Про деньги

Все про деньги. Почему есть, почему нет, как стать богаче.

Про деньги

Сообщение Глория Мур » 29 июл 2015, 18:09

3 ЗАКОНА ДЕНЕГ
Категория: Деньги

Деньги живут по своим законам! И не важно, знаете ли вы о них и следуете ли вы им, они работают! Поэтому давайте хотя бы познакомимся с ними!
Закон 1: Денег в вашу жизни приходит ровно столько, сколько НУЖНО в данный момент времени.

Наверняка в вашей жизни случалось такое, что деньги были нужны, а их не оказывалось и, казалось, что ситуация безвыходная. Но внезапно деньги откуда-то появлялись, совершенно неожиданным образом. При этом вы брали их не в долг, а они просто возникали, словно ниоткуда! Почему так? Причина проста: у вас была острая необходимость в получении этих денег. И вы на всех уровнях готовы были их принять.

Что происходит, когда мы начинаем экономить на себе? Мы банально заявляем Вселенной: все, деньги ДЛЯ СЕБЯ мне больше не нужны. И все это происходит на энергетическом уровне. Тогда поток денег исчезает: падает зарплата, появляется великое множество трат, к которым вы были не готовы, и в итоге денег становится все меньше и меньше.
Закон 2: деньги должны приносить радость

Вы должны получать деньги с удовольствием, с радостью, и тратить их с тем же ощущением! Но для того, чтобы с радостью получать деньги, нужно еще и заниматься любимым делом. Но если вопрос получения вознаграждения за труды еще можно опустить, то вот трата денег, бесспорно, должна приносить удовольствие! Деньги нужно отдавать таким образом, чтобы получать положительные эмоции: радость, счастье, удовольствие, восторг.

По сути, для чего привлекать новые деньги, если они не принесут должной радости? Как только человек решает, что нужно начать экономить во имя каких-то мифических благ, которые он получит неизвестно когда, каждая покупка для него станет в тягость. В итоге покупка туфель превратится в вынужденную меру, приобретение пальто будет в тягость, а покраска автомобиля — острой необходимостью. И радости от подобных покупок получить в принципе невозможно! Интересно, что экономия больше всего энергетически бьет по материальному благополучию женщин.

Как только мы начинаем жалеть денег для себя, где-то там свыше задается вопрос: для чего давать человеку деньги, если он не будет их тратить? И денег становиться меньше просто потому, что вам они не нужны!
Закон 3: экономия включает режим бедности

Желания человека при экономии начинают сокращаться, но в конце концов, чем меньше хочешь, тем меньше получаешь! Вместо фразы «я хочу это купить» приходится говорить «мне надо это купить, так как будет плохо». Кажется, зачем покупать лишние вещи? Быть может, они вам просто кажутся лишними, хотя на самом деле таковыми не являются! Выбирая все только самое необходимое, вы блокируете поступление денег в свою жизнь. И вместо тех вещей, которые вам нравятся, вы начинаете покупать то, что дешевле.

Обратите внимание на то, какие вещи вы покупаете в периоды экономии? Все самое дешевое: невкусную еду, некрасивую одежду, некачественную обувь. Человека, который экономит, видно издалека не только по одежде, но и по манере двигаться, говорить, рассуждать.

Запомните: человек, который запрещает себе купить красивую и стильную одежду, никогда не сможет приобрести новый автомобиль просто потому, что он сам себе этого не позволит. Отказывая себе в приятных мелочах, мы блокируем свои возможности получать нечто большее.

Желания — это своего рода искорки, которые смогут разжечь костер благополучия в вашей жизни. Мечты — это хворост, который позволит пламени разгореться быстрее.

Когда у человека нет желаний, нет смысла что-то менять! На покупку пустячной вещи приходится собирать деньги, хотя виной тому не плохая работа, а энергетический блок, который вы поставили в своей жизни, отказывая себе в удовольствиях.

Когда людям задавали один и тот же вопрос: напишите свои желания на бумажке (хотя бы 10), для большинства это оказывается непосильной задачей! Самое любопытное, что как раз те, у кого набирается всего 3-7 желаний испытывают наибольшие сложности с деньгами. Полагаете, что это совпадение? Отнюдь!

Как только человек начинает экономить, деньги утекают из его жизни. Желаний становится меньше и количество денег сокращается еще больше! И чем больше мы экономим, тем хуже становится ситуация, деньги отдаляются, а со временем становятся недосягаемыми.

И это не призыв идти в магазин и бездумно тратить средства на приобретение всяких ненужных безделушек. Принципы бережливости в деньгах никто не отменял. Нужно всего лишь изменить отношение к себе, полюбить самих себя!

Специалисты в области психологии денег часто утверждают, что магнитом, притягивающим деньги в дом, являются женщины. Женщины больше хотят, к большему стремятся, и это совершенно нормально! Мужчина, как известно, зачастую обходятся стандартным набором одежды. Принято считать, что мужчина создает форму, а женщина ее наполняет. И в том числе своими желаниями, потребностями и стремлениями. И если женщина стремится экономить, то мужчина буквально в автоматическом режиме сокращает эту форму, так как экономия ради экономии бессмысленна и беспощадна ко всем, кто ее затевает.

Женщина на самом деле способна вдохновить мужчину на получение больших денег. Ее задача — укрепить тыл в семье, поднять самооценку мужчину и поднять его потребности.

Что для этого нужно сделать? Для начала достаточно приобрести ему качественное нижнее белье, рубашки, брендовые ремни и джинсы. То есть создать образ успешного и уверенного в себе мужчины. Поверьте, это вдохновляет, как ничто другое! Ни крики, ни скандалы, ни споры не могут этого сделать! Просто нужно взять и купить то, о чем ваш мужчина даже не осмеливался думать! Доходы начинают расти почти сразу!

Правда, женщина должна баловать не только мужчину, но и себя саму. Стоит только начать экономить на себе во имя мужчины, как желание все сделать лучшим образом начинает пропадать. И тут же исчезает рост доходов.

Павлович Игорь
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Про деньги

Сообщение Леля » 30 июл 2015, 15:36

Глория Мур писал(а):3 ЗАКОНА ДЕНЕГ

:treee
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Про деньги

Сообщение Глория Мур » 03 авг 2015, 20:18

Чем отличаются бедные люди от богатых?
Нет, вовсе не количеством денег, а прежде всего своим мышлением и психологией. У богатых своя психология, у бедных своя. Однако парадокс заключается том, что наличие внушительной суммы денег ещё не гарантирует человеку изменение его мышления.

Как показывает жизнь, психология бедности присуща и тем людям, у которых вполне достаточно денег на жизнь. Так в чём же заключается психология бедности?

Самая первая и отличительная черта - постоянные жалобы на жизнь. Люди с психологией бедности бесконечно недовольны своей жизнью: не в той стране родились, не в то время, не у тех родителей, неудачные внешние данные, не тот круг общения, бесконечное невезение и т. п. С их точки зрения их достаток ВСЕГДА зависит от каких-либо внешних обстоятельств.

Люди с психологией бедности убеждены в том, что им всегда кто-то должен. Работодатель должен платить такую зарплату, чтобы хватало абсолютно на всё, государство должно предоставить жильё, цены должны быть непременно очень низкими, а многие услуги должны быть бесплатными.

Для людей с психологией бедности характерен выбор всегда в пользу стабильной, но не всегда денежной работы. Они предпочитают годами работать на одном месте, получая зарплату, которой вечно не хватает, жаловаться на то, что работа не нравится, но не сдвинутся с места в поисках более интересной и более денежной работы. Ну а как же: а вдруг не найду, а так хоть эта есть…

Ещё одна черта психологии бедности - страх перемен и вообще каких-либо изменений. Открыть своё дело - ни за что. Взять кредит - ни при каких условиях (его же отдавать надо). Сменить профессию - слишком рискованно и хлопотно. Переехать в другой город в поисках лучшей работы - даже речи быть не может. Такие люди ни при каких условиях не станут рисковать, потому что бояться потерять то немногое что у них есть.

У людей с психологией бедности всегда занижена самооценка. Они считают, что не заслуживают лучшего, что большего им ни за что не добиться, поскольку для этого «большего» нужны связи, деньги или ещё что-то. Они ни за что даже не сделают попытки, потому что заранее убеждены в том, что эта попытка будет неудачной.
Если не хватает денег на жизнь, психология бедности диктует её обладателю неизменное правило - надо экономить (люди с психологией богатства в таком случае считают, что нужно больше зарабатывать). Вот и начинают люди с психологией бедности изучать все магазины в округе в поисках самой низкой цены, тратя на это порою несколько часов, выстаивают длинные очереди в несколько километров только чтобы купить товар на рубль дешевле… А ведь можно бы потратить это время на дополнительный заработок. Кстати, ещё одна черта людей с психологией бедности: нежелание крутиться. Эти люди всегда ждут с моря погоды. Они никогда не будут вязать или шить на заказ, не пойдут в выходной продавать на рынке овощи с огорода, не станут раздавать флаеры, не будут осваивать другие виды деятельности - словом не станут делать ничего такого. Зачем лишний раз напрягаться?

Люди с психологией бедности не виноваты в том, что у них именно такой взгляд на мир. Этот образ мышления они получают от своих родителей или ближайшего окружения (если там думают точно также). Мыслить как бедный - это значит мыслить стереотипами, которые мешают жить и развиваться. От таких стереотипов необходимо избавляться, работая над собой. Но если человек в этом плане работать над собой не желает, предпочитая и дальше жаловаться на свою горькую судьбу, тут уж нечего его жалеть. Под лежачий камень вода, как известно не течёт.

Какими стереотипами мыслят люди с психологией бедности? Вот лишь некоторые из них:
от меня всё равно ничего не зависит (на самом деле это страх брать на себя ответственность за свою жизнь);
такова уж моя судьба - быть бедным ( сразу лапки кверху);
мне всегда не везёт (а ты хоть что-то сделал для того, чтобы повезло?);
хорошие деньги честным трудом не заработаешь (ясно! все, у кого денег больше, чем у тебя - все воры, и только ты самый честный);
слишком поздно что-то менять (банальный страх перемен);
жизнь несправедлива (она несправедлива лишь до тех пор, пока ты ноешь);
в этом мире везёт только тем, у кого есть деньги (на самом деле везёт тем, кто действует);
лучше не рисковать, а то будет хуже (опять же страх перемен);
мне всё равно не повезёт (страх неудачи);
деньги - это зло (деньги - это деньги, они не могут быть ни злыми, ни добрыми).
От таких стереотипов необходимо избавляться и чем быстрее, тем лучше. Как?

Прежде всего важно понять, что твоя жизнь - это только твоя жизнь и только ты решаешь, как её прожить. Ты решаешь, какой выбор сделать, как поступать, в каком направлении двигаться. Если ты соглашаешься работать за мизерную зарплату - это ТВОЙ выбор, а потому нечего обвинять других. Если ты годами сидишь на нудной, неинтересной работе - это тоже ТВОЙ выбор. Если ты предпочитаешь экономить вместо того, чтобы дополнительно зарабатывать - и это ТВОЙ выбор. Если ты это понял, то возьми на себя смелость изменить свою жизнь.

Прежде всего подумай над тем, ЧТО ты готов сделать для того, чтобы твой доход увеличился. Нужно учиться? Учись (изучение иностранного языка, освоение компьютера или стенографии, развитие памяти для запоминания больших объёмов информации, занятия по правильной постановке речи - это лишь то немногое, с чего можно начать). Нужно менять работу? Меняй. Нет достойной работы в твоём городе? Ищи её в другом. Страшно? А чего ты боишься? Того, что изменится привычный образ жизни? Боишься того, что не будет времени на компьютерные игры, посиделки перед телевизором и прочую ерунду? Тебя пугают перемены… Но пойми, что перемены - это новые возможности для тебя. Это движение. А нет движения - и жизнь превращается в болото.


Ещё один момент: прекрати бояться тратить деньги. Оплачивая счета или очередную покупку, не стоит горько сожалеть об этих тратах. Если ты хочешь, чтобы деньги к тебе приходили, ты должен их отдавать. Потому что деньги - это поток, а поток должен двигаться. Хватит хранить старые вещи «на всякий случай» - выбрось их, наконец-то, очисти пространство. Если твой дом, твоя жизнь завалены всяким хламом, то как туда может прийти что-то новое?


Прекрати думать, будто тебе кто-то что-то должен. Если кто-то и должен, то это прежде всего ТЫ САМ. Ты должен делать всё возможное, чтобы твоя жизнь стала лучше. Никто другой за тебя и для тебя этого делать не станет.

Психология бедности не является неизлечимой болезнью. Это всего лишь привычка, от которой нужно избавляться. А захочешь ли ты от неё избавиться, зависит только от тебя. Это тоже ТВОЙ выбор.
Автор Андрей Сокуров
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Про деньги

Сообщение Вероничка » 04 авг 2015, 10:47

Глория Мур
:good: Андрей Сокуров раньше преподавал в ДЭИРе, приезжал к нам, проводил семинары и энергопост, так получилось,что мы сидели за одним столом, обедали, в тесном кругу,общались. Очень сильный мужчина, много всего интересного рассказывал и показывал.Впечатление от общения с ним у меня до сих пор осталось,хотя прошло 14 лет.Из всех преподавателей я вспоминаю его очень часто. Потом он уехал в США и я о нем больше ничего не слышала.
Аватар пользователя
Вероничка
Богиня Счастья
 
Сообщений: 2170
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:58

Re: Про деньги

Сообщение Источник » 04 авг 2015, 13:09

:good:
Аватар пользователя
Источник

 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:02
Откуда: Кемерово, Россия.
Настроение или лозунг: Мне и одной хорошо, но вместе - мы сильнее!

Re: Про деньги

Сообщение Малена » 05 авг 2015, 10:37

:good: hjjj
Аватар пользователя
Малена

 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:09
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Осим хаим!

Re: Про деньги

Сообщение Глория Мур » 05 ноя 2015, 14:45

7 способов думать о деньгах так, чтобы они были
Коуч Леонид Кроль предлагает нам проанализировать наши мысли о деньгах, выбрать самые легкие и полезные, а от тех представлений, которые деньги не любят, отказаться.

Думайте не о деньгах, а «через них» о переживаниях и ощущениях, которые им сопутствуют.
Пусть это будут яркие, цветные, с оттенками образы, желательно дополненные ароматами и тактильными ощущениями, из которых сложится целостная картина того, что дадут вам деньги.

Думайте о них весело, не попадая в ловушку опасений и фальши, чтобы сам процесс был вам интересен и ценен.

Деньги и связанные с ними ощущения должны радовать, задевать, быть частью жизни, а не знаком успеха. Лучше, если они будут объединять вас с другими, если позволят вам «угощать» их.

Искренне говорите о боязни потерять деньги, о том, что если это случится, то будет незаслуженно, по аналогии с ситуацией в воде: если тонете, испытайте наплыв страха или неуверенности, не дергайтесь, позвольте себе достичь дна и лишь потом – оттолкнитесь и всплывайте.

Не заглушайте тревогу тратами и ощущением принадлежности к богатым. Отслеживайте покупки, совершенные из тревоги, и старайтесь не следовать за ними.

Заменяйте одни образы другими, «переплывайте» между ними в режиме «вкусного», саморазвивающегося и глубокого сна. Сновидеть желаемое как уже достигнутое – это важный способ планировать и достигать.

http://www.psychologies.ru/self-knowled ... oni-byili/
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!

Re: Про деньги

Сообщение Глория Мур » 30 ноя 2015, 11:34

Как улучшить свою финансовую составляющую? За финансы в нашей карте отвечает такая планета как Юпитер (Гуру). Оскорбление по Юпитеру это будет гордыня, эгоцентризм, напущенность, самолюбие, гнев, злость, амбиции, жадность. Улучшение Юпитера происходит если человек начинает уважать и ценить отца, уважать и хвалить учителей, делать пожертвования отцу и учителям. Уважение религий - это так же гармонизация по Юпитеру. Если человек не уважает отца, не уважает учителей, критикует учителей и отца-он наносит оскорбление Юпитеру. Если человек обесценивает других людей и труд других людей он так же наносит оскорбление Юпитеру. И карака денег Юпитер отворачивается от такого человека. Важно, что самые сильные наши обидчики-это наши кармические учителя. И не столь важно, то как люди к Вам относятся - ведь это их карма, Ваша реакция на их отношение-это уже Ваша карма. Так же для гармонизации Юпитера поможет денежная мантра. Исполняйте эти рекомендации и улучшение Юпитера даст о себе знать увеличением Вашего финансового БлагоПолучия. Искренне желаю Вам финансового процветания.

З.Ы. Любителям во всем дойти до сути...совет. Не обращайте внимание на Юпитер, обратите внимание на то, как вы мыслите и действуете (после слова Юпитер об этом четко сказано).
Аватар пользователя
Глория Мур
Богиня в Своем Мире
 
Сообщений: 9589
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:32
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Я люблю!



  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Богатство и Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron