Обретение своей идеальной формы

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Симфония » 24 июл 2015, 00:21

Пробовал ли кто-то упражнения для похудения "Оксисайз". Говорят эффект просто "Уау!" fgfddd
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Сойка » 24 июл 2015, 10:05

LaLoba писал(а):Пробовал ли кто-то упражнения для похудения "Оксисайз". Говорят эффект просто "Уау!"

Я пробовала давно. Когда была толстой. Это упражнение давно известно, только сейчас его сильно рекламируют. У меня результата не было совсем никакого. :ss
Аватар пользователя
Сойка

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:26

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Бастет » 24 июл 2015, 12:21

Сойка писал(а): У меня результата не было совсем никакого.

И у меня :sgfd :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Симфония » 26 авг 2015, 19:22

Бастет писал(а):
Сойка писал(а): У меня результата не было совсем никакого.

И у меня :sgfd :treee

жаль... а я понадеялась на пару вдохов-выдохов после еды и стройняшка gfrda Спасибо, что поделились "отсутствием результатов")) Значит не буду делать
Аватар пользователя
Симфония

 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:30
Откуда: Урал
Настроение или лозунг: Я вижу себя. Я есть.

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Глория Мур » 09 ноя 2015, 14:38

Энергетическая гимнастика — это несколько простых упражнений, которые занимают около 5 минут. Их можно делать лёжа в постели или стоя. Однако их нельзя недооценивать.
Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет не по дням, а по часам.
Энергетическая гимнастика позволяет сбросить энергетический мусор и отрыть каналы для получения свежей энергии. Эта гимнастика позволяет увеличить коэффициент эмоционального интеллекта. Ею пользуются многие целители для восстановления энергетического баланса, улучшения работы всех органов и систем.
Диагностические приборы, способные измерять энергетику поля человека и цвета его ауры, показывают изменения сразу же после выполнения этих упражнений. Контуры ауры выравниваются охватывая равномерно всё тело и приобретают бело — голубые цвета.
У тех, кто делает эти упражнения ежедневно появляются способности к самоисцелению. Делаем лёжа (или стоя)



Упражнение 1.
Круговые вращения ступнями ног (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.

Упражнение 2.
Круговые вращения голенью ног, при согнутых коленях (поочерёдно если стоя) по 4 раза в обе стороны.

Упражнение 3.
Круговые вращения тазобедренным суставом, поочерёдно правым и левым по 4 раза в обе стороны.

Упражнение 4.
Предварительно, приподнявши ягодицы, совершаем вращательные движения тазом по 4 раза в разные стороны.

Упражнение 5.
Вращательные движения кистями обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

Упражнение 6.
Вращательные движения локтевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

Упражнение 7.
Вращательные движения плечевыми суставами обеих рук вперёд и назад по 4 раза.

Упражнение 8.
Поднявшись на локтях, делаем наклоны головой по 4 раза вперёд-назад, потом круговые вращения головой по и против часовой стрелки также по 4 раза.

Упражнение 9.
Вращательные движения глазами по 4 раза вперёд-назад и также по и против часовой стрелки.

Упражнение 10.
Приподнявшись над постелью при условии ,что она достаточно жёсткая,опираясь на стопы и лопатки, ноги согнуты в коленях, делаем поступательные поочерёдные движения коленями, как-будто движемся вперёд, руки при этом на подушке под головой. Происходит скручивание позвоночника и позвонки становятся на места от поясничного до шейного отдела. Это происходит не сразу,а через некоторое время тренировок.
Если мы делаем стоя,то эти упражнения выполняются на чуть согнутых в коленях ногах, расположенных носками чуть внутрь, на уровне плеч. 10 упражнение в положении стоя похоже на «косильщика», который каждый раз косит с разных сторон.

В завершении энергетической гимнастики хорошо потираем руки, растираем стопы — стопа о стопу, (если стоя, то совершаем движения на носках,на пятках,на внутренней части стоп и на внешней), растираем уши, запястья, делаем как-бы умывающие лицо движения снизу вверх, пару массажных движений по голове и хлопаем в ладоши!

Энергетическую гимнастику лучше делать тогда, когда Вам приятнее всего. Постепенно привыкая, Вы будете чувствовать себя всё лучше и лучше, моложе и веселее!
Будьте здоровы и счастливы!
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Бастет » 09 ноя 2015, 18:17

:orore hjjj :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Ясная » 26 ноя 2015, 14:58

Растяжки и расслабление

Каждодневная растяжка мышц является одним из довольно легких и быстрых способов поддерживать тело гибким и наполненным энергией. Вы можете делать это даже в постели, лежа на спине, подтянув к груди и соединив колени. Затем, вытянув руки вдоль туловища по бокам для равновесия, переместите соединенные колени влево и подержите так, в то время как ваши мышцы расслабляются. Затем сделайте то же движение на правую сторону.
Потом вам нужно выпрямить правую ногу и слегка завернуть, перемещая ее в направлении левой руки. Сделайте то же самое с левой ногой.
В ягодицах накапливается множество болезненных эмоций. От них можно избавиться, проделав упражнение на подтягивание ягодиц. Например, лягте на пол возле стены. Подтяните ягодицы поближе к стене и поставьте на нее ступни. Разведите ноги пошире, но так, чтобы было комфортно, и немного побудьте в этой позиции.
Вы будете удивлены, обнаружив эмоции, которые выйдут на поверхность, когда вы разведете бедра. Не сдерживайте слез и воспоминаний, которые всплывут из недр сознания. Это часть процесса расслабления и очищения. Но если эмоции окажутся слишком сильными, то чтобы справиться с ними, рассмотрите возможность получить поддержку от какой-нибудь группы людей, с которыми вы встречаетесь, или от профессионального консультанта. Запись в дневник ваших чувств также полезна во время процесса их высвобождения.
Есть много бесплатных видео с инструкциями такого рода, например, упражнения на растягивание имеются на таких сайтах, как YouTube. Или вы можете походить на занятия йогой или фитнесом, чтобы выполнять упражнения под личным наблюдением инструктора, когда будете изучать безопасные способы растягивания мышц.
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Бастет » 24 дек 2015, 13:15

Видео в фесбуке было интересное и вроде полезное, и об обретении стройности, и просто для здоровья дыхание
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Бастет » 08 янв 2016, 21:00

Действительно есть почти не хочется ^qwe

Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обретение своей идеальной формы

Сообщение Ясная » 24 мар 2016, 16:51

Битва века: стройность против сексуальности. На чьей ты стороне?

Красота несовместима со здоровьем. Удивлены? Уточню: западный стереотип женской красоты никак не совокупляется с восточным представлением о здоровье, а потому получается, что стройность и сексуальность – две полярные ценности, не соединяемые в одном теле. Если у вас возникли сомнения, посмотрите на пузатых, по европейским меркам, индийских и арабских красавиц. Как-то так сложилось, что для эмоционального воздействия на мужчину восточная дама должна потрясти. Причём потрясти в прямом смысле — животом! Вот про этих потрясающих женщин я хочу вам рассказать.

Моя прабабушка, Александра Ивановна Питеркина, называла всех стройных женщин плохими, а жирных тёток – хорошими, что, разумеется, вызывало моё искреннее детское негодование. Сама-то я была непоправимо плоха по прабабушкиным меркам. Бабушка, которая была роскошно стройна, а потому оказалась со мной на одной стороне баррикад, объяснила, что раньше добрыми и хорошими называли упитанных людей, а плохими и худыми – тех, кто выглядел нездоровым. Тем не менее, и бабушка, и мама поддерживали «отвратительную» форму тела, а я, следуя «новому завету» стала завсегдатаем тренажёрного зала. Даже после родов мой живот остался плоским.

Так сложилась жизнь, что я перестала посещать тренажёрный зал: затяжная болезнь сделала меня сначала менее накачанной, а затем – менее худой. Я планировала возвращение к прежнему образу жизни, но в мои планы вероломно вторглось здоровье. Оно попрало все мои прежние представления о красоте — после трёх лет общения с Мастером Дао. Ну да, я недолго ломалась…

Когда я заявила, что хочу обрести прежнюю форму, убрать накопившийся жирок и вернуть плоский живот, безмолвный ответ без труда можно было прочитать в глазах Мастера. Я поняла, что наставник не разделяет моих эстетических пристрастий. «Это не жир, это энергия!» — таков был аргумент целителя. Оказалось, последователи философии Древнего Китая не считают красивой излишнюю полноту, которая для них является симптомом проблем в селезёнке, но особую форму женского живота признают символом привлекательности и силы.

Чтобы понять, почему китайцы считают аккуратный круглый животик необыкновенной женской роскошью, открою вам два даосских секрета.

Первый даосский секрет: один из энергетических каналов называется Дай Май, то есть, опоясывающий, и пролегает он чуть ниже талии, подобно драгоценному поясу. Драгоценность заключается в том, что этот канал относится к «Восьми чудесным сосудам», то есть, резервным каналам, в которых происходит накопление дополнительного объёма ци, витальной энергии. Даосы уверены, что плоский живот делает эту важную область тела похожей на лепёшку, а наполненность канала Дай Май связана с округлостью форм. «Пояс» равномерно ложится с боков и спереди, «уравновешивая» округлость ягодиц.

Если у русской матрёшки изменить разрез глаз, она вполне могла бы стать символом китайского совершенства. «Круглая» снизу женщина сигналит мужчине, что она наполнена энергией. Не поэтому ли возникло выражение «круглая дура»? Кстати, есть довольно интересная версия происхождения этого слова: «ду» — означает «два», а «ра» — поток света. Отсюда же слово «ра-дуга». Выходит, «дура» — это та, которая излучает в два раза больше!

Поскольку сексуальная привлекательность и мужчин, и женщин – следствие накопленного большого объёма энергии, то запас ци в области Дай Май – гарантия манкости. Хотя, возможно, и дурости это прибавляяет…

Второй даосский секрет: базовое, природное дыхание – дыхание животом, а именно, сначала работает диафрагма, затем наполняется живот и только потом, в случае необходимости, расширяются лёгкие. Круглый, не стеснённый в движении живот, который ритмично поднимается и опускается – свидетельство здорового дыхания, а значит, здоровой циркуляции энергии. Потеря навыка дышать животом приводит к «замиранию» процессов в Нижнем Даньтяне, энергетическом центре, ответственном за первичные потребности человека, связанные с выживанием и продолжением рода. Соответственно, и сексуальность «замирает», если прекращается движение живота.

В старославянском языке само слово «живот» означало «жизнь», а ритуальное японское самоубийство харакири предполагало вспарывание живота, центра жизненной силы. Всё это подтверждает идею, что именно живот является фундаментом экзистенции, основой энергетического существования человека. И если в «центре жизни» ограничено движение, если на его свободу налагаются запреты, если «форма жизни» насильственно изменяется вопреки природным принципам, сексуальность как одно из естественных проявлений жизни начинает угасать.

Мне по-прежнему нравится упругое женское тело. И накачанный женский пресс не кажется мне чем-то отвратительно нездоровым. Однако теперь я понимаю, что невозможно полноценно наполнять энергией Нижний Даньтянь, сохраняя плоский живот. Как только мне удалось расслабить тугие мышцы живота и начать дышать «животным» дыханием, так, как дышат все новорождённые дети до того, как утратят связь с природой, я осознала наслаждение жизнью! Если бабочкам тесно в твоём животе, и ты не чувствуешь движения их крыльев, дай им пространство для полёта. Возможно, пришло время перестать бороться за стройность – с собственной сексуальностью!

Автор: Лиза Питеркина gfrda gfrda gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron