Байрон Кейти. Любить то, что есть

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:03

Дорогие мои!
Хочу поделиться с тем, над чем я сейчас работаю.
Возможно эта работа поможет принять себя полностью так как есть.
Книга в формате pdf. Некоторые основные упражнения я для себя обработала, по немногу буду выкладывать.
Рекомендую. Суть в том, что нужно задавать себе 4 вопроса, если есть ложное убеждение. В книге очень много простых примеров, как эти ложные убеждения можно убрать с помощью вопросов и разворота мысли.
Любить то, что есть
http://www.onlinedisk.ru/file/666265/
Мне нужна твоя любовь. А так ли это?
http://www.onlinedisk.ru/file/666219/
У радости тысяча имен. Я +Мир = Гармония.
http://www.onlinedisk.ru/file/666253/
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:04

Ниже приведен список, состоящий из четырех основных и нескольких дополнительных вопросов, - они могут вам пригодиться при исследовании
мысли, от которой вы долrо не можете избавиться.
1. Правда ли это?

Если вы отвечаете «Нет», переходите к вопросу 3.

Возможные дополнительные вопросы:
• Каковы реальные факты? Было ли такое? (Часто с этого вопроса нужно начинать - когда мысль, которую вы исследуете, содержит долженствование: «Муж должен меня слушать», «Этого не должно быть». Исследование оперирует только реальными фактами. «Он должен» - в то время, как он этого не делает, - мысль, противоречащая реальности. Тому, кто докапывается до правды, от нее никакой
пользы. Мужья должны делать то, что уже делают. Поэтому на вопрос «Он должен заботиться- правда ли это?» нужно всегда отвечать «Нет», пока вы не
решите, что он действительно заботится. «Этого не должно быть» не может быть правдой, если только этого действительно нет.)

2. Можете ли вы абсолютно точно знать, что это npaвдa?

Возможные дополнительные вопросы:
• Можете ли вы знать больше, чем знает Бог/реальность?
• Чьими делами вы занимаетесь?
• Можете ли вы действительно знать, что в конечном итоге окажется лучшим вариантом для него/нее/вас?
• Можете ли вы абсолютно точно знать, что были бы счастливее или что ваша жизнь улучшилась бы, если бы вы получили желаемое?

3. Как вы реагируете, когда верите ЭТОЙ МЫС/\И?

Возможные дополнительные вопросы:
• Куда это чувство проникает, в какой части тела вы его ощущаете, когда верите этой мысли? Опишите все. Что ваши чувства вам открывают, когда появляется
эта мысль? Не зажимайте свои чувства; определите, какой процент вашего тела они себе подчиняют. К чему эти чувства вас приводят?
• Какие картины вы себе представляете (если представляете), когда верите этой мысли?
• Как вы обращаетесь с другими людьми, когда верите этой мысли? Что именно говорите? Что именно делаете? На кого и как совершает нападки ваш ум?
Описывая свою реакцию, дайте как можно больше конкретики .
• Как вы обходитесь с собой, когда верите этой мысли? Провоцирует ли она какую-то зависимость: вы тянетесь за едой, выпивкой, кредитной карточкой, телевизионным пультом? Думаете ли вы, что ненавидите себя? Если да, то что именно выдумаете?
• Как вы жили, когда верили этой мысли? Дайте детальное описание. Вспомните прошлое.
• Где витает ваш ум, когда вы верите этой мысли?
• Чьими делами вы занимаетесь, когда верите этой мысли?
• Что эта мысль привносит в вашу жизнь – покой или стресс?
• Какая польза вам оттого, что вы придерживаетесь этого убеждения?
• Можете ли вы найти причину, оправдывающую ваш отказ от этой мысли (пожалуйста, не пытайтесь отказаться от этой мысли прямо сейчас)?
• Можете найти не связанную со стрессом причину держаться за эту мысль дальше? Если можете, составьте список таких причин. Действительно ли эти
причины не имеют ничего общего со стрессом? Как влияет стресс на вашу жизнь и работу?

4. Кем бы ВЫ были без ЭТОЙ МЫС/\И?

• Кем бы вы были, если бы не верили этой мысли?
• Закройте глаза и представьте себя рядом с тем человеком (или в той ситуации) без этой мысли. Опишите свои ощущения. Что вы видите?
• Представьте, что вы впервые встретились с этим человеком и никаких мыслей о нем у вас нет. Что вы видите?
• Кем: вы являетесь сейчас, сидя здесь без этой мысли?
• Как бы вы жили без этой мысли? Как изменилась бы ваша жизнь, если бы эта мысль даже появиться у вас не могла?
• Как изменилось бы ваше отношение к окружающим, если бы у вас не было этой мысли?

Сделайте разворот мысли

Утверждения можно развернуть к себе, к другим и в противоположную сторону. Отыщите в своей жизни три примера, подтверждающие, что разворот не менее, а может и более, правдив, чем изначальное утверждение. Приведите как можно больше подробностей.
Возможные дополнительные вопросы:
• Можно ли сказать, что этот разворот не менее, а то и более правдив, чем изначальное утверждение?
Как этот разворот проявляется в вашей нынешней жизни?
• Что бы вы делали, как изменилась бы ваша жизнь, если бы вы жили соответствии с этим разворотом?
• Видите ли вы другие развороты, которые кажутся вам не менее, а может и более, правдивыми?


Как подвергнуть сомнению СВОИ МЫС/\И О ЛЮБВИ
Когда бы ни посетила вас стрессовая мысль, эти четыре вопроса и разворот помогут вам провести исследование:
Правда ли это?
Могу ли я абсолютно точно знать, что это правда?
Как я реагирую, когда появляется эта мысль?
Кем бы вы были без этой мысли?
Разверните мысль и найдите три подлинных примера того, как каждый разворот оказывается не менее - и даже более - правдивым, чем первоначальное утверждение.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:06

КОГДА вы говорите или дeлaeтe что- то с целью угодить кому-то, заполучить кого-то в друзья, удержать человека, повлиять на него, подчинить своей воле, то причиной этого является страх, а результатом - боль . Манипуляция - это обособленность, а обособленность болезненна. В то же время кто-то может любить вас всем сердцем, а у вас не будет возможности это осознать. Если вами движет страх, вы не сможете принять любовь, ведь вы зациклены на мысли о том, что нужно сделать для обретения этой самой любви. Любая стрессовая мысль отделяет вас от любви.
Но стоит подвергнуть свои мысли сомнению, и вы поймете, что для обретения любви ничего не нужно делать. Все это было невинное недоразумение. Стремясь произвести на людей впечатление и заслужить их одобрение, вы уподобляетесь ребенку, который постоянно твердит: «Посмотрите на меня! Посмотрите на меня!» В итоге, все сводится к проблемам несчастного малыша. Поиск завершится тогда, когда вы сами сможете полюбить и обнять этого малыша.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:06

Упражнение «Как заметить, что бывает, когда ВЫ верите СВОИМ МЫСЛЯМ»

Разговаривая с другими людьми, сознательно прислушивайтесь к своим мыслям. Что происходит, когда вы этим мыслям верите? Отмечайте свои попытки манипулировать объяснениями, оговорками или оправданиями, а также случаи, когда вы рассказываете анекдоты в надежде, что люди воспримут вас в определенном свете. , Обратите внимание, как вы пытаетесь манипулировать своей мимикой, голосом,
глазами, жестами, смехом. Вспомните, как добивались от кого-то любви и одобрения, - возможно, это было сегодня. Какие ваши слова или действия причинили вам боль, пока вы искали любовь и одобрение?
Теперь письменно ответьте на такие вопросы:
1. Чего вы хотели от того человека? Перечислите свои желания по пунктам.
2. Как вы пытались манипулировать его восприятием, как пытались внушить определенный образ вашего «Я»? Перечислите способы.
3. Каким вы хотели предстать в г лазах этого человека? Составьте список.
4. Вы лгали или преувеличивали? Приведите примеры. Что именно вы говорили? Дайте больше конкретных деталей. Составьте список.
5. Вы действительно прислушивались к этому человеку или вам больше хотелось, чтобы он увидел, как интересны, привлекательны и сообразительны вы сами?
6. Что в поиске любви и одобрения вам не нравилось? Составьте список.
Что вам нравилось, когда вы сопротивлялись поиску любви и одобрения? Взгляд на собственные попытки найти любовь и одобрение может привести вас в замешательство и даже стать причиной внутренней подавленности. Выполняя это упражнение на занятиях моей девятидневной школы, люди чувствуют поддержку друг друга, и от этого им легче. Я прошу добровольца прочесть свой список перед всеми. И каждый понимает, что записанные им постыдные примеры манипуляций не уникальны. Все мы прочувствовали их на себе, ведь стрессовые мысли одинаковы, они есть у всех .
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:07

Упражнение «Одеться на охоту»
Представьте себе ситуацию, когда вам хочется надеть свой лучший наряд или даже купить новый (а может, вообще изменить прическу, макияж, аксессуары и
все прочее). Представьте, как одеваетесь на важную встречу или на свидание, как надеваете каждую свою вещь-изюминку (вы хорошо знаете свои предпочтения: новая блуза, любимый галстук, шелковое белье), и спросите себя, какую роль вы отводите этим вещам. «Что касается этой блузки, я хочу, чтобы вы подумали вот что»: Запишите в пустой графе желаемые слова, мысли или поступки вашего визави. Даже о ваших носках найдется что рассказать. Обратите внимание на элементы вашего туалета, призванные что-то скрыть, замаскировать: признаки старости, лишнего веса и прочее: «Я это прячу, скрываю, чтобы вы не подумали, будто » (или « ... чтобы вы подумали, будто »). Теперь точно определите, какие слова и действия вашего собеседника кажутся вам нежелательными. Подумайте, каким может быть наилучшее развитие событий, если ваш наряд сработает, и что будет хуже всего, если связанные с вещами надежды не оправдаются. Кое-что из замеченного может показаться вам нелепостью, и вы, возможно, захотите прервать упражнение. Это хороший признак; поиск одобрения изобилует глупостями. Вы на самом деле верите обнаруженным мыслям? Сколько усилий вы прилагаете и какой стресс переживаете, когда одеваетесь для поражения цели? Представьте, что вы одеваетесь без единой стрессовой мысли.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:07

Упражнение «Жизнь по ту сторону хороших манер»

Обратите внимание, как часто вы защищаетесь ( словами, действиями, стилем одежды, тоном голоса) и какое напряжение это вызывает.
Какое впечатление- какого «себя»- вы пытаетесь усилить или скрыть?
Кого пытаетесь убедить?
Какова история «вас»- того образа, который вы увековечиваете или
хотите увековечить?
Каким «вами» вы были бы без этой истории?

Обратите внимание, как вы извиняетесь, объясняетесь или оправдываетесь (или тактично помогаете другим людям найти оправдание).
Что вы переживаете, когда защищаете, оцениваете или объясняете само свое существование?
Вас тревожит, что подумают о вас другие, если вы смолчите и не станете защищаться, оправдываться, оценивать себя, объясняться или добровольно,
без прямо заданного вопроса, рассказывать, что же на самом деле произошло? Составьте список своих страхов, а затем проанализируйте каждый
пункт и спросите себя, правда ли это.

Я боюсь, что вы сочтете меня грубияном, и тогда
____________________________________________

Я боюсь, что вы решите, что мне до вас нет дела,
и тогда ______________________________

Я боюсь, что вы подумаете, -будто я слишком
________________ и тогда ___________________

Что вы думаете о перечисленных выше воображаемых последствиях?
Как вы реагируете, когда верите этой мысли?
Кем бы вы были без этой мысли?
Что было бы, если бы вы действовали и реагировали на происходящее, меньше заботясь о том, что подумают другие?
Что, если бы вы предоставили своим поступкам самим говорить за себя?
Какой была бы ваша жизнь, живи вы сообразно своим представлениям, не
извиняясь, не защищая и не объясняя другим свои мысли и действия, не оправдывая их?

Приведенные ниже упражнения отнюдь не призваны изменить ваше поведение или вызвать пренебрежение к хорошим манерам. Они просто должны
помочь вам понять, что вы, возможно, скрываете от себя, когда фокусируетесь на социально приемлемом поведении : тревожные мысли, которым вы на самом
деле не верите.

• Представьте, что вы выходите из-за стола молча, без вежливых извинений, и подумайте, от чего должны были спасти вас извинения. Что, по-вашему, о вас
бы подумали, если бы вы просто встали и вышли без единого слова?
Представьте ситуацию, когда вам случилось доставить кому-то легкое неудобство, - возможно, вы немного опоздали на встречу или собираетесь просить что-то в долг. Что, если бы вам нужно было просто извиниться, не вдаваясь в объяснения? Представьте, что вы стоите рядом с человеком и ничего ему не объясняете. Заметьте, что в чужом восприятии должно предотвратить ваше объяснение. Что было бы, если бы у кого-то сложилось о вас не самое лучшее впечатление? Вы действительно верите этой мысли?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:07

Упражнение : «Перебивание»
Хороший способ осознать мысли, посещающие вас во время беседы с кем-то, -это понаблюдать за собой, когда вы перебиваете говорящего. Возможно, вы замечаете тех, кто перебивает на середине фразы вас, но, когда подобным занимаетесь вы сами, это может быть менее заметно.
Шar 1.

Мысленно отмечайте момент, когда вы кого-то перебиваете. Не одергивайте себя, просто обращайте на это внимание. Проделайте это упражнение, когда будете говорить по телефону, в беседе с матерью или с коллегой по работе.

Шar 2
Прерывая кого-то, скажите про себя: «Я не даю вам закончить фразу, потому что » (и заполните графу).
Это почти не отберет у вас времени. Просто наблюдайте -и пусть пустота сама заполнится тем, что вы обычно скрываете от себя за дымкой разговора.
Вот кое-что из того, что открыли в себе разные люди:
Я не даю вам закончить фразу, поскольку:
.. . уже знаю, к чему вы клоните, и могу добавить кое-что поумнее .
.. . могу забыть, что хотел сказать, и упущу такую прекрасную возможность произвести на вас впечатление .
. . . уже знаю, к чему вы клоните, и хочу изменить тему .
... вы не настолько интересны, чтобы отвлечь меня от моих пугающих мыслей.
... вы так мучаетесь, пытаясь высказаться, что я решил вас спасти и лучше сформулировать вашу мысль.
. . . перебивая вас, я естественным образом проявляю
свою увлеченность.
Проделав это упражнение столько раз, сколько потребуется для определения трех основных мыслей, побуждающих вас перебивать говорящего, спросите себя, правдивы ли они, как вы реагируете, когда им верите, и кем бы вы были без них . Затем сделайте развороты этих мыслей.
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 05 фев 2012, 14:08

Упражнение «Отключение»

Может оказаться, что вместо прерывания говорящего вы просто отключаетесь, когда к вам обращаются, и притворяетесь, что внимательно слушаете. Постарайтесь заметить, когда именно вы начинаете слушать не собеседника, а свои мысли. Затем мысленно скажите себе:
«Я решил послушать не вас, а свои мысли, так как ». Например:
« ... я уже слышал это раньше, поэтому сейчас спокойно могу вернуться к более важному занятию: нянчить свои тревоги».
« ... я не могу это сушать . Если я перестану обращать внимание на свои тревоги, то могу не дожить до конца недели».
« ... вон там люди смеются -там веселее, чем здесь. Интересно, можно ли к ним присоединиться? »
Определите причины, побуждающие вас отключаться, и исследуйте их.
Люди говорят, что «думают обо всем сразу», а на самом деле они перемещают свое внимание на определенные мысли.
Куда попадаете вы, когда думаете обо всем сразу?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 06 фев 2012, 13:42

Ясная
:treee
Вот пример простой.

Вопросник«Осуди-Своего-Ближнего»

После того как в 1986 году моя жизнь изменилась, я провела много времени в пустыне рядом с домом, просто прислушиваясь к себе . Внутри меня звучали истории, которые всегда тревожили все человечество. Как мне кажется, раньше или позже я увидела каждую
свою мысль, каждую концепцию и обнаружила, что, хотя я была одна в пустыне, весь мир был со мной. И это звучало примерно так: «Я хочу ... », «Я нуждаюсь в том ... », «Они не должны былИ ... », «Я сердита, потому что ... », «Мне грустно .. . », «Я никогда не буду ... », «Я не хочу .. . ». Эти фразы, которые повторялись в моей голове вновь и вновь, стали основой для моего вопросника Осуди-Своего-Ближнего . Цель вопросника состоит в том, чтобы помочь вам записать истории и суждения, болезненные для вас. Он составлен так, чтобы вытянуть из вас суждения, которые иначе было бы трудно обнаружить .
Эти суждения, записанные в вопросниках, станут материалом, который вы будете использовать для выполнения Работы. Каждое из написанных утверждений - одно за другим - вы будете ставить перед четырьмя вопросам и позволять им вести вас к истине. На следующих страницах вы найдете пример заполненного вопросника Осуди-Своего-Ближнего. В этом примере я написала о своем втором муже Поле (эта история включена сюда с его разрешения). Там представлены образцы мыслей, которые у меня были до того, как моя жизнь изменилась. Когда вы будете читать вопросник, вы можете заменить имя Пол на подходящее имя из вашей жизни.

1. Кто вас злит, расстраивает, огорчает или разочаровывает и почему? Что именно вам не нравится в этом человеке?

Мне не нравится (меня злит, или я огорчена, испугана, смущена, разочарована и т. д.) (имя) Пол, потому что он не слушает меня. Я злюсь на Пола, потому что он не ценит меня. Я сердита на Пола, потому что он будит меня среди ночи и не заботится о моем здоровье. Мне не нравится Пол, потому что он спорит со всем, что я говорю. Пол огорчает меня тем, что он такой злой.
2. Как вы хотите, чтобы он изменился? Что вы хотите, чтобы он сделал?
Я хочу, чтобы (имя) Пол уделял мне все свое внимание. Я хочу, чтобы Пол любил меня всецело. Я хочу, чтобы Пол считался с моими потребностями. Я хочу, чтобы Пол соглашался со мной. Я хочу, чтобы Пол больше занимался спортом.
3. Кем он должен или не должен быть, что он должен или не должен делать, думать или чувствовать? Что вы могли бы посоветовать?

(Имя) Пол не должен так много смотреть телевизор. Пол должен бросить курить. Пол должен говорить мне, что любит меня. Он не должен меня игнорировать. Он не должен критиковать меня в присутствии наших детей или друзей.

4. Что вам нужно от него? Что он должен сделать для того, чтобы вы были счастливы?

Я нуждаюсь в том, чтобы (имя) Пол слушал меня. Я нуждаюсь в том, чтобы Пол перестал мне лгать. Я нуждаюсь в том, чтобы Пол говорил о своих чувствах и был эмоционально открытым. Я нуждаюсь в том, чтобы Пол был нежным, ласковым и терпеливым.

5. Что вы о нем думаете? Составьте список его качеств.

(Имя) Пол - нечестный. Пол - безрассудный. Пол - несерьезный. Он считает, что не должен следовать правилам. Пол - ненадежный и закрытый. Пол - безответственный.

6. Чего вы не хотели бы снова пережить с этим человеком?

Я не хочу жить с Полом, если он не изменится. Я отказываюсь
наблюдать, как Пол разрушает свое здоровье. Я не хочу снова ссориться с Полом. Я не хочу, чтобы Пол снова лгал мне.


Исследование :
четыре вопроса и разворот

1. Это правда?
2. Можете ли вы абсолютно точно знать,
что это правда?
3. Как вы реагируете, когда появляется эта мысль?
4. Кем бы вы были без этой мысли?

И сделайте разворот.
Теперь, используя четыре вопроса, давайте исследуем первое утверждение из первого пункта примера. Мне не нравится Пол, потому что он меня не слушает. В то время, когда вы это читаете, думайте о ком-нибудь, кого вы еще не простили полностью.

1. Это правда? Спросите себя: «Это правда, что Пол не слушает меня?» Сохраняйте спокойствие . Если вы действительно хотите знать правду, ответ появится. Позвольте уму задать вопрос и подождите, пока ответ не поднимется на поверхность.
2. Можете ли вы абсолютно точно знать, что это правда? Подумайте над такими вопросами: «Могу ли я абсолютно точно знать, что Пол не слушает меня? Могу ли я реально понимать, когда меня кто-то слушает или не слушает? Бывали ли случаи, когда я слушала, хотя внешне казалось, что это не так?»

3. Как вы реагируете, коrда появляется эта мысль? Как вы реагируете, когда думаете, что Пол не слушает вас? Как вы относитесь к нему?

Составьте список.
Например: __________«Я бросаю на него укоризненный взгляд. Я прерываю его. Я наказываю его тем, что не обращаю на него внимания. Я начинаю говорить быстрее и громче. Я пытаюсь заставить его слушать».

Продолжайте составлять список, по мере того как вы погружаетесь внутрь, и посмотрите, как вы относитесь к себе в этой ситуации и что вы при этом чувствуете.
«Я закрываюсь. Я изолирую себя. Я много ем и сплю. Я целыми днями смотрю телевизор. Я чувствую подавленность и одиночество». Отметьте все последствия мысли «Пол не слушает меня» .

4. Кем бы вы были без этой мысли?
Теперь подумайте о том, кем бы вы были, если бы могли не думать: «Пол не слушает меня». Закройте глаза и представьте Пола, не слушающего вас . Представь те, что у вас нет мысли о том, что Пол не слушает (или даже о том, что он должен слушать). Не спешите . Замечайте, что вам открывается. Что вы видите? Как это чувствуется?

Сделайте разворот. Исходное утверждение «Мне не нравится Пол, потому что он не слушает меня» после разворота может превратиться в такое: «Я не нравлюсь себе, потому что я не слушаю Пола». Задайте
себе вопрос, не является ли это утверждение таким же правдивым или даже еще более правдивым для вас? Слушаете ли вы Пола, когда думаете о том, что он вас не слушает?

Другой разворот, который может быть таким же или еще более правдивым: «Я не нравлюсь себе , потому что я не слушаю себя». Когда вы мысленно заняты не своим делом и думаете о том, что должен делать Пол, слушаете ли вы себя? Контролируете ли вы собственную жизнь, когда думаете, что он должен вас слушать? Можете ли вы услышать, как вы говорите с Полом, когда думаете о том, что он должен слушать вас?

Поработав некоторое время с разворотами, вы можете продолжить свое исследование по такой же схеме со следующим утверждением, записанным в пункте 1 вопросника : «Я злюсь на Пола, потому что он не ценит меня» - и затем проделать это с каждым следующим утверждением из вашего вопросника Развороты являются вашими рецептами для обретения здоровья, покоя и счастья . Можете ли вы дать себе то лекарство, которое назначали другим?
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Байрон Кейти. Любить то, что есть

Сообщение Ленушка » 06 фев 2012, 14:20

может пригодится кому-то.
надеюсь, мне тоже поможет.
"Если бы у меня была молитва, то она была бы такой : «Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. АМИНЬ».
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6