Плюсы Эго

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 17 июн 2012, 20:08

Ну это был бы уже второй круг об одном и том же. Нужно только перепрочесть, что эго-хорошо это эго знающее своё место и исполняющее волю своего высшего Я. Что тут ещё добавлять,повторять и разбирать я не знаю. :sorry:
Ещё короче :
Эго-плохо это эго исполняющее свою личную эго-волю
Эго-хорошо это эго исполняющее Высшую Волю (волю своего высшего Я, чьим инструментом познания и обретения нужного для высшего Я опыта это эго является)
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Salti » 18 июн 2012, 15:58

Глория Мур писал(а):А у меня многое получилось принять именно умом. Я не думаю, что сердце выше ума. Я думаю, они равны. Они существуют для равновесия сил. Так же как инь янь и свет и тень.

Я согласна с тобой, любая идея проходит три этапа принятия: первый, это - ментальное принятие, второй - понимание на уровне ощущений, чувств, и третий - понимание на уровне "физики" - действия, воплощения в жизнь.
Так что принятие умом, это первый необходимый шаг. Второй, это то что говорит Солнышко.

Каждый всплекс Эга в осознанном состоянии можно превратить в момент познания и принятия себя.
Можно я на примере? недавно буквально: покупаю на обед фрукты, у лоточка небольшая очередь и пока стою, выбираю что купить. Остановилась на вишне и клубнике. Подходит полная тетка в возрасте с палочкой, и заводит с продавцом разговор на тему скоко у него вишни осталось, ей много надо, и почему его с 9 утра не было, а она приходила! Потом всех раздвигает, лезет ворошит всю вишню ( а ее не много кг 2 всего осталось), чуть ли не со дна достает ягодку на пробу. Вообщем, продавец занят ею, а не очередью.
Я начинаю заводиться. В результате она влазит без очереди (мне стоять тяжело!), и забирает всю вишню! я говорю: оставьте мне хоть грамм 300! И тут же замолкаю и не настаиваю, бо понимаю, если я щас отвоюю эту вишню, то на пользу она мне не пойдет.
Стою и думаю, и чем она меня так разозлила? что во мне так на это среагировало?
И тут до меня доходит, что она эксплуатирует программу: старый и больной. Она в своем праве! И с этой программой, все остальные, здоровые - по боку! Она буквально наслаждается той властью, что она преобрела своим не здоровьем. :ssddf
А среагировала во мне, мамина программа борца за справедливость. Мама дала то, что сама знала и умела, чтобы я могла выжить в этом мире. Я же не могу ее за это винить? Только принимаю...
Вообщем, из 5 минутной злости я в результате получила море удовольствия от своих осознанок, наглядный пример, как люди находят плюсы в своих болячках, и потому в принципе не хотят быть здоровыми, вспомнила как мама всегда готова вынуть шашку наголо и в бой, - улыбнуло и умильнуло...
Вообщем, учитель она наш главный, Эга... :sorry:
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Плюсы Эго

Сообщение Солнышко » 18 июн 2012, 16:50

Salti
Я сама тоже очень долго шла к сердцу через ум, пока научилась выходить напрямую и ощущать через сердце. Быстрее и глубже стали само- и мироощущения.

У меня давно была похожая ситуация с баклажанами. gfrda Стояла беременная с мамой у лотка в Москве, народ в очереди спрашивает меня: как вкусно эти синенькие приготовить? Ну я все рецепты и рассказала. Один мужик, который стоял передо мной купил все, что было, ни одного баклажана не оставил. Народ стал возмущаться, мол она рассказала рецепты, а ты ей беременной даже 1 кг не оставил. Он - ничего, она потом себе купит, а я пойду и пока не забыл ее рецепты, все приготовлю и на зиму закатаю. А сам вызывающе смотрит на меня.
Я стояла и смеялась. Люди пытались меня подзадорить, мол смотри как он нечестно поступил с тобой. А мужчина даже не знаю почему-то хотел, чтобы я его отругала. :sgfd А я улыбнулась и сказала: кушайте на здоровье. Я этих баклажанов на родине столько съела, рада, что мои рецепты вам пригодятся. Народ успокоился. А мужчина сказал - Спасибо и ушел с чувством облегчения.
Забавная была ситуация. Маму это немного зацепило, но я ее быстро успокоила.
Вообще я заметила, что когда не теряешь юмора в самой непростой ситуации - весь негатив сходит как с гуся вода. Вот и Курлов обсмеивает все и вся... gfrda
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron