Как полюбить свое тело

Техники и практики, опыт, ошибки и успехи

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ириска » 26 ноя 2010, 16:13

да ты права, я помню чувство и вины и неестественности ( неловкости ) испытывала за нее.
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Малина » 29 ноя 2010, 14:15

А у меня тоже самое. И тоже связано с мамой.
Я помню свои первые познания о сексе . Кто то из соседских девченок мне рассказал.Мне было лет 8-9, а может 10.
Я была так поражена :shok: сразу помчалась к маме рассказывать. Рассказала. И такое получила...
Короче, это ТААКААЯ ГРЯЗЬ, это так стыдно, что даже упоминать об этом все равно что в грязи изваляться.(Соседку в милицию забрали - так она мне сказала) Стыдила меня так,как будто это я занималась этим.
А потом, сама же строила глазки мужчинам, красилась и тщательно за собой ухаживала, кокетничала. А я думала - зачем??? Это такая грязь!! Что же ты в грязь то??
Отрыжка осталась на всю жизнь. Я все делала наоборот. Старалась двигаться угловато, никогда не кокетничала.
И вот только недавно осознала, как все неправильно было.
Мдяяя, мамы должны быть мудрыми...
Аватар пользователя
Малина

 
Сообщений: 1159
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:32

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Вишневая » 30 ноя 2010, 00:03

Малина писал(а):Короче, это ТААКААЯ ГРЯЗЬ, это так стыдно, что даже упоминать об этом все равно что в грязи изваляться.(

А у меня папа такую роль сыграл. Мы с подругой(она меня старше на пол года)ходили гулять "по Бродвею"(единственная центральная улица в поселке, больше гулять было негде) Красились, естественно.. мне тогда около 14 было
А папа :" ну ладно Танька, ей пора уже, ну а ты то что?? ходите как телки, женихов зазываете!" И все таким пренебрежительным, унизительным тоном! как будто мы на панель вышли работать. А именно так он это и воспринимал.
Так я до З5 почти не красилась(очень редко!!) ходила черте в чем(длинные юбки, темные старушечьи цвета), ноги не брила, брови не щипала - вобщем трындец :D !!!А обувь...! плоский , устойчивый каблук!!!как у Шапокляк gfddss :crazy: gfrda
Аватар пользователя
Вишневая

 
Сообщений: 2561
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Откуда: Новороссийск

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ириска » 30 ноя 2010, 16:51

Вишневая писал(а):А обувь...! плоский , устойчивый каблук!!!как у Шапокляк

вот блин! мы как близнецы все! я каблуки одела после 40 :crazy: уже после развода кстати
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Любимка » 30 ноя 2010, 19:17

Ангелочки, дааааа gfddss , все из детства.... В моем случае могу сказать, что мама моя скорее всего тоже не позволяет себе быть настоящей красивой сексуальной женщиной, у нее скорее всего секс - это было грязно. А когда она пыталась пробудить в себе женщину, то мне было неприятно, чувствовала ее. У нее были проблемы в детстве с отцом (моим родным дедом) в этом плане, он пил, ну, я буквально два года назад узнала как он к своим дочерям относился. С одной стороны мой дед, люблю его, а когда узнала, еле расхлебала это все.... Как нам человекам - это все переживать, на этой земле.... Нифига они с батькой договорились, там на облачках gfddss. Я благодарю маму свою, за то, что ни один ее мужчина косо на меня не посмотрел, не то чтобы обидел. :treee
Солнышко писал(а):Любимка
Супер, ты еще ТИВРО подключи, быстрее проработаешь. :ора :treee


Дышать буду Солнышко, такая вот история всплыла. Здорово конечно, что я познакомилось с ТИВРО, так мне оно подходит!!! lo lo lo lo
Аватар пользователя
Любимка

 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:31

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ясная » 02 дек 2010, 12:28

Малина писал(а):Мдяяя, мамы должны быть мудрыми...

а какими мудрыми? у меня недавно шокотерапия была, как то мы с дочей общаемся всегда доверительно, и много она рассказывает о себе и школе, но почему то вчера вылез страх-что эти рассказы не о её подругах а о ней, почему то решила что она не может мне сказать правду, быстро отработала в себе этот страх-что не знаю истины этого вопроса и соответственно не понимаю что и как объяснить.....страх прошёл- и вроде успокоилась-что ведь знаю я свою дочь и это правда не о ней у неё ещё не возникло таких ситуаций, но поняла и то что рассказывая о подругах и их интимных отношениях у моей дочери сквозит какой-то намёк на то что это грязно и противно, а откуда взялся не пойму, вроде сама с ней довольно доверительно обсуждаю свои отношения и всегда старалась объяснить что любовь и занятия любовью это прекрасно и трепетно, только такие отношения стоит строить с любимым человеком а не терять себя от возникших мыслей-попробовать из интереса.... объясняла и раньше что женщина может понять и принять всю радость секса с любимым только сама развившись и раскрывшись как женщина, и начинать сексуальные отношения в 14 лет не имеет особого смысла, просто в силу не доразвития организма, и не понимания этих отношений, ну если уже и начинать то с действительно любимым и любящим тебя человеком на волне открытий самих себя в любви.....хоть и сама побаиваюсь что начнутся они у неё gfrda в её 15... но вот почему у неё возникло ощущение грязи в сексе-когда она делилась со мной отношением её одноклассницы с другом в подробностях...вот тут я запуталась-как объяснить то что они занимались в общем-то технически не такими уж и плохими вещами, а плохо в них только то что нет у них любви и нет уважения к друг другу, просто подростковый интерес попробовать всё о чём слышалось и виделось....тут я спасовала девочки...не хватило мудрости ^bvvd
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Salti » 02 дек 2010, 13:20

Ясная писал(а):у моей дочери сквозит какой-то намёк на то что это грязно и противно,

Кроме мамы у нее есть социум. А в социуме - мнения разные на этот счет. Те же учителя могут нагнетать. Или подруги.
Ясная писал(а):вот тут я запуталась

Ничего-ничего, в следущий раз распутаешь)))
Аватар пользователя
Salti
Богиня Любви
 
Сообщений: 3800
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:58

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Ириска » 02 дек 2010, 15:29

а Ромео и Джульетта??? им было по 15.
В 16 лет мой сын привел к нам домой свою избранницу :crazy: как трогательно и нежно они относились друг к другу, я работала на 2-х работах и девочка вполне заполнила в нашем доме свободную нишу. Они накрывали обед себе как в праздник, с любовь и салфеточками :sgfd красиво выкладывали еду. Играли в семью...
Аватар пользователя
Ириска

 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:35

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 02 дек 2010, 17:34

Я недавно с сыном разговаривала "про это".
Чет вдруг подумала, что пора уже ему узнать откуда дети берутся. Рассказала про все без утайки, и про секс. С подробностями. :sorry:
Сказала, что спящие люди будут ему говорить что это грязно, чтобы он не верил.
Он у меня про спящих уже знает и четко делит людей...не судит никого...а просто грит ...спящий...что с него взять? gfrda
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Как полюбить свое тело

Сообщение Глория Мур » 02 дек 2010, 17:36

Ясная
у меня подруга с 16 летней дочерью мается...отношения, аборт...хотя тоже - всегда были доверительные отношения с мамой...я думаю, девочек надо просто научить предохраняться...как бы это дико не звучало.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Любовь к себе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron