Плюсы Эго

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 17 июн 2012, 11:39

Велиний всё достаточно понятно написал. Смысл в том, что мы состоим из того что в нас вложили с детства и вкладывали и продолжают вкладывать на протяжении жизни( родители, школа, книги, тв, различные авторитеты кот. мы считаем для себя таковыми, политики, социальный строй, религиозные или эзотерические направления и т.д и т.п.), а мы это считаем своим( собой) и потому являемся как бы ведомыми и манипулируемыми со стороны, фактически мы марионетки всего, но до тех пор пока не осознаём, что это на самом деле не наше, но при осознании этого этим можно пользоваться как инструментами. А наше оно как бы забито или перекрыто вот этими самыми вложениями и его ещё нужно в себе найти и далее развивать, т.е. позволить проявиться.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 17 июн 2012, 12:17

Сорри, дамы, значит я тут одна блондинка gfrda
Насчет "наше" и "не наше" я не согласна по-прежнему.
Я полагаю, кто и что бы в меня не вложил, в итоге я - это то, что получилось. Человек - социальное существо.
Как раз личность - это то, что получилось в итоге. И если мы от личностности отказываться не собираемся, то я так думаю, следует принять то, что есть как свое.
Пардон, но если вы что-то съели - даже чужое - оно стало частью вас.
А говорить что типа "я не такая, я тут мимо проходила и мне в голову вложили" - на мой взгляд несерьезно.
Если внутри вас есть какая-то "чужая" программа - это означает, что ЧАСТЬ вашей личности с этой программой согласна. И никак иначе не бывает. Чужое у нас не приживается, дорогие мои. И никто и никогда без нашего согласия внутри манипулировать не сможет. Часть личности всегда согласна с этим. А значит - это наше. Как бы обыдна ни было. А все, что внутри у нас есть - наше богатство. gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 17 июн 2012, 14:20

Глория,На самом деле бывает довольно сложно объяснить простое.

Представь лист с полупроявленной информацией и это, для примера, будет скажем личность новорождённого.
Далее идёт заполнение, поверх этой полупроявленной информации личности, от родителей, которые вкладывают своё (и ещё как вкладывают:)) , потом добавляются другие источники, вносящие свою информацию и личность пишется относительно правил в конкретной семье, стране, религиозной направленности, системы ценностей и понятий добра и зла. Причём всё это может меняться, вот например со сменой строя, всем переписали ценности, т.е. внесли коррективы. Или скажем завлекли в секту и снова переписали. Или навязали цель с массой положительного при достижении, а к цели дали понятия- инструменты достижения, да, это стало этим человеком, его личностью, это стало его и даже как бы им. Но это на самом деле не его и не он, а привнесённое извне. А задача человека проявить то что было изначально, на том самом листе с полупроявленной информацией, на которую потом было наложено множество других информаций и закрыло то, чем на самом деле является каждый конкретный человек. И не просто проявить, а и исполнить, т.е. стать самим собой и развивать именно себя и достигать своих целей.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 17 июн 2012, 14:25

Глория Мур писал(а):Пардон, но если вы что-то съели - даже чужое - оно стало частью вас.
А говорить что типа "я не такая, я тут мимо проходила и мне в голову вложили" - на мой взгляд несерьезно.
Если внутри вас есть какая-то "чужая" программа - это означает, что ЧАСТЬ вашей личности с этой программой согласна. И никак иначе не бывает. Чужое у нас не приживается, дорогие мои. И никто и никогда без нашего согласия внутри манипулировать не сможет. Часть личности всегда согласна с этим. А значит - это наше. Как бы обыдна ни было. А все, что внутри у нас есть - наше богатство


Если мы что-то съели чужое, в смысле информации, т.е. приняли в себя и это не соответствует нашей истинности, то эта чужая инфа, став частью нас, является искажением нашей жизненной программы и не факт, что Сущность с этим согласна.
Но возомнившее эго (которое личностью и является) заслоняет её и сковывает. И речь как раз о том чтобы эго знало своё место и позволило проявиться Высшему с Его целями для воплощения, которые подменяются внешним окружением на каждом шагу, можно сказать.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 17 июн 2012, 17:33

Бастет
ну тебя то я отлично поняла, не надо разжевывать :) Простое объяснить очень просто. Это сложное - сложно. Это уже талант - просто о сложном.
Просто мы не сходимся во мнениях, ну и что.
Я считаю, что так называемые "искажения" по сути и являются нашей программой. Потому что до рождения мы на эти "искажения" добровольно согласились.
А задача наша по жизни, на мой взгляд, намного проще, чем искать "искажения" и исправлять то, что дано.
Задача, имхо - используя данные Богом таланты, приносить радость как можно большему количеству людей на земле. В т.ч. и себе.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 17 июн 2012, 17:50

Глория Мур писал(а):Задача, имхо - используя данные Богом таланты, приносить радость как можно большему количеству людей на земле. В т.ч. и себе.

Ага, типичное рассуждение эга )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 17 июн 2012, 18:01

Бастет
это плохо? :sgfd
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Плюсы Эго

Сообщение Велиний » 17 июн 2012, 19:28

Солнышко писал(а):Все академично, по-мужски, разложено по полочкам!


Бастет писал(а):Велиний всё достаточно понятно написал. Смысл в том, что мы состоим из того что в нас вложили с детства и вкладывали и продолжают вкладывать на протяжении жизни( родители, школа, книги, тв, различные авторитеты кот. мы считаем для себя таковыми, политики, социальный строй, религиозные или эзотерические направления и т.д и т.п.), а мы это считаем своим( собой) и потому являемся как бы ведомыми и манипулируемыми со стороны, фактически мы марионетки всего, но до тех пор пока не осознаём, что это на самом деле не наше, но при осознании этого этим можно пользоваться как инструментами. А наше оно как бы забито или перекрыто вот этими самыми вложениями и его ещё нужно в себе найти и далее развивать, т.е. позволить проявиться.


Спасибо за Понимание :rose:
Велиний

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:01
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мира вам и Добра

Re: Плюсы Эго

Сообщение Бастет » 17 июн 2012, 19:45

Глория Мур писал(а):Бастет
это плохо? :sgfd

С моей точки зрения - да. )))
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плюсы Эго

Сообщение Глория Мур » 17 июн 2012, 20:01

Ну супер. Осталось выяснить, что такое Эго-хорошо.
Для этого ж темку открыла gfrda
Раз есть плохо - должно быть и хорошо.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron