! Это так просто! :yahoo:
Допустим нужно скачать первый ролик: http://www.youtube.com/watch?v=JitdCXyTcw8
Мы вставляем две буквы ss между www. и youtub, получается: http://www.ssyoutube.com/watch?v=JitdCXyTcw8 после этого жмем энтер.. открывается новый сайт, который собственно и качает и там слева голубенький столбик расширений в котором вы хотите скачать. Кликаете по нужной строчке и качаете!
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Златовласка » 07 фев 2012, 12:14

Salti
Спасибо lo :ора :treee

Я посмотрела вчера пару его роликов. Говорит он интересные вещи, но я как-то туго воспринимаю. Приходится все время сосредотачивать на нем свое внимание и делать перерывы gfdddee
Аватар пользователя
Златовласка

 
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:20
Откуда: Красногорск
Настроение или лозунг: My Wishes Come True

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron