Плюсы Эго

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Плюсы Эго

Сообщение Солнышко » 16 июн 2012, 14:03

Бастет
Спасибо, очень точно сказала.
Глория Мур
Глория Мур писал(а):Поскольку осознание у меня уже довольно привычная вещь.

Получается постоянно быть осознанной? :sgfd Во время тотального осознания ощущаешь все звуки, видишь все вокруг и ощущаешь свою связь с Источником и себя не только как тело. Вряд ли постоянно удается быть в таком состоянии. Я согласна, что время от времени у нас у всех бывают проблески...
А когда есть ощущение своего Источника, ощущение Любви к Нему и к себе, раскрывается тотальная любовь ко всему - ведь все это ОН и происходит слияние с миром. Все вместе.
Глория Мур писал(а): Я осознаю, что в такие моменты я совершенно вне чувств и мыслей, вне дуальности...а значит вне земной жизни.

Я в такие моменты еще больше внутри земной жизни, хотя ощущается вселенская связь во всем - и земным и космическим. trewq
В самадхах я не была, :crazy: поэтому может то, что ты пишешь - это и есть уход из земной жизни. Наверное мое состояние еще больше земное. Я пока никуда не собираюсь...
Глория Мур писал(а): есть у нас еще дома дела...
Канешна, куда спешить... :sdffs
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 16 июн 2012, 14:26

Солнышко писал(а):Получается постоянно быть осознанной?


что такое - постоянно? :ss Во сне я не осознанна...хотя вот сегодня была.
А в течение дня я осознанна большую часть времени, да. Получается. Правда, недавно, и хз, может, потом закончится. Я ничего особенного для этого не сделала. Просто выразила намерение. Ну там еще книжек пару прочитала, как водится, мне их сразу и подкинули после намерения.
Да, звуки, запахи, картинки - ярче и все другое... А связь со всем ощущается только если я в состоянии любви осознанна.
В другое время - это просто состояние...ну оно похоже на то, когда просыпаешься от сна...реальное все. А реальность бывает разной...в зависимости от того, что у меня внутри на данный момент. И в этом состоянии реально можно все изменить, что хочешь в своем мире. Но блин - не хочется почти никогда! gfrda
А когда с любовью осознанна...нет, это не самадхи...не отрешенность...просто полное принятие, а значица, отсутствие желаний и стремлений что-то менять. И любопытства нет - типа поехать куда-то получить какие-то впечатления новые...зачем? если и тут хорошо так... Вот про что я говорю. Хотя само состояние конечно - ах какое. hjjj
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Солнышко » 16 июн 2012, 14:43

Глория Мур
gfrda gfrda gfrda
Вобщем так всегда бывает, когда мы пробуем такое состояние описать словами.... :sgfd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 16 июн 2012, 14:51

Солнышко
gfrda
поговорили
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 16 июн 2012, 16:51

Глория Мур писал(а):Вот - задачи Эго. Т.е. то, зачем оно нам собстнна дано.


Так я и ответила на этот вопрос, собстно: познавать этот мир для нашего высшего Я ( будучи его инструментом), но в рамках программы развития этого Я.
Чуть может пояснить, что это значит, а значит, что всё с нами происходящее и воспринимаемое нашим эго, как положительное или отрицательное, приносящее радость, счастье, боль, страдание, успех, провалы и т.д. и т.п. есть нужный опыт для Я и всё что должно сделать эго это позволить всему быть, происходить, принять как есть, позволить нашему Я обрести нужный опыт чтобы пойти дальше.
Но забывшее о своём предназначении и возомнившее о себе эго тормозит развитие Я стараясь избежать, изменить, исправить и т.д. И до тех пор пока эго главенствует оно будет страдать, рыпаться, пытаться, хотеть не то и не так как запланировано для Я, а уроки будут повторяться, пока Я не получит необходимый ему опыт.
А всё что нужно сделать, это осознать, что эго это только инструмент высшего Я.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Велиний » 17 июн 2012, 08:33

Глория Мур писал(а):Эго - это личность, то что мы считаем собой на земле...характер тоже.
Эго - это то, что нас отличает от остальных людей. Оно вообще основано на различиях и разделении.
Другое название Эго - Гордыня.



Вначале нужно определиться с понятиями, чтобы более верно понимать друг друга, беру за основу высказывание Глории.

"Эго" это разделение мира человека на Себя и Другой Мир, когда человек Себя выделяет как более значимое в отношении Другого Мира. Тут, во многом, родственно понятие Гордыня. Это понимание профанированного мира - человека разделённого.

"Эго" это личность человека Неповторимость Его. Это понимание Человека устремленного в Развитие.

Относительно применения к понятию "Личность" того "что мы считаем собой на земле", так тут можно сказать, что не всё что человек считает Собой на самом деле ему и принадлежит лично! Это важно очень чётко научиться понимать и разделять, т.е. выявлять, что на самом деле не принадлежит человеку лично! Характер, в очень значительном и преимущественном большинстве, также не принадлежит человеку, а только является какими-то особенностями принятия моделей отношений из окружения (воспитание, среда жизни, обстоятельства жизни, сторона восприятия и т.д.).
Да, узор характера человека будет неповторим, но это только УЗОР, а сам характер хоть и неповторим, но во многом лично человеку не принадлежит. Это сборный узор и не более того! Это всё равно что начать шить платье для себя взяв кусочек ткани какого-то цвета на пользование у одного человека, другой цвет - у другого, нитки у третьего, иглу у четвертого, ленточки - у пятого. Такое платье хоть и будет неповторимо (после логического соединения его элементов), но не будет принадлежать человеку, так как материал его пошития принадлежит другим.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Плюсы Эго

Сообщение Велиний » 17 июн 2012, 08:53

Солнышко писал(а):И как ты собираешься избавиться от своей личности и характера? ert


От Личности не избавиться ни когда! На то это и Личность, что принадлежит только человеку конкретному.
От характера, по сути, также не избавиться, если под ним понимать Узор сбора материала для Развития (можно сказать, Логики Развития конкретного Человека). Характер, логически и постоянно меняется, только и тут можно разделить само это понятие на "характер человека профанированного" и "характер человека устремленного в Развитие".
Характер человека профанированного во многом соткан из одержаний и присвоений со среды (т.е. того что человеку не принадлежит), а значит, он управляем и предсказуем, если знать, что включено в него.
Характер человека устремленного в развитие понимаем им как то, что во многом он не принадлежит ему, а взят на пользование как материал для Развития. Характер такого человека, в первую очередь, будет Энергологичным по направлению понимаемого Безвыборного Развития и устремлён в наработку Личности (Неповторимости). Так как основа такого Характера наработка Личности, то во многом, Он практически Неповторимо не предсказуем.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Плюсы Эго

Сообщение Велиний » 17 июн 2012, 09:04

Глория Мур писал(а):Я собираюсь все это богатство принять.


Солнышко писал(а):Даже если ум уговоришь, даже если ум тебя убедит что все принято - сверху подкинут ситуацию и убедишься: ни фига и не приняла... Пока всем сердцем не примешь. Вроде нетрудно, но ох как не просто! Поэтому мы и делаем сотни техник, а потом смотрим - а воз и ныне там. Ни любви к себе, ни приятия, ни смирения... Одни обиды и претензии на жизнь, на людей, на близких...


Принять можно только то, что не принадлежит человеку - на то оно и принятие, а быть Собой, когда что-то принадлежит только Тебе (т.е. конкретному Человеку) + совсем другое!
Говоря другими словами, принимаемое всегда не твоё в основе своей. А вот то, что Твоё, принимать нет необходимости, потому что оно уже в Тебе и только Твоё. Над тем что принадлежит только Человеку он не станет думать принимать его или нет, потому что оно уже в нём.
Многие начинают принимать и думают что это их, а на проверке, как написала Солнышко, естественно выявляется, что это совершенно не их и многие больно падают потом и разочаровываются как в Развитии Своём так и в Себе, к тому же и в развитии останавливаются. Нужно быть внимательным тут.
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 17 июн 2012, 10:01

А Дипак Чопра считает что ничего ненашего в нас быть не может.
И я с ним согласна. :sgfd
Если оно уже внутри нас - значит наше. И нечего отмазываться. А то что мы чужое внутрь себя приняли - наша ответственность.
И еще Велиний
я нифига не понимаю что ты пишешь, извини. Больно заумно. :crazy:
Вот что поняла - ответила.
А предыдущий пост - ert Может, как-то постараешься для нас, блондинок, попроще...у нас все же дамское царство. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Солнышко » 17 июн 2012, 10:12

Глория Мур писал(а):я нифига не понимаю что ты пишешь, извини. Больно заумно.

Все академично, по-мужски, разложено по полочкам! Кстати тоже личностное проявление, присущее Велинию... :sgfd
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron