Низкокалорийные рецепты

Все о красоте, молодости, здоровье.

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Тэния » 29 май 2016, 18:40

Бастет :treee :ора Пересматриваю свои "старые" записи. :) Решила,может кому нить пригодится! lo Когда худела,все рецепты сохранила и полезности всякие hjjj Не знаю,куда их разместить :sorry: Для худеющих и жаждущих gfrda

ТВОРОЖНЫЙ МАЙОНЕЗ


1 Ч.Л. ОЛИВКОГО МАСЛА
1/2Ч.Л. ГОРЧИЦЫ
100Г.ОБЕЗЖ.ТВОРОГА
3СТ. Л.МОЛОКА
1 СТ.Л. ЛИМОННОГО СОКА
1 ЖЕЛТОК
СОЛЬ,САХАР ПО ВКУСУ
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Бастет » 29 май 2016, 22:33

Тэния, рецепты соусов на замену майонеза, это просто моя мечта, а то как гляну на 67 процентов жирности, так всякое желание употреблять этот майонез пропадает :crazy:
А в иннете искала, но находила только с добавлением стакана масла... вот на мойвзгляд это уже не низкокаллорийный рецепт :ssddf А 1 ч.л. меня вполне устраивает! :orore
Надо попробовать сделать )))
Вот толко про желток не поняла, нужно сырой или варёный ... ну я повар ещё тот канешна, потому и не понятно :crazy:
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Тэния » 30 май 2016, 19:22

Бастет ! Я добавляла вареный желток.А можно ,наверно .и сырой :sorry:
Вот еще "нарыла" в архивах :crazy:

Рецепты диетических заправок :
«майонез»
(0% натуральный йогурт, 1 ч.л. бальзамического уксуса, 1 ч.л. раст масла, 1 ч.л. горчицы также собственного приготовления + мелко нарубленная зелень).

1. "майонез" 100 г нежирного творога, 2 ст. ложки нарубленной зелени, 1 зубчик чеснока, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка лимонного сока, немного перчика, можно добавить 0,5 ч.ложки сухой горчицы. Все ингридиенты развести в небольшом кол-ве воды и измельчить блендером.

2."ткемали" 5 слив раздавить, добавить кинзу, 1 зубчик чеснока и 1 ч.ложку растит. масла.

3. "салатная" огурец или зелень измельчить блендером или в мясорубке, добавить 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку оливкового масла.

Все на себе опробировала! :good: gfrda :ора
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Бастет » 30 май 2016, 20:50

Класс, спасибо!!! lo :treee
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Тэния » 31 май 2016, 12:29

Гидромель
название говорит само за себя: вода, мед, лимон. Напиток этот готовится просто: на один стакан чуть теплой воды (ни в коем случае нельзя использовать горячую воду, не говоря уже о кипятке) - сок одного лимона и чайная ложка меда. Оптимальным будет прием натощак с утра (после чего в течение примерно получаса ничего не есть), в 16.00 и в 18.00. Гидромель снижает аппетит и прекрасно компенсирует уменьшение порций пищи во время диеты, так как обеспечивает организм витамином С из лимонного сока, а также другими нужными и важными витаминами; кроме того, мёд обеспечивает поступление необходимых микроэлементов
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Бастет » 31 май 2016, 18:43

Тэния :treee
Я иногда, когда не лень, делаю банановые булочки, это очень просто, нужно размять банан и сыпануть туда много отрубей, я на глаз, в общем много. Замесить руками, потом руками же и сформировать булочки, как котлетки и выпекать минут по 10 с каждой стороны просто на сковороде, без масла!!! Получается вообще банан с отрубями, без сахара, муки, яиц и масла. Вообще к отрубям можно добавить овсяные хлопья, но тогда будет калорийнее. я в них ещё соль добавляю, но можно и без соли.

Ну и самый простой завтрак - ужин, для таких ленивых поваров как я, это либо кефир, либо йогурт опять же с отрубями, я развожу в пиале, как кашу, потому что отрубей добавляю много, туда же можно добавить банан или кусочки других фруктов.
Ещё, вместо кефира или йогурта я иногда использую какое-то спортивное белковое питание, оно как порошок и разводится в воде или в молоке.
Аватар пользователя
Бастет
Ангел-Хранитель Форума
 
Сообщений: 5557
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Низкокалорийные рецепты

Сообщение Тэния » 31 май 2016, 20:18

БАСТЕТ :treee
Булочки банановые-надо попробовать, lo а отруби с кефиром :good: люблю и ем :ора
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Пред.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Королевство Молодея

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron