Медитации прощения

Техники и практики по прощению. Личный опыт, вопросы, трудности и успехи.

Re: Медитации прощения

Сообщение saartavalla » 02 апр 2014, 22:33

Ириска писал(а):saartavalla gfdddee Саш, а напомни что за поклоны? плиз

40 поклонов перед образом (фото) родителя. Тут где то в начале этой темы есть описание. А еще оно есть в книжке 4 пути к гармонии.
saartavalla

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:08

Re: Медитации прощения

Сообщение Лучик » 29 июн 2014, 16:50

Здравствуйте всем! Девочки подскажите столько медитаций и техник разных как выбрать? с чего начинать? с прощения себя или других? я новичек
Аватар пользователя
Лучик

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:45
Откуда: Приморский край г. Артем

Re: Медитации прощения

Сообщение Лума » 23 июл 2014, 19:59

Лучик
начинать лучше всего с себя, потом на других меньше остается :sgfd потом родителей. Насчет, что лучше - кому как. По мне так - Свияш, эффект быстрее всего, во всяком случае hjjj
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Медитации прощения

Сообщение Salti » 23 июл 2014, 20:09

Лучик
мне, кажется, лучше всего начать с Радикального прощения http://forum.mur-gloria.ru/viewtopic.php?f=8&t=8 Читать целиком всю книгу! Потом - работать по ней.
Чтобы картинка мира изменилась, и было четкое понимание что и зачем делаешь. А потом, уже разберешься, что тебе больше нравится. hjjj
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Медитации прощения

Сообщение Лума » 23 июл 2014, 21:31

Salti писал(а):лучше всего начать с Радикального прощения

точно :good: если совсем начало, то с него, я чего то запамятовала hjjj
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Медитации прощения

Сообщение Лучик » 24 июл 2014, 15:43

спасибо, девочки! начала с "Радикального прощения"
Аватар пользователя
Лучик

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:45
Откуда: Приморский край г. Артем

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 15 авг 2014, 10:04

Вконтакте прочитала на стене Игумена:

Есть некое понимание: сердечное извещение. Просящий прощение зачастую просит не на той глубине, на которой нанесен урон душе... и потому сердце человека(раненого) не извещается. Т.е. человек не потрудился прочувствовать(услышать) душу другого... И есть еще несколько аспектов когда просят прощение: " мыслию согрешил- мыслию примирись; словом согрешил- словом примирись; делом согрешил- делом примирись..." Как- то так.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Медитации прощения

Сообщение Лума » 18 сен 2014, 14:24

Изображение
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Медитации прощения

Сообщение Глория Мур » 30 окт 2014, 17:09

УПРАЖНЕНИЕ ПРОЩЕНИЕ.

Это упражнение можно делать каждый день, пока не наступит полное восстановление.
Выберите время, когда вас никто не потревожит. Включите спокойную, приятную музыку. Сейчас вы пойдете по дороге в прошлое, в неприятные воспоминания, по собственному желанию. Надо все пережить спокойно, без страха. Постарайтесь сами перед собой быть откровенной, не лукавить. Все неприятное, что будет происходить, переживите. Постарайтесь простить и представить ситуацию хорошей, позитивной.
Садитесь в позу обиженной (несчастной) женщины. И само собой с вами будет происходить то, что должно произойти. Ваша задача - только не мешать воспоминаниям, отпустить самих себя в это путешествие в неприятные воспоминания. Если будут слезы, не сдерживайте, пусть с этими слезами уйдет горечь, боль, уйдут обиды. Все, что хочет уйти!
Представляйте дорогу в прошлое. Вы делаете первые шаги по этой дороге навстречу своим неприятным воспоминаниям. И с каждым, кто встретится на этой дороге, вас связывает какая-то неприятная ситуация. Подойдите поближе к этому человеку и вспомните тот случай, который связывает с ним. Прочувствуйте обиду всем сердцем, телом, всей душой ощутите эту обиду.
Сколько вам было лет, что произошло? Вспомните, вас обидели словами, действием? Кто это был? Ваш близкий человек или чужой? Было утро или вечер? Прочувствуйте эту обиду, где она откликается в вашем теле.
И скажите вашему обидчику так: "Ты когда-то мне сделал очень больно, мне было тяжело и плохо, но я смогла это пережить. Ты видишь, что я стою перед тобой ...
"Я прощаю тебя”... (подойдите поближе, перескажите все, что тогда было, о чем говорили). Попросите у него прощения, если вы даже не виноваты, в том, что произошло. Поблагодарите его за эту ситуацию, потому, что эта ситуация вас уже чему-то научила! Вы стали добрее, умнее, сильнее, отзывчивее.
Попросите прощения искренне! И вы увидите, как он улыбается, лицо его становится добрее. Он дарит вам радость, любовь. И вам хорошо оттого, что этот груз упал с ваших плеч. И идите дальше по вашей дороге... С каждым, кто встретится, поговорите, никого не пропустите. Обязательно скажите: «Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть, я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя от уз, которые нас связывали».
И представьте, как этот человек тоже просит прощения и прощает вас. И вы представляете, видите совершенно иную ситуацию, совершенно другие отношения складываются со всеми, кто пришел на вашу дорогу. Эти отношения несут радость и свет. Представьте, что и тем людям, с которыми вы встретились, стало легко. Создайте чувство освобождения и поблагодарите себя и его. Быть может, вы встретили на этой дороге жизни саму себя. Значит, когда-то очень сильно обидели себя, ругали, что еще страшнее, проклинали себя. Вспомните эту ситуацию и искренне простите себя за это. Иногда бывает, что простить саму себя сложнее всего, но это необходимо сделать.
И сразу появляется легкость и свет внутри. Наслаждайтесь этим состоянием. Вам с каждым шагом становится все легче на душе. Вам легко идти по дороге воспоминаний. Вы сделали что-то очень важное, необходимое в вашей жизни.
Встаньте, пожалуйста (глаза могут быть закрыты или открыты). И создайте уверенность в себе, в том, что вы стали совершенно другой женщиной. Внутри вас свет и любовь, которую вы несете людям. И вы идете по дороге жизни в настоящее.
Идет женщина свободная, сильная, счастливая, идет навстречу своему счастью. И даем себе утверждение: «Я сильная женщина, потому что умею прощать и просить прощение. Да будет так!!!»

Упражнение Прощение освобождает не только тело, но и душу от ненависти, от горечи и гнева. И в душе ней появляется пространство, в которое входит ЛЮБОВЬ.

А любовь, как мы знаем, способна творить чудеса! Только любовь делает женщину Женщиной. В любви женщина раскрывается как цветок, наполняя красотой мир вокруг себя.

Только полюбив себя, вы сможете познать, узнать и раскрыть в себе уникальное чудо природы. Осознавая свою ценность, вы наполните жизнь бесконечным потоком любви, счастья, гармонии, изобилия, молодости и красоты.

Признавая в себе весну, мудрость, женственность и доброту, вам захочется благодарить Творца за каждое мгновение жизни, потому что каждое мгновение вы воспримите как особенный дар. Все эти качества может раскрыть в себе каждая Женщина. Каждая женщина способна создать свой неповторимый Образ Молодости и Совершенства.

И помните, Вы есть настоящая БОГИНЯ, умеющая ПРОЩАТЬ и ЛЮБИТЬ, потому что ВЫ есть сама ЛЮБОВЬ!



Лилия Кэрунту
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Медитации прощения

Сообщение Солнышко » 09 фев 2015, 11:01

Девочки!
Кидаю сюда два классных небольших роликов Игумена Евмения. О границах и О конфликтах. Во втором также есть о прощении. Взято Вконтакте. :treee
https://vk.com/evmeniy?z=video8560696_1 ... 1e2ef056e9 - О границах
https://vk.com/evmeniy?z=video8560696_1 ... d463cd1ad8 - О конфликтах.
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Прощение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron