Гармонизация отношений с людьми

Отношения с родными, близкими и неблизкими людьми. Трудности и пути выхода.

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Глория Мур » 24 фев 2015, 18:38

Избавление от привязок

Все #привязки тянут и не дают нaм свободы. И поэтому жизнь всегда отрывает нас от того к чему мы привязаны.
Многие замечали, когда чего-то очень хочется, думаешь об этом постоянно, весь мир как будто противится этому и ничего не получается. Когда же просто пожелал, особенно не волнуясь о результате – все идет «как по маслу». Или в отношениях: как только привязываешься к кому-то, он становится равнодушным.

Например, проблема во взаимоотношениях с ребенком. Наверное, самое страшным и сложным кажется отпустить своего ребенка. Ведь, как правило, родители настолько сживаются со своим чадом, что считают его частью себя. И проецируя на него свои собственные страхи и неуверенность, пытаются обезопасить его от всех невзгод. Считают, что знают, что и как лучше делать и, по сути, живут за него. Тем самым, не выполняя свою миссию, проживая чужую жизнь. И мешаю реализации совершенно нового человека. А ведь дети это дар и они всегда мудрее своих родителей, так как имеют больший запас мудрости. Каждое последующее поколение всегда мудрее предыдущего.

Если проблемы на работе, значит, зацепились за работу. Если не получается достигнуть чего-то, значит зацепились за результат.

Вы всеми силами пытаетесь привязать и удержать мужчину – отпустите его, и он сам начнет тянуться. Ну, или если это не ваш мужчина, придет именно ваш.

Отпускать нужно если не все, то очень многое. Начиная с близких людей и заканчивая целями, желаниями и прочим. Самое удивительное, отпуская, каждый раз вдруг обнаруживаешь, что ничего не теряешь. Но находишь себя!

Практика

Включите приятную расслабляющую музыку, сядьте в удобное кресло, прикройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что сажаете на корабль и отправляете в дальнее плавание человека, который вам близок и дорог. Момент провожания очень важен. Вы почувствуете боль разлуки, расставания. Однако именно в принятии и проживании этой боли, когда мы чувствуем, что действительно отрываем от сердца эту привязанность, суть освобождения, мера эффективности практики.
Постарайтесь действительно отпустить человека, отпустить навсегда. Пусть его корабль будет большим, красивым, роскошным, в огнях и полном снаряжении, необходимом для долгого, далекого плавания.

Проследите, чтобы корабль покинул ваш берег, и пожелайте ему от Души, от сердца доброго, счастливого, радостного плавания. Представьте и пошлите ему вслед образ счастья, успеха, здоровья, радости. Надуйте его паруса ветром своей любви. Главное, чтобы человек на этом корабле был счастлив! А потому пусть на корабле будет все, что ему нужно (все, что нравится этому человеку, что он любит) Да, конечно, больно представлять, что дорогой, близкий вам человек счастлив и радостен в том мире, где нет вас. Но вы должны сделать это порой кажущееся невозможным усилие — отпустить. Именно в нем происходит момент отсоединения от сердца привязанностей. И как только мы проживаем, принимаем боль разлуки, сразу после этого к нам приходит чувство небесной легкости, божественной свободы, неземной радости. Чувство горького одиночества сменяется состоянием божественного, вдохновенного единства. Единства с самим собой, с Богом внутри нас, а значит, со всем миром. Наша Душа распускается как цветок, как птица, распахивает крылья. Это великое, удивительное, волшебное состояние.

И запомните: нельзя рубить и отрывать канаты, их следует отвязывать. Нельзя представлять также, что корабль не уплыл, а курсирует в вашей бухте. Нельзя отправлять человека на таком судне, которое не способно совершить кругосветное путешествие и быстро вернется обратно. Процесс отпускания должен быть максимально искренним, честным, тотальным, тогда будет и результат. Мы должны провожать корабль с осознанием того, что он может больше никогда не вернуться, с пожеланием действительно счастливой и радостной жизни человеку, которого вы отправляете в плавание. И обязательно получите отражение счастья, какое переживает человек на корабле.

Проследите, чтобы корабль уплыл, чтобы он превратился в точку и исчез за горизонтом. Проживите, не прячась, до конца, до дна боль разлуки, и тогда вы сразу же получите дар великой свободы, радости, которая будет с вами всегда.

Когда мы отпускаем, то будто умираем, проживаем подобие смерти. Но после смерти происходит новое рождение.

Начните с одного, самого главного человека, а потом отпускайте в дальнее плавание других близких и дорогих вашему сердцу людей — родителей, детей, друзей и так далее.

И с каждым провожанием боль одиночества будет сменяться состоянием вдохновенного единства с Богом внутри себя и со всем миром. Состояние свободы, радости, света будет расти. Вы почувствуете, что ваша энергия больше не утекает, а начинает закручиваться, закольцовываться вокруг нас — вы превращаетесь в солнце энергии.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Ленушка » 24 фев 2015, 23:59

Глорик
БлагоДарю! :rose: :treee
Аватар пользователя
Ленушка

 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:59
Настроение или лозунг: ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Глория Мур » 14 июл 2015, 22:30

Еще раз о привязках

Если представляется, что есть присоска или завязка по какой-то чакре с другим человеком, пытаешься эту завязку обрубить, а она или не обрубается, или опять появляется, как с этим бороться?
Привязка не просто так держится. Ее создают на тонком плане реальные эмоции, энергия людей, между которыми эта привязка существует. Пока не убраны эти эмоции, искусственное разрывание привязки будет временным.
Привязки создаются навязчивыми эмоциями, подсознательными потоками энергии, которыми человек не может управлять.Можно назвать это зависимостью,т.к. человек не может не думать так, не может не чувствовать так.
Поэтому для освобождения от привязок, от зависимости, нужно осознать, какая информация записана в привязке, как вы ее создаете. Убрать собственный негатив по этой теме, принять, простить, после этого разорвать привязку. А потом решить, какие эмоции вы хотите осознанно направлять этому человеку.Например, направить поток любви-принятия из сердечной чакры.

Приведу примеры привязок.

ЖАЛОСТЬ.
Вы его не любите, но жалко его, стыдно бросить. Кажется, что это будет предательством. Помните, что жалость - это не любовь.
ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ,
ощущение, что без вас этот человек пропадет. Что только вы его понимаете и можете помочь.Хочется спасать. При этом вы жертвуете собой, подпитываете энергией своей оранжевой чакры(забота, ассоциация мама - ребенок), без получения равноценной энергии взамен. Вы жалеете, спасаете, а вам выдается восхищение вами. Реально - вы теряете свою жизненную энергию и не двигаетесь к собственным целям.
ОБИДА НА ЧЕЛОВЕКА.
При воспоминании возникает чувство несправедливости по отношению к вам. Вы постоянно обдумываете, "как он мог так поступить?". Хочется получить реванш. Чтобы он понял, что был неправ.
ЧУВСТВО УНИЖЕНИЯ.
При воспоминании у вас возникает чувство унижения, что вас использовали. Вам стыдно за себя.
ЧУВСТВО ВИНЫ.
Считаете, что вы виноваты в случившемся. Что ситуация непоправима, вы совершили ошибку, и не можете этого себе простить.
ЧУВСТВО МЕСТИ.
Вы чувствуете, что вам нанесли вред, и хотите отомстить. Много думаете об этом, злитесь.
МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ.
Вы потеряли какие-то ценности в отношениях, и пытаетесь их вернуть. Вам не вернули деньги, ценные вещи и т.п.Вам жалко потери, вы часто думаете об этом, ощущаете сожаление, жалость, злость, унижение (я что, совсем дура), рачеты, как вернуть деньги.
ПОТРЕБНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ЭНЕРГИЮ человека
(сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовтаь рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь. Нужно осознать, чего вам не хватает, и развивать у себя самой этот вид энергии. Иначе вы всю жизнь будете ходить хвостиком за этим человеком(реально или в мыслях, астрально), или за подобным ему, с такой же нужной вам энергией.
ЗАВИСТЬ.
Не живете сами, и другому не даете жить.Пусть ему будет сто раз лучше, чем вам. Но только от вас зависит, что будет дальше в вашей жизни. Поэтому самое время перенести свое внимание на себя, поставить перед собой цели, и начать движение к ним.
ЖЕЛАНИЕ ДОКАЗАТЬ, что "я права".
Это желание тормозит любые изменения к лучшему в вас и вашей жизни, подсознательно заставляя придерживаться однажды принятого в прошлом решения. Позвольте жизни делать для вас сюрпризы. Признавайте, что вы могли ошибиться в прошлом, и никогда не говорите "никогда"..

Резюме:
Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки. Состояние "прозрачности" - это когда вы простили себя и всех причастных, принимаете все, что произошло, и отпускаете с любовью из своей жизни.
Если вам трудно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие 1000 лет, продолжать испытывать такие чувства по отношению к этому человеку? Продолжая встречаться с ним по жизням, чтобы наконец решить эту проблему между вами.Снова и снова испытывая разочарования?

***
Удалить привязку можно отжиганием. Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете, что от вас к человеку от каждой чакры (всего 7) тянутся нити. Вы берёте зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 7 нитей. После этого представляете, между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки, человек, от которого вы отвязывались, скорее всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе знать, например позвонит по телефону. Пообщайтесь с ним доброжелательно, а потом проделайте вышеописанную процедуру ещё раз.

Этим способом можно обработать всех своих знакомых, с которыми вы поддерживаете или когда то поддерживали общение. Поэкспериментируйте! Общение не прекратится, если вы в нём заинтересованы, но сможете определить людей, питающихся вашей энергией.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Фрэрия » 15 июл 2015, 10:46

Благодарю,дорогая Глория!Совершенно необходимые Знания! :oeowi
Аватар пользователя
Фрэрия

 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 11:41

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Вероничка » 15 июл 2015, 12:20

Глория Мур
о вовремя,как раз для моей сестры.Скину ей) :treee
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Глория Мур » 10 ноя 2015, 15:55

Упражнение «Разрыв связи» или «Ножницы»

На вдохе поднимаете руки через стороны вверх, представляя перед собой предмет, с которым «устанавливали контакт».
Резко на выдохе опускаете руки, скрещивая их перед собой, как будто рассекая пространство между Вами и предметом руками-ножницами.

Это упражнение великолепно срабатывает в том случае, если необходимо устранить негативные последствия после общения с кем-либо.
Скажем, пообщались с начальником или контролёром в автобусе и настроение испорчено, сознание всё время «пережёвывает» событие,
мысли двигаются по кругу, время от времени возвращаясь к факту общения. А стоит выполнить это упражнение – и всё, негатив ушёл,настроение отменное, последствий никаких.

Проделывается так.
Представьте себе человека, общение с которым прошло негативно. И представьте себе между ним и Вами что-то вроде каната или верёвки.
Движением «ножницы» начинайте мысленно обрубать этот канат. Можно сделать три раза, представляя, как канат постепенно разрубается,причём, с каждым разом место, по которому проходят ножницы, становится всё менее прочным. Ну вроде как в фильмах,
когда главный герой держится за канат, а у того сначала рвутся внешние волокна, затем место разрыва увеличивается, наконец,
последнее волокно - и всё, канат разорвался.
Собственно говоря, визуализировать можно так, как Вам угодно, как легче себе представить разрыв этой связи.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Тэния » 17 ноя 2015, 11:45

Глория! Благодарю за Упражнение "Ножницы".Вышла в сад, "резала-резала","резала-резала", :crazy: а потом еще и отпустила ситуацию в небо,полегчало! gfrda Благодарю! hjjj hjjj hjjj :treee
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Глория Мур » 10 дек 2015, 16:08

«Отделение от других людей»
Разрыв энерго-информационного, психо-эмоционального контакта с другим человеком.

Очень часто, после общения с кем-либо (знакомые, друзья, родственники, коллеги, случайные люди), мы могли остаться на эмоциональном канале, контакте с этим человеком после разговора.
Это может проявляться в виде навязчивых мыслей, когда вы то и дело вспоминаете этого человека, вспоминаете ваш разговор, таким образом постоянно посылая свою энергию этому человеку. Опустошаясь, выматывая свою энергетическую систему.

Как только вы поймали себя на том, что о ком то думаете, и вам сложно переключить сво внимание на другие мысли, т.к. то и дело вы возвращаетесь в мыслях опять на этого человека или события связанные с ним:

1. Представьте мысленно перед вами образ, силуэт этого человека.

2. Мысленно (или физически) поставьте ладонь своей левой руки себе на центр груди (перекрывая эмоциональный центр). И вспоминая ситуацию вашего контакта, разговора — делаете глубокий вдох.

3. А правую ладонь направьте на человека, вытянув полностью руку вперёд.При этом мысленно произнесите следующую фразу: «Пусть моё остаётся со мной, а твоё уходит к тебе». Делая при этом выдох.

Вы выдыхаете контакт с этим человеком, энергетическую настройку на этого человека. Как бы отключаетесь от него. При этом каждый остается при своем, вы свое берёте себе, а чужое возвращаете человеку. Разрывая контакт.
Практикуйте как можно чаще, во всех ситуацией, после которых вы чувствуете себя хуже (общения по телефону, общения с человеком, кассиром или продавцом в магазине и т.д.).

Вы можете разделяться с образом целого магазина, фильма, места вашей работы или учёбы и т.д.
Основная суть, вернуть себе — себя. Настроиться на свой собственный канал. Для этого отключившись от влияния каналов других людей, сущностей, эгрегоров, систем и т.д.
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Тэния » 10 дек 2015, 18:12

Глория!Благодарю! hjjj :treee :treee :treee
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Гармонизация отношений с людьми

Сообщение Малена » 10 дек 2015, 23:37

Супер! Спасибо, Глория! hjjj
Аватар пользователя
Малена

 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:09
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Осим хаим!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Я и другие люди

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron