Притчи

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Притчи

Сообщение Лума » 28 фев 2016, 21:37

Ясная писал(а):Куплю я тебе интеллан

мне во вторник в аптеке обещали продать :crazy: gfrda ежели не продадут, придется листочек подписывать
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Притчи

Сообщение Солнышко » 28 фев 2016, 22:13

Лума писал(а):Скажи пожалуйста - от этих таблеток только понимать и ясно формулировать начинаешь или принимать окружающее тоже? :friends: мне важно знать gfrda

gfd gfd gfd
Ну, Юлька, ты даешь!!! Выпила таблетки и стала такой смиренной, всех и вся начнешь принимать!!! :crazy: :crazy: :crazy: А кто же тогда будет Путину писать жалобы??? :lks :lks :lks
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Притчи

Сообщение Лума » 28 фев 2016, 22:18

Солнышко
думаешь не стоит его так резко бросать? мало ли :crazy:
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Притчи

Сообщение Ясная » 28 фев 2016, 22:56

Солнышко писал(а):Выпила таблетки и стала такой смиренной, всех и вся начнешь принимать!

gfd gfd gfd я и не знала что у них такой эффект gfddss
Думала Юлька просто начнёт писать Путину по существу, ясно и понятно для него gfrda
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Притчи

Сообщение Лума » 28 фев 2016, 23:06

Ясная писал(а):Думала Юлька просто начнёт писать Путину по существу, ясно и понятно для него

у нас и так полное взаимопонимание :crazy:
Аватар пользователя
Лума
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:25
Настроение или лозунг: Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно!

Re: Притчи

Сообщение Ясная » 28 фев 2016, 23:33

Лума :ора :treee
тогда не нарушай гармонии, мягко исправляйся, пиши на листочке, пей водичку, чтобы Путин за тобой поспевал lo lo lo
Аватар пользователя
Ясная
Богиня Очарования
 
Сообщений: 3260
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:40
Настроение или лозунг: Всё хорошо и даже лучше) Теоретически,практически, логически, дедуктивно, индуктивно, по статистике, по теории больших чисел, по Фрейду, по Ницше, по Дарвину...ПО ЛЮБОМУ!!!!!

Re: Притчи

Сообщение Солнышко » 14 апр 2016, 23:06

Притча "Сколько стоит день"

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты зарабатываешь?
— Зачем это тебе? — удивился отец.
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в день?
— Ну, вообще то, 100. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 30?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — возмутился тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а тут еще ты со своими глупостями! Тебе что, развлечений мало?!
Мальчик тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбу сына: «Вот это я докатился!!! Может, он еще и по карманам шарить начнет?! Карманных денег ему мало!»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да и он вообще редко просит у меня денег».
Когда отец вошел в комнату, мальчик уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, переборщил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня! Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Увидев, что у ребенка уже есть деньги, отец опять разозлился. А сын сложил все деньги вместе, тщательно пересчитал купюры и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил мальчик. — Папа, здесь ровно сто. Можно я куплю один твой рабочий день? У меня завтра день рождения, я очень хочу провести его вместе с тобой!
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Re: Притчи

Сообщение Леля » 19 апр 2016, 18:34

Солнышко


:treee
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Притчи

Сообщение Тэния » 19 май 2016, 10:53

— Я хочу научиться прощать
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю.

И вот Бог спрашивает одну из них:

— Зачем ты идёшь на Землю?

— Я хочу научиться прощать.

— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят!

Пригорюнилась Душа и говорит:

— А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:

— Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:

— Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:

— А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:

— А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью…

Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.

Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все любят друг друга!

Автор неизвестен
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Притчи

Сообщение Солнышко » 19 май 2016, 12:18

Тэния
Это неизвестный автор очень вольно пересказал притчу Нила Дональда Уолша - Маленькая Душа и Солнце. Есть в интернете в печатном и аудио вариантах
Аватар пользователя
Солнышко
Богиня Радости и Благословения
 
Сообщений: 10875
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:28
Откуда: Москва
Настроение или лозунг: Как прекрасен этот мир - посмотри!!!

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3