Интересности для чтения

Притчи, книги. Ссылки на скачивание, цитаты и мнения

Re: Интересности для чтения

Сообщение Тэния » 05 окт 2016, 13:27

Дорогое Мироздание!
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
Аватар пользователя
Тэния

 
Сообщений: 1145
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Откуда: Украина
Настроение или лозунг: Мой мир заботиться обо мне!

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 08 окт 2016, 15:33

http://invivomed.ru/571-2/

Час Интернета в день как средство и профилактика инсультов и склероза.
Исследования ученых Калифорнийского университета выявил эликсир молодость. Причем, доступен он очини многим –интернет. Да это не шутка. Если ранее считалось, что интернет разрушает здоровье, то теперь «дозы» Интернета прописывают пожилым американским пациентам как панацею от раннего старения и профилактику инсультов, а также старческого слабоумия.

Специалисты из Калифорнии провели интересный эксперимент с добровольцами в возрасте 55-78 лет. Их попросили активно поработать в Сеть в течение месяца.
Выяснилось, что интернет стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При работе в Сеть деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Активизируются его отделы, отвечающие за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение. Все это активно способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.
«Удивительно также и то, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Интернете», — добавляет один из авторов исследования, геронтолог Роберт Бленкс. Все это время врачи наблюдали за пенсионерами и снимали показания электроэнцефалограмм.
Теперь американские врачи прописывают своим престарелым пациентам час Интернета в день как средство и профилактику инсультов и склероза.
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 08 окт 2016, 15:45

Тэния

Спасибо, дорогая, за интересности и полезности hjjj
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Ларина » 09 окт 2016, 19:13

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог
узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в СУД!!! Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от
этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения,
компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом. Зато у нас были друзья!!! Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...

Найдено на просторах инета...

Чем меня зацепил этот опус?Да тем,что зацепил самые сокровенные струны(пардон за высокопарность gfddfg ).
Да,у меня было такое детство! И в этом несовершенном по современным меркам детстве была свобода!Когда меня с сестрой на все лето увозили в Адыгею,где мы купались ( о ужас! сами ) в горной реке,где мы лазили по отвесным гранитным скалам каньона(который сейчас огражден и вход в него 450 руб),где мы бродили сами по лесу и натыкались на кабаньи тропы и живыми возвращались домой!!Где ловили светлячков полные карманы,а потом отпускали и любовались,как они разлетаются ,а самой большой мечтой было пройти по маршруту через 4 перевала к морю! Я успела осуществить эту мечту,а теперь маршрут закрыт(по стратегическим соображениям),и уже не увидеть остатки старинного шелкового пути-очень жаль!
Я к чему это все пишу-а к тому,что великое счастье возвращаться каждый год туда-в свое беззаботное детство.И в этом году мы шли там,где нет еще ушлых арендаторов и цен на природную красоту.Там еще почти девственная природа,ну и что ,что почти 30 км за день-этого не увидеть на телеэкране-это надо видеть в живую.И мой племянник,который бубнил про то ,зачем он поперся с нами,надеюсь,через много лет буде с улыбкой вспоминать это время,да мы подарили ему частичку того,нашего детства без гаджетов,но такого красивого и незабываемого!А я нашла в этом походе Куриного бога с целыми 6 дырочками! И он теперь разговаривает со мной каждый день и вещает очень интересные вещи.
Я благодарна этой частичке моего детства,где мы не понимая этого,слышали природу и стихии( то ,чему нас сейчас учит Глория в ШВ).Нам казалось,что мы находимся в сказке-а это так и было!"
Аватар пользователя
Ларина

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:42
Настроение или лозунг: играю по правилам и без......

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 10 окт 2016, 19:18

Ларина писал(а):Я благодарна этой частичке моего детства,где мы не понимая этого,слышали природу и стихии( то ,чему нас сейчас учит Глория в ШВ).Нам казалось,что мы находимся в сказке-а это так и было!"


Оля, благодарю!!!! lo :oeowi
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 18 окт 2016, 19:53

Нашла в своих "Закромах" - без автора
Если полистать сборник В.И.Даля «Пословицы русского народа», можно найти странные слова в главе о суевериях и приметах, что тем людям, кто обмирал, т.е. находился в состоянии комы, под большим страхом запрещается говорить 3 слова. Притом слова эти не были найдены Владимиром Ивановичем. Как же так? Этот человек так много занимался исследованием культуры и быта, внес неоценимый вклад в наше наследие, и не смог разгадать тайну трех слов. Что это за странные слова и почему их нельзя произносить тем, кто был в коме или перенес клиническую смерть? Как эти слова влияют на человека? Попробуем ответить на эти вопросы.
Как ни странно, но в других литературных источниках так же говорится про эти запретные слова. Например, в словаре русских суеверий, заклинаний, примет и поверий Е.Грушко и Ю.Медведева можно прочесть, что обмиравшему человеку так же нельзя называть какие-то три слова под страхом смерти. Но и здесь нет представления, о каких словах идет речь, ясно только одно, воздействие этих слов негативно сказывается на человеке.
Загадки всегда притягивают человеческие умы. Нередко случается так, что если возникают вопросы, и хочется найти нужную информацию, то двери знания отворяются и преподносят ответы. Тайна трех слов раскрылась неожиданно. В одной телевизионной передаче взяли интервью у немолодой женщины. Она поделилась своей историей, как ее бабушка рассказывала, что люди не должны употреблять в речи три слова: «кошмар», «ужас» и «мрак». Женщина не уточнила, касалось ли это всех людей, или только перенесших клиническую смерть, но она объяснила, какое воздействие эти слова имеют на человека, назвала причину, по которой эти слова должны быть убраны из лексикона. Она сказала, что эти три слова убивают в человеке любовь! Какое сильное и смелое заявление, и как твердо оно было произнесено с экрана телевизора.
Сомнения о тех ли словах идет речь, начали развеиваться после нескольких умозаключений. Во-первых, женщина говорила именно о трех словах, не больше и не меньше. Просто совпадение? Во-вторых, многие ученые нашли подтверждение тому, что слова материальны и способны оказывать определенный эффект на организм человека. И действительно, эти жуткие слова несут какой-то разрушительный посыл.
Неужели это правда? Сколько раз в день мы произносим эти слова, наша речь наполнена ими, словно мусором. После таких размышлений, начинаешь отслеживать каждое слово, отсеивая запретные слова в своей речи. Не зря бытует утверждение, что слово может как убивать, так и лечить. Невольно вспоминаешь о силе молитвы и проклятия. Получается, что какие-то слова или словосочетания, являются движущей силой механизмов внутри нас, тем самым меняя наше сознание. Наша судьба меняется в зависимости от этого движения. Возможно, эти слова являются кодом, несущим информацию о страшном месте, называемом ад, где грешники проведут всю вечность.
Бог есть любовь. Он сотворил нас подобными Себе, способными любить и быть любимыми. Тот, кто любит, может принести себя в жертву, окажет бескорыстную помощь, примет и простит, удержит себя от гнева и мести. Природа дьявола лишена любви. Может быть, человек, произносящий эти три слова, постепенно теряет любовь и становится злым и жестоким. Какая разрушительная сила заключена в этих словах? Как велико воздействие этих слов на человека? Существуют ли другие опасные слова?
Невольно вспоминается словарный запас Эллочки из «Золотого теленка». Какой отображен негативный и скудный кругозор. Видимо, авторы догадывались о губительном действии слов из ее лексикона.
Удивительно, но медиками было обнаружено, что родители имеют способность любить своих детей, благодаря двум гормонам: окситоцина у женщин и вазопрестина у мужчин. Блокировка этих гормонов приводит к утрате родительского инстинкта. Если мать, у которой заблокирован этот гормон будет воспитывать ребенка, она не возьмет его на руки, не споет колыбельную, а ребенок будет чувствовать себя отверженным и обделенным. А что, если эти гормоны блокируются словами-кодами?
Возможно, тайна трех слов, до конца так и не раскрыта. Слишком много «что, если»; «может быть»; «возможно». Но, можно предположить, что Владимир Иванович Даль, писал о запредельной реальности, которую не дано помнить людям, а слова «кошмар», «ужас» и «мрак» открывают дверь в эту реальность, в самую темную ее часть.
Есть в нашем великом и могучем русском языке слова, несущие любовь и мир. Не трудно догадаться, какими словами можно исцелить обиды, дать утешение и наполнить теплом. Заполняйте ими каждый свой день. Несите в мир больше любви через добрые поступки и слова, берегите себя и своих близких!
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Сандра » 19 окт 2016, 16:41

Ларина писал(а):Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. ... Одни в этом жестоком и опасном мире! ... У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
...Я благодарна этой частичке моего детства,где мы не понимая этого,слышали природу и стихии( то ,чему нас сейчас учит Глория в ШВ).Нам казалось,что мы находимся в сказке-а это так и было!"


Оля, супер! И я благодарна своему бесконтрольному рискованному советскому детству и тебе, что дала возможность о нем вспомнить и выразить свою благодарность!

:oeowi sdfsdaa :rose:
Аватар пользователя
Сандра

 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:31
Откуда: Москва

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 25 окт 2016, 11:52

поделилась со мной Малена


http://goltis.info/sekrety-zdorovya-10- ... itsya.html

!!!
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 02 ноя 2016, 21:15

и это от Малены


Поставьте себе цель
http://goltis.info/sekrety-zdorovya-16- ... hanie.html
В 51 год Арлинн Прессер злоупотребляла алкоголем и антидепрессантами, страдала от агорафобии (боязни открытого пространства) и панических атак. Она решилась на отчаянный шаг. Прессер поставила себе цель за год лично посетить каждого из 325 своих друзей в социальной сети Facebook.
Арлинн Прессер переживала сильнейший личностный кризис. Ее дети выросли и жили своей жизнью. Ее карьера не удалась. Брак распался. И даже психотерапевт не мог посоветовать ничего толкового. Она боялась поездов, самолетов, автомобилей и незнакомых мест. Даже работала не выходя из дома, чтобы лишний раз не выходить на улицу.

В канун нового, 2011 года Арлинн Прессер поняла, что должна сама изменить свою жизнь. «Каждый раз я собиралась в новом году бросить пить, похудеть и быть вежливее с соседями, — говорит она. — Но в этот раз я решила пообещать себе нечто совершенно новое. И сдержать это обещание».

Прессер решила, что самая сложная задача для нее — увидеть всех своих друзей из Facebook. Она дала себе год на выполнение этой задачи и немедленно стала планировать путешествие. Кроме США, где она живет, у нее в Facebook были друзья на Филиппинах, в Мексике, Индии, Вьетнаме, Ливане, Италии и Великобритании.

Арлинн Прессер составила список всех друзей. Среди них оказались ближайшие родственники (два сына, отец и сестра), бывший муж и бывшая жена бывшего мужа, соседи, университетские однокурсники, бывшие коллеги и даже люди, которых она знала лишь по переписке. А также несколько знаменитостей и несколько незнакомцев.
Прессер распределила всех по географическим зонам и первым делом встретилась с теми, кто жил в одном с ней городе Виннетка, штат Иллинойс. Затем она планировала поехать в Нью-Йорк, потом в Мексику и так далее.

За день до отъезда она потеряла кошелек со всеми банковскими карточками и водительскими правами. «Наверное, это я подсознательно хотела остаться дома», — поясняет она. Но через несколько часов Прессер, пережившая за это время паническую атаку, получила все свое имущество обратно. Кошелек нашелся в салоне автомобиля одного из первых друзей, с которым она встретилась, не покидая города.

Весь 2012 год был для Арлинн одним большим приключением. Она старалась провести время с каждым другом максимально интересно и разнообразно. С кем-то она прошлась по магазинам, с кем-то отправилась на пробежку, с кем-то поиграла в снежки, с кем-то порисовала акварелью, с кем-то посетила Нью-Йоркский музей секса (один из ее друзей работал там экскурсоводом), с кем-то осмотрела достопримечательности Мехико, а у одной своей знакомой даже побывала гостьей на свадьбе. Арлинн Прессер удалось встретиться со своей старой школьной подругой и наконец-то попросить прощения за обиду, нанесенную больше 30 лет назад. «Я и не догадывалась, как много значило для меня это прощение», — признается она.

Все это время Прессер вела блог. К концу года ей удалось встретиться с 292 из 324 друзей — то есть выполнить свой план на 90 процентов. Для этого пришлось побывать в 51 городе и совершить 45 авиаперелетов. Она считает, что это отличный результат. «За этот год я поняла: мы способны на все, что придет в голову!»

Путешествие помогло ей посмотреть на свою жизнь со стороны и поверить в себя. Арлинн Прессер написала о своих встречах с друзьями книгу, выход которой в апреле 2013 года стал новым витком ее карьеры. Теперь она уверена, что изменить свою жизнь может каждый.

«Поставьте себе цель, — советует она. — Эта цель должна быть огромной и страшной. Испугайтесь. Расскажите о своей цели всем знакомым. Каждый день двигайтесь вперед и не сомневайтесь ни в чем».
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Re: Интересности для чтения

Сообщение Леля » 21 ноя 2016, 20:01

Для того чтобы забить на правила и жить в своем творческом беспорядке, необходимо мужество!

http://uduba.com/2321652/pochemu-jit-v- ... lezno?read

gfrda

Спасибо Глории, что учит этому hjjj
Аватар пользователя
Леля

 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:13
Настроение или лозунг: Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы. /Артур Кларк/

Пред.След.


  • Объявления

Курсы и тренинги Глории Мур


Вернуться в Читальня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron