Объективная истина

Философия, религия, размышления о мире

Объективная истина

Сообщение Ясная » 12 июл 2015, 14:52

Объективный взгляд на мир

Объективная истина — это кода вы не оцениваете действия окружающих лишь по тому, нравится это вам или нет, так как у разных людей разные вкусы счастья, разные интересы, подобно тому, как имеются разные предпочтения в еде.

Как мы можем утверждать, что такое поведение является нормой, когда оно ведет не к счастью, а к бедам и страданиям? На основе подобных заблуждений, оперируя мнением большинства, люди нередко выставляют ложные убеждения как истинные, а истинные как ложные. Наглядным примером может быть случай, когда вы, являясь трезвенником, оказываетесь в компании пьющих людей. Вас сочтут белой вороной, в рамках подобной компании вы будете отклонением от нормы, и каждый из окружающих будет считать истинным то, что выпивать – это норма, приводя в пример собравшихся людей.

Человек, имеющий объективное мнение и объективный взгляд на мир — это мудрый человек, который видя результаты того или иного поведения, делает выводы, что же на самом деле можно назвать нормой.

Не будем же забывать, что есть разное понимание счастья, не пытайтесь спорить и навязывать свое видение мира, лучше попытайтесь понять и принять других людей.

Надо стараться не судить о тех или иных людях и их поступках лишь на своем примере, имея объективный взгляд, и в тоже время быть уважительными к мнениям и интересам других людей.

http://burmatovi.ru/naskolko-my-obektivny/ тут полная статья :treee
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в В поисках истины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron